Domingo 26 de Junio de 2022 | 184693057 visitas | 168 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Palma del Río Atco.

Asciende de Categoría *

* Ascenso a División de Honor
forward
access_time JORNADA 30 - 8/5/2022 get_app
Parque Cruz Conde
2 - 2 Palma del Río Atco.
F.C. Aguilarense
3 - 3 Peña Los Leones
Ciudad Jardín C.D.
3 - 1 Lucecor F.S.
Atco Villanueva F.B.
1 - 1 C.D. Castro del Río
Peñarroya C.F.
2 - 3 Almodóvar del Río
A.D.F.B. Bujalance
1 - 4 Rvo. Belmezano C.F.
U.D. Sur
1 - 1 Villa del Río C.F.
C.D. Montalbeño
1 - 2 El Carpio C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Almodóvar del Río
80 30 26 2 2 93 22+71
2
Palma del Río Atco.
66 30 21 3 6 78 31+47
3
Atco Villanueva F.B.
61 30 19 4 7 57 32+25
4
Ciudad Jardín C.D.
56 30 17 5 8 68 32+36
5
C.D. Montalbeño
56 30 17 5 8 66 42+24
6
Villa del Río C.F.
41 30 13 2 15 58 64-6
7
A.D.F.B. Bujalance
40 30 11 7 12 45 59-14
8
El Carpio C.F.
38 30 11 5 14 47 61-14
9
Lucecor F.S.
38 30 11 5 14 48 46+2
10
Parque Cruz Conde
37 30 11 4 15 58 63-5
11
Peña Los Leones
36 30 11 3 16 42 67-25
12
Peñarroya C.F.
34 30 9 7 14 50 55-5
13
Rvo. Belmezano C.F.
33 30 11 1 18 46 59-13-1
14
C.D. Castro del Río
31 30 9 4 17 48 60-12
15
U.D. Sur
26 30 7 5 18 38 74-36
16
F.C. Aguilarense
7 30 3 4 23 29 104-75-6
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 15/05/2022
Ciudad Jardín C.D.
0 - 4 Almodóvar del Río
Atco Villanueva F.B.
2 - 6 Palma del Río Atco.
Semifinales - 22/05/2022
Palma del Río Atco.
5 - 2 Atco Villanueva F.B.
Almodóvar del Río
1 - 0 Ciudad Jardín C.D.
Final - 29/05/2022
Palma del Río Atco.
2 - 0 Almodóvar del Río



get_app

Clasificación Juego Limpio

Información calculada según Base de Datos de lapreferente.com. Para datos OFICIALES, consultar con Federación
EQUIPO PARTIDOS SANCIÓN ROJAS AMARILLAS
2 85 Ciudad Jardín C.D.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

2 Tarjetas

1 Directas / 1 Doble Amarilla

85 Tarjetas

2.83 amarillas/partido

5 92 Parque Cruz Conde

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

2 Directas / 3 Doble Amarilla

92 Tarjetas

3.07 amarillas/partido

7 79 El Carpio C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

7 Tarjetas

3 Directas / 4 Doble Amarilla

79 Tarjetas

2.63 amarillas/partido

8 94 C.D. Montalbeño

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

8 Tarjetas

5 Directas / 3 Doble Amarilla

94 Tarjetas

3.13 amarillas/partido

8 97 Villa del Río C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

8 Tarjetas

4 Directas / 4 Doble Amarilla

97 Tarjetas

3.23 amarillas/partido

8 111 Peñarroya C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

8 Tarjetas

6 Directas / 2 Doble Amarilla

111 Tarjetas

3.70 amarillas/partido

8 120 Almodóvar del Río

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

8 Tarjetas

4 Directas / 4 Doble Amarilla

120 Tarjetas

4.00 amarillas/partido

9 115 Lucecor F.S.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

9 Tarjetas

7 Directas / 2 Doble Amarilla

115 Tarjetas

3.83 amarillas/partido

9 124 C.D. Castro del Río

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

9 Tarjetas

3 Directas / 6 Doble Amarilla

124 Tarjetas

4.13 amarillas/partido

9 129 U.D. Sur

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

9 Tarjetas

5 Directas / 4 Doble Amarilla

129 Tarjetas

4.30 amarillas/partido

10 110 Palma del Río Atco.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

10 Tarjetas

6 Directas / 4 Doble Amarilla

110 Tarjetas

3.67 amarillas/partido

10 128 Atco Villanueva F.B.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

10 Tarjetas

5 Directas / 5 Doble Amarilla

128 Tarjetas

4.27 amarillas/partido

11 105 F.C. Aguilarense

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

11 Tarjetas

8 Directas / 3 Doble Amarilla

105 Tarjetas

3.50 amarillas/partido

14 111 Peña Los Leones

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

14 Tarjetas

6 Directas / 8 Doble Amarilla

111 Tarjetas

3.70 amarillas/partido

15 99 Rvo. Belmezano C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

15 Tarjetas

12 Directas / 3 Doble Amarilla

99 Tarjetas

3.30 amarillas/partido

15 110 A.D.F.B. Bujalance

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

15 Tarjetas

9 Directas / 6 Doble Amarilla

110 Tarjetas

3.67 amarillas/partido

get_app

Ranking Tarjetas Rojas

JUGADOR TARJETAS
Pedro
Rvo. Belmezano C.F.

3 Tarjetas

0.33 Tarjetas/Part.

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 1

Manu Romero
A.D.F.B. Bujalance

3 Tarjetas

0.25 Tarjetas/Part.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 2

Agus
A.D.F.B. Bujalance

2 Tarjetas

0.15 Tarjetas/Part.

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Chata
F.C. Aguilarense

2 Tarjetas

0.11 Tarjetas/Part.

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Rafalillo
Atco Villanueva F.B.

2 Tarjetas

0.12 Tarjetas/Part.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Díaz
Peña Los Leones

2 Tarjetas

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Ernesto
Palma del Río Atco.

2 Tarjetas

0.11 Tarjetas/Part.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Pablo
Rvo. Belmezano C.F.

2 Tarjetas

0.11 Tarjetas/Part.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Díaz
U.D. Sur

2 Tarjetas

0.17 Tarjetas/Part.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Callejitas
Almodóvar del Río

2 Tarjetas

0.11 Tarjetas/Part.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Pedro (Rvo. Belmezano C.F.)
get_app

Ranking Tarjetas Amarillas

JUGADOR TARJETAS
Miguel
Almodóvar del Río

13 Tarjetas

0.59 Tarjetas/Part.

Alfonso
Peña Los Leones

11 Tarjetas

0.55 Tarjetas/Part.

Rafalillo
Atco Villanueva F.B.

10 Tarjetas

0.59 Tarjetas/Part.

Aguilera
Almodóvar del Río

10 Tarjetas

0.45 Tarjetas/Part.

Juanito
A.D.F.B. Bujalance

10 Tarjetas

0.45 Tarjetas/Part.

Illescas
Atco Villanueva F.B.

10 Tarjetas

0.45 Tarjetas/Part.

Rafa Millán
C.D. Castro del Río

9 Tarjetas

0.45 Tarjetas/Part.

ALERTA CICLO

Emilio
Rvo. Belmezano C.F.

9 Tarjetas

0.47 Tarjetas/Part.

ALERTA CICLO

Tate
Palma del Río Atco.

9 Tarjetas

0.41 Tarjetas/Part.

ALERTA CICLO

Sylla
U.D. Sur

9 Tarjetas

0.64 Tarjetas/Part.

ALERTA CICLO

Miguel (Almodóvar del Río)
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3089
2. Tercera RFEF Grupo 9 1053
3. División Honor Andaluza Gr.2 940
4. División Honor Andaluza Gr.1 777
5. Primera RFEF Grupo 2 761
6. Segunda RFEF Grupo 5 705
7. Segunda RFEF Grupo 4 673
8. Tercera RFEF Grupo 10 650
9. Segunda RFEF Grupo 1 613
10. Tercera RFEF Grupo 6 598
19. Primera Andaluza Córdoba 462
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. Messi  
3. juan antonio encinas cabanillas  
4. Olivier Heyligers  
5. José Manuel Gomez  
6. Lalola  
7. Jepoma  
8. Garrufar  
9. Juan José Verdugo Alvez  
10. @javiJmS13  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1129 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,66703915596008 segundos