Lunes 27 de Junio de 2022 | 184785036 visitas | 251 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Palma del Río Atco.

Asciende de Categoría *

* Ascenso a División de Honor
forward
access_time JORNADA 30 - 8/5/2022 get_app
Parque Cruz Conde
2 - 2 Palma del Río Atco.
F.C. Aguilarense
3 - 3 Peña Los Leones
Ciudad Jardín C.D.
3 - 1 Lucecor F.S.
A.D.F.B. Bujalance
1 - 4 Rvo. Belmezano C.F.
Atco Villanueva F.B.
1 - 1 C.D. Castro del Río
Peñarroya C.F.
2 - 3 Almodóvar del Río
U.D. Sur
1 - 1 Villa del Río C.F.
C.D. Montalbeño
1 - 2 El Carpio C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Almodóvar del Río
80 30 26 2 2 93 22+71
2
Palma del Río Atco.
66 30 21 3 6 78 31+47
3
Atco Villanueva F.B.
61 30 19 4 7 57 32+25
4
Ciudad Jardín C.D.
56 30 17 5 8 68 32+36
5
C.D. Montalbeño
56 30 17 5 8 66 42+24
6
Villa del Río C.F.
41 30 13 2 15 58 64-6
7
A.D.F.B. Bujalance
40 30 11 7 12 45 59-14
8
El Carpio C.F.
38 30 11 5 14 47 61-14
9
Lucecor F.S.
38 30 11 5 14 48 46+2
10
Parque Cruz Conde
37 30 11 4 15 58 63-5
11
Peña Los Leones
36 30 11 3 16 42 67-25
12
Peñarroya C.F.
34 30 9 7 14 50 55-5
13
Rvo. Belmezano C.F.
33 30 11 1 18 46 59-13-1
14
C.D. Castro del Río
31 30 9 4 17 48 60-12
15
U.D. Sur
26 30 7 5 18 38 74-36
16
F.C. Aguilarense
7 30 3 4 23 29 104-75-6
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 15/05/2022
Ciudad Jardín C.D.
0 - 4 Almodóvar del Río
Atco Villanueva F.B.
2 - 6 Palma del Río Atco.
Semifinales - 22/05/2022
Palma del Río Atco.
5 - 2 Atco Villanueva F.B.
Almodóvar del Río
1 - 0 Ciudad Jardín C.D.
Final - 29/05/2022
Palma del Río Atco.
2 - 0 Almodóvar del Río



Calendario

access_time JORNADA 1 - 19/9/2021 get_app
Lucecor F.S.
1 - 1 Palma del Río Atco.
Parque Cruz Conde
3 - 3 C.D. Castro del Río
Atco Villanueva F.B.
2 - 0 El Carpio C.F.
C.D. Montalbeño
1 - 1 Almodóvar del Río
Peñarroya C.F.
2 - 0 Rvo. Belmezano C.F.
A.D.F.B. Bujalance
1 - 0 Villa del Río C.F.
U.D. Sur
3 - 6 Peña Los Leones
Ciudad Jardín C.D.
6 - 0 F.C. Aguilarense
access_time JORNADA 16 - 16/1/2022 get_app
Palma del Río Atco.
0 - 1 Lucecor F.S.
C.D. Castro del Río
2 - 3 Parque Cruz Conde
El Carpio C.F.
0 - 0 Atco Villanueva F.B.
Almodóvar del Río
3 - 0 C.D. Montalbeño
Rvo. Belmezano C.F.
2 - 1 Peñarroya C.F.
Villa del Río C.F.
1 - 1 A.D.F.B. Bujalance
Peña Los Leones
2 - 0 U.D. Sur
F.C. Aguilarense
1 - 3 Ciudad Jardín C.D.
access_time JORNADA 2 - 26/9/2021 get_app
Palma del Río Atco.
1 - 1 Ciudad Jardín C.D.
C.D. Castro del Río
1 - 3 Lucecor F.S.
El Carpio C.F.
1 - 0 Parque Cruz Conde
Almodóvar del Río
2 - 1 Atco Villanueva F.B.
Rvo. Belmezano C.F.
0 - 4 C.D. Montalbeño
Villa del Río C.F.
0 - 1 Peñarroya C.F.
Peña Los Leones
0 - 2 A.D.F.B. Bujalance
U.D. Sur
1 - 1 F.C. Aguilarense
access_time JORNADA 17 - 23/1/2022 get_app
Ciudad Jardín C.D.
2 - 3 Palma del Río Atco.
Lucecor F.S.
2 - 0 C.D. Castro del Río
Parque Cruz Conde
3 - 2 El Carpio C.F.
Atco Villanueva F.B.
3 - 0 Almodóvar del Río
C.D. Montalbeño
2 - 1 Rvo. Belmezano C.F.
Peñarroya C.F.
3 - 1 Villa del Río C.F.
A.D.F.B. Bujalance
6 - 1 Peña Los Leones
F.C. Aguilarense
1 - 3 U.D. Sur
access_time JORNADA 3 - 3/10/2021 get_app
Palma del Río Atco.
2 - 0 C.D. Castro del Río
Lucecor F.S.
5 - 4 El Carpio C.F.
Parque Cruz Conde
0 - 1 Almodóvar del Río
Atco Villanueva F.B.
0 - 2 Rvo. Belmezano C.F.
C.D. Montalbeño
1 - 0 Villa del Río C.F.
Peñarroya C.F.
1 - 2 Peña Los Leones
A.D.F.B. Bujalance
1 - 1 F.C. Aguilarense
Ciudad Jardín C.D.
3 - 0 U.D. Sur
access_time JORNADA 18 - 30/1/2022 get_app
C.D. Castro del Río
5 - 1 Palma del Río Atco.
El Carpio C.F.
3 - 0 Lucecor F.S.
Almodóvar del Río
4 - 1 Parque Cruz Conde
Rvo. Belmezano C.F.
1 - 2 Atco Villanueva F.B.
Villa del Río C.F.
5 - 3 C.D. Montalbeño
Peña Los Leones
1 - 0 Peñarroya C.F.
F.C. Aguilarense
0 - 2 A.D.F.B. Bujalance
U.D. Sur
2 - 3 Ciudad Jardín C.D.
access_time JORNADA 4 - 10/10/2021 get_app
C.D. Castro del Río
2 - 4 Ciudad Jardín C.D.
El Carpio C.F.
2 - 3 Palma del Río Atco.
Almodóvar del Río
2 - 1 Lucecor F.S.
Rvo. Belmezano C.F.
4 - 2 Parque Cruz Conde
Villa del Río C.F.
1 - 4 Atco Villanueva F.B.
Peña Los Leones
1 - 2 C.D. Montalbeño
F.C. Aguilarense
2 - 2 Peñarroya C.F.
U.D. Sur
1 - 1 A.D.F.B. Bujalance
access_time JORNADA 19 - 6/2/2022 get_app
Ciudad Jardín C.D.
2 - 1 C.D. Castro del Río
Palma del Río Atco.
3 - 0 El Carpio C.F.
Lucecor F.S.
1 - 2 Almodóvar del Río
Parque Cruz Conde
2 - 1 Rvo. Belmezano C.F.
Atco Villanueva F.B.
1 - 2 Villa del Río C.F.
C.D. Montalbeño
1 - 0 Peña Los Leones
Peñarroya C.F.
5 - 2 F.C. Aguilarense
A.D.F.B. Bujalance
4 - 0 U.D. Sur
access_time JORNADA 5 - 17/10/2021 get_app
C.D. Castro del Río
3 - 2 El Carpio C.F.
Palma del Río Atco.
0 - 1 Almodóvar del Río
Lucecor F.S.
2 - 3 Rvo. Belmezano C.F.
Parque Cruz Conde
1 - 2 Villa del Río C.F.
Atco Villanueva F.B.
0 - 3 Peña Los Leones
C.D. Montalbeño
3 - 0 F.C. Aguilarense
Peñarroya C.F.
0 - 3 U.D. Sur
Ciudad Jardín C.D.
1 - 2 A.D.F.B. Bujalance
access_time JORNADA 20 - 13/2/2022 get_app
El Carpio C.F.
3 - 2 C.D. Castro del Río
Almodóvar del Río
2 - 1 Palma del Río Atco.
Rvo. Belmezano C.F.
2 - 1 Lucecor F.S.
Villa del Río C.F.
4 - 3 Parque Cruz Conde
Peña Los Leones
1 - 2 Atco Villanueva F.B.
F.C. Aguilarense
4 - 3 C.D. Montalbeño
U.D. Sur
1 - 2 Peñarroya C.F.
A.D.F.B. Bujalance
0 - 0 Ciudad Jardín C.D.
access_time JORNADA 6 - 24/10/2021 get_app
El Carpio C.F.
0 - 5 Ciudad Jardín C.D.
Almodóvar del Río
2 - 0 C.D. Castro del Río
Rvo. Belmezano C.F.
0 - 4 Palma del Río Atco.
Villa del Río C.F.
4 - 5 Lucecor F.S.
Peña Los Leones
1 - 3 Parque Cruz Conde
F.C. Aguilarense
0 - 2 Atco Villanueva F.B.
U.D. Sur
1 - 3 C.D. Montalbeño
A.D.F.B. Bujalance
5 - 3 Peñarroya C.F.
access_time JORNADA 21 - 20/2/2022 get_app
Ciudad Jardín C.D.
5 - 0 El Carpio C.F.
C.D. Castro del Río
0 - 3 Almodóvar del Río
Palma del Río Atco.
2 - 0 Rvo. Belmezano C.F.
Lucecor F.S.
3 - 1 Villa del Río C.F.
Parque Cruz Conde
6 - 0 Peña Los Leones
Atco Villanueva F.B.
10 - 0 F.C. Aguilarense
C.D. Montalbeño
6 - 0 U.D. Sur
Peñarroya C.F.
2 - 2 A.D.F.B. Bujalance
access_time JORNADA 7 - 31/10/2021 get_app
El Carpio C.F.
0 - 2 Almodóvar del Río
C.D. Castro del Río
4 - 1 Rvo. Belmezano C.F.
Palma del Río Atco.
2 - 1 Villa del Río C.F.
Lucecor F.S.
2 - 1 Peña Los Leones
Parque Cruz Conde
3 - 0 F.C. Aguilarense
Atco Villanueva F.B.
1 - 0 U.D. Sur
C.D. Montalbeño
4 - 0 A.D.F.B. Bujalance
Ciudad Jardín C.D.
1 - 0 Peñarroya C.F.
access_time JORNADA 22 - 27/2/2022 get_app
Almodóvar del Río
3 - 0 El Carpio C.F.
Rvo. Belmezano C.F.
4 - 0 C.D. Castro del Río
Villa del Río C.F.
1 - 2 Palma del Río Atco.
Peña Los Leones
0 - 3 Lucecor F.S.
F.C. Aguilarense
3 - 5 Parque Cruz Conde
U.D. Sur
2 - 3 Atco Villanueva F.B.
A.D.F.B. Bujalance
1 - 2 C.D. Montalbeño
Peñarroya C.F.
1 - 1 Ciudad Jardín C.D.
access_time JORNADA 8 - 7/11/2021 get_app
Almodóvar del Río
3 - 0 Ciudad Jardín C.D.
Rvo. Belmezano C.F.
1 - 2 El Carpio C.F.
Villa del Río C.F.
0 - 1 C.D. Castro del Río
Peña Los Leones
4 - 3 Palma del Río Atco.
F.C. Aguilarense
1 - 0 Lucecor F.S.
U.D. Sur
1 - 2 Parque Cruz Conde
A.D.F.B. Bujalance
0 - 1 Atco Villanueva F.B.
Peñarroya C.F.
2 - 4 C.D. Montalbeño
access_time JORNADA 23 - 6/3/2022 get_app
Ciudad Jardín C.D.
0 - 1 Almodóvar del Río
El Carpio C.F.
3 - 1 Rvo. Belmezano C.F.
C.D. Castro del Río
4 - 3 Villa del Río C.F.
Palma del Río Atco.
2 - 0 Peña Los Leones
Lucecor F.S.
3 - 1 F.C. Aguilarense
Parque Cruz Conde
1 - 2 U.D. Sur
Atco Villanueva F.B.
3 - 2 A.D.F.B. Bujalance
C.D. Montalbeño
2 - 2 Peñarroya C.F.
access_time JORNADA 9 - 14/11/2021 get_app
Almodóvar del Río
6 - 1 Rvo. Belmezano C.F.
El Carpio C.F.
2 - 1 Villa del Río C.F.
C.D. Castro del Río
0 - 1 Peña Los Leones
Palma del Río Atco.
5 - 0 F.C. Aguilarense
Lucecor F.S.
4 - 0 U.D. Sur
Parque Cruz Conde
2 - 3 A.D.F.B. Bujalance
Atco Villanueva F.B.
3 - 2 Peñarroya C.F.
Ciudad Jardín C.D.
2 - 2 C.D. Montalbeño
access_time JORNADA 24 - 13/3/2022 get_app
Rvo. Belmezano C.F.
0 - 2 Almodóvar del Río
Villa del Río C.F.
2 - 1 El Carpio C.F.
Peña Los Leones
3 - 0 C.D. Castro del Río
F.C. Aguilarense
0 - 5 Palma del Río Atco.
U.D. Sur
2 - 1 Lucecor F.S.
A.D.F.B. Bujalance
0 - 3 Parque Cruz Conde
Peñarroya C.F.
4 - 1 Atco Villanueva F.B.
C.D. Montalbeño
0 - 4 Ciudad Jardín C.D.
access_time JORNADA 10 - 21/11/2021 get_app
Rvo. Belmezano C.F.
0 - 1 Ciudad Jardín C.D.
Villa del Río C.F.
5 - 2 Almodóvar del Río
Peña Los Leones
2 - 0 El Carpio C.F.
F.C. Aguilarense
1 - 0 C.D. Castro del Río
U.D. Sur
1 - 3 Palma del Río Atco.
A.D.F.B. Bujalance
2 - 0 Lucecor F.S.
Peñarroya C.F.
4 - 3 Parque Cruz Conde
C.D. Montalbeño
0 - 0 Atco Villanueva F.B.
access_time JORNADA 25 - 20/3/2022 get_app
Ciudad Jardín C.D.
4 - 0 Rvo. Belmezano C.F.
Almodóvar del Río
9 - 0 Villa del Río C.F.
El Carpio C.F.
3 - 3 Peña Los Leones
C.D. Castro del Río
6 - 1 F.C. Aguilarense
Palma del Río Atco.
5 - 1 U.D. Sur
Lucecor F.S.
3 - 0 A.D.F.B. Bujalance
Parque Cruz Conde
2 - 2 Peñarroya C.F.
Atco Villanueva F.B.
3 - 1 C.D. Montalbeño
access_time JORNADA 11 - 28/11/2021 get_app
Rvo. Belmezano C.F.
2 - 3 Villa del Río C.F.
Almodóvar del Río
7 - 0 Peña Los Leones
El Carpio C.F.
4 - 3 F.C. Aguilarense
C.D. Castro del Río
0 - 0 U.D. Sur
Palma del Río Atco.
10 - 1 A.D.F.B. Bujalance
Lucecor F.S.
1 - 2 Peñarroya C.F.
Parque Cruz Conde
1 - 3 C.D. Montalbeño
Ciudad Jardín C.D.
1 - 3 Atco Villanueva F.B.
access_time JORNADA 26 - 27/3/2022 get_app
Villa del Río C.F.
1 - 3 Rvo. Belmezano C.F.
Peña Los Leones
0 - 4 Almodóvar del Río
F.C. Aguilarense
1 - 4 El Carpio C.F.
U.D. Sur
4 - 1 C.D. Castro del Río
A.D.F.B. Bujalance
0 - 3 Palma del Río Atco.
Peñarroya C.F.
0 - 0 Lucecor F.S.
C.D. Montalbeño
6 - 0 Parque Cruz Conde
Atco Villanueva F.B.
2 - 0 Ciudad Jardín C.D.
access_time JORNADA 12 - 5/12/2021 get_app
Villa del Río C.F.
2 - 1 Ciudad Jardín C.D.
Peña Los Leones
1 - 1 Rvo. Belmezano C.F.
F.C. Aguilarense
2 - 3 Almodóvar del Río
U.D. Sur
3 - 2 El Carpio C.F.
A.D.F.B. Bujalance
3 - 1 C.D. Castro del Río
Peñarroya C.F.
1 - 3 Palma del Río Atco.
C.D. Montalbeño
2 - 1 Lucecor F.S.
Atco Villanueva F.B.
2 - 1 Parque Cruz Conde
access_time JORNADA 27 - 3/4/2022 get_app
Ciudad Jardín C.D.
4 - 0 Villa del Río C.F.
Rvo. Belmezano C.F.
1 - 2 Peña Los Leones
Almodóvar del Río
7 - 0 F.C. Aguilarense
El Carpio C.F.
1 - 1 U.D. Sur
C.D. Castro del Río
3 - 1 A.D.F.B. Bujalance
Palma del Río Atco.
3 - 1 Peñarroya C.F.
Lucecor F.S.
0 - 2 C.D. Montalbeño
Parque Cruz Conde
0 - 1 Atco Villanueva F.B.
access_time JORNADA 13 - 12/12/2021 get_app
Villa del Río C.F.
3 - 1 Peña Los Leones
Rvo. Belmezano C.F.
3 - 0 F.C. Aguilarense
Almodóvar del Río
6 - 0 U.D. Sur
El Carpio C.F.
1 - 0 A.D.F.B. Bujalance
C.D. Castro del Río
2 - 1 Peñarroya C.F.
Palma del Río Atco.
2 - 1 C.D. Montalbeño
Lucecor F.S.
1 - 1 Atco Villanueva F.B.
Ciudad Jardín C.D.
2 - 3 Parque Cruz Conde
access_time JORNADA 28 - 24/4/2022 get_app
Peña Los Leones
0 - 3 Villa del Río C.F.
F.C. Aguilarense
0 - 3 Rvo. Belmezano C.F.
U.D. Sur
1 - 3 Almodóvar del Río
A.D.F.B. Bujalance
1 - 1 El Carpio C.F.
Peñarroya C.F.
0 - 2 C.D. Castro del Río
C.D. Montalbeño
2 - 1 Palma del Río Atco.
Atco Villanueva F.B.
2 - 0 Lucecor F.S.
Parque Cruz Conde
0 - 2 Ciudad Jardín C.D.
access_time JORNADA 14 - 19/12/2021 get_app
Ciudad Jardín C.D.
2 - 1 Peña Los Leones
F.C. Aguilarense
1 - 4 Villa del Río C.F.
U.D. Sur
2 - 1 Rvo. Belmezano C.F.
A.D.F.B. Bujalance
1 - 1 Almodóvar del Río
Peñarroya C.F.
3 - 1 El Carpio C.F.
C.D. Montalbeño
0 - 0 C.D. Castro del Río
Atco Villanueva F.B.
0 - 1 Palma del Río Atco.
Parque Cruz Conde
2 - 1 Lucecor F.S.
access_time JORNADA 29 - 1/5/2022 get_app
Peña Los Leones
0 - 4 Ciudad Jardín C.D.
Villa del Río C.F.
3 - 0 F.C. Aguilarense
Rvo. Belmezano C.F.
3 - 1 U.D. Sur
Almodóvar del Río
6 - 0 A.D.F.B. Bujalance
El Carpio C.F.
0 - 0 Peñarroya C.F.
C.D. Castro del Río
2 - 3 C.D. Montalbeño
Palma del Río Atco.
2 - 0 Atco Villanueva F.B.
Lucecor F.S.
1 - 1 Parque Cruz Conde
access_time JORNADA 15 - 9/1/2022 get_app
Peña Los Leones
2 - 0 F.C. Aguilarense
Villa del Río C.F.
4 - 1 U.D. Sur
Rvo. Belmezano C.F.
1 - 2 A.D.F.B. Bujalance
Almodóvar del Río
2 - 1 Peñarroya C.F.
El Carpio C.F.
3 - 2 C.D. Montalbeño
C.D. Castro del Río
2 - 3 Atco Villanueva F.B.
Palma del Río Atco.
3 - 0 Parque Cruz Conde
Lucecor F.S.
1 - 1 Ciudad Jardín C.D.
access_time JORNADA 30 - 8/5/2022 get_app
F.C. Aguilarense
3 - 3 Peña Los Leones
U.D. Sur
1 - 1 Villa del Río C.F.
A.D.F.B. Bujalance
1 - 4 Rvo. Belmezano C.F.
Peñarroya C.F.
2 - 3 Almodóvar del Río
C.D. Montalbeño
1 - 2 El Carpio C.F.
Atco Villanueva F.B.
1 - 1 C.D. Castro del Río
Parque Cruz Conde
2 - 2 Palma del Río Atco.
Ciudad Jardín C.D.
3 - 1 Lucecor F.S.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3080
2. Tercera RFEF Grupo 9 2823
3. División Honor Andaluza Gr.2 2182
4. Tercera RFEF Grupo 9 2139
5. Segunda RFEF Grupo 4 1882
6. Tercera RFEF Grupo 10 1844
7. Primera RFEF Grupo 1 1803
8. Primera RFEF Grupo 2 1772
9. Segunda RFEF Grupo 5 1745
10. División Honor Andaluza Gr.1 1556
42. Primera Andaluza Córdoba 688
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. Messi  
3. juan antonio encinas cabanillas  
4. Olivier Heyligers  
5. José Manuel Gomez  
6. Jepoma  
7. Lalola  
8. Garrufar  
9. Juan José Verdugo Alvez  
10. Paco Gaitan  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1126 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3348050117493 segundos