Viernes 27 de Mayo de 2022 | 182344345 visitas | 234 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
Almargen U.D.
0 - 5 C.D. Mijas
C. Atl. Estación
3 - 0 C.D. Torrox
Athletic Fuengirola
1 - 0 A.D. Malaka C.F.
C.D. Trabuco
8 - 1 Alhaurín Torre B
C.D. Nerja
0 - 5 C.D. Athletic Coín
C.D. Ronda
3 - 3 C.D. Tiro Pichón
Atlético de Marbella
2 - 3 Mijas Las Lagunas
Fuengirola-Boliches
0 - 1 C.D. Cártama
C.D. Benagalbón
1 - 0 U.D. Algarrobo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Mijas Las Lagunas
73 34 23 4 7 88 39+49
2
C.D. Mijas
68 34 21 5 8 77 44+33
3
U.D. Algarrobo
65 34 19 8 7 59 43+16
4
C.D. Cártama
63 34 18 9 7 67 42+25
5
A.D. Malaka C.F.
61 34 19 4 11 70 56+14
6
C.D. Trabuco
55 34 16 7 11 72 48+24
7
Atlético de Marbella
54 34 14 12 8 73 49+24
8
C.D. Ronda
50 34 14 8 12 64 51+13
9
C.D. Athletic Coín
49 34 13 10 11 59 49+10
10
C.D. Benagalbón
48 34 14 6 14 45 41+4
11
C.D. Tiro Pichón
46 34 12 10 12 49 55-6
12
Athletic Fuengirola
46 34 14 7 13 58 50+8-3
13
C. Atl. Estación
45 34 14 3 17 50 47+3
14
Fuengirola-Boliches
43 34 13 4 17 51 58-7
15
Alhaurín Torre B
39 34 12 3 19 54 85-31
16
C.D. Nerja
23 34 6 5 23 48 99-51
17
C.D. Torrox
19 34 5 7 22 39 80-41-3
18
Almargen U.D.
7 34 1 4 29 33 120-87
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off Ascenso a D.Honor / Semifinales - 22/05/2022
Mijas Las Lagunas
2 - 1 C.D. Cártama
C.D. Mijas
1 - 0 U.D. Algarrobo



Fichajes - 2021/2022

Unión Deportiva Algarrobo
FICHAJES (11): Choco (C.D Torrox), Dani (A.D Malaka C.F), Dani Segura (Sin equipo), Gallego (Sin equipo), Jesús Marín (C.D Torrox), Alberto Toledo (Sin equipo), Carlos Galán (U.D Torre del Mar), Marc Martens (C.D Torrox), Serrano (U.D Torre del Mar), Javi Molina (U.D Torre del Mar), Alessandro (Sin equipo)
CONTINÚAN (14): Caracol, Dani Algarrobo, Álvaro, Martínez, Pulpo, Rubén, Moha, Raúl, Caracol Jr, Alfredo, Giuli, Paquillo, Pablo López, Raúl Rivas
BAJAS (12): Adamo (C.D. Nerja), Alberto, Assane Dieye, Cantero, Dani (Vélez C.F. B), Isaías Martín, Jaime, Jero, Josema, Óscar Diaz, Rafalito, Roberto
Alhaurín de la Torre Club de Fútbol
FICHAJES (14): Malcom (Conejito Málaga juvenil), Cristian Peña (Alhaurín de la Torre juvenil), Nathan (?), Connel (Oso C.F), Francis (Alhaurín de la Torre juvenil), Juanlu (Manchego Ciudad Real), Antonio (C.D Tiro de Pichón juvenil), Capi (C.D.F Romeral), Domínguez (Alhaurín de la Torre juvenil), Omar Tazí (Oso C.F), Brayan (Atlético Marbellí), Óscar (Vázquez Cultural), Alonso (U.D Mortadelo juvenil), Adri (Alhaurín de la Torre juvenil)
CONTINÚAN (11): Abel, Rafa Almazán, Borja, Jasar, Álex Padilla, Kenny, Ricardo, Kosta, Dueñas, Guevara, Servando
BAJAS (17): Aissa Mahdi, Alberto, Anas (U.D. San Pedro), Dani Rojo, Fabri (Mijas Las Lagunas), Foncu (C.D. Churriana), Francisco , Ivi, Jovan Nikolic, Juan Padilla, Mario Berruezo (C. Atl. Estación), Michel (C.D.F. Romeral), Miguel (C.D. Rincón), Montiel (C.D. Tiro Pichón), Nieto, Ortega, Youcef
Almargen Unión Deportiva
FICHAJES (10): Rubén (Almargen U.D.), Cristian (Alcalá del Valle), Rivera (Sin equipo), Antonio (C.D Algaidas juvenil), Iván Florido (C.D Campillos), Rubio (Sin equipo), José Mari (Sin equipo), Astilla (Alcalá del Valle), Nando (C.D Alhaurino juvenil), Toby (Sin equipo)
CONTINÚAN (11): Álvaro, Miguel Ángel, Barquero, Salvi, Sergio Rodriguez, Antoñito, Chinchu, Manele, Pedro, Rafa, Serra
BAJAS (21): Alex, Alonso, Bade, Carlitos, Chema, Cristobita, Ezequiel, Fernando, Galindo, Isaac, José Morgado, Juan Carlos, Juanan, Juanma, Kenny, Marcos, Paco, Pelayo, Quintana, Víctor, Xanxi
Club Deportivo Athletic de Coin
FICHAJES (22): Miguelito (C.D Churriana), Javi Méndez (C.D Athletic Coín juvenil), Cansino (Sin equipo), Juan Jesús (C.D Churriana), Pablo Kanu (C.D 26 de Febrero juvenil), Jaime Ráez (Baeza C.F), Saúl (Vázquez Cultural juvenil), Puchero (C. Atl. Estación), Andrew (C.D Benagalbón), Dalton (Olímpica Victoriana), Álex Martin (Fuengirola-Boliches), Luis (Sin equipo), Chechu (Juv Torremolinos B), Francisco (Atlético Benamiel), Samuel (Atlético Juval juvenil), Miguel (Vázquez Cultural juvenil), Christian (C.D Churriana), Fran Gómez (C.D Bonela), Kiko (C.D. Casabermeja), Juan Carlos (Sin equipo), Ferni (Sin equipo), Álex Pérez (C.D Yunquera P.P )
CONTINÚAN (7): Diego Rubio, Pedja, Vari, Jorge, Andreu, Chino, Gómez
BAJAS (26): Adrián (Alhaurín de la Torre), Alan (C.D. Rincón), Ale Ferrete (C.D. Rincón), Alexis (Atlético Marbellí), Badillo (C.D. Casabermeja), Barrera, Berni (C.D. Tiro Pichón), Cheo (A.D. Malaka C.F.), Dieguito (Pizarra C.F.), Eneko, Henares (Pizarra C.F.), Heredia (C.D.E.F. Valdepeñas), Ismael (U.D. Campanillas), José Abo (C.D.F. Romeral), Juan David, Mario Torres (U.D. Maracena), Moha (C.D. Estepona F.S.), Navarro, Pirulo (C.D. Alhaurino B), Rosty, Rubén Morales (Peña Los Compadres), Sergio (C.D. Yunquera P.P.), Tigre, Tote (C.D. Casabermeja), Vera (C.D. Alhaurino B), Vergara (C.D. Casabermeja)
Club Deportivo Athletic Club Fuengirola
FICHAJES (21): Raúl (Fuengirola-Boliches), Zea (Athletic Fuengirola juvenil), Jonny (Athletic Fuengirola juvenil), Corral (Athletic Fuengirola juvenil), Rodri (?), Teddy (?), Rau (Sin equipo), Josemi (Athletic Fuengirola juvenil), Blanco (?), Mathías (Athletic Fuengirola), Requena (C.D Churriana), Alberto (Athletic Fuengirola juvenil), Salvi (?), Villegas (Mijas Las Lagunas), Ivi (Candor C.F), Vasallo (Mijas Las Lagunas), Moha (Sin equipo), Pedro Mérida (Juv. Torremolinos), Johan (Marbella F.C juvenil), Francisco (Athletic Fuengirola juvenil), Luis Eduardo (Athletic Fuengirola juvenil)
CONTINÚAN (9): Wences, Raúl, Javi Mérida, Ícaro, Nicolae Razvan, Tony Mérida, Gaby, De la Torre, Miguelito
BAJAS (19): Alberto, Álvaro Ordóñez, Belmonte (Mijas Las Lagunas), Carlos, Carrasco, Cristian Moreno, Dani Montero, Enrique, Erik (C.D. Cala de Mijas), Francis (Candor C.F.), Juanito, Matías Emilio, Morilla (Fuengirola-Boliches), Roberto, Romel, Rooney, Salva Gallardo (Mijas Las Lagunas), Sillero, Tom (Nueva Andalucía)
Club Deportivo Atlético de Marbella Balompié
FICHAJES (21): Stefan (), Javi López (U.D Casares), Fall (C.D. Churriana), Borja (U.D San Pedro), Kevin (C.F. Vilamarxant), Pablo Videla (), Adil (Sin equipo), Lucas Ortiz (), Pedro (U.D. Ojén), Serhiy (Sin equipo), Ayala (?), Boka (FC Sion), Edu Navas (Sin equipo), Baba Ndiaye (C.D.F Banús), Nono (U.D Ojén), Jorge (Beti Gazte K.J.K.E.), Valdenebro (U.D Fuengirola Boliches), Saygbe (R.B. Linense), David Gil (U.D Ojén), Bessaa (Sin equipo), Madsen (Marbella F.C. Juvenil)
CONTINÚAN (5): Otero, Ángel, Asencio, Casquero, Rubén Cervera
BAJAS (22): Alberto Montaño (C.D. Estepona F.S.), Alejandro, Dani Haro, David Castro (C.D. Estepona F.S.), Dieguito (Atlético Marbellí), Eusebio (Mijas Las Lagunas), Fabio (Peña Los Compadres), Fran, Héctor, Josemi (Atlético Marbellí), Luca (Atlético Marbellí), Lucas, Mariano, Matthew John, Nacho, Nadir, Paulo Henrique (Atletas de Cristo), Sacha, Sergio Caballero, Tomás (Atlético Marbellí), Yuliano (Atlético Marbellí), Zaki
Club Deportivo Benagalbón
FICHAJES (9): Lovillo (Sin equipo), Alberto (C.D Casabermeja B), Pablo (C.D 26 de Febrero juvenil), Carly (Sin equipo), Darío (C.D 26 de Febrero juvenil), Juanqui (C.D Rincón B), Álvaro (C.D 26 de Febrero juvenil), Antonio (E.I San Martín R.A), Francis (C.D Benagalbón juvenil)
CONTINÚAN (14): Alejandro, Nico, Reyes, Rober, Fernando, Ricardo, Ale López, Jairo López, Dorado, Jorge, Manuel, Christian, Juanmi, Jorge
SIN CONCRETAR (1): Alessandría
BAJAS (14): Adri Bueno, Ale (C.D. La Cala), Álex Guti (C. Totalán Atlético), Andrew (C.D. Athletic Coín), David, David, Javi (C. Totalán Atlético), Kiko (C.D. Rincón B), Migue, Milner, Nico, Óscar, Pablo, Salva
Club Atlético Estación
FICHAJES (12): Javi Enríquez (A.D. Malaka C.F.), Borja (C.D Churriana), Mario Berruezo (Alhaurín Torre B), Jony (C.D Mijas), Juan (C.D Mijas), José (Sin equipo), Flores (C.D Churriana), Ulises (C.D Alhaurino), Carlos (C.D. Casabermeja), Sergio Herrera (C.D Churriana), Samu (Sin equipo), David (Sin equipo)
CONTINÚAN (12): Fali Carmona, Carlos, Juanjo Reyes, Luis, Ignacio, Hidalgo, Kevin, Mario, Borja Nava, Alberto, Lolo, Ñoño
BAJAS (15): Chema (C.D. Alhaurino B), Dani Criado (C.D. Alhaurino B), Francis, Godoy, Ismael (Riogordo C.F.), José María (C.D.E.F. Valdepeñas), Jurado, Luismi (C.D. Llano Perchel), Montero, Puchero (C.D. Athletic Coín), Rafita (C.D. Casabermeja), Raúl Sánchez (C.D. Alhaurino B), Samu (U.D. Campanillas), Sandón, Valentín
Club Deportivo Cártama
FICHAJES (2): Carlos (Sin equipo), Jesuli (Club Guaro Atletic)
CONTINÚAN (20): Manu, Samu, Xavi, Victor, Barri, Juanillo, Ocaña, Nico, Jaime Chaparro, Pablo, Ruiz, José Sánchez, Miguel Fijones, David Patalete, Manu, Luque, Javi Molina, Moto, Alejo, Nacho
BAJAS (3): Amitrano, Pedro, Rote (Pizarra C.F.)
Unión Deportiva Fuengirola Los Boliches
FICHAJES (12): Antonio Jesús (C.D Churriana), Rodri (Mijas Las Lagunas), Ángel (Vázquez Cultural juvenil), Fran Quesada (C.D Cala de Mijas), Salva (Fuengirola-Boliches), Zurita (CD Tiro Pichon), Jose Ronda (Conejito Málaga juvenil), Nahuel (Mijas Las Lagunas), Loza (C.D Churriana), Josué (C.D Mijas), Cañadas (Juv. Torremolinos B), Varo (Mijas Las Lagunas)
CONTINÚAN (12): Luís, Juan, Gera, Espinosa, Maka, David, Morilla, Pedro, Fernandito Gallego , Juanfran, Antony , Dani Ramirez
BAJAS (23): Aguilera, Álex Martin (C.D. Athletic Coín), Barker (C.D. Cala de Mijas), Benavides, Borja Moya, Cañete, Di Martino, Diones Mendes, Fernan, Fran, Juan Molina, Laure, Martel, Miguel Ángel, Ortiz, Pacheco, Raúl (Athletic Fuengirola), Ricky, Rubén, Téllez, Toni, Valdenebro (Atlético de Marbella), Zule (C.D. Llano Perchel)
Asociación Deportiva Malaka Club de Fútbol
FICHAJES (16): Vicario (C.D 26 de Febrero juvenil), Carnero (C.D.F Romeral), Usman (A.D Malaka C.F juvenil), Miguel (A.D Malaka C.F juvenil), Caldas (A.D Malaka C.F juvenil), Jeray (A.D Malaka C.F juvenil), David Álvarez (U.D Ronda juvenil), Manolo (C.D. 26 de Febrero), Islam (?), Gonzalo (C.D Tiro de Pichón), Carl Berg (?), Cheo (C.D Athletic Coín), Felipe (Dos Hermanas S.A B juvenil), Carl Linus (?), Juanma (U.D Mortadelo juvenil), Dani (A.D Malaka C.F B juvenil)
CONTINÚAN (4): Enzo, Chuki, Huguito, Ismael
BAJAS (28): Adrián (U.D. Los Prados), Álvaro, Álvaro (U.D. Los Prados), Ambrona (C.D. Viator), Anaya (C.D.F. Romeral), Damián, Dani (U.D. Algarrobo), Durán (C.D. Mijas), Enri (C.D. Casabermeja), Gonzalo (Vélez C.F. B), Guille, Heredia (Xerez D.F.C. B), Javi Enríquez (C. Atl. Estación), Javi López, Jesús Partal (C.D. Tiro Pichón), Jorge (C.D. Tiro Pichón), Jorgensen (C.D. Churriana), Josele, Luisma (C.D. Casabermeja), Mingui (C.D. Rincón), Nico, Paco (Riogordo C.F.), Samu Bueno, Sandro (C.D. Casabermeja), Sosa (C.D. Casabermeja), Tie, Victor, Zurita (Fuengirola-Boliches)
Club Polideportivo Mijas Las Lagunas
FICHAJES (16): Matías (Mijas Las Lagunas), Steven (Atlético Marbellí), Elías (Atlético Marbellí), Javi Valencia (Mijas Las Lagunas), Styven (Alhaurín Torre B), Mehdi (?), Fabri (Alhaurín Torre B), Ontonellar (?), Cristóbal (C.D Alhaurino), Eusebio (Atlético de Marbella), Salva Gallardo (Athletic Fuengirola), Oussama (?), Dodó (U.D. Ojén), Belmonte (Athletic Fuengirola), Tomy (C.D. Cala de Mijas.), Estefano ()
CONTINÚAN (10): Noah, Bryan, Lorca, Donaire, Bula , Paulo Vitor, Pablo, Pollo, Victor Hugo, Valentin
BAJAS (17): Álex Moreno, Brandon (Nueva Andalucía), Dani (C.D. Mijas), Juan Carlos, Julian (C.D. Mijas), Mati, Michel, Nahuel (Fuengirola-Boliches), Rodri (Fuengirola-Boliches), Salva (Fuengirola-Boliches), Samuel, Serralvo, Tabi (C.D. Mijas), Toni (Atlético Benamiel), Varo (Fuengirola-Boliches), Vasallo (Athletic Fuengirola), Villegas (Athletic Fuengirola)
Club Deportivo Mijas
FICHAJES (16): Luis Olalla (C.D Rincón), Florent (?), Graham (Athletic Fuengirola), Álex Ruiz (C.D Rincón), Dario (Athletic Fuengirola juvenil), Balta (Sin equipo), Adri Muñoz (C.D Santa Fe), Julian (Mijas Las Lagunas), Papo (C.D Ahtletic Coín), Dani Moska (C.D Nerja), Durán (A.D Malaka C.F), Galiano (Sin equipo), Robert (C.D. Alhaurino), Dani (Mijas Las Lagunas), Tabi (Mijas Las Lagunas), Jairo (C.D Casabermeja)
CONTINÚAN (10): Juanma, Fernández, Mauro, Aitor Ruiz, Guille, Edu, Porras, Ángel, Pablo, Koke
SIN CONCRETAR (1): Kike
BAJAS (14): Adri, Adri Ruiz, Borja Pérez, Cristian, David Sánchez (Atlético Benamiel), Enrique, Gamarra, Joaquin, Josué (Fuengirola-Boliches), Juan (C. Atl. Estación), Marcos, Mario (U.D. Alzira B), Migui (Atlético Benamiel), Ousama (C.D. Churriana)
Club Deportivo Nerja
FICHAJES (17): Benji (U.D Torre del Mar), Pablo García (C.D Nerja juvenil), Gabriel A. (), Mpala (?), Fran (C.D Nerja juvenil), Antonio Ruiz (Sin equipo), Fran (Sin equipo), Izan (C.D Nerja juvenil), Ler Hay (Almuñécar City B), Álex Membrino (C.D Nerja juvenil), Kurt Moba (?), Christian Prados (C.D Torrox), Castellanos (C.D Nerja juvenil), Adamo (U.D Algarrobo), Khalid (Juventud Sexitana), David (C.D Nerja juvenil), Lombardi (C.D Nerja juvenil)
CONTINÚAN (15): Davilillo, Chispa, Emma, José Alberto, Ángel Cecilia, Leo Guzmán, Hugo Fariña, Kisko, Dani, Muela, Jorge, Bobadilla, Víctor, Koke, Jesús
BAJAS (14): Ángel, Carlillos, Catanha Jr., Charly, Dani Moska (C.D. Mijas), Gabi, Kevin, Loren (C.D. Torrox), Mario Berutti, Matuka, Miguel Ángel (C.D. Churriana), Orillo, Ortega (C.D. Torrox), Russell Tadiwa (Almuñécar City B)
Club Deportivo Tiro Pichón
FICHAJES (16): Cano (C.D Tiro de Pichón juvenil), Juan Trujillo (U.D Mortadelo juvenil), Berni (C.D Athletic Coín), Montiel (Alhaurín Torre B), Paco (C.D Tiro de Pichón juvenil), Polo (Alfacar Atlético), Bruno Iván (C.D. Tiro Pichón), Pablo (Riogordo C.F.), Óscar Asencio (C.D Tiro de Pichón juvenil), Bolivar (Sin equipo), Pino (Atlético Benamiel), Jorge (Sin equipo), Fermín (C.D. Tiro Pichón), Jesús Partal (A.D Malaka C.F), Oñate (C.D. Tiro Pichón), Jorge (A.D Malaka C.F)
CONTINÚAN (7): Eloy, Iván Leonel, Posada, Brian, Luis , Coleta, Rubén
BAJAS (23): Adri Ruiz (C.D. Mijas), Alan, Álex Simón, Álvaro Rebollo, Benavides (Fuengirola-Boliches), Cristian, Edu, Espinosa (Fuengirola-Boliches), Fernandito Gallego (Fuengirola-Boliches), Gabri, Gonzalo (A.D. Malaka C.F.), Iván, Jairo, Javi Bravo (C.D. Churriana), Javi Suárez, José (U.D. Campanillas), José María, Lucas, Luis Aranda (C.D. Llano Perchel), Marcos Rodríguez, Rafita (C.D. Casabermeja), Yeyo, Zurita (Fuengirola-Boliches)
Club Deportivo Torrox
FICHAJES (14): George (Riogordo C.F.), Loren (C.D Nerja), Javi García (C.D 26 de Febrero juvenil), Christian (?), Paco (Sin equipo), Leandro (C.D Almuñécar City), Noé (Riogordo C.F), Tomé (C.D Almuñécar City), Carlos Mandible (C.D. Torrox), Grubmüller (?), Sam (?), Pablo Heredia (CD Torrox), Ortega (C.D Nerja), Pape (Sin equipo)
CONTINÚAN (12): Fran Heredia, Yaky, Pablo Ortega, Rubén Malero, Harry, Julián, Metra, Juan, Pedro, Picha, Álvaro Heredia, Ezequiel
SIN CONCRETAR (1): Harry
BAJAS (19): Adri Bueno (C.D. Benagalbón), Azuaga, Bola, Carlos, Choco (U.D. Algarrobo), Christian Prados (C.D. Nerja), Esteban Vigo, Javi, Jesús Marín (U.D. Algarrobo), Juanma, Lucas, Marc Martens (U.D. Algarrobo), Martín, Ovi, Pareja, Perico, Sergio Andrey, Victor Briales (C.D. Rincón B), Zoty
Club Deportivo Trabuco
FICHAJES (10): Serrano (Villanueva Rosario), Raúl (C.D Trabuco juvenil), Andrés (Villanueva Rosario), Acosta (Sin equipo), Juanjo (C.D Trabuco juvenil), Diego Ortigosa (C.D Trabuco juvenil), Antonio (Sin equipo), José (Sin equipo), Agudo (U.D Torcal C.F), Adrián (Atlético Juval juvenil)
CONTINÚAN (13): James, Chema, Alberto, Poli, José Raúl, Ramón, Cristian, Juan, Javi, Mario, Manu, Joel, Carlitos
BAJAS (11): Del Val, Doud, Eusebio, Francis, Jesús (Villanueva Rosario), José Ramón (C.D. Churriana), Joselillo, Martillo, Pedro, Quintana (C.D. Casabermeja), Salva

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2646
2. Primera RFEF Grupo 2 862
3. Tercera RFEF Grupo 9 656
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 588
5. División Honor Andaluza Gr.2 579
6. Segunda RFEF Grupo 1 568
7. Segunda RFEF Grupo 5 538
8. División Honor Andaluza Gr.1 521
9. Tercera RFEF Grupo 2 509
10. Segunda RFEF Grupo 4 475
16. Primera Andaluza Málaga 351
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Damalo  
3. Tatamka  
4. txemi04  
5. gerard devos  
6. Entrenador fifa  
7. Juan C. Ramos  
8. Messi  
9. Olivier Heyligers  
10. Antonio Jesús Navajas Rey  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1243 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8458750247955 segundos