Jueves 11 de Agosto de 2022 | 187946430 visitas | 227 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Palma del Río Atco.

Asciende de Categoría *

* Ascenso a División de Honor
forward
access_time JORNADA 30 - 8/5/2022 get_app
Parque Cruz Conde
2 - 2 Palma del Río Atco.
F.C. Aguilarense
3 - 3 Peña Los Leones
Ciudad Jardín C.D.
3 - 1 Lucecor F.S.
Peñarroya C.F.
2 - 3 Almodóvar del Río
A.D.F.B. Bujalance
1 - 4 Rvo. Belmezano C.F.
Atco Villanueva F.B.
1 - 1 C.D. Castro del Río
U.D. Sur
1 - 1 Villa del Río C.F.
C.D. Montalbeño
1 - 2 El Carpio C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Almodóvar del Río
80 30 26 2 2 93 22+71
2
Palma del Río Atco.
66 30 21 3 6 78 31+47
3
Atco Villanueva F.B.
61 30 19 4 7 57 32+25
4
Ciudad Jardín C.D.
56 30 17 5 8 68 32+36
5
C.D. Montalbeño
56 30 17 5 8 66 42+24
6
Villa del Río C.F.
41 30 13 2 15 58 64-6
7
A.D.F.B. Bujalance
40 30 11 7 12 45 59-14
8
El Carpio C.F.
38 30 11 5 14 47 61-14
9
Lucecor F.S.
38 30 11 5 14 48 46+2
10
Parque Cruz Conde
37 30 11 4 15 58 63-5
11
Peña Los Leones
36 30 11 3 16 42 67-25
12
Peñarroya C.F.
34 30 9 7 14 50 55-5
13
Rvo. Belmezano C.F.
33 30 11 1 18 46 59-13-1
14
C.D. Castro del Río
31 30 9 4 17 48 60-12
15
U.D. Sur
26 30 7 5 18 38 74-36
16
F.C. Aguilarense
7 30 3 4 23 29 104-75-6
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 15/05/2022
Ciudad Jardín C.D.
0 - 4 Almodóvar del Río
Atco Villanueva F.B.
2 - 6 Palma del Río Atco.
Semifinales - 22/05/2022
Palma del Río Atco.
5 - 2 Atco Villanueva F.B.
Almodóvar del Río
1 - 0 Ciudad Jardín C.D.
Final - 29/05/2022
Palma del Río Atco.
2 - 0 Almodóvar del Río



Fichajes - 2021/2022

Parque Cruz Conde
FICHAJES (6): Prieto (), Pedro (), Chaves (), Salinas (), Rafa (), Koke ()
CONTINÚAN (8): Sierra, Juanma, Antonio Jesús, Amador, Machuca, Carlos, David, Lucas
SIN CONCRETAR (4): Pablo López, Amara, Fernando, Adrián Lara
BAJAS (15): Andrés, Antonio Prieto, Carlos, David, David, Navarro, Pablo, Pablo, Pablo López, Pedro, Quique, Rafa Carazo, Roda, Sergio, Vacas

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 6266
2. División Honor Andaluza Gr.2 1250
3. Primera Federación Grupo 1 1143
4. Segunda Federación Grupo 4 1021
5. Tercera Federación Grupo 10 979
6. Segunda División 929
7. Primera Federación Grupo 2 816
8. Primera Andaluza Jaén 755
9. División Honor Andaluza Gr.1 730
10. Segunda Federación Grupo 5 714
335. Primera Andaluza Córdoba 61
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. juan antonio encinas cabanillas  
2. cordofutbol  
3. Fútbol Cordobés  
4. Lalola  
5. Paco !  
6. Damalo  
7. Jepoma  
8. jmcf  
9. Garrufar  
10. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1140 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,87108302116394 segundos