Domingo 4 de Diciembre de 2022 | 198337587 visitas | 457 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
Dos Hermanas S.A.
1 - 5 U.D. Almería B
Alcalá Enjoy
0 - 10 Granada C.F. B
C.D. Vera
2 - 3 Atarfe Industrial
U.D. Maracena
1 - 5 U.D. Mortadelo
Athletic Fuengirola
2 - 4 UCD La Cañada Atl.
Arenas de Armilla
3 - 2 U.D. San Pedro
C.D. 26 de Febrero
0 - 1 Málaga C.F. B
Alhendín Balompié
2 - 1 We F.C.
Marbella F.C.
4 - 1 C.F. Rusadir
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Almería B
84 34 26 6 2 126 17+109
2
Málaga C.F. B
69 34 21 6 7 66 35+31
3
Granada C.F. B
64 34 19 7 8 74 32+42
4
Marbella F.C.
61 34 18 7 9 69 41+28
5
C.D. 26 de Febrero
61 34 16 13 5 52 26+26
6
UCD La Cañada Atl.
57 34 17 6 11 63 38+25
7
Alhendín Balompié
55 34 14 13 7 48 41+7
8
Atarfe Industrial
53 34 15 8 11 75 51+24
9
C.D. Vera
51 34 16 3 15 64 58+6
10
U.D. Mortadelo
49 34 15 4 15 53 62-9
11
Arenas de Armilla
44 34 13 5 16 54 59-5
12
U.D. Maracena
43 34 11 10 13 38 37+1
13
C.F. Rusadir
36 34 10 6 18 44 69-25
14
Athletic Fuengirola
35 34 9 8 17 50 59-9
15
We F.C.
31 34 7 10 17 36 52-16
16
U.D. San Pedro
31 34 8 7 19 41 69-28
17
Dos Hermanas S.A.
30 34 8 6 20 44 76-32
18
Alcalá Enjoy
1 34 0 1 33 16 191-175
De a



Fichajes - 2021/2022

Club Deportivo Alcalá Enjoy
FICHAJES (19): Domingo (), David (), Juanfran (), Bryan (), Fernando (), Sergio (), Manu (), Fede (), Gabriel (), José Antonio (), Hugo Ibáñez (), Antonio (), Berni (), Marco (), Ángel (), Abraham (), Javi Ruiz (), Alejandro (), Álex Jaén ()
CONTINÚAN (1): Aranda
SIN CONCRETAR (13): Pablo Ibañez, Francisco, Sergio, Javier, Miguel Ángel, Álvaro, Manuel, Carlos, Francisco, Fran Mesa, Ángel, Victor, David
BAJAS (8): Álex Castillo, Álex Jaén, Berni, Francisco Moreno, Hugo Ibáñez, Javi, Miguel Ángel, Pulido
Club de Fútbol Alhendín Balompié
FICHAJES (15): Leo (), Garciolo (), Jorge (), Álex (), Álvaro González (), Chema (), Marcos (), Cristian (), Isaya (), Lafu (), Álex (), Navarro (), Enrique (), Sergio (), Tamayo ()
CONTINÚAN (6): Alejandro, Hugo, Mario, Piñeiro, Adri, Hugo
SIN CONCRETAR (2): Fidel, Salva Ruiz
BAJAS (12): Aarón, Adri, Álex Martín, Casares, Edu, Fernando, Joselu, Julio, Marco, Mario Martinez, Pablo, Pablo
Unión Deportiva Almería
FICHAJES (16): Juanjo (), Adri Angosto (), Iker (), Lucca (), Migue (), Abarca (), Jorge (), David (), Ubai (), Juanmi (), Víctor (), Pedro (), Rachad (), Torres (), Peña (), Fuentes ()
CONTINÚAN (10): Edu Pla, 17*Montes*, Juanca, Joan, Juanma, Sandro, Ramón, Valen, Paco, Guti
SIN CONCRETAR (3): Ambru, Tico, Sergio
BAJAS (17): Aarón, Adri Angosto, Adri Segura, Álvaro, Anás, Dani Bueno, Dani Ibarra, Fran, Gabri, Hervás, Iván, Javi Soto, Juan Manuel, Juanma, Pablo, Paco, Tico
Arenas de Armilla Cultura y Deporte Club de Fútbol
FICHAJES (18): Sergio (), Juanma (), Akram (), Esco (), Juanmi (), Rubén (), Adam (), Javi (), José Antonio (), Marcos (), Carlos Martínez (), Fajardo (), Javi (), Rasi (), Álex Ruiz (), Manu (), Raúl García (), Gabri ()
CONTINÚAN (5): Pedrito, Juan, Desting, Pablito, Dani
SIN CONCRETAR (30): Marcos, Miguel, Ariam, Daniki, Pablo Titos, Juanfran, Carranza, Abraham, David, Juanma, Manu, Kleyber, Antonio, Miguel Serrano, Fran, Isma, Raúl, Ángel, Manolo, Robert, Gavilán, Jesús, Samu, Mario, Sergio, Alejandro, Yojan, Estrada, Lucas, Manzanares
BAJAS (30): Agustín, Dani, Esco, Fernan, Fran, Fran, Hurtado, Isaya, Javi, Jesús, José Antonio, José David, Julio Catalá, Jurado, Keke, López Romero, Luis Gallego, Manolo, Marcos, Muros , Óscar, Óscar López, Pablo Merino, Pablo Ramón, Peinado, Raúl, Raúl García, Ricardo, Rubén Castro, Sergio
Unión Deportiva Dos Hermanas San Andrés
FICHAJES (20): Álex (), Manolo (), Uche (), Raúl (), Juan Trujillo (), Israel (), Criado (), León (), Álex Jiménez (), Juanan (), Lucas Galeano (), Josele (), Mario (), Jesús Tomé (), Curro (), Ayman (), Christian (), Walter (), Gabri (), Enzo ()
CONTINÚAN (1): Bernabé
SIN CONCRETAR (23): Steven, Raúl, Johny, Alejo, Christian Almazán, Hugo, Sánchez, José, Franco Núñez, Fran Díaz, Juanmi, Carlos Luque, David Sánchez, Cabana, Lamela, Álvaro Tejero, Chukwuebuka, Joshua Dos Santos, Hugo, Rafa, Juan Gómez, Miguel, Valen
BAJAS (26): Adri Fernández, Álex, Álex Muñoz, Castilla, Curro, Dario, Gabri, Hugo, Jesulillo, José Moreno, Juan Esteban, Juan Gómez, Juan Trujillo, Juanmi, Juanmi, Juri, Lucas, Mario, Nacho, Nene, Pablo Vargas, Raúl, Raúl, Rubén, Sergio, Walter
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (22): Jairo (), Carlos (), Ignacio (), José (), Boris (), Ismael (), Miguel Ángel (), Serafín (), Blas (), Juanpe (), David (), Diaw (), Rubén (), Matías (), Andy (), Marco (), Muñi (), Askar (), Antonio (), Eric (), Adri (), Mauro ()
CONTINÚAN (5): Manu, Rafa, Sierra, Bermejo, Jaime
SIN CONCRETAR (9): Fran, Omar, Massi, Adri Heredia, Javi, Sergio, Sergio López, David Arance, Cristian
BAJAS (27): Alberto, Ángel, Antonio, Antonio Morcillo, Carlos, Comino, Cristian, Dani Aguilera, David Naranjo, Edu, Ignacio, Josema, Juan, Juanca, Juancho, Juanma, León, Ortín, Óscar, Palo, Rafa Ortiz, Rubén, Rubén Sánchez, Samuel, Sergio, Ventu, Víctor
Málaga Club de Futbol S.A.D.
FICHAJES (21): Juan Andrés (), Naim (), Ismael (), Adrián (), Marcos (), Javi (), Fernando (), Guillermo Luque (), Alejandro Campos (), Fran García (), José Daniel (), Josema (), Samu (), Álvaro (), Álex Luque (), Durán (), Yeray (), Valverde (), Adri López (), Castillo (), Rubén Sánchez ()
CONTINÚAN (1): Raúl
SIN CONCRETAR (24): Juanmi, Theo, Juanan, Álvaro, Gonzalo, Iker, Ismael, Francis, Marlon, Miguel, José Gil, Miguel Ángel, Samu, Antoñito, Izan, David Pérez, Ale, Marcos, Miguel Ángel, Jorge, Carlos González, Óscar, Dani González, David
BAJAS (30): Adri López, Akram, Alejandro, Álex, Álvaro, Andrés, Ángel, Bao, Caro, Cristian, Diarra, Emilio Santana, Gabri, Gonzalo, Guti, Jesús, Jorge, José Daniel, Juanan, Kameni, M. Aranda, Miguel, Miguel Ángel, Omar, Óscar, Raúl, Rubén, Samu, Usama, Yeray

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 5169
2. Segunda Federación Grupo 4 4728
3. División Honor Andaluza Gr.2 4450
4. Primera Andaluza Granada 4140
5. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3792
6. Primera Federación Grupo 1 3188
7. División Honor Andaluza Gr.1 2876
8. Tercera Federación Grupo 10 2753
9. Primera Andaluza Cádiz 2694
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2647
331. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 122
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. Jepoma  
3. BLANCO TODA LA VIDA  
4. PILOT  
5. baterista azulillo  
6. Alvaro Guerrero  
7. Jherhi  
8. Cristobal Toro  
9. Antonio López Jerez  
10. Celia Mirón  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1860 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3841671943665 segundos