Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181727050 visitas | 364 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 31 - 15/5/2022 get_app
Sherry Atlético
1 - 4 R.B. Linense B
C.D. Divina Pastora
0 - 2 Chipiona C.F.
Nextstars F.C.
2 - 2 Barbate C.F.
Afición Xerez C.D.
1 - 1 Federico Mayo C.F.
U.D. Tarifa
2 - 1 G.E. Bazán C.F.
C.D. Vejer Balompié
1 - 0 Ciudad de Cádiz
C.D. Novo Chiclana
2 - 4 U.D. Castellar C.F.
C.D. El Torno 2009
3 - 1 Juventud Sanluqueña
Descansa: CF San José Obrero
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Barbate C.F.
67 31 21 4 6 70 28+42
2
G.E. Bazán C.F.
65 31 21 5 5 77 31+46-3
3
R.B. Linense B
59 31 18 5 8 64 36+28
4
U.D. Castellar C.F.
58 31 18 4 9 64 41+23
5
Chipiona C.F.
54 31 17 3 11 43 39+4
6
C.D. El Torno 2009
54 31 16 6 9 56 39+17
7
Ciudad de Cádiz
48 31 14 6 11 43 45-2
8
C.D. Vejer Balompié
47 31 12 11 8 33 31+2
9
Afición Xerez C.D.
46 31 13 7 11 46 45+1
10
Juventud Sanluqueña
46 31 14 4 13 44 53-9
11
U.D. Tarifa
38 31 11 5 15 37 53-16
12
C.D. Divina Pastora
37 31 10 7 14 43 69-26
13
Nextstars F.C.
35 31 7 14 10 38 46-8
14
Federico Mayo C.F.
34 31 9 7 15 41 58-17
15
Sherry Atlético
30 31 8 6 17 38 60-22
16
CF San José Obrero
30 31 7 9 15 45 60-15
17
C.D. Novo Chiclana
11 31 2 5 24 21 69-48
18
Alcalá del Valle
** R E T I R A D O **
De a
access_time JORNADA 32 - 22/5/2022 get_app
G.E. Bazán C.F.
V-19:30 C.D. Divina Pastora
R.B. Linense B
D-11:00 C.D. Novo Chiclana
Ciudad de Cádiz
D-11:30 Barbate C.F.
Chipiona C.F.
D-12:00 CF San José Obrero
U.D. Castellar C.F.
D-12:30 C.D. El Torno 2009
Juventud Sanluqueña
D-16:00 C.D. Vejer Balompié
U.D. Tarifa
D-17:00 Nextstars F.C.
Federico Mayo C.F.
D-19:30 Sherry Atlético
Descansa: Afición Xerez C.D.



Fichajes - 2021/2022

Afición Xerez Club Deportivo
FICHAJES (16): Juanan (Xerez D.F.C. B), Basto (Afición Xerez C.D.), Ayala (Sherry Atlético), Diallo (?), Maqueira (Puerto Real C.F.), Carmelo (Afición Xerez C.D.), Jou Luna (Real Ávila C.F), Diego García (Esperanza 2019), Miguel (Xerez C.D.), López (Afición Xerez C.D.), Jaime (Afición Xerez C.D.), Torti (U.D. Bornense), Pantoja (Federico Mayo C.F.), Fran Rodriguez (San Benito C.F.), Moha (San Benito C.F), Enrique (U.D. Algaida)
CONTINÚAN (9): Vinaza, Antonio, Juan Antonio, Cazalla, Víctor B., Jesús, Miguel Ángel, Juan Jiménez, Álvaro
BAJAS (21): Albertito (San Benito C.F.), Alberto, Álex, Alvaro (Sherry Atlético), Boli (Veteranos Xerez C.D.), Gago (C.D. Guadalcacín), Guerrero, Iván (Penya Independent), Jesús (San Benito C.F.), José Antonio, José Antonio (San Benito C.F.), Juan Sánchez, Juanan, Kabra, Luis (C.D. Rota), Pirri, Rodri, Santiago, Serie Diallo, Soto, Vallejo (Sherry Atlético)
Club Deportivo Alcalá Del Valle
FICHAJES (6): Miguel (Arriate-Setenil), Álex Moreno (Alcalá del Valle), Javi (C.D. Ronda B), Domi (C.D. Ronda), Sanchez (), Antonio (Alcalá del Valle)
CONTINÚAN (6): Antonio Carlos, Gamarro, Salva, Blas, Cano, Miguelito
BAJAS (26): Ale, Alonso, Álvaro, Antonio, Antonio Redondo, Astilla (Almargen U.D.), Cristian (Almargen U.D.), Dani, Dani, DIEGO, Fran, Fran, Francisco Javier, Jesús, Jonathan, José, Juanfran, Maca, MIGUEL NEGRO, Musu, Óscar, Pedro, Pirri, Sergio, TOBALO, Víctor
Barbate Club De Futbol
FICHAJES (21): Pedrito (U.D. Roteña), Juanma (C.D. Vejer Balompié), Robles (Chiclana C.F.), Juanfran (C.D. Vejer Balompié), Juanfran (), Manu (San Fernando C.D.), Cota (C.D. Vejer Balompié), Chino (A.D. Ceuta F.C. B), Willy (Rvo. Portuense), Ricky (Barbate C.F.), Jose Antonio (), López (Chiclana C.F.), Juande (C.D. Vejer Balompié), Cazorla (Ciudad de Cádiz), Muñoz (Conil C.F.), Cisco (A.D. Lobón), Varo (Barbate C.F.), De Gomar (C.D. Vejer Balompié), Julio (Barbate C.F.), Jorge (C.D. Vejer Balompié), Ale Conesa (C.D. Vejer Balompié)
CONTINÚAN (5): Pedro, Jose Mari, Álvaro Guerra, Gonzalo, Juanma
BAJAS (17): Ariza, Bollo, Cornejo , Fran Márquez, Francisco, Gallego, Germán (C.D. Vejer Balompié), Jesús Varo, José, Josema, Manolo, Nico, Pedro Pareja (C.D. Vejer Balompié), Ramírez , Ramos, Soler, Soler
Grupo Empresa Bazán Club de Fútbol
FICHAJES (18): Manolo (G.E. Bazán C.F.), Sebas (A.D. Tiempo Libre), Collantes (G.E. Bazán C.F.), Fali (Ciudad de Cádiz), Juanma (C.D. Novo Chiclana), José Ángel (G.E. Bazán C.F.), Salvi (G.E. Bazán C.F.), Rafa (Puerto Real C.F.), Adri (G.E. Bazán C.F.), Pacheco (San Fernando C.D. B), Dani Herrera (Puerto Real C.F.), Faly Calvo (Trebujena C.F.), Jose Carlos (Trebujena C.F.), Alejandro (G.E. Bazán C.F.), Peri (G.E. Bazán C.F.), Óscar (G.E. Bazán C.F.), Xisco (Chiclana Industrial), Abraham (San Fernando CDI B )
CONTINÚAN (6): Javi Romero, Sergio, David Bernal, Javi Muñoz, Dani Ureba, Lago
BAJAS (25): Abraham (C.D. Novo Chiclana), Adri, Álex, Alex (Chiclana Industrial), Álex Cortés (Ciudad de Cádiz), Álvaro (San Fernando C.D. B), Andrés, Bataller, Curbelo, Escalón, Fernández , Hernández , Juanjo, Lolo, Lolo Huertos (Fundación Cádiz), Lucía (Ciudad de Cádiz), Luis (San Fernando C.D. B), MELO, Pedrito (Barbate C.F.), Periñán , Rubén Rego, Sambruno, Sergio Romero, Tati Maldonado, Valentín
Unión Deportiva Castellar Club de Fútbol
FICHAJES (14): Adrián (U.D. Castellar C.F.), Chucky (Lynx F.C.), Adrián (C.D. San Roque), Seba Díaz (St Joseph's F.C.), Crisanto (Los Cortijillos), García (U.D. Castellar C.F.), Trujillo (La Rock Puente F.C.), Pitu (Los Cortijillos), Matias (), Giovani (U.D. Castellar C.F.), Daniel Ceballos (Los Cortijillos), Ali (Algeciras C.F. B), Manuel (U.D. Castellar C.F.), Toufik ()
CONTINÚAN (11): Samuel, José, Reine, José, Kevin, Juanlu, Puyi, Quincy, Pachón, Migue Salas, Pedro
BAJAS (21): Álex García, Alex León, Barrios, Ferdi, Fernandito (Los Cortijillos), Ignacio (C.D. San Bernardo), Israel, Iván, Iván, Javi, Javi Ríos, Jony, Juan Pablo, Luis, Nacho Pérez, Orellana, Romero, Secre, Torres, Victor (C.D. San Roque), Yeray (C.D. Campillos)
Club Deportivo Polideportivo Ciudad de Cádiz
FICHAJES (14): Tito (C.D. Vejer Balompié), Luis (A.D. Tiempo Libre), Macaco (Poli Cádiz), Benjamin (), Lucía (G.E. Bazán C.F.), Migue Valiente (Puerto Real C.F.), Mario (Ciudad de Cádiz), Said (Jerez Industrial C.F), Ferreira (F.C. Puerto Real), Lluch (Ciudad de Cádiz), Carmona (C.D. Vejer Balompié), Tuti (San Fernando CDI B ), Ñete (San Fernando C.D.), Jesús (A.D. Tiempo Libre)
CONTINÚAN (13): Usal, Montilla, Lupo, Javi, Vallejo, Rubio, Dani, Jesuli, Borja Ochoa , Javi Chacartegui, Javi, Javito, Manu Armario
BAJAS (8): Álex Cortés, Cristian Torres (U.D. Roteña), Éder, Fali (G.E. Bazán C.F.), Juan Mario (Ciudad de Cádiz), Martin, Nene, Toni
Club Deportivo Divina Pastora Sanluqueña
FICHAJES (11): Caputto (Federico Mayo C.F.), Salvi (Divina Pastora), Gonzalo (), Arellano (U.D. Algaida), Gonzalo (C.D. Divina Pastora), Jony (Chipiona C.F.), Jose Carlos (U.D. Algaida), Gómez (), Cruz (Chipiona C.F.), Cisco (C.D. Divina Pastora), Carlos Rivas (C.D. Divina Pastora)
CONTINÚAN (12): Selu, Abraham, Jose Miguel, Caputto, Marco, Gálvez, Barrios, Tamayo, José Antonio, Jose Mari, Alejandro, Javi
BAJAS (18): Adri, Agustín, Ale, Alex, Cabeza, Cristian (Juventud Sanluqueña), Dani Monge, Jesús Prado, Jose Mari, Juanlu, López , Luismi (Rayo Sanluqueño), Mario Luis (Juventud Sanluqueña), Márquez, Molly, Muñoz, Pacheco, ruben
Club Deportivo El Torno 2009
FICHAJES (17): JAVI (Jerez Alternativa B), Abraham (C.D. Jédula), Alberto (C.D. El Torno 2009), Aguirre (Afición Xerez C.D.), Óscar (C.D. El Torno 2009), Caba (Florida C.F.), Gabri (C.D. Guadalcacín), Julio Pineda (U.D. Bornense), Yuni (C.D. Guadalcacín), Carmona (C.D. El Torno 2009), Girón (C.D. Jédula), Alejandro (), Juampe (Chipiona C.F.), Rubén (U.D. Algaida), Guiza (Jerez Industrial C.F), José Mari (Arcos C.F. B), Daniel (Florida C.F.)
CONTINÚAN (3): Poyatos, Yeray Morales, Julio
BAJAS (20): Alberto Moscoso (Rvo. Portuense), Alfonso (Rácing Portuense B), Andrés (C.D. Rivera), Antonio (Arcos C.F.), Basto (Afición Xerez C.D.), Carlos (U.D. Torrecera), Costilla (Chipiona C.F.), Cunete (U.D. Algaida), Fran panza (Trebujena C.F.), Francis, Japele (Xerez D.F.C. B), Javi (Puerto Real C.F.), José Antonio, Joseca (Atlético San José), Pablo Abuín (U.D. Villamartín), Panadero, Porras (U.D. Torrecera), Sánchez (Arcos C.F.), Sergio Beato, Zequi
Federico Mayo Club de Fútbol
FICHAJES (20): José Ángel (U.D. Bornense), Acy (Federico Mayo C.F.), Isaac (Federico Mayo C.F.), Moli (Juventud Jerez Ind.), ADIL (CF San José Obrero), Rubio (A.D. Pueblo Nuevo), Juanito (Sherry Atlético), Moyano (Federico Mayo C.F.), Christian (C.D. Jédula), Juan Diego (Federico Mayo C.F.), Dani (Puerto Real C.F.), Oscar (Federico Mayo C.F.), Abdul (U.D. Villamartín), Jaime (CF San José Obrero), Eloy (Vázquez Cultural C), Chiva (Esperanza 2019), Dani (Chipiona C.F.), Moi (U.D. Roteña), Soto (Xerez C.D.), Miguel (CF San José Obrero)
CONTINÚAN (6): Rivaldo, More, Fernando , Moy, Christian, Benitez
BAJAS (16): Agu, Álex (Sherry Atlético B), Antonio, Caputto (C.D. Divina Pastora), Isra (Veteranos Xerez C.D.), j.manuel, José Manuel (Veteranos Xerez C.D.), Juan (Veteranos Xerez C.D.), Migue (Chipiona C.F.), Óscar (Veteranos Xerez C.D.), Pantoja (Afición Xerez C.D.), Peña, PITER, Rubiales, Salvi De los Ríos (Racing C. Portuense), Yeray
Asociacion Deportiva Juventud Sanluqueña
FICHAJES (15): Cristian (C.D. Divina Pastora), Kuki (Rayo Sanluqueño), López (Puerto Real C.F.), Paco (Divina Pastora), Yiyi (C.D. Divina Pastora), José Manuel (C.D. Divina Pastora), Johny (A.D. Adra), Jaime (Sanlúcar B), Larios (Divina Pastora B), Mario Luis (C.D. Divina Pastora), Prado (C.D. Divina Pastora), Galán (Rayo Sanluqueño), Camacho (U.D. Algaida), Cristian (Sanluqueño Atlético ), Prats (U.D. Algaida)
CONTINÚAN (10): Manu, Moy, Jony, Rubén Marin, Marrufo, Remo, Fran, José Ángel, Sergio, Chino
BAJAS (14): Adri Jurado, choche, Gerardo, Javi, Jose Francisco, Migue, Nene, Nolo, Raúl (Chipiona C.F.), Rendón , Rubio, San José , Vicente, Viejo
Real Balompédica Linense
FICHAJES (13): Diego Mercado (Atlético Zabal), Yassine (Atlético Zabal), José Antonio (?), Felix (), Bola (Atlético Zabal), Cruz (), Samu (Los Cortijillos), Javi (La Rock Puente F.C.), Manu Medero (Atlético Zabal), Josema (C.D. San Roque), Wend (R.B. Linense), Juan (Atlético Zabal), Santi (?)
CONTINÚAN (8): Andrés, Castilla, Iván, Jaime, Dani Moreno, Ibra, Antoñito, Moi
BAJAS (15): Adri, Almida, Alu (U.D. San Pedro), Cham (U.D. Melilla), David (C.D. San Roque), Israel (Los Cortijillos), Jorge (U.D. San Pedro), José (Atlético Zabal), José Antonio, Juanje (Manchester 62), Nacho, Ruznic, Santi Rojas (Los Cortijillos), Williams (R.B. Linense), Yaniv (Atlético Zabal)
Nextstars Fútbol Club
FICHAJES (17): Alvaro (Racing C. Portuense), Shishman (), Mukhamedov (Puerto Real C.F.), Corzo (Ciudad de Cádiz), Jesús (Nextstars), Manuel (Racing C. Portuense), sebas (), BENITEZ (Racing C. Portuense), Tokhir Ugli (Puerto Real C.F.), José (Trasmallo), Samuel (Estrella Portuense), Arthur Dede (), Guty (Nextstars F.C.), David Cordero (Racing C. Portuense), Chamero (Rvo. Portuense), Yasui (), Joao Pedro ()
CONTINÚAN (6): Papa, Pity, Pedro, YASSINE, BORJA, Sosa
BAJAS (1): PIKUCO
Club Deportivo Novo Chiclana
FICHAJES (16): Pacheco (C.D. Sanix Chiclana), Kiko (Novo Chiclana C.D.), Daza (Sancti-Petri B), Juanjito (Chiclana Industrial), Abraham (G.E. Bazán C.F.), David Velázquez (Chiclana C.F.), Jesus (), Aragón (San Fernando CDI B ), Rojas (), Lunar (), Martin (), Diego (), Lewi (), Airam (), Virues (), Tamayo ()
CONTINÚAN (10): Álvaro, Juan, Alex, Salva, Nacho, Lobon, Joens, Javi, Mejias, Rodri
BAJAS (22): Ale, Antonio, Fermín, Gaucín, Jesuli, José Carlos, Josemi, Juani (Puerto Real C.F.), Juanma (G.E. Bazán C.F.), Juanma (Fundación Cádiz), Juanma, Kantonal (U.D. Tesorillo), Kiko, Luis, Migue, Néstor, Paco, Pedro, Pedro, Pedro, Ramón, Yerai
San José Obrero Unión Deportiva
FICHAJES (16): Candi (Sherry Atlético), Marcos (San José Obrero C), Miguel Ángel (CF San José Obrero), Victor (Sherry Atlético), Alejandro (CF San José Obrero), Reina (Xerez C.D.), Fabio (Chipiona C.F.), Acosta (CF San José Obrero), Angulo (Sherry Atlético), Copano (Xerez D.F.C. B), JUANMA (CF San José Obrero), Ortega (CF San José Obrero), Torregrosa (), Paco Sánchez (Trebujena Balompié), Lázaro (Federico Mayo C.F.), Tomé (Atco. Sanluqueño B)
CONTINÚAN (11): Juanjo, Toni, Jose, Juanmi, Pérez , Serrano, MORENO, Antoñito, Morales, José Manuel, Montalvo
BAJAS (15): Alejandro, Álex, Carlos, Chico, Jaime (Federico Mayo C.F.), Jesús, Migue (Chipiona C.F.), Morón (Rayo Sanluqueño), Pablo, Pepe (Sherry Atlético), Raul (Puerto Real C.F.), Robredo (Trebujena Balompié), Rodriguez, Rubiales (Federico Mayo C.F.), Toba
Club de Fútbol Sherry Atlético
FICHAJES (18): Javi (C.D.F. Banús), Raúl (Nextstars F.C.), Hernández (), Antonio (Xerez D.F.C.), Cándido (Sherry Atlético), Duran (), DANI (San Benito C.F.), Alvaro (Nextstars F.C.), Salvi Beato (Rvo. Portuense), Robert (Nextstars F.C.), Selu Sabao (Xerez D.F.C. B), Luis (Sherry Atlético), Grimaldi (), Diego Lahera (Xerez D.F.C. B), GONZALO (Sherry Atlético), Julio (Xerez D.F.C. B), Jorge (Sherry Atlético), Vallejo (Afición Xerez C.D.)
CONTINÚAN (10): Tomás Pantoja, Ivan, Carlos Toro, Paolo, Álex Bazán, Sergio, Risto, Rafa, Luismi Páez, Antonio Blanco
BAJAS (12): Alonso, Angulo (CF San José Obrero), Arboleda, Dani Benitez, Dobla, GONZALO, Pablo, Pazos, Pepe, Rafa Albert (Xerez D.F.C. B), Reina (San Benito C.F.), Victor (CF San José Obrero)
Unión Deportiva Tarifa
FICHAJES (22): Pepe Perdigones (U.D. Tarifa), Dani Salcedo (U.D. Tesorillo), Ruíz (U.D. Tarifa), Chechu (Bahía de Algeciras), Kisco (U.D. Tarifa), Abrahan (), Curro (U.D. Tarifa), Polaco (U.D. Tarifa), CELAJE (U.D. Tarifa), Herrera (), Malia (U.D. Tarifa), Toledo (U.D. Tarifa), Cola (U.D. Tarifa), Carlos Pérez (U.D. Tarifa), Chapi (U.D. Tarifa), Sergio (U.D. Tarifa), Cádiz (), Pulpo (Algeciras C.F. B), El Mkhantar (), Jony (C.D. San Roque), Fran (Facinas C.F.), Víctor (U.D. Tarifa)
CONTINÚAN (2): Tarugo, Dutra
BAJAS (20): Ángel, Borda , Cerrudo, Christian Núñez (C.D. San Bernardo), Clinton, Cristian (Los Cortijillos), Dani Hoyos, Escribano, Gabancho, Guille, Juanca, Lizana, Luis (C.D. San Roque), Miguel, Olmedo, Puche, Raúl (C.D. San Roque), Titi, Zalayeta (C.D. San Roque), Zorro (Facinas C.F.)
Club Vejer Balompié
FICHAJES (13): Jefry (C.D. Vejer Balompié), Adri (C.D. Vejer Balompié), Reyes (C.D. Vejer Balompié), Wari (C.D. Vejer Balompié), Arribas (C.D. Vejer Balompié), Fran (C.D. Vejer Balompié), Perlano (C.D. Vejer Balompié), Pablo (C.D. Vejer Balompié), Germán (Barbate C.F.), Paulo Espinosa (C.D. Vejer Balompié), Mateo (C.D. Vejer Balompié), Melero (C.D. Vejer Balompié), Dani Reina (C.D. Vejer Balompié)
CONTINÚAN (14): Gomar, Ángel, Luisfer, Pedro Pareja, Guerra, Domingo, Carlos, Puli, Nono, Mauro, García , Luis, Morillo, Alcedo
BAJAS (17): Ale Conesa (Barbate C.F.), Chato, Cota (Barbate C.F.), De Gomar (Barbate C.F.), Edu, Fran, Gori, Jiménez , Jorge (Barbate C.F.), Jose Mari, Juande (Barbate C.F.), Juanfran (Barbate C.F.), Manu Guerra, Óscar, Pablo , Pablo Acedo, Pedro

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 2876
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 851
3. Segunda RFEF Grupo 4 786
4. Tercera RFEF Grupo 9 744
5. División Honor Andaluza Gr.2 741
6. Segunda RFEF Grupo 5 715
7. División Honor Andaluza Gr.1 708
8. Primera Andaluza Málaga 629
9. Primera RFEF Grupo 2 619
10. Segunda RFEF Grupo 1 575
41. Segunda Andaluza Cádiz 259
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jose lopez grao  
2. Chipiona CF  
3. Jepoma  
4. Dgl  
5. moy cantero  
6. opi_xerez  
7. Alex Sánchez  
8. Olivier Heyligers  
9. Alberto Rodriguez  
10. Manuel Cabanillas Moreno  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1267 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1918342113495 segundos