Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181729501 visitas | 365 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 31 - 15/5/2022 get_app
Sherry Atlético
1 - 4 R.B. Linense B
C.D. Divina Pastora
0 - 2 Chipiona C.F.
Afición Xerez C.D.
1 - 1 Federico Mayo C.F.
Nextstars F.C.
2 - 2 Barbate C.F.
U.D. Tarifa
2 - 1 G.E. Bazán C.F.
C.D. Vejer Balompié
1 - 0 Ciudad de Cádiz
C.D. Novo Chiclana
2 - 4 U.D. Castellar C.F.
C.D. El Torno 2009
3 - 1 Juventud Sanluqueña
Descansa: CF San José Obrero
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Barbate C.F.
67 31 21 4 6 70 28+42
2
G.E. Bazán C.F.
65 31 21 5 5 77 31+46-3
3
R.B. Linense B
59 31 18 5 8 64 36+28
4
U.D. Castellar C.F.
58 31 18 4 9 64 41+23
5
Chipiona C.F.
54 31 17 3 11 43 39+4
6
C.D. El Torno 2009
54 31 16 6 9 56 39+17
7
Ciudad de Cádiz
48 31 14 6 11 43 45-2
8
C.D. Vejer Balompié
47 31 12 11 8 33 31+2
9
Afición Xerez C.D.
46 31 13 7 11 46 45+1
10
Juventud Sanluqueña
46 31 14 4 13 44 53-9
11
U.D. Tarifa
38 31 11 5 15 37 53-16
12
C.D. Divina Pastora
37 31 10 7 14 43 69-26
13
Nextstars F.C.
35 31 7 14 10 38 46-8
14
Federico Mayo C.F.
34 31 9 7 15 41 58-17
15
Sherry Atlético
30 31 8 6 17 38 60-22
16
CF San José Obrero
30 31 7 9 15 45 60-15
17
C.D. Novo Chiclana
11 31 2 5 24 21 69-48
18
Alcalá del Valle
** R E T I R A D O **
De a
access_time JORNADA 32 - 22/5/2022 get_app
G.E. Bazán C.F.
V-19:30 C.D. Divina Pastora
R.B. Linense B
D-11:00 C.D. Novo Chiclana
Ciudad de Cádiz
D-11:30 Barbate C.F.
Chipiona C.F.
D-12:00 CF San José Obrero
U.D. Castellar C.F.
D-12:30 C.D. El Torno 2009
Juventud Sanluqueña
D-16:00 C.D. Vejer Balompié
U.D. Tarifa
D-17:00 Nextstars F.C.
Federico Mayo C.F.
D-19:30 Sherry Atlético
Descansa: Afición Xerez C.D.


126 ÁRBITROS DE SEGUNDA ANDALUZA CÁDIZ
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alcantara Segura, Pablo Cadiz 3 14 0
Alcantara Segura, Pablo  1 7 0
Alfaro Perez, Francisco Cadiz 1 2 0
Alfaro Perez, Francisco  1 6 2
Almagro Duque, Jaime Cadiz 1 3 0
Almagro Duque, Jaime  1 4 0
Almagro Duque, Jaime  1 6 0
Almagro Duque, Jaime  1 9 4
AyllÓn BenÍtez, Alejandro  1 6 0
Báez Macías, Aarón Cadiz 4 19 1
Baez Macias, Aaron  1 9 0
Bernal Perez, Mario San Fernando 4 26 1
Carrillo Orozco, Adrián Cadiz 1 8 2
Carrillo Orozco, Adrian  1 14 1
De Las Heras Romero, Daniel  1 4 1
De Las Heras Romero, Daniel  1 5 0
Del Valle Muñoz, Jesús Miguel Cadiz 3 16 4
Del Valle MuÑoz, Jesus Miguel&n 1 4 0
Del Valle MuÑoz, Jesus Miguel&n 1 8 1
Fernández Sánchez, Iván Cadiz 1 11 3
Fernandez Sanchez, Ivan  1 4 0
Fosela Del Poyo, Israel David Cadiz 1 1 0
Fosela Del Poyo, Israel David&n 1 11 1
Fosela Del Poyo, Israel David&n 1 1 0
Francisco Ramos, Francisco Manuel Cadiz 3 14 0
Gil Ramirez, Jesus  1 6 0
Gil Ramirez, Jesus  1 3 0
Gil Ramirez, Jesus  1 7 0
Gonzalez Vargas, Zoila Cadiz 2 7 0
Gonzalez Vargas, Zoila  1 6 1
Iglesias Cabello, Antonio Jesús Cadiz 1 8 1
Iglesias Cabello, Antonio Jesus& 1 8 0
Iglesias Cabello, Antonio Jesus& 1 5 0
Jimenez Mena Rodriguez, Sergio  1 6 0
Jiménez Ríos, José María Cadiz 1 5 0
Jimenez Rios, Jose Maria&nbs 1 1 0
Jurado Gandullo , Francisco Cadiz 2 2 15 0
Jurado Gandullo, Francisco  1 10 2
Jurado Gandullo, Francisco  1 13 2
López Crespo, Darío Cadiz 1 4 0
LÓpez Crespo, Darío  1 6 0
LÓpez Crespo, Darío  1 11 1
Lucia Romero, Juan Pablo San Fernando 1 1 0
Lucia Romero, Juan Pablo&nbs 1 6 1
Lucia Romero, Juan Pablo&nbs 1 3 1
Lucia Romero, Juan Pablo&nbs 1 6 0
Luna Varo, Patricia Cadiz 1 7 2
Luna Varo, Patricia  1 6 1
Macias Lupion, Jairo 1 9 0
Macías Ruiz, Carlos Cadiz 2 18 1
Macias Ruiz, Carlos  1 11 2
Macias Ruiz, Carlos  1 4 0
Marmolejo García-Delgago, Juan José Cadiz 4 22 0
Montaraz Rojo, León Cadiz 1 8 1
Montaraz Rojo, LeÓn  1 7 0
Montaraz Rojo, LeÓn  1 5 0
Montaraz Rojo, LeÓn  1 6 0
Montaraz Rojo, LeÓn  1 10 1
Montaraz Rojo, LeÓn  1 8 1
Mora Delgado, Jose Miguel&nb 1 3 0
Mora Delgado, Jose Miguel&nb 1 15 2
Mora Tocino, Juan Carlos Cadiz 2 11 0
Mora Tocino, Juan Carlos&nb 1 8 0
Morales Jiménez, Mario Cadiz 1 12 2
Morales Jimenez, Mario  1 11 2
Morales Jimenez, Mario  1 4 0
Morales Jimenez, Mario  1 9 0
Morales Menezes, Iván Cadiz 1 3 0
Morales Menezes, Ivan  1 7 0
Muñoz Salguero, José Antonio Cadiz 2 9 0
Nieto Pinteño, Martín Cadiz 1 4 0
Nieto PinteÑo, Martin  1 3 0
Núñez Duque , Alberto Cadiz 1 7 0
NuÑez Duque, Alberto < 1 8 0
Ochoa López , Alejandro Cadiz 1 8 1
Ochoa Lopez, Alejandro  1 3 0
Ochoa Lopez, Alejandro  1 6 1
Orosco Blanco, Jimmy  1 13 2
Orosco Blanco, Jimmy  1 7 0
Orosco Blanco, Jimmy  1 4 0
Orosco Blanco, Jimmy  1 6 1
Pereira Gálvez, Miguel Ángel Cadiz 1 4 0
Pereira GÁlvez, Miguel Ángel&n 1 3 0
Pereira GÁlvez, Miguel Ángel&n 1 6 1
Pereira GÁlvez, Miguel Ángel&n 1 2 1
Perez Garcia , Jose Antonio Cadiz 2 9 0
Perez Garcia, Jose Antonio&n 1 7 2
Pérez Herrera, Samuel Cadiz 1 9 1
Perez Herrera, Samuel  1 7 0
Perez Santos, Jose Antonio Cadiz 1 6 0
Perez Santos, Jose Antonio&n 1 4 0
Perez Santos, Jose Antonio&n 1 9 3
Pérez Siles, Juan Cristian Cadiz 1 6 0
Perez Siles, Juan Cristian& 1 9 1
Perez Siles, Juan Cristian& 1 6 2
Perez Siles, Juan Cristian& 1 6 0
Quintero Contreras, José Manuel Cadiz 1 7 0
Quintero Contreras, Jose Manuel&nb 1 6 0
Quintero Contreras, Jose Manuel&nb 1 17 2
Rios Verdejo, Juan Cadiz 1 6 0
Rodriguez Aleu, Mario Cadiz 2 22 3
Rodriguez Aleu, Mario  1 8 0
Rodríguez Copado, Irene Cadiz 1 9 0
Rodriguez Copado, Irene  1 5 0
Rodríguez Díaz, Francisco Javier Cadiz 2 13 2
Rodriguez Diaz, Francisco Javier Rodriguez Diaz, Francisco Javier Rodríguez Serván, Francisco Cadiz 1 6 1
Rodriguez Servan, Francisco  1 5 0
Rodriguez Servan, Francisco  1 5 0
Romero Ponce, Sergio  1 6 0
Romero Ponce, Sergio  1 12 1
Ruiz España, José Antonio Cadiz 1 8 1
Ruiz EspaÑa, Jose Antonio&n 1 8 0
Sanchez Ramos, Azael 1 4 0
Sanchez Ramos, Azael  1 4 0
Santiago Carreto, Pedro Cadiz 1 8 0
Santiago Carreto, Pedro  1 9 2
Santiago Carreto, Pedro  1 10 0
Suarez Campos, Ramon  1 14 3
Suarez Campos, Ramon  1 5 0
Suarez Campos, Ramon  1 8 3
Valero Vela, Celia Cadiz 1 10 0
Vaquero Gálvez, Lorenzo Cadiz 1 5 0
Vaquero Galvez, Lorenzo < 1 3 0
Vaquero Galvez, Lorenzo < 1 9 2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3013
2. División Honor Andaluza Gr.2 1011
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 931
4. Segunda RFEF Grupo 4 884
5. Tercera RFEF Grupo 9 877
6. División Honor Andaluza Gr.1 842
7. Segunda RFEF Grupo 5 775
8. Primera RFEF Grupo 2 710
9. Primera Andaluza Málaga 679
10. Tercera RFEF Grupo 2 674
33. Segunda Andaluza Cádiz 326
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jose lopez grao  
2. Chipiona CF  
3. Jepoma  
4. Dgl  
5. moy cantero  
6. opi_xerez  
7. Alex Sánchez  
8. Olivier Heyligers  
9. Alberto Rodriguez  
10. Manuel Cabanillas Moreno  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1267 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,6409978866577 segundos