Martes 5 de Julio de 2022 | 185315129 visitas | 373 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 8/5/2022 get_app
C.D. Úbeda Viva
3 - 2 E.F. Internacional
Linares Deportivo B
4 - 1 Atlético Jaén F.C. B
Inter de Jaén C.F.
1 - 0 P.M.J.D. Baeza
Rvo. Bailén C.F.
2 - 1 E.M.D. Jódar
C.D. Sierra de Pozo
4 - 2 C.D. Torreperogil
C.D. Quesada
1 - 2 Veteranos Alcaudete
Descansan: C.D. Linares C.F., Carolinense C.D.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Veteranos Alcaudete
61 26 18 7 1 78 35+43
2
Atlético Jaén F.C. B
55 26 18 1 7 93 54+39
3
E.F. Internacional
47 26 14 5 7 72 43+29
4
Carolinense C.D.
46 26 14 4 8 68 56+12
5
P.M.J.D. Baeza
45 26 13 6 7 65 37+28
6
C.D. Torreperogil
41 26 12 5 9 53 44+9
7
E.M.D. Jódar
39 26 11 6 9 56 48+8
8
C.D. Úbeda Viva
39 26 11 6 9 47 33+14
9
Linares Deportivo B
38 26 11 5 10 51 53-2
10
Inter de Jaén C.F.
26 26 8 2 16 40 64-24
11
Rvo. Bailén C.F.
25 26 7 4 15 50 63-13
12
C.D. Sierra de Pozo
24 26 7 3 16 47 77-30
13
C.D. Quesada
22 26 6 4 16 35 86-51
14
C.D. Linares C.F.
7 26 1 4 21 35 97-62
15
Atlético Porcuna C.F.
** R E T I R A D O **
16
Real Jaén C.F. B
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
CUARTOS DE FINAL - 05/06/2022
C.D. Úbeda Viva
- C.D. Quesada
Atlético Mengíbar
- Linares Deportivo



Fichajes - 2021/2022

Atlético Jaén Fútbol Club
FICHAJES (17): Leonardo (), Alberto (), Alberto (), Jose Antonio (), Raúl (), Samuel (), Pablo (), Peña (), Ivan (), Jorge (), Antonio (), Alex (), Óscar (), Nacho (), Iván (), Asier (), David ()
SIN CONCRETAR (4): Sergio, Darío, Pablo, Carlos J.
BAJAS (19): Adrián, AITOR, Alejandro, Alejandro, Alvarito, Alvaro , Antonio , Gonzalo , Gonzalo, Jairo, JAVI, JOSE LUIS, Jose Ramon , Marco , Miguel, Pedro , Perea, Sergio Ramos, Toni
Patronato Municipal de Juventud y Deportes Baeza
FICHAJES (13): Raul Molina (), Raúl Ruiz (), Lucas (), Raúl Cahuchola (), Luis Padilla (), Manuel (), Luisma (), Arboledas (), Enrique (), Adrian (), Juanma (), Jaime (), Julio Cesar ()
SIN CONCRETAR (5): JUANMI, ALVARO LOZANO, Gonzalo , Jose Ramon , ANTONIO
BAJAS (6): Adrián, Álvaro, Julio Cesar, Manuel, Raúl Cahuchola, Yassine
Recreativo Bailén Club de Fútbol
FICHAJES (14): Jesus (), Samuel (), Juan Luis (), Luis (), Adri (), Luis (), Borja (), Salva (), David (), Carlos (), Joaquin (), Andrés (), Guille (), Pelle ()
CONTINÚAN (10): Cañones, Jose Vilar, Alfonso, Alex Duque, Juancar, Olea, Manu, Paco Galey, Rubén Cruz, Iván Pérez
SIN CONCRETAR (2): Manu Martin, Carlos
BAJAS (3): Paco Galey, Palomares, Rubén Cruz
Carolinense Club Deportivo
FICHAJES (18): Daniel (), Mariano (), Alvaro (), Ismael (), Pedro Sandoval (), Pedro (), Juanma (), Pedro (), Rodrigo (), Alejandro (), Andrés (), Edu (), Ivan (), Pedro Vazquez (), Alvaro (), Mario Muñoz (), Hugo (), Moya ()
SIN CONCRETAR (7): PABLO, Fran, Marcos, Miguel Angel, Ivan, Antonio, Carlos
BAJAS (3): Coco, Edu, Eduardo Hernádez
Inter de Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (2): Reche (), Adrián ()
CONTINÚAN (4): David, Carlitos, Manu, Ismael
SIN CONCRETAR (8): Juan, Juanfran, Pablo, David, Daniel, Rubén, Arturo, Javier
BAJAS (2): David, Rafael
Club Deportivo Escuela de Fútbol Internacional
FICHAJES (14): Manuel (), Juanpe (), Hector (), Raúl (), Adrian (), Juanpe (), Fran (), Mario Sánchez (), Manu Ortega (), Carlos (), Jorge (), David (), Alejandro (), Manu Mengibar ()
SIN CONCRETAR (4): Dani, Nico, Requena, Ricardo
BAJAS (2): Miguel, Pablo
Jódar Escuela Municipal
FICHAJES (9): Luis (), Francisco (), Eloy (), Ruben (), Adrian (), Jesus (), Manuel (), Antonio Manuel (), Diego ()
SIN CONCRETAR (2): Jose, Diego
Club Deportivo Linares Club de Fútbol
FICHAJES (6): Carlos (), Emilio (), Rubén (), Isma (), Diego (), Ruben ()
BAJAS (1): Juan Carlos
Club de Fútbol Deportivo de Quesada
FICHAJES (5): David (), José (), Rafael (), Adrian (), Lorenzo ()
Club Deportivo Sierra de Pozo Alcón
FICHAJES (7): Ángel (), Leandro (), Ruben (), Pablo (), Roberto (), Adrian (), Ivan ()
Club Deportivo Úbeda Viva
FICHAJES (7): Luís Alberto (), Ivan (), Jesús (), Manu (), Manuel (), Alberto (), Juan Francisco ()
SIN CONCRETAR (7): Juan Manuel, Daniel, Luis, Gines, Hugo, Alvaro, SERGIO
BAJAS (6): Blas, Gadea, Ildefonso, Ivan, José Luis Medina, Vicente
Club Deportivo Veteranos Alcaudete
FICHAJES (3): Pau (), Núñez (), Jaime ()
BAJAS (14): Alejandro, Christian, Daniel, David, David, Fran, Fran Gónzález, Gustavo, Jaime, Javi, Jesús, José, Jose Marcos, Pablo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 8712
2. Primera Andaluza Jaén 4057
3. División Honor Andaluza Gr.2 1818
4. Segunda RFEF Grupo 4 1754
5. Primera RFEF Grupo 1 1669
6. Segunda RFEF Grupo 1 1479
7. Primera RFEF Grupo 2 1245
8. Tercera RFEF Grupo 10 1173
9. Segunda División 1157
10. División Honor Andaluza Gr.1 1109
202. Segunda Andaluza Jaén Cadete 148
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Andres Perez  
2. JOGUACO  
3. @JOGUACO  
4. JOSE GUTIERREZ  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1104 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2038331031799 segundos