Jueves 9 de Febrero de 2023 | 204.378.741 visitas | 399 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 29/5/2022 get_app
C.F. La Nucia
2 - 2 Alboraya U.D.
Talavera de la Reina
0 - 2 Villarreal C.F.
Valencia C.F.
3 - 2 Albacete Balompié
C.D. Roda
1 - 0 F.C. Cartagena
Inter San José
4 - 4 Atlético Madrileño
Cartagena F.C.
1 - 4 Levante U.D.
C.F. Torre Levante
0 - 1 Real Murcia C.F.
Kelme C.F.
2 - 1 U.B. Conquense
Archena F.C.
2 - 2 U.D. Alzira
Descansa: Elche C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Valencia C.F.
91 36 29 4 3 89 23+66
2
Levante U.D.
77 36 22 11 3 72 25+47
3
Villarreal C.F.
71 36 22 5 9 70 32+38
4
C.D. Roda
66 36 20 6 10 65 41+24
5
Alboraya U.D.
59 36 17 8 11 54 39+15
6
Albacete Balompié
57 36 16 9 11 52 36+16
7
Atlético Madrileño
56 36 15 11 10 53 49+4
8
U.D. Alzira
53 36 14 11 11 33 34-1
9
Elche C.F.
53 36 15 8 13 39 28+11
10
Real Murcia C.F.
50 36 14 8 14 40 37+3
11
F.C. Cartagena
49 36 13 10 13 38 52-14
12
Inter San José
46 36 12 10 14 49 63-14
13
C.F. Torre Levante
46 36 13 7 16 36 42-6
14
U.B. Conquense
41 36 11 8 17 37 49-12
15
C.F. La Nucia
37 36 9 10 17 40 58-18
16
Kelme C.F.
30 36 8 6 22 29 54-25
17
Cartagena F.C.
28 36 8 4 24 30 72-42
18
Talavera de la Reina
24 36 5 9 22 36 71-35
19
Archena F.C.
17 36 4 5 27 24 81-57
De a


DIVISIÓN DE HONOR GRUPO 7 - JORNADA 19
P R O N Ó S T I C O S
1. Atlético Madrileño - Inter San José . . -
2. Albacete Balompié - Valencia C.F. . . . . -
3. Real Murcia C.F. - Torre Levante, C.F. -
4. Levante U.D. - Cartagena F.C. . . . . . . . . -
5. Conquense, U.B. - Kelme C.F. . . . . . . . . . -
6. Villarreal C.F. - Talavera de la Reina -
7. Cartagena, F.C. - Roda, C.D. . . . . . . . . . -
8. Alzira, U.D. - Unión Archena F.C. . . . . -
9. Alboraya U.D. - La Nucia, C.F. . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Copa de España 4247
    2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2489
    3. Tercera Federación Grupo 9 1651
    4. Segunda Federación Grupo 4 1538
    5. Primera Federación Grupo 1 1513
    6. División Honor Andaluza Gr.2 1445
    7. Tercera Federación Grupo 10 1286
    8. Primera Andaluza Jaén 1158
    9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1118
    10. División Honor Andaluza Gr.1 1008
    173. División de Honor Grupo 7 Juvenil 176
     CUMPLEN AÑOS...
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Antonio López Jerez  
    2. David Chordà i Argente  
    3. Manu López  
    4. marta pellicer  
    5. Juan Escalona  
    6. Messi  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1470 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,9079911708832 segundos