Lunes 8 de Agosto de 2022 | 187703297 visitas | 195 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 12/6/2022 get_app
Alcobendas C.F.
2 - 1 A.D. Colmenar Viejo
C.D. Canillas
2 - 1 C.D. San Fernando
Sporting Hortaleza
1 - 3 San Sebas. Reyes B
La Moraleja C.F.
0 - 1 E.D. Moratalaz B
San Agustín Guadalix
1 - 1 Aravaca C.F.
D.A.V. Santa Ana
0 - 3 Unión Zona Norte
Periso C.F.
1 - 3 Collado Villalba
A.D. Fundación
3 - 10 C.D. Coslada
E.F. Concepción
0 - 2 Villanueva Pardillo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Canillas
60 34 16 12 6 50 32+18
2
Collado Villalba
57 34 16 9 9 56 41+15
3
San Sebas. Reyes B
56 34 14 14 6 54 39+15
4
E.F. Concepción
55 34 14 13 7 48 33+15
5
Villanueva Pardillo
54 34 15 9 10 62 41+21
6
A.D. Colmenar Viejo
52 34 14 10 10 66 55+11
7
San Agustín Guadalix
52 34 14 10 10 42 38+4
8
La Moraleja C.F.
49 34 14 7 13 47 41+6
9
Periso C.F.
49 34 13 10 11 50 55-5
10
Aravaca C.F.
48 34 13 9 12 55 50+5
11
Alcobendas C.F.
46 34 12 10 12 39 46-7
12
Unión Zona Norte
44 34 11 11 12 48 46+2
13
C.D. Coslada
44 34 12 8 14 52 51+1
14
E.D. Moratalaz B
43 34 12 7 15 58 60-2
15
C.D. San Fernando
42 34 10 12 12 46 44+2
16
Sporting Hortaleza
38 34 12 2 20 36 54-18
17
D.A.V. Santa Ana
27 34 6 9 19 30 64-34
18
A.D. Fundación
17 34 3 8 23 39 88-49
De a



Fichajes - 2021/2022

Agrupación Deportiva Alcobendas Club de Fútbol
SIN CONCRETAR (17): Lora, Borja Encinar, Álex Moreno, Angulo, Luismi, Nacho, Pozu, Pablo Casillas, Dani Claudio, Arias, Álex Rubio, Pato, Pape, Otia, Álex Martínez, Leo Kisun, Alcántara
BAJAS (1): Novero
Aravaca Club de Fútbol
FICHAJES (6): Aaryan (), Cuevas (), Dani Pascual (), Robert (), Resusta (), Juan ()
CONTINÚAN (3): Kike Lanchas, Diego, Mayorga
SIN CONCRETAR (6): Jordi, Bustarviejo, Robert, Verdeja, Cole, Álvaro Martín
BAJAS (1): Resusta
Club Deportivo Canillas
FICHAJES (7): Álvaro Martínez (), Redondo (), Javi Esteban (), Jaime (), Suco (), Javi Ruiz (), Ortiz ()
CONTINÚAN (7): Alan, Chozas, Arias, Ivo Shamov, Diego Moreno, Fran Delgado, Chengue
SIN CONCRETAR (5): Christian, Guillermo, Koke, Osmar, Iker Velasco
BAJAS (1): Rubén
Club Unión Collado Villalba
FICHAJES (17): Vivi (), Sergio (), Oli (), Luisja (), David Hernández (), Mansilla (), Nevado (), Juancar (), Olalla (), Mendi (), Altamirano (), Víctor (), Pepelu (), Guadaño (), Keko (), Borja Acha (), Quique Casado ()
CONTINÚAN (3): Brayden, Miki, Álvarito
SIN CONCRETAR (3): Santi, Jonathan, Juancar
BAJAS (1): Tuto
Escuela de Fútbol Concepción
SIN CONCRETAR (16): Alberto, Sergio Martín, Heros, Xairo, David Molano, Adri, Naym, Kengo, Guzmán, Touré, Lorca, Alvaro, Guijosa, Adrián, Darwin, Cissé
Asociación Deportiva Sporting de Hortaleza
FICHAJES (5): Luis Lobo (), Moneo (), Jordi Cano (), Marina (), Bolaños ()
SIN CONCRETAR (4): Molino, Al Hayani, Erik, Greco
BAJAS (2): Brendon, Lopez
Club de Fútbol San Agustín de Guadalix
FICHAJES (17): Dani (), Luis (), Lalo Pulgar (), Jorge Elvira (), Riki (), Kani (), Hugo Alvarez (), Joselu (), Manu Sánchez (), Ogawa (), Hoyos (), Lucas Nitz (), Carlos Bellido (), Gali (), Rubén Bas (), Leon (), Edu Ruiz ()
CONTINÚAN (2): Jesús Sánchez, Farru
SIN CONCRETAR (4): Mario Castillo, Agus, Jon Garcia, Pinilla
Club Deportivo San Fernando
FICHAJES (10): Shafa (), Álex Díaz (), Álex (), Diego Zapata (), Javi Alonso (), Campos (), Juanmi (), Buenache (), Roibu (), Alex ()
CONTINÚAN (4): Leandro, Jandro, Chema, Hugo Sánchez
SIN CONCRETAR (8): Rubén Moreno, Izan, Nacho Esteban, Pica, Raúl, Hidalgo, Hugo Orrego, Manu Méndez
BAJAS (12): Argu, Bilal, David López, Guiller, Hipólito, Koke, Koke Jiménez, Lucas Nitz, Manu Sánchez, Perea, Sopale, Vargas
Unión Deportiva San Sebastián de los Reyes
FICHAJES (13): Noé Acosta (), Javi Luengo (), Álvaro González (), Guardia (), Adama (), Ángel Aguilar (), Cuadrillero (), Casadevante (), Cedric (), Marcos (), Hugo Becerra (), Sergio (), Omar ()
CONTINÚAN (2): Gonzalo, Rodri Gómez
SIN CONCRETAR (4): Gallardo, Juanma Chino, Guarch, Perea
BAJAS (5): Adama, Gallardo, Juanma Chino, Moya, Perea

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 2588
2. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 425
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 423
4. Primera Federación Grupo 1 396
5. Primera División 350
6. Tercera Federación Grupo 10 316
7. División Honor Andaluza Gr.2 313
8. Segunda Federación Grupo 4 310
9. Primera Federación Grupo 2 244
10. Segunda Federación Grupo 5 241
255. Preferente Madrid Grupo 1 28
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. 498498  
3. jmcf  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1149 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,511225938797 segundos