Miércoles 19 de Enero de 2022 | 170118190 visitas | 245 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 17 - 16/1/2022 get_app
U.D. Almería B
5 - 0 Dos Hermanas S.A.
U.D. San Pedro
0 - 3 Arenas de Armilla
Atarfe Industrial
2 - 2 C.D. Vera
Málaga C.F. B
1 - 2 C.D. 26 de Febrero
Granada C.F. B
10 - 0 Alcalá Enjoy
UCD La Cañada Atl.
3 - 2 Athletic Fuengirola
We F.C.
- Alhendín Balompié
U.D. Mortadelo
- U.D. Maracena
C.F. Rusadir
- Marbella F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Málaga C.F. B
38 16 12 2 2 41 16+25
2
U.D. Almería B
36 17 10 6 1 49 6+43
3
C.D. 26 de Febrero
33 16 9 6 1 27 10+17
4
Granada C.F. B
32 17 9 5 3 33 13+20
5
C.D. Vera
27 17 8 3 6 28 21+7
6
UCD La Cañada Atl.
25 17 7 4 6 29 22+7
7
Marbella F.C.
24 16 7 3 6 24 20+4
8
U.D. Mortadelo
24 16 7 3 6 22 27-5
9
Alhendín Balompié
23 16 5 8 3 20 17+3
10
U.D. San Pedro
20 16 6 2 8 20 22-2
11
Atarfe Industrial
19 16 5 4 7 31 310
12
We F.C.
18 15 4 6 5 16 19-3
13
Dos Hermanas S.A.
18 16 5 3 8 24 29-5
14
Arenas de Armilla
18 15 5 3 7 24 30-6
15
U.D. Maracena
17 15 4 5 6 15 14+1
16
Athletic Fuengirola
16 17 4 4 9 22 27-5
17
C.F. Rusadir
10 15 2 4 9 11 35-24
18
Alcalá Enjoy
1 17 0 1 16 9 86-77
De a
access_time JORNADA 18 - 22/1/2022 get_app
C.F. Rusadir
S-11:00 Athletic Fuengirola
Málaga C.F. B
S-12:00 Arenas de Armilla
U.D. Maracena
S-12:30 C.D. Vera
U.D. Almería B
S-13:30 Marbella F.C.
U.D. Mortadelo
S-16:30 C.D. 26 de Febrero
UCD La Cañada Atl.
S-18:20 Atarfe Industrial
We F.C.
D-11:20 Alcalá Enjoy
Granada C.F. B
D-12:00 Dos Hermanas S.A.
U.D. San Pedro
D-13:00 Alhendín Balompié
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.F. Rusadir

Jornada 13

3/1 12:30

Arenas de Armilla
Dos Hermanas S.A.

Jornada 14

SUSP.

Atarfe Industrial
U.D. Maracena

Jornada 16

SUSP.

Málaga C.F. B
C.D. 26 de Febrero

Jornada 16

19/1 18:30

U.D. San Pedro
Arenas de Armilla

Jornada 16

2/2

We F.C.



Fichajes - 2021/2022

Club Deportivo 26 de Febrero
FICHAJES (18): Alex Massa (), Hugo (Ath.Puertablanca juvenil), Fran Rus (26 de Febrero B juvenil), Rubén (C.D San Félix), De los Santos (Puerto Malagueño B juvenil), Moha (Ath.Puertablanca juvenil), Javi Ramos (Tiro de Pichón B juvenil), Ignacio (26 de Febrero B juvenil), Ferre (Tiro de Pichón B juvenil), Emilio (C.D Lauro juvenil), Cristian (A.D Malaka C.F B juvenil), Borja (26 de Febrero B juvenil), Muñoz (Dos Hermanas S.A juvenil), Jesse (U.D. San Pedro), Ben (26 de Febrero cadete), Damián (Conejito Málaga juvenil), Miguel Cruz (Conejito Málaga juvenil), Jorge (26 de Febrero B juvenil)
CONTINÚAN (1): Jorge
BAJAS (21): Abde (C.D. San Félix), Álvaro (C.D. Benagalbón), Amin (Vélez C.F.), Antonio, Antonio Jesús (Fuengirola-Boliches), Arturo (U.D. Torre del Mar), Brain (Alhaurín de la Torre), Christian (Dos Hermanas S.A.), Darío (C.D. Benagalbón), Fernando, Ignacio Verdú (Puerto Malagueño), Javi García (C.D. Torrox), José Manuel (La Unidad), Josele (Dos Hermanas S.A.), Juan Antonio (Olímpica Victoriana), Losada, Manolo (A.D. Malaka C.F.), Marcos (Puerto Malagueño), Mendoza, Pablo (C.D. Benagalbón), Vicario (A.D. Malaka C.F.)
Club Deportivo Alcalá Enjoy
FICHAJES (18): Álex Jaén (?), David (Alcalá Enjoy cadete), Sergio (Alcalá Enjoy cadete), Antonio (Alcalá Enjoy cadete), Marco (Real Jaén C.F cadete), Javi Ruiz (Alcalá Enjoy cadete), Fede (Sin equipo), José Antonio (Alcalá Enjoy cadete), Francisco (Valdepeñas de Jaén juvenil), Alejandro (Alcalá Enjoy cadete), Rafa (?), Gabriel (Alcalá Enjoy cadete), Rafa (?), Domingo (Atlético Jaén F.C juvenil), Fernando (Alcalá Enjoy cadete), Hugo (C.D. Alcalá Enjoy), Bryan (Sin equipo), Abraham (Alcalá Enjoy cadete)
CONTINÚAN (1): Aranda
BAJAS (5): Alejandro (Castillo de Locubín), Berni (Vet. Alcaudete B), Francisco Moreno, Javi, Pulido
Club de Fútbol Alhendín Balompié
FICHAJES (15): Garciolo (U.D Maracena B juvenil), Marcos (Ciudad de Granada Cadete), Álvaro González (C.D Santa Fe B juvenil), Leo (We F.C juvenil), Jorge (Guadix C.F.), Lafu (Ciudad de Baza juvenil), Cristian (Berja C.F juvenil), Sergio (C.D. Huétor Tájar), Chema (C.D. Santa Fe), Álex (Granada C.F.), Tamayo (Ciudad de Granada cadete), Enrique (We F.C juvenil), Álex (C.D Santa Fe B juvenil), Isaya (Arenas de Armilla juvenil), Navarro (We F.C juvenil)
CONTINÚAN (6): Piñeiro, Adrián, Mario, Alejandro, Hugo, Hugo
BAJAS (7): Adri (Vegas Genil Atlético), Álex Martín (C.D. Santa Fe), Casares (C.D. El Ejido 2012), Joselu (UCD La Cañada Atl.), Marco (C.D. Ciudad de Baza), Pablo, Pablo (Céltic Pulianas C.F.)
Unión Deportiva Almería
FICHAJES (14): Migue (U.D Almería cadete), Marcos Fuentes (U.D Almería cadete), David García (U.D Almería cadete), Juanjo (U.D Almería cadete), Torres (Sevilla F.C CADETE A), Pedro Jesús (U.D Almería cadete), Juanmi (U.D Almería cadete), Iker (U.D Almería cadete), Pablo Abarca (U.D Almería cadete), Ubai (Patacona C.F cadete), Rachad (U.D Almería cadete), Marcos (U.D Almería cadete), Víctor (U.D Almería cadete), De Vicente (Santa Marta Tormes B juvenil)
CONTINÚAN (10): Valen, Gázquez, David, Juan Carlos , Juanma, Sandro, Edu, Paco, Guti, Ramón
BAJAS (10): Aarón (C.D. El Ejido 2012), Adri Angosto, Adrián (UCD La Cañada Atl.), Anas (UCD La Cañada Atl.), Ángel Manuel (C.D. El Ejido 2012), Fran, Hervás, Iván, Pablo (C.D. El Ejido 2012), Tico (UCD La Cañada Atl.)
Arenas de Armilla Cultura y Deporte Club de Fútbol
FICHAJES (16): Javi (Sin equipo), Álex Ruiz (Arenas de Armilla B juvenil), Carlos (Atlético Jaén F.C cadete), Gabri (C.D Huétor Vega juvenil), José Antonio (C.P Almería juvenil), Juanma (Polillas Ceuta juvenil), Esco (Arenas de Armilla B juvenil), Juan Raciel (Veteranos Alcaudete juvenil), Sergio (Arenas de Armilla B juvenil), Fajardo (C.D Santa Fe B juvenil), Akram (Arenas de Armilla B juvenil), Juanmi (Polillas Ceuta juvenil), Rubén (Arenas de Armilla C juvenil), Manu (Arenas de Armilla B juvenil), Adam (Sin equipo), Raúl García (Arenas de Armilla B juvenil)
CONTINÚAN (4): Pedrito, Juan, Desting, Pablito
BAJAS (12): Agustín (Atletismo Padul C.F.), Dani (C.D. Santa Fe), Fernan, Fran, Isaya (Alhendín Balompié), José David (Churriana C.F.), Manu Hurtado (Atlético Monachil), Marcos, Muros (C.D. Huétor Vega), Óscar (Atlético Monachil), Raúl, Rubén Castro (Vandalia de Peligros)
Atarfe Industrial Club de Fútbol
FICHAJES (19): Hugo (We F.C juvenil), Dani López (A.D Almuñécar 77 juvenil), Víctor Jiménez (Atarfe Industrial B juvenil), Juanma (Atarfe Industrial B juvenil), Hugo (A.D Almuñécar 77 juvenil), Jose Antonio (We F.C juvenil), Fran (Atarfe Industrial B juvenil), Jean Pierre (Atarfe Industrial B juvenil), Gabri (We F.C juvenil), Paco (U.D Motril 24 cadete), Álvaro Lozano (Atarfe Industrial B juvenil), Ñañi (Marbella F.C juvenil), Joaquín (We F.C cadete), Ignacio (Granada C.F B juvenil), Emilio (Ciudad de Granada cadete), Dani (Atarfe Industrial B juvenil), Álex Ruiz (Atarfe Industrial B juvenil), Álex (We F.C juvenil), Carlos Linares (We F.C juvenil)
CONTINÚAN (1): Álex
BAJAS (15): Álex Pareja (Montefrío C.F.), Álvaro González, Álvaro Navarro (Atlético La Zubia), Dumont, Enrique Haro, Esteban (Alhendín Balompié), Ignacio, Jaime, Juan Antonio, Leiva (Guadix C.F.), Pablo Sánchez (Alfacar Atlético), Pedro (C.D. Santa Fe), Rafilla (Alomartes C.F.), Rubén (C.D. Santa Fe), Vicente (Alomartes C.F.)
Club Deportivo Athletic Club Fuengirola
FICHAJES (17): Facundo (Athletic Fuengirola B juvenil), Aarón (?), Toni (Atlético Benamiel juvenil), Rafa Serrano (Alhaurín Torre B juvenil), Josemi (Marbella F.C B juvenil), Saúl Bouda (Tiro de Pichón B juvenil), Luis Daniel (Alhaurín de la Torre juvenil), Antonio (Puerto Malagueño B cadete), Unai (Tiro de Pichón B juvenil), Christian (Fuengirola Boliches juvenil), Álex (Dos Hermanas S.A juvenil), Rubén (Athletic Fuengirola cadete), Guille (C.D Tiro de Pichón cadete), David (Alhaurín de la Torre juvenil), Achille (Fuengirola Boliches B juvenil), Brewer (Sin equipo), Daniele (C.D Tiro de Pichón cadete)
CONTINÚAN (2): Rubén, Riki
BAJAS (12): Adri (C.D. Cala de Mijas), Dylan (C.D. Cala de Mijas), Fran Díaz (Conejito Málaga), Jairo (C.D. Cala de Mijas), Javi Gámez (Puerto Malagueño), José Antonio (C.D. Tiro de Pichón), Juan Ignacio, Manu (Fuengirola Boliches), Óscar Reyes, Raúl, Raúl Cardoso (U.D. Mortadelo), Velarde (C.D. Mijas)
Unión Deportiva Dos Hermanas San Andrés
FICHAJES (18): Criado (C.D Campanillas juvenil), Lucas Galeano (Dos Hermanas S.A C juvenil), Israel (U.D Mortadelo B juvenil), Valen (Tiro de Pichón B juvenil), Uche (Alhaurín de la Torre juvenil), Jesús Tomé (U.D Mortadelo juvenil), Juanan (Málaga C.F B juvenil), Manolo (U.D La Mosca juvenil), Christian (C.D 26 de Febrero juvenil), Enzo (Dos Hermanas S.A B juvenil), León (Francisco Castejón juvenil), Juan Gómez (Dos Hermanas S.A B juvenil), Walter (C.D La Cala juvenil), Álex Jiménez (Atlético Benamiel juvenil), Álex (C.D Cala de Mijas juvenil), Josele (C.D 26 de Febrero juvenil), Gabri (Málaga C.F B juvenil), Ayman (Conejito Málaga B juvenil)
CONTINÚAN (1): Bernabé
BAJAS (23): Adri Fernández (Atlético Juval), Álex (Athletic Fuengirola), Álex Muñoz (C.D. Rincón B), Castilla (El Palo C.D.), Curro (Atlético Juval), Dario, Hugo (Juv. Torremolinos), José Moreno (C.D. San Félix), Juan Esteban (U.D. Mortadelo), Juan Trujillo (C.D. Yunquera P.P.), Juanmi (C.D. Rincón), Juanmi, Juri, Lucas (Atlético Porcuna), Mario (Alhaurín Torre B), Muñoz (C.D. 26 de Febrero), Nacho (Atlético de Marbella), Ochando, Pablo Vargas (Vázquez Cultural), Raúl (Atlético Juval), Raúl (C.D. Bonela), Rubén (C.D. 26 de Febrero), Sergio (C.D. Tiro de Pichón)
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (19): Andy (Granada C.F cadete), Muñi (Granada C.F cadete), Eric (Granada C.F cadete), Adri (Granada C.F cadete), Miguel Ángel (Reino de Granada juvenil), Jairo (U.D Motril 24 cadete), Matías (Granada C.F cadete), Mauro (Granada C.F cadete), José (Granada C.F. B), Antonio (Sevilla F.C cadete), Ismael (Granada C.F cadete), Blas (Granada C.F cadete), Juanpe (Granada C.F cadete), Carlos (Granada C.F cadete), Rubén (Granada C.F cadete), David (Granada C.F cadete), Serafín (Granada C.F cadete), Marco (Granada C.F cadete), Boris (Granada C.F cadete)
CONTINÚAN (5): Sierra, Rafa, Manu, Bermejo, Jaime
BAJAS (9): David (C.D. Santa Fe), Edu (C.D. Santa Fe), Ignacio (Atarfe Industrial), Juan (C.D. Campillos), Ortín (C.D. El Ejido 2012), Palo (Cultural Leonesa), Rafilla (C.D. Santa Fe), Rubén (C.D. Santa Fe), Victor (C.D. Santa Fe)
Unión Club Deportivo La Cañada Atlético
FICHAJES (13): Paco (C.D Huércal juvenil), Cristian (A.D Poli Aguadulce juvenil), Abel (Los Molinos C.F juvenil), Jean-Paul (?), Luis Vaz (La Mojonera C.F juvenil), Tico (U.D. Almería B), Álvaro (Los Molinos C.F juvenil), Álex González (La Cañada Atlético B juvenil), Adrián (Atlético Jaén F.C juvenil), Placi (La Mojonera C.F juvenil), Nabil (La Mojonera C.F juvenil), Cevallo (La Mojonera C.F juvenil), Anas (U.D Almería B juvenil)
CONTINÚAN (6): Vitales, Ángel López, Marcos, Dani Mesas, Raúl López, Barranco
BAJAS (21): Abdou Diop (C.D. Cantoria 2017), Álex Flores (Coria C.F.), Carlos (UCAM Murcia C.F.), Cuco (Sporting De Almería), Dani Soler (C.D. Viator), Edilson Mendes, Gavito (Sporting FS Almería), Gila (Ciudad de Roquetas), Javi Flores (Coria C.F.), José (C.D. El Ejido 2012), José Manuel (UCAM Murcia C.F.), Juan (C.D. El Ejido 2012), Juanjo (Sporting De Almería), Lozano, Luis (Berja C.F.), Luis (A.D. Roquetas 2018), Moha Ourinich (C.D. Viator), Nono (Español del Alquián), Pedro (C.P. Almería), Sergio (C.D. Viator), Toni (C.D. Cantoria 2017)
Málaga Club de Futbol S.A.D.
FICHAJES (20): Castillo (Málaga C.F cadete), José Gil (Málaga C.F.), Adri López (Málaga C.F cadete), Durán (Málaga C.F cadete), José Mari (C.D 26 Febrero cadete), Valverde (Málaga C.F cadete), Javi (Real Betis cadete), Álex Luque (Málaga C.F cadete), Adrián (C.D 26 Febrero cadete), José Daniel (C.D 26 de Febrero juvenil), Fran García (Alhaurín de la Torre), Samu (C.D 26 Febrero cadete), Naim (Málaga C.F cadete), Juan Andrés (Puerto Malagueño cadete), Marcos (Málaga C.F cadete), Fernando (C.D 26 de Febrero juvenil), Guillermo Luque (C.D Trabuco cadete), Ismael (Málaga C.F cadete), Alejandro Campos (Málaga C.F cadete), Gonzalo (Málaga C.F cadete)
BAJAS (22): Akram (C.D. San Félix), Alejandro (C.D. San Félix), Álex, Álvaro (C.D. San Félix), Andrés (Fundación Cádiz), Ángel (C.D. San Félix), Aranda (Deportivo Alavés), Cristian (C.D. San Félix), Gabri (Dos Hermanas S.A.), Guti (F.C. Andorra), Jesús (C.D. San Félix), Jorge (Marbella F.C.), Juanan (Dos Hermanas S.A.), Kameni (R.C.D. Espanyol B), Miguel Ángel, Miguelito (Unionistas Salamanca), Omar (C.D. San Félix), Óscar (La Unidad), Raúl, Rubén (Calavera C.F.), Usama (C.D. San Félix), Yeray
Unión Deportiva Maracena
FICHAJES (12): Migue (U.D Maracena B juvenil), Adri Lorca (Vandalia de Peligros juvenil), Carlos Villa (U.D Maracena B juvenil), Fernando (U.D Maracena B juvenil), Álex García (U.D. Maracena B), Carmona (We F.C juvenil), Alfonso (U.D Maracena B juvenil), Julio (U.D Maracena B juvenil), José (Arenas de Armilla B), Andrés (U.D Maracena B juvenil), Álex (U.D Maracena C juvenil), Antonio (U.D. Maracena)
CONTINÚAN (4): Corpas, Bruno, Ángel, Martínez
BAJAS (17): Adrián (Atlético Porcuna), Adrián Martin, Álvaro García, Ángel (C.D. Santa Fe), Coba (Berja C.F.), Diego Molina, Fer García (Atlético Monachil), Gonzalo (Estrella San Agustín), Jaime (C.D. Santa Fe), José Martín (Atlético Monachil), Kacper Gunia, Luis, Marfil (Cubillas de Albolote), Mario (Granada C.F.), Peli (C.D. Huétor Vega), Robert (Arenas de Armilla), Tomi (Loja C.D.)
Marbella Fútbol Club
FICHAJES (16): Víctor (Marbella F.C. B), Gianni (Marbella F.C. B), Óscar (Marbella F.C. Cadete), Hatim (Estepona F.B.), Álvaro (Marbella F.C. B), Teraoka (), Izquierdo (Estepona F.B.), Jorge (Málaga C.F. B), Nizar (Marbella F.C. B), Ulises (Estepona F.B.), Runy (C.D. Estepona F.S.), Gonzalo (Marbella F.C. Cadete), Javi Ramos (Marbella F.C. B), Carlitos (Algeciras C.F.), Vélez (Marbella F.C. B), Adrián (Marbella F.C. B)
CONTINÚAN (6): Sunny, Juanpe, Rebolledo, Manu, Serrano, Pablo Gil
BAJAS (17): Aarón, Alvarito (Estepona F.S. B), Andrés (U.D. Almería), Francesco (Glacis United), Isaac (Águilas F.C. B), Ishak (U.D. San Pedro), Johan (Athletic Fuengirola), Josemi (A.C.R. Águilas), Julio, Khalid, Leandro (C.D. Torrox), Madsen, Nacho Linares (Vázquez Cultural), Ñañi (Atarfe Industrial), Nazim (Fútbol Banús), Pablo Lorente (Vázquez Cultural), Yannick
Unión Deportiva Mortadelo
FICHAJES (22): Tiziano (Mijas Las Lagunas juvenil), Zea (C.D Alhaurino B juvenil), Carlos Javier (?), Arturo (U.D Mortadelo B juvenil), Cortés (C.D Alhaurino B juvenil), Carlos Espigares (Tiro de Pichón B juvenil), Álvaro Tejero (Dos Hermanas S.A C juvenil), Pedro (C.D Pozoblanco juvenil), Raúl Cardoso (Athletic Fuengirola juvenil), Hugo (C.D Rincón juvenil), Juanjo (Dos Hermanas S.A B juvenil), Adonay (C.D Churriana juvenil), José Antonio (C.D Tiro de Pichón cadete), Óscar Raúl (U.D Mortadelo B juvenil), Juanma (Alhaurín de la Torre juvenil), Guillermo (Dos Hermanas S.A B juvenil), Robert (C.D Alhaurino B juvenil), Merchán (U.D Mortadelo B juvenil), Juan Esteban (Dos Hermanas S.A juvenil), Louabi (C.D Canela juvenil), Marcos (Archidona Atlético juvenil), Javi Fernández (?)
BAJAS (15): Álex Ramírez, Alonso (Alhaurín Torre B), Antonio (C.D. Casabermeja B), Antonio, Friery, Jesús Tomé (Dos Hermanas S.A.), Juan Trujillo (C.D. Tiro Pichón), Juanma (A.D. Malaka C.F.), Juanpa (U.D. Los Prados), Manu García, Mario, Monillo (C.D. Villanueva Arz), Ovi (C.D. Torrox), Roberto, Salva (C.D. Churriana)
Club de Fútbol Rusadir
FICHAJES (15): Abdel Lah (Sin equipo), Yeray (?), Thidiane (?), Adam (?), Aranda (?), Javi Orta (?), Juan Carlos (?), José (?), Álvaro García (?), Manuel (?), Fuad (?), Baldeh (C.D Medina juvenil), Yasin Hafed (Atlétic Vilafranca juvenil), Youssef (?), Mohamed Amin (C.D Medina juvenil)
CONTINÚAN (1): Javier
SIN CONCRETAR (8): Pablo, Pablo, Ayoub, Antonio, Antonio, Khaled, Antonio, Amín
BAJAS (18): Abdesamad, Adrián, Alejandro, Andrés, Eddine, Hamza, Ilias, José Carlos (Intergym Melilla), Miguel, Nordin, Omar, Omar, Óscar, Said (U.D. Alzira B), Sergio, Walid, Yusef, Zakaria
Unión Deportiva San Pedro
FICHAJES (18): Mario (U.D. San Pedro B), Rubén Cruz (U.D. San Pedro B), Ishak (Marbella F.C juvenil), Álex Valencia (Vázquez Cultural C), Paunov (U.D. San Pedro B), Badallo (U.D. San Pedro C), Felipe (Vázquez Cultural B), Javi Toro (U.D San Pedro B juvenil), Saavedra (Pablo Picasso), Artem (Atlético Marbellí), Luis Antony (U.D. San Pedro B), Mario González (U.D. San Pedro B), Evgeny (U.D San Pedro B juvenil), Luis Felipe (Estepona F.B.), Ronan (U.D. San Pedro B), Carlos Godoy (U.D. San Pedro B), Pablo (U.D. San Pedro C), Aless (U.D. San Pedro B)
CONTINÚAN (2): José Mari, Raúl
BAJAS (18): Cazorla, Dani (C.D. Alhaurino), David, David, Ethan (Vázquez Cultural), Fernando (Atlético Marbellí), Filippo (Juv. Torremolinos), Jack, Javi Ruiz, Jesse (C.D. 26 de Febrero), José Mari (Atlético Marbellí), Juanma (Atlético Marbellí), Kenneth, Migue (Atlético La Zubia), Nacho, Omar (Lynx F.C.), Pablo Pérez (C.D. Cala de Mijas), Pedro (Vázquez Cultural)
Club Deportivo Vera
FICHAJES (8): Ángel Segura (Cuevas C.F juvenil), Isma (C.D Vera B juvenil), Juan Antonio (Los Molinos C.F B juvenil), Ramón (C.D Vera B juvenil), José Antonio (C.D Vera B juvenil), Marcos (C.D Vera B juvenil), Francisco Antonio (C.D Vera B juvenil), Jordi (Los Molinos C.F B juvenil)
CONTINÚAN (9): Juanma, Chapa, Javi, Curro, Mondrás, Correo, José Francisco , Pezquera, Pablo Guerrero
BAJAS (6): Diego José, Ernesto (C.D. Mojácar), Ilyass (Cuevas C.F.), Luis, Mauri, Samu
Club Deportivo We Fútbol Club
FICHAJES (17): José María (C.D Úbeda Viva juvenil), Isco (C.D.E Chana Barrio juvenil), Pedro (Puerto de Motril juvenil), Ezequiel (We F.C cadete), Borja (Marchena Balompié juvenil), Alberto (Veteranos Alcaudete veteranos), Santi Luque (Berja C.F juvenil), Alexandru (?), Samu (We F.C cadete), José Ángel (Puerto de Motril juvenil), Gerardo (Puerto de Motril juvenil), Modesto (Real Jaén C.F cadete), Javi Molina (C.D Huétor Tájar juvenil), Cristian (U.D Maracena B juvenil), Fran Rico (Villanueva Rosario), Javi Martin (?), Jorge (C.F Motril juvenil)
CONTINÚAN (5): Carlos, Rafa, José, Julio, Jonathan
BAJAS (21): Alberto (C.D. Santa Fe), Alex, Álex (Atarfe Industrial), Álvaro (C.D. Santa Fe), Carlos, Carmona (U.D. Maracena), Gabri (Atarfe Industrial), Gustavo (C.F. Ogíjares 89), Isaac, Jorge, Juanma, Kike (Sporting Benamejí), Leo (Alhendín Balompié), Manu, Mohamed, Navarro (Alhendín Balompié), Pablo (C.D. Santa Fe), Román (C.F. Ogíjares 89), Samuel, Schuster (Ciudad de Granada), Sierra (C.D. Santa Fe)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2130
2. Tercera RFEF Grupo 9 1100
3. Primera RFEF Grupo 2 672
4. Segunda RFEF Grupo 4 647
5. Tercera RFEF Grupo 10 639
6. Segunda RFEF Grupo 5 626
7. Tercera RFEF Grupo 7 555
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 554
9. Primera División 499
10. Tercera RFEF Grupo 1 496
39. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 260
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jherhi  
2. Cristobal Toro  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1419 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4771659374237 segundos