Sábado 28 de Enero de 2023 | 203.296.248 visitas | 478 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
Dos Hermanas S.A.
1 - 5 U.D. Almería B
Alcalá Enjoy
0 - 10 Granada C.F. B
C.D. Vera
2 - 3 Atarfe Industrial
C.D. 26 de Febrero
0 - 1 Málaga C.F. B
U.D. Maracena
1 - 5 U.D. Mortadelo
Athletic Fuengirola
2 - 4 UCD La Cañada Atl.
Arenas de Armilla
3 - 2 U.D. San Pedro
Alhendín Balompié
2 - 1 We F.C.
Marbella F.C.
4 - 1 C.F. Rusadir
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Almería B
84 34 26 6 2 126 17+109
2
Málaga C.F. B
69 34 21 6 7 66 35+31
3
Granada C.F. B
64 34 19 7 8 74 32+42
4
Marbella F.C.
61 34 18 7 9 69 41+28
5
C.D. 26 de Febrero
61 34 16 13 5 52 26+26
6
UCD La Cañada Atl.
57 34 17 6 11 63 38+25
7
Alhendín Balompié
55 34 14 13 7 48 41+7
8
Atarfe Industrial
53 34 15 8 11 75 51+24
9
C.D. Vera
51 34 16 3 15 64 58+6
10
U.D. Mortadelo
49 34 15 4 15 53 62-9
11
Arenas de Armilla
44 34 13 5 16 54 59-5
12
U.D. Maracena
43 34 11 10 13 38 37+1
13
C.F. Rusadir
36 34 10 6 18 44 69-25
14
Athletic Fuengirola
35 34 9 8 17 50 59-9
15
We F.C.
31 34 7 10 17 36 52-16
16
U.D. San Pedro
31 34 8 7 19 41 69-28
17
Dos Hermanas S.A.
30 34 8 6 20 44 76-32
18
Alcalá Enjoy
1 34 0 1 33 16 191-175
De a


63 ÁRBITROS DE LIGA NACIONAL GRUPO 13
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Aiche El Bahtati, Bilal Melilla 2 11 0
Almagro Quesada, Nerea 1 5 1
Alonso Fernández, Jose Maria Albox 1 4 0
Amar Ahmed, Samir Melilla 29 1 1 0
Antolín Pérez, Javier Almería 1 5 0
Aranda Delgado, José María Colegio andaluz 1 7 0
Aranda Zayas, José Miguel Linares 26 1 4 0
Banu, Mircea Mihai Almería 3 10 0
Barba Chamorro, Antonio Málaga 7 36 3
Barrera Barroso, Joaquin Melilla 5 23 1
Bas Cayuela, Sorem Almería 2 10 2
Bewernick Galayo, Patrick Marvin Granada 4 20 1
Buendía Núñez, Gabriel Jaén 2 7 0
Bueso Jimenez, Jose Antonio Málaga 11 32 0
Camacho Elvira, Daniel Jesús Almería 2 12 2
Cantón Martos, Manuel Almería 27 5 27 7
Cantos Lucena, Manuel Jesús Jaén 23 2 8 2
Cruz Navarro, Alejandro Sevilla 1 4 0
Domínguez Cervantes, Abraham Colegio andaluz 36 1 3 2
El Yousfi Mohamed, Brahim 1 5 0
Fernandez Barba, José Antonio Málaga 24 15 54 8
Fernandez Cintas, Francisco José Colegio andaluz 3 11 1
Fernandez Moral, Carlos 3 6 0
Fernández Rodríguez, Javier Granada 12 24 4
García Racionero, Jorge Málaga 1 6 0
Garcia Vega, Hugo 2 7 0
González Campos, Salvador Málaga 7 47 5
González González, José Francisco Almería 6 27 4
González Sánchez, Jorge Málaga 4 12 2
Gutiérrez Pérez, José Antonio Málaga 13 62 11
Haserfaty de Buyser, Elías Axarquia 2 6 0
Huertas Marqués, Juan José Córdoba 1 9 0
Jiménez Hidalgo, Francisco Manuel Málaga 4 23 2
López Romero, Juan Antonio Jaén 3 27 3
Madrid Rey, Moisés Granada 1 10 1
Martínez Tirado, Carlos Granada 15 72 7
Mateo Sánchez, Raul Málaga 5 22 0
Miñán Molina, Pablo David Granada 1 3 1
Mora Díaz, Francisco Javier Málaga 2 22 4
Morales Moreno, Pablo Almería 27 7 29 5
Muñoz Arjona, Cristobal Granada 19 75 9
Narvaez de Vera, Fernando Córdoba 1 5 1
Navarrete Sánchez, Juan Pedro Almería 24 6 23 0
Navarro Galera, Ángel Jaén 1 5 1
Ortiz Alcalá, Alejandro Granada 22 123 14
Paradas Mazuela, Guillermo Colegio andaluz 27 4 15 1
Pla Muñoz, Pablo José Málaga 8 30 2
Polaino Redondo, Manuel Granada 28 6 30 3
Prieto Martínez, Juan Carlos Jaén 1 9 3
Rodriguez Bonachera, Antonio Luis granadino 33 1 5 0
Rodríguez Caparrós, Jesús Lorenzo Granada 15 95 13
Romero Llamas, Alejandro Cadiz 4 28 2
Ruiz Sepúlveda, Cristian Málaga 6 42 9
Sánchez Cerezuela, Raimundo Almería 10 41 4
Sanchez Rubio, Jose Javier Almería 1 4 0
Sarmiento Núñez, Héctor Fabio Jaén 5 18 1
Sebti Mohtar, Usama Melilla 3 17 4
Talavera Fernández, Juan Antonio Jaén 24 1 7 0
Varea Torralba, Rafael Málaga 8 6 1
Vasquez Salazar, Alexander Francisco 2 9 0
Vazquez Tovar, Manuel Málaga 11 46 9
Viedma Callejón, Juan Manuel Almería 5 24 2
Vinuesa Sánchez, Alejandro Granada 38 1 8 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 9756
2. Primera División 4856
3. Primera Federación Grupo 1 4079
4. Segunda Federación Grupo 4 3977
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3802
6. División Honor Andaluza Gr.2 3172
7. Tercera Federación Grupo 10 3114
8. Primera División 2911
9. División Honor Andaluza Gr.1 2503
10. Segunda División 2408
410. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 140
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. Jepoma  
3. PILOT  
4. BLANCO TODA LA VIDA  
5. baterista azulillo  
6. Alvaro Guerrero  
7. Jherhi  
8. Cristobal Toro  
9. Antonio López Jerez  
10. jjlm  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1509 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,6685059070587 segundos