Lunes 16 de Mayo de 2022 | 181405799 visitas | 341 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
S.D. Sofán
1 - 2 C.D. Estradense
Deportivo Fabril
3 - 0 Rápido de Bouzas
Alondras C.F.
2 - 0 Casino S.D. Arzúa
Ourense C.F.
1 - 0 Racing C. Villalbés
C.D. Barco
3 - 0 Atlético Arnoia
C.D. Choco
1 - 1 Noia C.F.
Juvenil Ponteareas
0 - 1 Silva S.D.
Polvorín F.C.
2 - 1 Viveiro C.F.
Descansa: U.D. Somozas
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Polvorín F.C.
68 32 20 8 4 54 23+31
2
Ourense C.F.
67 32 19 10 3 48 21+27
3
U.D. Somozas
63 32 19 6 7 43 30+13
4
C.D. Barco
54 32 15 9 8 50 37+13
5
Deportivo Fabril
53 32 15 8 9 49 23+26
6
Rápido de Bouzas
51 32 12 15 5 39 26+13
7
Racing C. Villalbés
50 32 12 14 6 43 24+19
8
C.D. Estradense
44 32 12 8 12 36 40-4
9
Alondras C.F.
40 32 9 13 10 30 29+1
10
Silva S.D.
39 32 11 6 15 34 41-7
11
Casino S.D. Arzúa
38 32 8 14 10 29 35-6
12
Viveiro C.F.
36 32 8 12 12 32 42-10
13
C.D. Choco
35 32 8 11 13 32 43-11
14
Noia C.F.
29 32 7 8 17 30 49-19
15
Juvenil Ponteareas
28 32 7 7 18 25 43-18
16
Atlético Arnoia
22 32 4 10 18 25 54-29
17
S.D. Sofán
17 32 4 5 23 29 68-39
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales Galicia Ascenso a 2 RFEF - 01/05/2022
Ourense C.F.
1 - 0 Deportivo Fabril
U.D. Somozas
2 - 3 C.D. Barco
Final Galicia Fase Ascenso Segunda RFEF - 08/05/2022
Ourense C.F.
D-18:00 C.D. Barco



Once Ideal de la Jornada

MANU MORAIS

JERIN

ÓSCAR MARTÍNEZ

JAVI PAZOS

ALBERTO SÁNCHEZ

MELLA

DANI BARCIA

JESÚS VARELA

LUGO

ÁLVARO REY

THIAM

Once Ideal de la Temporada

RAÚL MARQUETA

JERIN

CAÑI

ROJO

ÁLEX RAMOS

DAVO

DANI BARCIA

DUQUE

HUGO SANZ

TORRADO

MARCOS GÓMEZ

Once Ideal de la Jornada (Global)

ALVARO FACAL

DE LABRA

GONZALO SUÁREZ

AITOR

IKER MELÓN

FRAN SANTANO

UXIA LEMA

GONZALO

MESEGUER

Once Ideal de la Temporada (Global)

DE LABRA

MELCHOR

DIABATÉ

MANU HERRERA

ÉLIA

LANDEIRA

ALBÍN

MESEGUER

XIAN


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 3334
2. División Honor Andaluza Gr.2 2063
3. Tercera RFEF Grupo 9 1602
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1592
5. División Honor Andaluza Gr.1 1464
6. Primera RFEF Grupo 2 1370
7. Segunda RFEF Grupo 4 1207
8. Primera Andaluza Málaga 1158
9. Segunda RFEF Grupo 5 1104
10. Primera División 940
26. Tercera RFEF Grupo 1 431
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Santamaría  
3. Nkoivo  
4. Olivier Heyligers  
5. aterceiragalega  
6. lolo silva  
7. Galicia  
8. user 1234  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. Vicent Pepín Gasent  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1283 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,793093919754 segundos