Sábado 28 de Mayo de 2022 | 182453338 visitas | 344 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 1/5/2022 get_app
C.D. Cenicero
0 - 1 C.D. Varea
Casalarreina C.F.
3 - 1 C.D. Calahorra B
C.D. Arnedo
0 - 0 C.D. Berceo
Atlético Vianés
4 - 0 Rapid de Murillo
C.D. Agoncillo
1 - 2 S.D. Oyonesa
Yagüe C.F.
2 - 3 Atlético River Ebro
C.D. Alfaro
5 - 1 Haro Deportivo
C.D. Anguiano
0 - 1 F.C. La Calzada
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Arnedo
68 30 20 8 2 62 25+37
2
C.D. Alfaro
67 30 21 4 5 65 30+35
3
C.D. Anguiano
62 30 18 8 4 61 22+39
4
C.D. Varea
59 30 17 8 5 57 37+20
5
Casalarreina C.F.
57 30 17 6 7 55 34+21
6
F.C. La Calzada
56 30 17 5 8 43 23+20
7
C.D. Calahorra B
44 30 13 5 12 58 44+14
8
S.D. Oyonesa
42 30 13 3 14 36 35+1
9
C.D. Agoncillo
36 30 10 6 14 28 41-13
10
Haro Deportivo
35 30 9 8 13 37 34+3
11
Atlético Vianés
34 30 9 7 14 44 54-10
12
Atlético River Ebro
33 30 10 3 17 36 48-12
13
C.D. Berceo
31 30 9 4 17 40 47-7
14
Yagüe C.F.
31 30 8 7 15 38 52-14
15
Rapid de Murillo
16 30 4 4 22 24 86-62
16
C.D. Cenicero
5 30 1 2 27 10 82-72
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Alfaro
0 - 0 C.D. Lealtad



Once Ideal de la Jornada

ÁLEX AGUADO

DANI BENITO

ALCANTUD

MARIO LEÓN

MANU RUBIO

NAVAJAS

ARTURO

IVÁN PASCUAL

MAESTRESALAS

TXOMIN BARCINA

LUIS MARTÍNEZ

Once Ideal de la Temporada

IVÁN PASCUAL

SERGIO BENITO

ISAAC MANJÓN

JUAN BERLANA

MAESTRESALAS

ALEIX VILADOT

RAÚL ALMAGRO

SOTA

IVÁN ARANA

MARTÍN GÓMEZ

LUIS MARTÍNEZ

Once Ideal de la Jornada (Global)

ALVARO FACAL

PEDRO IGLESIAS

CARLOS

JAIRO CAMPO

DE LABRA

DANI ABALO

MESEGUER

JUANMA

MESEGUER

Once Ideal de la Temporada (Global)

DE LABRA

MELCHOR

JAVIER MUIÑO

DIABATÉ

MANU HERRERA

LANDEIRA

SEOANE

MESEGUER

JUTGLÀ


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 6453
2. División Honor Andaluza Gr.2 2359
3. División Honor Andaluza Gr.1 2034
4. Tercera RFEF Grupo 9 1903
5. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1810
6. Segunda RFEF Grupo 4 1761
7. Segunda RFEF Grupo 5 1683
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1515
9. Primera RFEF Grupo 1 1388
10. Tercera RFEF Grupo 10 1344
89. Tercera RFEF Grupo 16 330
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. AMC  
3. Olivier Heyligers  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Messi  
6. David Chordà i Argente  
7. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1232 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9050359725952 segundos