Miercoles 1 de Diciembre de 2021 | 166233657 visitas | 459 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 11 - 28/11/2021 get_app
C.D. Novo Chiclana
0 - 1 Barbate C.F.
Nextstars F.C.
0 - 1 Chipiona C.F.
Afición Xerez C.D.
0 - 1 Juventud Sanluqueña
G.E. Bazán C.F.
5 - 0 Alcalá del Valle
Sherry Atlético
2 - 1 Ciudad de Cádiz
C.D. Divina Pastora
2 - 1 R.B. Linense B
U.D. Tarifa
3 - 1 Federico Mayo C.F.
C.D. El Torno 2009
1 - 1 C.D. Vejer Balompié
CF San José Obrero
0 - 1 U.D. Castellar C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Barbate C.F.
11 8 1 2 30 11+1925
2
Chipiona C.F.
11 7 2 2 18 10+823
3
U.D. Castellar C.F.
11 6 3 2 22 12+1021
4
G.E. Bazán C.F.
11 7 2 2 41 13+2820-3
5
R.B. Linense B
11 6 1 4 27 19+819
6
Sherry Atlético
10 5 3 2 18 16+218
7
Juventud Sanluqueña
11 5 3 3 16 20-418
8
Ciudad de Cádiz
11 5 2 4 16 18-217
9
C.D. Vejer Balompié
10 3 6 1 10 8+215
10
C.D. Divina Pastora
11 4 2 5 15 24-914
11
Afición Xerez C.D.
11 4 1 6 16 21-513
12
C.D. El Torno 2009
11 3 3 5 21 17+412
13
U.D. Tarifa
11 3 3 5 15 24-912
14
Nextstars F.C.
11 1 7 3 17 18-110
15
Alcalá del Valle
11 2 4 5 8 18-1010
16
CF San José Obrero
11 2 3 6 16 23-79
17
Federico Mayo C.F.
11 1 3 7 9 27-186
18
C.D. Novo Chiclana
11 0 3 8 10 26-163
De a
access_time JORNADA 12 - 5/12/2021 get_app
R.B. Linense B
D-11:00 CF San José Obrero
Barbate C.F.
D-11:30 C.D. El Torno 2009
Ciudad de Cádiz
D-11:45 C.D. Novo Chiclana
Chipiona C.F.
D-12:00 G.E. Bazán C.F.
C.D. Vejer Balompié
D-12:30 Nextstars F.C.
Federico Mayo C.F.
D-12:30 C.D. Divina Pastora
U.D. Castellar C.F.
D-16:00 Afición Xerez C.D.
Juventud Sanluqueña
D-16:30 Sherry Atlético
Alcalá del Valle
D-17:30 U.D. Tarifa
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Sherry Atlético

Jornada 9

SUSP.

C.D. Vejer Balompié



Fichajes - 2021/2022

Afición Xerez Club Deportivo
FICHAJES (14): Miguel (Xerez C.D.), Iván (Afición Xerez C.D.), Gago (Sanluqueño Atlético ), Juanan (Xerez D.F.C. B), López (Afición Xerez C.D.), Álex (C.D. Guadalcacín), Serie Diallo (Extremadura U.D. B), Santiago (C.D. Guadalcacín), Basto (C.D. El Torno 2009), Carmelo (Afición Xerez C.D.), Rodri (Xerez C.D.), Guerrero (Xerez C.D.), Pantoja (Federico Mayo C.F.), Enrique (U.D. Algaida)
CONTINÚAN (11): Vallejo, Vinaza, Soto, Álvaro, Antonio, Víctor B., Juan Antonio, Miguel Ángel, Jesús, Cazalla, Juan Jiménez
BAJAS (13): Albertito (San Benito C.F.), Alberto, Alberto, Alvaro (Sherry Atlético), Boli (Veteranos Xerez C.D.), Hugo (C.D. Rincón), Jesús (San Benito C.F.), José Antonio (San Benito C.F.), José Antonio, Juan Sánchez, Juanan, Kabra, Luis (C.D. Guadalcacín)
Club Deportivo Alcalá Del Valle
FICHAJES (16): Francisco Javier (Alcalá del Valle), Fran (C.D. Ronda), Alonso (Alcalá del Valle), Pirri (Arriate-Setenil), Sanchez (), Domi (C.D. Ronda), TOBALO (Alcalá del Valle), Antonio Redondo (), Musu (C.D. Olvera), Pedro (C.D. Olvera), Fran (Alcalá del Valle), Jesús (Alcalá del Valle), Maca (Alcalá del Valle), Dani (C.D. Ronda), Antonio (Alcalá del Valle), Óscar (Arriate-Setenil)
CONTINÚAN (9): Miguelito, Cristian, Astilla, Antonio Carlos, Gamarro, Salva, Cano, Ale, Blas
BAJAS (9): Álvaro, Dani, DIEGO, Jonathan, Juanfran, MIGUEL NEGRO, Pulido, Sergio, Víctor
Barbate Club De Futbol
FICHAJES (20): De Gomar (C.D. Vejer Balompié), Juanma (C.D. Vejer Balompié), Varo (Barbate C.F.), Ale Conesa (C.D. Vejer Balompié), Jorge (C.D. Vejer Balompié), Juanfran (C.D. Vejer Balompié), Germán (C.D. Vejer Balompié), Manu (San Fernando C.D.), Cota (C.D. Vejer Balompié), López (Chiclana C.F.), Ricky (Barbate C.F.), Cornejo (), Notario (), Ramírez (), Cazorla (Ciudad de Cádiz), Malia (), Muñoz (Conil C.F.), Cisco (A.D. Lobón), Jesús Varo (Barbate C.F.), Julio (Barbate C.F.)
CONTINÚAN (5): Pedro, Jose Mari, Gonzalo, Álvaro Guerra, Juanma
BAJAS (13): Ariza, Bollo, Fran Márquez, Francisco, Gallego, José, Josema, Manolo, Nico, Pedro Pareja (C.D. Vejer Balompié), Ramos, Soler, Soler
Grupo Empresa Bazán Club de Fútbol
FICHAJES (17): Manolo (G.E. Bazán C.F.), Óscar (G.E. Bazán C.F.), Abraham (San Fernando CDI B ), JOSE ANGEL (G.E. Bazán C.F.), Xisco (Chiclana Industrial), COLLANTES (G.E. Bazán C.F.), Rafa (Puerto Real C.F.), Juanma (C.D. Novo Chiclana), Álvarez (), Adri (G.E. Bazán C.F.), Dani Herrera (Puerto Real C.F.), Faly Calvo (Trebujena C.F.), Rubén Rego (Chiclana C.F.), JOSE CARLOS (Trebujena C.F.), Alejandro (G.E. Bazán C.F.), Pacheco (San Fernando C.D. B), PERI (G.E. Bazán C.F.)
CONTINÚAN (6): LAGO, Javi Muñoz, Javi Romero, Sergio, Dani Ureba, David Bernal
BAJAS (24): Abraham (C.D. Novo Chiclana), Adri, Álex, Alex (Chiclana Industrial), Álex Cortés (Ciudad de Cádiz), Álvaro (San Fernando C.D. B), Andrés, Bataller, Curbelo, Escalón, Fernández , Hernández , Juanjo, Lolo, Lolo Huertos (Fundación Cádiz), Lucía (Ciudad de Cádiz), Luís (San Fernando C.D. B), MELO, Pedrito (U.D. Roteña), Periñán , Sambruno, Sergio Romero, Tati Maldonado, Valentín
Unión Deportiva Castellar
FICHAJES (12): Giovani (U.D. Castellar C.F.), Adrián (U.D. Castellar C.F.), Ali (Algeciras C.F. B), Crisanto (Los Cortijillos), Chucky (Lynx F.C.), Daniel Ceballos (Los Cortijillos), Seba Díaz (St Joseph's F.C.), Javi (Juv. Torremolinos B), Álex García (U.D. Castellar C.F.), García (U.D. Castellar C.F.), Trujillo (La Rock Puente F.C.), Luis (Mons Calpe Reserve)
CONTINÚAN (15): Torres, José, Migue Salas, Samuel, Juanlu, Reine, José, Toufik, Kevin, Pachón, Puyi, Iván, Quincy, Fernandito, Pedro
BAJAS (15): Alex León, Barrios, Ferdi, Ignacio (C.D. San Bernardo), Israel, Iván, Javi Ríos, Jony, Juan Pablo, Nacho Pérez, Orellana, Romero, Secre, Victor (C.D. San Roque), Yeray (C.D. Ronda)
Club Deportivo Polideportivo Ciudad de Cádiz
FICHAJES (11): Tito (C.D. Vejer Balompié), Lucía (G.E. Bazán C.F.), Gatica (), Villena (), Migue Valiente (Puerto Real C.F.), Martin (G.E. Bazán C.F.), Éder (Ciudad de Cádiz), Lluch (Ciudad de Cádiz), Jairo (Ciudad de Cádiz), Curro (Tiempo Libre), Tuti (San Fernando CDI B )
CONTINÚAN (18): Fali, Toni, Javi, Ramírez, Vallejo, Rubio, Nene, Jesuli, Borja Ochoa , Dani, Javito, Javi Chacartegui, Javi, Usal, Montilla, Manu Armario, Cristian Torres, Lupo
BAJAS (1): Álex Cortés
Club Deportivo Divina Pastora Sanluqueña
FICHAJES (14): Jorge (Divina Pastora), Muñoz (Atlético Antoniano), Cruz (Chipiona C.F.), Luismi (C.D. Guadalcacín), Jesús (C.D. Divina Pastora), Cisco (C.D. Divina Pastora), Carlos Rivas (U.D. Algaida), Caputto (Federico Mayo C.F.), Arellano (U.D. Algaida), Gonzalo (), Jony (Chipiona C.F.), Gómez (), Gonzalo (C.D. Divina Pastora), CATA (Divina Pastora)
CONTINÚAN (12): Jose Miguel, Barrios, Jose Mari, Gálvez, José Antonio, Alejandro, Tamayo, Javi, Selu, Abraham, Marco, Caputto
BAJAS (17): Abdel, Adri, Agustín, Ale, Alex, Cabeza, Cristian (Juventud Sanluqueña), Dani Monge, Jesús Prado, Jose Mari, Juanlu, López , Mario Luis (Juventud Sanluqueña), Márquez, Molly , Pacheco, ruben
Club Deportivo El Torno 2009
FICHAJES (17): Girón (C.D. Jédula), Alejandro (), Carmona (C.D. El Torno 2009), Rubén (U.D. Algaida), Guiza (Jerez Industrial C.F), José Mari (Arcos C.F. B), Daniel (Florida C.F.), JAVI (Jerez Alternativa B), Abraham (C.D. Jédula), Alberto (C.D. El Torno 2009), Aguirre (Afición Xerez C.D.), Óscar (C.D. El Torno 2009), Caba (Florida C.F.), José Antonio (C.D. Guadalcacín), Julio Pineda (U.D. Bornense), Gabri (C.D. Guadalcacín), Yuni (C.D. Guadalcacín)
CONTINÚAN (3): Poyatos, Yeray Morales, Julio
BAJAS (21): Alberto Moscoso (Rvo. Portuense), Alfonso (Rácing Portuense B), Andrés (C.D. Rivera), Antonio (Arcos C.F.), Basto (Afición Xerez C.D.), Carlos (U.D. Torrecera), Costilla (Chipiona C.F.), Cunete (Jerez Industrial C.F), Dani, Fran panza (Trebujena C.F.), Francis, Japele (Xerez D.F.C. B), Javi (Puerto Real C.F.), Joseca (Atlético San José), Juampe (Chipiona C.F.), Pablo Abuín (U.D. Villamartín), Panadero, Porras (U.D. Torrecera), Sánchez (Arcos C.F.), Sergio Beato, Zequi
Federico Mayo Club de Fútbol
FICHAJES (15): Peña (), Moi (U.D. Roteña), Eloy (Vázquez Cultural C), Soto (Xerez C.D.), Acy (Federico Mayo C.F.), Miguel (CF San José Obrero), PITER (Juventud Jerez Ind.), ADIL (CF San José Obrero), Isaac (Federico Mayo C.F.), Juan Diego (Federico Mayo C.F.), Moli (Juventud Jerez Ind.), Dani (Puerto Real C.F.), j.manuel (Juventud Jerez Ind.), Jaime (CF San José Obrero), Alberto (San Benito C.F.)
CONTINÚAN (6): More, Benitez, Fernando , Moy, Rivaldo, Christian
BAJAS (15): Agu, Álex (Sherry Atlético B), Antonio, Caputto (C.D. Divina Pastora), Isra (Veteranos Xerez C.D.), José Manuel (Veteranos Xerez C.D.), Juan (Veteranos Xerez C.D.), Migue (Chipiona C.F.), Moyano, Óscar (Veteranos Xerez C.D.), Oscar, Pantoja (Afición Xerez C.D.), Rubiales, Salvi De los Ríos (Racing C. Portuense), Yeray
Asociacion Deportiva Juventud Sanluqueña
FICHAJES (16): Mario Luis (C.D. Divina Pastora), Prado (C.D. Divina Pastora), Galán (Rayo Sanluqueño), Pablo Martinez (Atco. Sanluqueño B), Camacho (U.D. Algaida), Raul (Atlético Sanluqueño), Silva (), Prats (U.D. Algaida), Kuki (Rayo Sanluqueño), López (Puerto Real C.F.), Cristian (C.D. Divina Pastora), Paco (Divina Pastora), Yiyi (C.D. Divina Pastora), Johny (A.D. Adra), José Manuel (C.D. Divina Pastora), Larios (Divina Pastora B)
CONTINÚAN (10): Rubén Marin, Marrufo, Remo, Fran, José Ángel, Chino, Sergio, Manu, Moy, Jony
BAJAS (14): Adri Jurado, choche, Gerardo, Javi, Jose Francisco, Migue, Nene, Nolo, Raúl (Chipiona C.F.), Rendón , Rubio, San José , Vicente, Viejo
Real Balompédica Linense
FICHAJES (14): Diego (R.B. Linense B), Masllorens (), Felix (), Cruz (Balona Balompié C.F.), Manu Medero (Atlético Zabal), Javi (La Rock Puente F.C.), Josema (C.D. San Roque), Álex García (C.D. San Bernardo), Santi (?), Juan (Atlético Zabal), José Antonio (?), Williams (R.B. Linense), Yassine (Atlético Zabal), Bola (Atlético Zabal)
CONTINÚAN (8): Jaime, Andrés, Castilla, Iván, Ibra, Dani Moreno, Antoñito, Moi
BAJAS (13): Adri, Almida, Alu (U.D. San Pedro), David (C.D. San Roque), Israel (Los Cortijillos), Jorge (U.D. San Pedro), José (Atlético Zabal), Juanje, Nacho, Ruznic, Samu (Los Cortijillos), Santi Rojas (Los Cortijillos), Yaniv (Atlético Zabal)
Nextstars Fútbol Club
FICHAJES (15): Álex (Jerez Industrial), BENITEZ (Racing C. Portuense), Tokhir Ugli (Puerto Real C.F.), José (Trasmallo), Samuel (Estrella Portuense), Akhmetov (), Guty (Nextstars F.C.), David Cordero (Racing C. Portuense), Joao Pedro (), Alvaro (Racing C. Portuense), Shishman (), Corzo (Ciudad de Cádiz), Mukhamedov (Puerto Real C.F.), Manuel (Racing C. Portuense), Jesús (Nextstars)
CONTINÚAN (7): YASSINE, BORJA, Sosa, Papa, Pity, PIKUCO, Pedro
BAJAS (1): Arslan
Club Deportivo Novo Chiclana
FICHAJES (14): Tamayo (), Kiko (Novo Chiclana C.D.), Daza (Sancti-Petri B), Juanjito (Chiclana Industrial), Abraham (G.E. Bazán C.F.), David Velázquez (Chiclana C.F.), Lunar (), Jesus (), Gaucín (), Aragón (San Fernando CDI B ), Ale (A.P.A. Sancti-Petri), Lewi (), Airam (), Virues ()
CONTINÚAN (11): Joens, Álvaro, Juan, Alex, Nacho, Salva, Lobon, Néstor, Javi, Mejias, Rodri
BAJAS (19): Antonio, Fermín, Jesuli, José Carlos, Josemi, Juani (Puerto Real C.F.), Juanma (G.E. Bazán C.F.), Juanma (Fundación Cádiz), Juanma, Kantonal (U.D. Tesorillo), Kiko, Luis, Migue, Paco, Pedro, Pedro, Pedro, Ramón, Yerai
San José Obrero Unión Deportiva
FICHAJES (12): Torregrosa (), Lázaro (Federico Mayo C.F.), Candi (Sherry Atlético), Victor (Sherry Atlético), Marcos (San José Obrero C), Paco Sánchez (Trebujena Balompié), Fabio (Chipiona C.F.), Tomé (Atco. Sanluqueño B), Alejandro (CF San José Obrero), Pepe (CF San José Obrero), Copano (Xerez D.F.C. B), Angulo (Sherry Atlético)
CONTINÚAN (11): MORENO, Morales, Serrano, Antoñito, José Manuel, Montalvo, Toni, Juanjo, Jose, Juanmi, Pérez
BAJAS (14): Acosta, Alejandro, Álex, Carlos, Chico, Jaime (Federico Mayo C.F.), Jesús, Migue (Chipiona C.F.), Morón (Rayo Sanluqueño), Raul (Puerto Real C.F.), Robredo (Trebujena Balompié), Rodriguez, Rubiales (Federico Mayo C.F.), Toba
Club de Fútbol Sherry Atlético
FICHAJES (14): Hernández (), Luis (Sherry Atlético), DANI (San Benito C.F.), Alonso (C.D. El Torno 2009), Alvaro (Nextstars F.C.), Grimaldi (), Robert (Nextstars F.C.), Selu Sabao (Xerez D.F.C. B), Diego Lahera (Xerez D.F.C. B), Jorge (Sherry Atlético), GONZALO (Sherry Atlético), Julio (Xerez D.F.C. B), Antonio (Xerez D.F.C.), Raúl (Nextstars F.C.)
CONTINÚAN (11): Álex Bazán, Carlos Toro, Paolo, Risto, Sergio, Rafa, Luismi Páez, Doblas, Ivan, Antonio Blanco, Tomás Pantoja
BAJAS (10): Angulo (CF San José Obrero), Arboleda, Cándido, Dani Benitez, Dobla, GONZALO, Pazos, Rafa (Xerez D.F.C. B), Reina, Victor (CF San José Obrero)
Unión Deportiva Tarifa
FICHAJES (17): Christian Núñez (C.D. Guadiaro), Corbacho (U.D. Tarifa), Guille (U.D. Tarifa), Cádiz (), Olmedo (U.D. Tesorillo), El Mkhantar (), Chechu (Bahía de Algeciras), Fran (Facinas C.F.), Borda (), Dani Salcedo (U.D. Tesorillo), Víctor (U.D. Tarifa), Herrera (), Kisco (U.D. Tarifa), Cristian (U.D. Tarifa), Malia (U.D. Tarifa), Chapi (U.D. Tarifa), Ruíz (U.D. Tarifa)
CONTINÚAN (5): Dutra, Cerrudo, Puche, Lizana, Tarugo
BAJAS (19): Ángel, Carlos Pérez, Clinton, Cola, Curro, Dani Hoyos, Escribano, Gabancho, Jony (C.D. San Roque), Juanca, Luis (C.D. San Roque), Miguel, Pepe Perdigones, Pulpo (Algeciras C.F. B), Raúl (C.D. San Roque), Titi, Toledo, Zalayeta (C.D. San Roque), Zorro (Facinas C.F.)
Club Vejer Balompié
FICHAJES (9): Paulo Espinosa (C.D. Vejer Balompié), Fran (C.D. Vejer Balompié), Pablo (C.D. Vejer Balompié), Jefry (C.D. Vejer Balompié), Pablo (), Adri (C.D. Vejer Balompié), Melero (C.D. Vejer Balompié), Arribas (C.D. Vejer Balompié), Wari (C.D. Vejer Balompié)
CONTINÚAN (16): Nono, Morillo, Mauro, Alcedo, García , Gomar, Luis, Pedro Pareja, Gori, Manu Guerra, Ángel, Luisfer, Domingo, Carlos, Guerra, Puli
BAJAS (17): Ale Conesa (Barbate C.F.), Chato, Cota (Barbate C.F.), De Gomar (Barbate C.F.), Edu, Fran, Germán (Barbate C.F.), Jiménez , Jorge (Barbate C.F.), Jose Mari, Juande, Juanfran (Barbate C.F.), Mateo, Óscar, Pablo Acedo, Pedro, Perlano

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 6144
2. Primera Andaluza Jaén Gr.1 3815
3. Primera RFEF Grupo 2 1879
4. Segunda RFEF Grupo 4 1845
5. Tercera RFEF Grupo 9 1751
6. Segunda RFEF Grupo 5 1725
7. División Honor Andaluza Gr.2 1576
8. Copa del Rey 1340
9. Tercera RFEF Grupo 10 1332
10. Segunda División B Grupo 4 1331
45. Segunda Andaluza Cádiz 559
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Asmento  
2. Chipiona CF  
3. Ricardo Rocha  
4. Radio Lokura Sanlucar  
5. Er Migue  
6. el mio propio  
7. Antonio Sanchez Pineda  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1600 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6892061233521 segundos