Viernes 24 de Septiembre de 2021 | 160358821 visitas | 207 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
ÚBEDA VIVA, C.D.
TORREPEROGIL, C.D.
PARTIDO ÚNICO
07/10/2021
Úbeda Viva, C.D.
J-20:30 C.D. Torreperogil



Fichajes - 2021/2022

Club de Fútbol Arroyo del Ojanco
FICHAJES (14): Antonio Bueno (C.D. Villanueva Arz), Julio (Castellar Íbero), Tarra (Génave F.S.), Vidal (Sierra Segura C.F.), Guarin (Arroyo del Ojanco), Benjy (Orcera C.F.), Chety (C.D. Beas de Segura), Juan Calderón (Castellar Íbero), Abraham (Sierra Segura C.F.), Pollero (Orcera C.F.), Pitu (Arroyo del Ojanco), Rodry (Sierra Segura C.F.), Pity (Arroyo del Ojanco), Pololo (C.D. Beas de Segura)
CONTINÚAN (9): Pirin, Palomares, Jose Panochas, Óscar, Totti, Cubi, Javi Calderón, Choco, Guardy
BAJAS (14): Alfonso Panochas, Antonio Jiménez, Canales, Cebollilla, Jose Luis, José Manuel, Juan Alfonso (Sierra Segura C.F.), Juan Luis, Juande, Kevin, Rustarazo, Sergio, Suarez, Villalba
Atlético de Sabiote
FICHAJES (8): José Luis (C.D. Úbeda Viva), Rubén Blanco (Atlético de Sabiote), Cabrejas (Ibros C.F.), Pepo (Atlético de Sabiote), Jaime (C.D. Úbeda Viva B), Albert (Baeza C.F.), Muñeco (Atlético de Sabiote), Guijarro (U.D. Úbeda C.F.)
CONTINÚAN (13): Banana, Deogracia, Tronxo, Álex, Gallego, Diego, Crespo, César, Matías, Maciu, Salido, Jesús Linares, Miguel
SIN CONCRETAR (1): Magaña
BAJAS (9): Alberto Ruiz, Eu, Fran Muñoz, Juanka, Kisquilla, Manu Herrera, Manu Moreno, Navarrete (C.D. Úbeda Viva), Vera (C.D. Úbeda Viva)
Atlético Jaén Fútbol Club
FICHAJES (14): Iván (Valdepeñas de Jaén), Javi (Fuensanta C.F.), Pablo (Atlético Jaén), Álvaro (Atlético Jaén), Lendi (Villargordo C.F.), Pablo Benítez (Real Jaén C.F.), Toñín (U.D. La Guardia), Yera (Atlético Jaén), Lara (Atlético Jaén), Mario (Valdepeñas de Jaén), Pedro (Atlético Jaén), Manuel (Atlético Jaén), De La Fuente (Fuensanta C.F.), Carlos (Atlético Jaén B)
Begijar Club de Fútbol
FICHAJES (15): Emilio (UDC Torredonjimeno), Adri Cañas (Los Villares C.F), Antonio (Atlético Mancha Real), Germán Ortega (UDC Torredonjimeno), Benji (Atlético Mancha Real), Albertillo (Martos C.D), Francis (C.D Melilla), Joaquín (Valdepeñas de Jaén), Fernando (Baeza C.F), Marcel (Gimnástic Manresa juvenil), Marc Rueda (Martos C.D), David Jiménez (Martos C.D), Paco Quiles (C.D Villanueva Arzobispo), Álvaro Chica (Real Jaén C.F), Braim (C.D Melilla)
CONTINÚAN (6): Borja, Álvaro Jandra, Raúl, Alfonso Montes, Luis Casas, Godino
BAJAS (17): Alberto, Carrillo (Jódar C.F. ), Damas (Urgavona C.F.), Dani (Ibros C.F.), Diego (Urgavona C.F.), Fran (UDC Torredonjimeno), Germán, Higinio, Jero (Urgavona C.F.), José Molina (Martos C.D.), Joserra (C.D. Torreperogil), Juan Ángel (A.D. Mancha Real), Juanse (Martos C.D.), Manu Sánchez (Arenas de Armilla), Manu Tenllado, Nico (Martos C.D.), Tote (Ibros C.F.)
Club Deportivo Castellar Íbero
FICHAJES (11): Álvaro Vilaseca (C.D. Arquillos), Ramón (Sierra Segura C.F.), Moro (C.D. Beas de Segura), José (Santisteban Puerto ), Bejorro (EMD Villacarrillo), Romera (Arroyo del Ojanco), Frank (Villacarrillo C.F.), Pedro Miguel (Castellar Íbero), Grego (C.D. Vilches), Joaquín (C.D. Arquillos), Juanpe Quesada (Santisteban Puerto )
CONTINÚAN (11): Juande, Andrés, Pichi, Alcázar, Lary, Jaime Clavijo, Javi Periche, Carlos Ortega, Siles, Blas, Traga
BAJAS (9): Antonio Jiménez, Diego Martínez, Juan Calderón (Arroyo del Ojanco), Juan Poblaciones, Julio (Arroyo del Ojanco), Mangas (Sierra Segura C.F.), Melgarejo (C.D. Villanueva Arz), Pocholo (Ibros C.F.), Romera (Villacarrillo AOVE)
Huesa Unión Deportiva
FICHAJES (17): Figo (C.F.D. Quesada), Kanú (C.F.D. Quesada), Jordán (Huesa U.D.), Francisco David (Quesada), Mario (C.F.D. Quesada), Jodeño (Jódar C.F. ), Jorge Chillón (Tugia Juego Limpio), Adry (C.F.D. Quesada), Toti (Sierra de Pozo Alcón), Bombi (Tugia Juego Limpio), Lillo (C.F.D. Quesada), Ventura (C.F.D. Quesada), Miguel (C.D. Úbeda Viva), Ángel Berbel (C.D. Quesada), Antonio Aranda (Tugia Juego Limpio), Luismi (Jódar C.F. ), Francis (Sierra del Pozo)
CONTINÚAN (8): Ivan, Juanan, Javi P., Jimy, Canales, Poto, Emilio, Ruben
Club Deportivo de Fútbol Ibros Club de Fútbol
FICHAJES (12): Luis (Baeza C.F.), Fran (Ibros C.F.), Pocholo (Castellar Íbero), Barrio (Baeza C.F.), Santiago (Baeza C.F.), Palomo (A.D. Mancha Real), Tote (Begijar C.F.), Montes (C.D. Úbeda Viva), Canavaro (U.D. Guarromán), Juanfran (Ibros C.F.), Dani (Begijar C.F.), Juanito (Atlético de Sabiote)
CONTINÚAN (7): Kiko, Negro, Raúl, José Herrera, Pepelu, Ángel Moreno, Ayala
SIN CONCRETAR (9): Kike, Gabriel, Luis Carmona, Alonso, Acosta, Ismael, Gaspy, Juanito, Juanma
BAJAS (1): Cabrejas (Atlético de Sabiote)
Inter de Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (5): Miguel Ortiz (Real Jaén C.F. C), Álex Cañas (Baeza C.F.), Miguel Ortiz (Inter de Jaén), Óscar (Real Jaén C.F.), Toni ()
CONTINÚAN (19): Pablo García, Juan Gómez, David, Jorge, Javi García, Víctor Ortega, Javi Cañas, Alexis, Sergio, Joselu, Escobar, Juanfra, Pedro Jaime, Javi Viedma, Peris, Juan Antonio, Álvaro Ortega, Sergio Morales, Raúl Moreno
SIN CONCRETAR (2): Chris, Dani
BAJAS (2): Álex González (Fuensanta C.F.), Raúl Romero (U.D. Cambil)
Club de Fútbol Deportivo de Quesada
FICHAJES (16): Pepe (C.F.D. Quesada), Juanjo (C.F.D. Quesada), Juan (C.D. Quesada), Manolo (Rus E.F.), Kouame (Villacarrillo C.F.), Álvaro (), Koke (C.F.D. Quesada), Álex (U.D. Cazorla), Joni (C.F.D. Quesada), Jesusillo (U.D. Cazorla), Fran Lara (C.F.D. Quesada), Comino (C.F.D. Quesada), Álvaro Quesada (C.F.D. Quesada), Sope (C.D. Quesada), Mateo (Rus E.F.), Jesús (C.F.D. Quesada)
CONTINÚAN (4): Jose, Jubi, Navarro, Super
BAJAS (9): Adry (Huesa U.D.), Figo (Huesa U.D.), Juanca (U.D. La Guardia), Kanú (Huesa U.D.), Lillo (Huesa U.D.), Mario (Huesa U.D.), Patri (C.D. Villanueva Arz), Reverte (Tugia Juego Limpio), Ventura (Huesa U.D.)
Sierra de Segura Club de Fútbol
FICHAJES (6): Juan Alfonso (Arroyo del Ojanco), Borja (Orcera C.F.), Mario Zorrilla (Arroyo del Ojanco), Mangas (Castellar Íbero), David (C.D. Beas de Segura), Marcos Blanco (C.D. Beas de Segura)
CONTINÚAN (14): Galiano, Gabri, Nino, Oscar, Carlos, Villa, Andrés, Guille, Jesús Ruiz, Kikito, Guty, Nando, Charli, Tete
SIN CONCRETAR (1): Moñes
BAJAS (11): Abraham (Arroyo del Ojanco), Adri, Carlitos, Fernando Caballero, Isma, Iván Barcos (Orcera C.F.), José Carlos, Pepe, Rodry (Arroyo del Ojanco), Sito, Vidal (Arroyo del Ojanco)
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (11): David Romero (Huracán de Balazote), Antonio López (Peña Deportiva), Andoni Tello (C.D Huétor Tájar), Juanlu (Atlético Mancha Real), Rafa Izquierdo (E.M.D Aceuchal), Iván Peinado (U.D Las Palmas juvenil), Rentero (Atlético Mancha Real), Fran (Begijar C.F), Samu Urbano (Linares Deportivo), Juanan (C.D Huétor Vega), Pipo (C.D El Ejido 2012 juvenil)
CONTINÚAN (8): Mario Martos, Jorge Vela, Joselillo, Javi Bueno, Álvaro, Sergio Pérez, Castillo, Adrián Paz
BAJAS (11): David Horno (C.D. Naval Reinosa), David Rus (C.D. Torreperogil), Emilio (Begijar C.F.), Eric (C.D. Huétor Vega), Fran Martos, Hornero (Archena Sport F.C.), Juan Palomares (Atlético Sanluqueño), Lara (Real Jaén C.F.), Migue Montes (Atlético Mancha Real), Miguelín, Vicente
Club Deportivo Torreperogil
FICHAJES (10): Iván (Atlético Jaén F.C juvenil), David Rus (UDC Torredonjimeno), David Romero (Atlético Mancha Real), Pedro (C.D Villanueva Arzobispo), Carlos (Baeza C.F), Adri Gómez (F.C Cartagena B), Mario Perez (C.D Azuaga), Joserra (Begijar C.F), Agustín (Villacarrillo C.F), Sergio Muñoz (Villacarrillo C.F)
CONTINÚAN (12): Rubén Peces, Álex Martínez, Niza, Toni, Tomás, Javi Quesada, Virgilio, Javi López, Trillo, Fran, Padilla, Sergio García
BAJAS (8): Ángel, Edu Olea (Atlético Porcuna), Miguel (C.D. Villanueva Arz), Navas, Pedro Cobo (Baeza C.F.), Pozo (Atlético Porcuna), Sanabria (Atlético Porcuna), Sergy Jiménez (Baeza C.F.)
Club Deportivo Úbeda Viva
FICHAJES (17): Miguel (C.D. Úbeda Viva), Vera (Atlético de Sabiote), Ángel (Baeza C.F.), Silva (U.D. Cazorla), Toti (C.D. Arquillos), Adri Humanes (Villacarrillo C.F.), Raúl Jiménez (C.D. Quesada), Javi Moral (Villacarrillo C.F.), Jorge (C.D. Úbeda Viva), Santi (C.D. Úbeda Viva), Isma (C.D. Úbeda Viva), Chechu (U.D. Úbeda C.F.), Santi (U.D. Guarromán), Miguel (Begíjar C.F.), Rubio (Villacarrillo C.F.), Rubén Martínez (C. D. Villanueva), Navarrete (Atlético de Sabiote)
CONTINÚAN (3): Yaumas, Roa, Resola
SIN CONCRETAR (3): Gonzalo, Juanma, Mario
BAJAS (5): Álvaro (C.D. Arquillos), Gallo (Baeza C.F.), Jaime Ráez (Baeza C.F.), José Luis (Atlético de Sabiote), Miguel (Huesa U.D.)
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (12): Pablo (UDC Torredonjimeno B), Paco Anguita (Martos C.D.), David Estrella (UDC Torredonjimeno B), Iñaki (UDC Torredonjimeno), July (UDC Torredonjimeno B), Álvaro (UDC Torredonjimeno), Pablo Campos (UDC Torredonjimeno), Miguel (UDC Torredonjimeno), Velasco (UDC Torredonjimeno), Juanjo (UDC Torredonjimeno B), Franci (UDC Torredonjimeno), Antonio (UDC Torredonjimeno)
CONTINÚAN (10): Ismael, Joselillo, Manolo Pamos, Lolo, Jordan, Pipe, Kike, Manolillo, Dani Carpio, Dani Martos
BAJAS (18): Ahmed (Los Villares C.F.), Alberto (Los Villares C.F.), Antonio Ruiz, Burgos, Chache, Chori (Martos C.D.), David Fernandez, David Martos (Atlético Mengíbar FS), David Prieto (Atlético Mengíbar FS), Illana, Jesús Moreno, Jesús Rodriguez (Los Villares C.F.), Lobo (Urgavona C.F.), Nacho (C.D. Hispania), Pedro Tomas (Martos Unión C.F.), Quiles (C.D. Alcalá Enjoy), Raúl Moral (C.D. Hispania), Raúl Serrano (U.D. La Guardia)
Club Deportivo Vilches
FICHAJES (8): Manu Castillo (C.D. Huétor Tájar), Chesco (Baeza C.F.), Ramón Novoa (C.D. Vilches), Jota (Baeza C.F.), Cristian Garrido (C.D. Villanueva Arz), Ignacio Novoa (C.D. Vilches), Raúl Hervás (C.D. Vilches), Pocho (C.D. Torreperogil)
CONTINÚAN (12): Paco Berja, Antonio García, Willy, Javi Martínez, Angelillo, Rusillo, Damián Diaz, Tarro, Manel, Juanje Torrente, Juanma Mateos, Chacha
SIN CONCRETAR (6): José Martinez, Pedrito, Diego Espinosa, Raúl García, José Ruso, Juanfe
BAJAS (5): David Laguna (Carolinense C.D.), Grego (Castellar Íbero), Joaquín Maestre, Juanmi (Carolinense C.D.), Nico
Club Deportivo Villanueva del Arzobispo
FICHAJES (11): Patri (C.F.D. Quesada), Adrian (U.D. Cazorla), Muebles (C.D. Villanueva Arz), Lara (Linares Deportivo), Pacheco (Villacarrillo C.F.), Monillo (U.D. Mortadelo), Miguel (C.D. Torreperogil), José Fernandez (EMD Villacarrillo), Elías (C.D. Villanueva Arz), Melgarejo (Castellar Íbero), Jesús Munera (Villacarrillo C.F.)
CONTINÚAN (9): Moha, Tomy, Marcos Caballero, Rubio, Jesús Peñuela, Espi, Pirri, Álex Gómez , Minuesa
SIN CONCRETAR (1): Tigre
BAJAS (15): Agustín, Albertillo (Villacarrillo AOVE), Alfonso (Baeza C.F.), Antonio Bueno (Arroyo del Ojanco), Borja de Zulueta, Chili, Cristian Garrido (C.D. Vilches), Cruz (Valdepeñas de Jaén), Javi Mora, Momo (Baeza C.F.), Pablo Relova (Linares Deportivo B), Paco Quiles (Begijar C.F.), Pedro (C.D. Torreperogil), Rubén Martínez (C.D. Úbeda Viva), Vilchez (Martos C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VII Copa Diputación de Jaén 2336
2. Tercera RFEF Grupo 9 592
3. Primera RFEF Grupo 2 581
4. Primera División 578
5. División Honor Andaluza Gr.2 552
6. Segunda RFEF Grupo 5 507
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 492
8. Segunda RFEF Grupo 4 488
9. Tercera RFEF Grupo 10 459
10. Segunda División 455
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1114 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5324800014496 segundos
raiolanetworks.es