Martes 24 de Mayo de 2022 | 182164133 visitas | 362 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 1/5/2022 get_app
Huércal Overa C.F.
0 - 1 Mazarrón F.C.
Cartagena F.C. UCAM
1 - 1 C.D. Bullense
UCAM Murcia C.F. B
1 - 2 U.D. Caravaca
C.D. Minera
2 - 2 Yeclano Deportivo
U.D. Los Garres
1 - 3 Lorca Deportiva
El Palmar C.F. E.G.
2 - 0 CAP Ciudad de Murcia
Racing Murcia
0 - 1 La Unión Atlético
C.D. Bala Azul
1 - 1 Archena Sport F.C.
Real Murcia B
3 - 2 F.C. Cartagena B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Yeclano Deportivo
80 34 24 8 2 71 21+50
2
F.C. Cartagena B
60 34 17 9 8 61 32+29
3
Racing Murcia
57 34 15 12 7 48 27+21
4
UCAM Murcia C.F. B
54 34 15 9 10 49 34+15
5
La Unión Atlético
54 34 15 9 10 44 31+13
6
Lorca Deportiva
53 34 15 10 9 52 42+10-2
7
Real Murcia B
51 34 14 9 11 49 46+3
8
U.D. Caravaca
50 34 13 11 10 44 40+4
9
CAP Ciudad de Murcia
47 34 13 8 13 47 45+2
10
C.D. Bullense
43 34 12 7 15 34 50-16
11
El Palmar C.F. E.G.
43 34 11 10 13 41 44-3
12
Archena Sport F.C.
43 34 12 7 15 48 49-1
13
C.D. Minera
42 34 12 6 16 39 51-12
14
C.D. Bala Azul
40 34 10 10 14 30 45-15
15
Cartagena F.C. UCAM
38 34 10 8 16 35 49-14
16
Mazarrón F.C.
37 34 10 7 17 33 48-15
17
Huércal Overa C.F.
25 34 5 10 19 26 54-28
18
U.D. Los Garres
20 34 4 8 22 23 66-43
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - Partido Único - 08/05/2022
Racing Murcia
1 - 0 UCAM Murcia C.F. B
F.C. Cartagena B
1 - 0 La Unión Atlético
Segunda Eliminatoria - Partido Único - 15/05/2022
F.C. Cartagena B
1 - 0 Racing Murcia
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
Quintanar del Rey
D-19:30 F.C. Cartagena B



Fichajes - 2021/2022

Archena Sport Fútbol Club
FICHAJES (20): Richard (CAP Ciudad de Murcia), Vegara (), Emilio (Mazarrón F.C.), Ledesma (), Andrés (Archena F.C.), Sergio Cases (UCAM Murcia C.F.), Cristóbal (Muleño C.F.), Joshua (C.D. Murada), David Vera (Mazarrón F.C.), Alberto Pérez (C.D. Minera), Pablo Herrero (Atlético Pulpileño), Hornero (UDC Torredonjimeno), Kilian (Mar Menor F.C.), Antonio (Mar Menor F.C.), Felipe (Aguilas F.C.), Pedro Montero (Atlético Pulpileño), Parra (Cartagena F.C. UCAM), Fabio (Guadix C.F.), Txiki (U.D. Los Garres), Meroño (F.C. Cartagena B)
BAJAS (16): Abraham, Cases, Darío, David (Águilas F.C. B), Destiny (Águilas F.C. B), Fran Carrillo, Iñigo, Jesús Vicente, José Martinez, Juan (Novelda C.F.), Juanjo, Lito, Nacho Poveda, Olmedo, Palazón, Pecas
Club Deportivo Bala Azul
FICHAJES (22): Basilio (Olímpico de Totana), Cayuela (Olímpico de Totana), Juan (Real Burgos C.F.), Zurdo (Mazarrón F.C.), Andreo (Mazarrón F.C.), Asensio (Huércal Overa C.F.), Javi Abellán (Olímpico de Totana), Raúl (Lorca F.C.), Fluixà (C.D. Eldense), Manzano (Mazarrón F.C.), Adrián (Lorca F.C.), Harrison (La Unión Atlético), Salva Ballesta (Mazarrón F.C.), Tomás (C.D. Bala Azul), Jaime Vera (Mazarrón F.B.), Pascual (), Verdeguer (), Seidu (U.D. Los Barrios), Gonzalo (C.D. Bupolsa), Diego (Mazarrón F.C.), Fran Hernández (Muleño C.F. B), Chiqui (CAP Ciudad de Murcia)
CONTINÚAN (2): Pedro Jose, Jonathan
BAJAS (4): Nacho (Alcantarilla F.C.), Paco, Peña (Alcantarilla F.C.), Santi
Club Deportivo Bullense
FICHAJES (25): Mata (La Unión Atlético), Ricardo (U.D. Los Garres), Adel (), Carlos Álvarez (Racing Murcia), Pedro Ramírez (Atlético Monzón), Ecija (), Martín (Olímpico de Totana), Maylan (Atlético Pulpileño), Eloy (), Aitor (CAP Ciudad de Murcia), Jose Antonio (C.D. Bullense), Alonso (Racing Murcia), Manuel (), Cristóbal (C.D. Bullense), Alfonso (CAP Ciudad de Murcia), Platas (), Ginés (La Unión Atlético), Manolo (Racing Murcia), Wassim (), Alejandro (UCAM Murcia C.F juvenil), Cedric (), Fran (), Garnés (Villa de Fortuna), Sergio Martínez (Ranero C.F.), Fran ()
BAJAS (19): Alí (U.D. Caravaca B), Darío (Archena Sport F.C.), Enrique, Gimeno (U.D. Caravaca), Hortal (El Palmar C.F. E.G.), Ismael (UCAM Murcia C.F. B), Jaime (CAP Ciudad de Murcia), José María, Miguel (CAP Ciudad de Murcia), Monás (UCAM Murcia C.F. B), Nono, Parra (Archena Sport F.C.), Pestano (C.D. Buzanada), Platas, Sergio Alcaraz (Muleño C.F.), Tangu (U.D. Caravaca), Tome (Mar Menor F.C.), Torrano (Alcantarilla F.C.), Villa
Club de Accionariado Popular Ciudad de Murcia
FICHAJES (25): Viti (E.D.M.F. Churra), Pilas (Aguilas F.C.), Alberto (C.D. Cieza), Dani (Villa de Fortuna), Mario (S.F.C. Minerva), Iván Pérez (C.D. Minera), Ferny (El Palmar C.F. E.G.), José Gabriel (Muleño C.F.), Peque (S.F.C. Minerva), Pablo (), Miguel (C.D. Minera), Samu (Arandina C.F.), Carmona (Lorca C.F.B.), Valverde (Olímpico de Totana), Diego (Real Murcia C.F.), Pedro (CAP Ciudad Murcia B), Emilio (E.D.M.F. Churra), Villa (E.D.M.F. Churra), Alejandro (), Miguel (C.D. Bullense), José Hernández (U.D. Los Garres), Molina (Mar Menor F.C. B), Jaime (C.D. Bullense), Franco (El Palmar C.F. E.G.), Matias (E.D.M.F. Churra)
CONTINÚAN (1): David
BAJAS (18): Álex García, Álvaro (Alcantarilla F.C.), Antonio (Molina San Miguel), Chiqui (C.D. Bala Azul), Cristian, Dani Morales (Alcantarilla F.C.), Javi Muñoz, Joel (Alcantarilla F.C.), José Mariano, Julio (S.D. Navarro C.F.), Mahmoud, Mario Vallejos (Villa de Fortuna), Moussa (C.D. Plus Ultra), Nacho (C.D. Cariño), Nana Kwaku (UCAM Murcia C.F. B), Nono (C.D. Bullense), Paco Carrillo, Perelló
Unión Deportiva Caravaca
FICHAJES (17): Jorge Varela (S.F.C. Minerva), Gimeno (Lorca Deportiva), Alarte (), Javi (), Álex (Carrús - Ilicitana), Hamza (C.D. Plus Ultra), Antonio (UCAM Murcia C.F.), Tangu (C.D. Bullense), Díez (), Renato (La Unión Atlético), Dani Denot (Atlético Porcuna), Choto (Muleño C.F.), Pipi (Racing Murcia), Alberto Robles (E.D.M.F. Churra), Carlos Terol (U.D. Los Garres), Di Menno (), Escribano (U.D. Los Garres)
CONTINÚAN (1): Chopo
BAJAS (4): Alberto Pérez (Archena Sport F.C.), Álvaro García, Dani Martinez, Pájaro
Fútbol Club Cartagena S.A.D.
FICHAJES (18): Sergio (UCAM Murcia C.F. B), Neskes (Granada C.F.), Nono (F.C. Cartagena), Miguel Garcia (F.C. Cartagena), Guirao (Ciudad de Lucena), Fede (R.C.D. Mallorca), Samu (La Bañeza F.C.), Josema (Villarreal C.F. C), Andrés Rodríguez (Villarreal C.F. C), Juanpe (UCAM Murcia C.F. B), Farru (U.D. Almería), Gastón (Lleida Esportiu), Fromsa (UCAM Murcia C.F B), Xavi Pons (C.D. Madridejos), Antonio Sánchez (Huércal Overa C.F.), Edu Martínez (Atlético Levante), Juanpe (S.D. Logroñés), Dani Albiar (C.D. Alcoyano)
CONTINÚAN (1): Revilla
BAJAS (17): Adri Gómez (C.D. Torreperogil), Andrés (Real Murcia B), Campbell (Atlético de Madrid B), Deiby Ochoa (Peña Balsamaiso C.F.), Djakaria, Ismail, Jordán, Kevin, Kleandro (Mar Menor F.C.), Lalo (Peña Deportiva), Meroño (Archena Sport F.C.), Moha (C.D. Minera), Nacho (Antequera C.F.), Nasta, Ripoll (Lorca Deportiva), Santisteban (Sevilla Atlético), Uri Jové (Águilas F.C.)
Cartagena Fútbol Club
FICHAJES (16): Samuel (UCAM Murcia C.F.), Pablo Sanz (Mazarrón F.C.), Koke (El Palmar C.F. E.G.), Pepelu (Olímpic de Xàtiva), Pantxi (La Roda C.F.), Toni Vela (U.D. Los Garres), Ramón Mira (Levante U.D.), Olmo (C.E. Sabadell F.C.), Julio Medina (F.C. Cartagena), Javi Bolo (Callosa Deportiva), Ángel Robles (Lorca Deportiva), Morata (), Marcos Legaz (Callosa Deportiva), Juanma (La Unión Atlético), Carmelo (UCAM Murcia C.F.), Jorge Valero (C.D. Algar)
CONTINÚAN (5): Douglas, Casti, Mariano, Moscoso, Sergio Martinez
BAJAS (12): Aarón, Ameer (Atlético Benidorm), Antoñito, Ballesta (Mar Menor F.C.), Carmona (Orihuela C.F.), Gregorio (S.F.C. Minerva), Hafid, Isidoro (C.D. Algar), Juanfran (C.D. Algar), Keko (Villarrubia C.F.), Nortes, Salinas (El Palmar C.F. E.G.)
El Palmar Club de Fútbol - Estrella Grana
FICHAJES (22): Salinas (Cartagena F.C. UCAM), Guillermo (Real Murcia C.F. B), Álvaro Marín (U.D. Los Garres), Rodri (Mar Menor F.C. B), Miguel (Mazarrón F.C.), Tyler (Huércal Overa C.F.), Dani Casado (), Diego Sánchez (U.D. Los Garres), Gabri (UCAM Murcia C.F.), Francisco (), Hortal (C.D. Bullense), Sam Philip (Real Murcia B), Rubén (El Palmar C.F. E.G.B), Pedri (Olímpico de Totana), Ismael (UCAM Murcia C.F.), Sánchez (U.D. Los Garres), Conesa (Muleño C.F.), Tato (Orihuela C.F. B), Nicolás (), Mascuñán (S.F.C. Minerva), Pelayo (Jerez C.F.), Sampa (C.D. Plus Ultra)
CONTINÚAN (2): Quintana, Andrés García
BAJAS (13): Adrián (Lorca Deportiva), Amador (Alcantarilla F.C.), Ferny (CAP Ciudad de Murcia), Franco (CAP Ciudad de Murcia), George, José Pablo (Racing Murcia), Juan Carlos, Koke (Cartagena F.C. UCAM), Matías Aquino (Ontinyent 1931 C.F.), Pablo, Raúl Baños, Roberto (Cabezo de Torres), Tiko Iniesta (Balón de Cádiz C.F.)
Club de Fútbol El Castillo
FICHAJES (16): Carrillo (C.D. Vera), Yeray (Cádiz B), Cristian (Atlético Pulpileño), Guruceaga (), Ros (Fútbol Base Totana), Sidibé (C.D. Bupolsa), Jaime (C.P. Almería), Raul (La Cañada Atlético), Alan (C.F. Intercity B), Silveira (Real Avilés), Alberto (U.P. Plasencia), Sergio (C.P. Almería), Emile (C.D. Illescas), Nano (Loja C.D.), Martín (), José Daniel (Atlético Pulpileño)
CONTINÚAN (2): Javi García, Campanas
BAJAS (18): Asensio (C.D. Bala Azul), Bangoura (C.D. Unión Puerto), Carlos Pérez, Damián (Mazarrón F.C.), David Simón (C.D. Villa de Albox), Ghabbour (Colonia Moscardó), Heredia, Iván, Iván Ferrer (C.P. Almería), Javi Pérez, Jay, José Casado, José David, Julio Soria, Raúl Mateo, Raúl Ponce (Atlético Pulpileño), Salva, Vitalijs
Fútbol Club La Unión Atlético
FICHAJES (20): Belencoso (S.F.C. Minerva), Pittu (U.D. Benigànim), Julio Algar (Real Murcia C.F.), Iván Zaragoza (Racing Murcia), Cristian Muñoz (La Unión Atlético), Simpara (Mazarrón F.C.), Adrián (C.D. Murada), Sergio Jiménez (La Unión Atlético), Víctor (Real Murcia C.F.), Schuster (Silla C.F.), Dani Bermejo (Salamanca UDS B), Hugo (C.D. Pedroñeras), Yeray (Callosa Deportiva), Jorge Martínez (Elche Ilicitano C.F.), Omar (Mazarrón F.C.), Álex Jiménez (Quintanar del Rey), Chema (F.C. Cartagena B), Nico (Racing Murcia), David Valdeolivas (Lorca F.C.), Monteiro (A.D.C.F. Épila)
CONTINÚAN (1): Paco Collados
BAJAS (16): Acosta (S.F.C. Minerva), Ayala, Comino (C.D. Minera), Couto, Diosbert Rivero (C.D. Calamonte), Gerson (C.D. Algar), Hanka (S.F.C. Minerva), Juan Arcas (Mazarrón F.C.), Ketchup (S.F.C. Minerva), Moussa (Olímpic de Xàtiva), Nono (Mazarrón F.C.), Perico (Lorca Deportiva), Renato (U.D. Caravaca), Rubén (S.F.C. Minerva), Santisteban, Savu
Club de Fútbol Lorca Deportiva
FICHAJES (22): Pedja (Atzeneta U.E.), Losada (Ibiza-Islas Pitiusas), Gonzalo (C.F. Gandia), Nico Fernández (Asteras Tripolis), Airoldi (A.D. Alcorcón B), Franco (Lorca Deportiva), Chete (Orihuela C.F.), Mohamed (Cantera Lorca Dva.), Iñaki (Mar Menor F.C.), Adri Pérez (Cantera Lorca Dva.), Adrián (El Palmar C.F. E.G.), Pablo (Mazarrón), Borja Encada (U.P. Plasencia), Raúl Bernabéu (S.D. Formentera), Jojo (Moralo C.P.), Mario Begines (Aguilas F.C.), Pavlovsky (), Caique (Caudal Deportivo), Ripoll (Mar Menor F.C.), Volpi (), Alberto (Atlético Pulpileño), Perico (La Unión Atlético)
BAJAS (22): Álex Melgar (Yeclano Deportivo), Ardil (Atlético Pulpileño), Carlos Molina (Quintanar del Rey), Carrasco (Real Murcia C.F.), Coyette, Cristian Britos (Orihuela C.F.), Dani Vega (C.D. Alcoyano), Daniel Ayen, Diego Peláez, Edet (C.D. Gerena), Emilio (Atlético Pulpileño), Garrido (C.D. Don Benito), Gondra, Héctor Galiano (Las Rozas C.F.), Iván (Yeclano Deportivo), Jony Lomas (C.D.F. Tres Cantos), Marconato, Mustafá (Ciudad de Lucena), Robert Costa (Peña Deportiva), Sergio Rodríguez, Silvente (Mar Menor F.C.), Vázquez (Mar Menor F.C.)
Unión Deportiva Los Garres
FICHAJES (18): Buba (S.F.C. Minerva), Raúl (U.D. Los Garres B), Brad (Atlético Porcuna), Hammadi (CAP Ciudad de Murcia), Caste (C.F. Santomera), Nelson (El Palmar C.F. E.G.B), José (Villa de Fortuna), Ismael (La Roda C.F.), Falcón (U.D. Los Garres), Alfonso (UCAM Murcia C.F.), Manu (Algezares U.D.), Baresi (), Pepe (Real Murcia C.F.), David (), Lorenzo (Racing Murcia), Cristian (), Joaquín (U.D. Los Garres), Oriol ()
CONTINÚAN (2): Jako, Párraga
BAJAS (22): Álvaro (Yeclano Deportivo), Álvaro Marín (El Palmar C.F. E.G.), Amara (C.F. Amer), Carlos Terol (U.D. Caravaca), Cristian Coll, Diego Sánchez (El Palmar C.F. E.G.), Escribano (U.D. Caravaca), Fernández, Franju (Mazarrón F.C.), Ismael (UCAM Murcia C.F. B), Joaquín Parra (C.D. Minera), José Fernández, José Hernández (CAP Ciudad de Murcia), Maldonado (UCAM Murcia C.F. B), Manu Costa (Yeclano Deportivo), Michael, Omar (Villa de Fortuna), Pitu (C.D. Cieza), Ricardo (C.D. Bullense), Riquelme (Yeclano Deportivo), Rubén Gómez (C.P. Villarrobledo), Toni Vela (Cartagena F.C. UCAM)
Mazarrón Fútbol Club
FICHAJES (26): JuanKi (F.C. Cartagena B), Javi Manzano (Atlético Pulpileño), Ale Riquelme (C.D. Leganés C), Carlos Ventura (Cibao F.C.), Nam (Rayo Vallecano B), Franju (U.D. Los Garres), Samu Pérez (Cibao F.C.), Iván Quintero (Universidad Alicante), Juan Arcas (La Unión Atlético), Junior (Muleño C.F.), Israel (Olímpico de Totana), Cascales (U.D. Los Garres), Nono (La Unión Atlético), Damián (Huércal Overa C.F.), Salchi Taborda (Real Burgos C.F.), Josema (Atlético Pulpileño), Pablo (C.D. Bala Azul), Fothergill (), Rafa (C.D. Minera), Matteo Cantave (S.D. Navarro C.F.), Wolosso (A.C. Torrellano), Samué Mbia (A.C. Torrellano), Adonay (C.D. Leganés C), Silva (Mazarrón F.C.), Gato (Madridejos C.D. ), Gedeon ()
SIN CONCRETAR (2): Chiki Ardil, Josema
BAJAS (23): Alejandro, Alex Fernández, Barriles, David Vera (Archena Sport F.C.), Diego (C.D. Bala Azul), Diego, Edu Serrano (C.F.I. Alicante), Emilio (Archena Sport F.C.), Federico Osterwalder (Racing C.F. Benidorm), Henares, Javi Vera, Juan, Juande (U.E. Santa Coloma), Mata (C.D. Bullense), Mathias (Sporting Dolores), Omar (La Unión Atlético), Ortuño, Salva Ballesta (C.D. Bala Azul), Sergio, Sergio Rodríguez, Simpara (La Unión Atlético), Templado, Youssouf (E.I. San Martín R.A)
Club Deportiva Minera
FICHAJES (16): Morales (Lorca F.C.), Comino (La Unión Atlético), Ureña (S.F.C. Minerva), Piqueras (Real Murcia B), Pedro Aceituno (U.D. Maracena), Pellicer (Lorca F.C.), Joaquín Parra (U.D. Los Garres), Manu García (F.C. Cartagena), Rubio (Atlético Pulpileño), Villa (Mazarrón F.C.), El Hassani (C.D. Minera), Fran (C.D. Minera), Pani (S.F.C. Minerva), Dani (), Moha (F.C. Cartagena B), Dylan (S.F.C. Minerva)
CONTINÚAN (6): Rubén, Gabri, Chiqui, Dani Ruiz, Riki, Fernando
BAJAS (17): Abenza, Alberto Pérez (Archena Sport F.C.), Álvaro Cordero (Cádiz C.F. B), Carlos, Castejón, Ernesto, Facu Marín, Gombo (C.F.I. Alicante), Iván Pérez (CAP Ciudad de Murcia), Jurado, Leanderson, Mario Solano, Marouane, Rafa (Mazarrón F.C.), Rivo (S.F.C. Minerva), Santi (Hércules C.F. B), Trujillo
Racing Murcia, Fútbol Club
FICHAJES (19): Óscar Díaz (C.D. Eldense), Fran Navarro (Real Murcia B), Álvaro (Mar Menor F.C.), Víctor (Real Murcia B), Xavi Priego (F.C. Cartagena B), Chema (Quintanar del Rey), Mario Uclés (C.D. Eldense), José Pablo (El Palmar C.F. E.G.), Carlos Felipe (U.D. Los Garres), Xabi Irureta (Villarrubia C.F.), Zanetti (C.D. Guadalajara), Khalife (Racing Murcia), Javi Pedrosa (Mar Menor F.C.), Pablo Aguilera (Atlético Pulpileño), Gonzalo (E.D.M.F. Churra), Campoy (Quintanar del Rey), Samu (Atlético Pulpileño), Bruno (Racing C. Villalbés), Khalok (C.D. Eldense)
CONTINÚAN (1): Higgins
BAJAS (25): Carlos Álvarez (C.D. Bullense), Chema Díaz (A.D. Palmeral), Chupi (C.D. Guadalajara), Cristo Martín (Águilas F.C.), Drenthe (Real Murcia C.F.), Fran Moreno (Mar Menor F.C.), Iván Zaragoza (La Unión Atlético), Javi Salero (Crevillente Dvo.), Joaquín Parra (C.D. Minera), Juan Arcas (Mazarrón F.C.), Juan Marin (Extremadura U.D. B), Juanjo, Lorenzo (U.D. Los Garres), Luis Verdú (Quintanar del Rey), Manolo (C.D. Bullense), Marlon, Monty (Torrent C.F.), Nico (La Unión Atlético), Nikolli, Pipi (U.D. Caravaca), Prefacio (C.D. Inter Ibiza), Salazar, Sergi Valls (C.E. L'Hospitalet), Urzaiz, Ximo Ballester (C.S. Puertollano)
Real Murcia Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (19): Jorge (Real Murcia C.F.), Alberto (Cantera Lorca Dva.), Ángel (?), Andrés (F.C. Cartagena B), José Luis (Bullense B), Vicente Meca (S.F.C. Minerva), Marc Aznar (Balón de Cádiz C.F.), Manu Rubio (Hércules C.F. B), Botía (Mar Menor F.C. B), Ángel (UCAM Murcia C.F. B), Fernando (Real Murcia C.F juvenil), Díez (C.F. Fuenlabrada), Lidón (U.D. Alzira), Paco Agulló (Real Murcia B), Becerra (U.D. San Pedro), Hamza (Mar Menor F.C.), Javi López (Orihuela C.F. B), Teo (), Javi Alonso (Real Murcia C.F.)
CONTINÚAN (2): Jorge García, Josevi
BAJAS (18): Alberto Pérez (Archena Sport F.C.), Bidime, Boris, Domi (Mar Menor F.C.), Enric Cuxart (UCAM Murcia C.F. B), Fran Bertomeu (Orihuela C.F.), Fran Navarro (Racing Murcia), Gabri, Guille Lozano (Mar Menor F.C.), Javi Martínez (Real Murcia C.F.), José, Pablo Herrero (Archena Sport F.C.), Pedro Parra (Atlético Pulpileño), Sam Philip (El Palmar C.F. E.G.), Sergio (F.B. Redován C.F.), Totti (Getafe C.F. B), Víctor (Racing Murcia), Vitolo (Arandina C.F.)
UCAM Universidad Católica de Murcia Club de Fútbol
FICHAJES (18): Ferrán Giner (R.C.D. Espanyol Juvenil), Booker (Cartagena B), Ángel (UCAM Murcia C.F juvenil), Tomás (U.D. Almería), Toni (Cartagena F.C UCAM), Serrano (Muleño C.F.), Mariano (C.D. Plus Ultra), Rubén (C.F. Intercity), Adrián (Lorca C.F.B.), Diego Iglesias (Atlético Tordesillas), Feliciano (Yeclano Deportivo), Maldonado (U.D. Los Garres), Fran Martinez (UCAM Murcia C.F.), Ismael (U.D. Los Garres), Josevi (UCAM Murcia C.F juvenil), Enzo (UCAM Murcia C.F.), Paco Miñarro (Aguilas F.C.), Enric Cuxart (Real Murcia B)
CONTINÚAN (4): Álvaro Martinez, Cristóbal, Ramón, Andrés
BAJAS (15): Alex Lizón (C.D. Murada), Cristian, Ferny (CAP Ciudad de Murcia), Gabri (Yeclano Deportivo), Juanpe (F.C. Cartagena B), Karim Chaban, Mario Tomé (Yeclano Deportivo), Monás, Nana Kwaku, Nasta (F.C. Cartagena B), Pablo Serrano (Yeclano Deportivo), Pau Pérez (Yeclano Deportivo), Pedro Benito (San Fernando C.D.I.), Rodri Gea (Mar Menor F.C.), Rosell (Atzeneta U.E.)
Club Yeclano Deportivo
FICHAJES (21): Manu Costa (U.D. Los Garres), Salinas (Orihuela C.F.), Domene (), De Dios (Atlético Ibañés), Álvaro (U.D. Los Garres), Luispa (Yeclano Deportivo B), Pablo Serrano (Águilas F.C.), Antoñito (Cartagena F.C. UCAM), Pau Pérez (UCAM Murcia C.F. B), Diego Ruiz (P.E. Sant Jordi), Mario (Atlético Pulpileño), Álvaro (Muleño C.F.), Pablo (E.D.M.F. Churra), Gaizka (C.F. Santomera), Álex Melgar (Lorca Deportiva), Mario Tomé (UCAM Murcia C.F. B), Juanmi (C.D. Eldense), Gabri (UCAM Murcia C.F. B), Iván (Lorca Deportiva), Riquelme (U.D. Los Garres), Bautista (Huracán de Balazote)
CONTINÚAN (3): David Martínez, Marcos, Tonete
BAJAS (20): Ale Zambrano (DUX Int. Madrid), Álex Vaquero (U.D. Castellonense), Ayoze (C.D. Ebro), Bryan (Orihuela C.F.), Carlos Felipe (Racing Murcia), Chino, Feliciano (UCAM Murcia C.F. B), Fran Martínez (Orihuela C.F.), Gastón (F.C. Cartagena B), Gianni (Villarreal C.F. B), Íker Torre, Javi Saura (Real Murcia C.F.), Jesús Fortes, Karim, Luis Castillo (C.D. Alcoyano), Manu Castillo (Xerez D.F.C.), Oca (Atzeneta U.E.), Pedro García (Hércules C.F.), Perales (Talavera de la Reina), Víctor Fenoll (Águilas F.C.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 6875
2. Tercera RFEF Grupo 9 5964
3. Primera RFEF Grupo 2 3465
4. II Copa Federación Jaén Veteranos 3283
5. División Honor Andaluza Gr.1 3112
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2732
7. Segunda RFEF Grupo 4 2627
8. Segunda RFEF Grupo 5 2516
9. Segunda RFEF Grupo 3 2475
10. Segunda RFEF Grupo 1 2448
34. Tercera RFEF Grupo 13 1064
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jero Diaz Noche  
2. Jepoma  
3. Nkoivo  
4. Marcos Jemez  
5. Olivier Heyligers  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
8. RoystonDrenthe  
9. Jose Ramon Cristino Molina  
10. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1250 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,94476199150085 segundos