Miércoles 19 de Enero de 2022 | 170117557 visitas | 217 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 17 - 16/1/2022 get_app
U.D. Almería B
5 - 0 Dos Hermanas S.A.
U.D. San Pedro
0 - 3 Arenas de Armilla
Atarfe Industrial
2 - 2 C.D. Vera
Málaga C.F. B
1 - 2 C.D. 26 de Febrero
Granada C.F. B
10 - 0 Alcalá Enjoy
UCD La Cañada Atl.
3 - 2 Athletic Fuengirola
C.F. Rusadir
- Marbella F.C.
We F.C.
- Alhendín Balompié
U.D. Mortadelo
- U.D. Maracena
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Málaga C.F. B
38 16 12 2 2 41 16+25
2
U.D. Almería B
36 17 10 6 1 49 6+43
3
C.D. 26 de Febrero
33 16 9 6 1 27 10+17
4
Granada C.F. B
32 17 9 5 3 33 13+20
5
C.D. Vera
27 17 8 3 6 28 21+7
6
UCD La Cañada Atl.
25 17 7 4 6 29 22+7
7
Marbella F.C.
24 16 7 3 6 24 20+4
8
U.D. Mortadelo
24 16 7 3 6 22 27-5
9
Alhendín Balompié
23 16 5 8 3 20 17+3
10
U.D. San Pedro
20 16 6 2 8 20 22-2
11
Atarfe Industrial
19 16 5 4 7 31 310
12
We F.C.
18 15 4 6 5 16 19-3
13
Dos Hermanas S.A.
18 16 5 3 8 24 29-5
14
Arenas de Armilla
18 15 5 3 7 24 30-6
15
U.D. Maracena
17 15 4 5 6 15 14+1
16
Athletic Fuengirola
16 17 4 4 9 22 27-5
17
C.F. Rusadir
10 15 2 4 9 11 35-24
18
Alcalá Enjoy
1 17 0 1 16 9 86-77
De a
access_time JORNADA 18 - 22/1/2022 get_app
C.F. Rusadir
S-11:00 Athletic Fuengirola
Málaga C.F. B
S-12:00 Arenas de Armilla
U.D. Maracena
S-12:30 C.D. Vera
U.D. Almería B
S-13:30 Marbella F.C.
U.D. Mortadelo
S-16:30 C.D. 26 de Febrero
UCD La Cañada Atl.
S-18:20 Atarfe Industrial
We F.C.
D-11:20 Alcalá Enjoy
Granada C.F. B
D-12:00 Dos Hermanas S.A.
U.D. San Pedro
D-13:00 Alhendín Balompié
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.F. Rusadir

Jornada 13

3/1 12:30

Arenas de Armilla
Dos Hermanas S.A.

Jornada 14

SUSP.

Atarfe Industrial
U.D. Maracena

Jornada 16

SUSP.

Málaga C.F. B
C.D. 26 de Febrero

Jornada 16

19/1 18:30

U.D. San Pedro
Arenas de Armilla

Jornada 16

2/2

We F.C.



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2012
2. Tercera RFEF Grupo 9 1069
3. Primera RFEF Grupo 2 654
4. Segunda RFEF Grupo 4 627
5. Tercera RFEF Grupo 10 621
6. Segunda RFEF Grupo 5 596
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 540
8. Tercera RFEF Grupo 7 531
9. Tercera RFEF Grupo 1 494
10. Primera División 486
39. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 256
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jherhi  
2. Cristobal Toro  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1419 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,137228012085 segundos