Jueves 2 de Diciembre de 2021 | 166298444 visitas | 332 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 28/11/2021 get_app
Atlético Albacete
0 - 1 U.B. Conquense
A.D Hogar Alcarreño
0 - 3 U.D. Almansa
C.D. Tarancón
3 - 1 C.D. Villacañas
C.P. Villarrobledo
0 - 1 Manchego Ciudad Real
C.D. Azuqueca
0 - 3 C.D. Guadalajara
Huracán de Balazote
0 - 1 C.D. Illescas
AD San Clemente
1 - 2 Villarrubia C.F.
Quintanar del Rey
1 - 0 C.D. Miguelturreño
Descansa: C.D. Torrijos
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Guadalajara
13 10 2 1 31 9+2232
2
C.P. Villarrobledo
13 9 2 2 34 8+2629
3
C.D. Illescas
13 8 2 3 23 16+726
4
Quintanar del Rey
13 8 2 3 17 13+426
5
Villarrubia C.F.
13 8 1 4 21 12+925
6
Atlético Albacete
13 6 4 3 35 13+2222
7
U.B. Conquense
13 6 4 3 23 14+922
8
C.D. Tarancón
13 7 0 6 36 20+1621
9
C.D. Torrijos
13 5 4 4 30 15+1519
10
AD San Clemente
13 6 1 6 27 18+919
11
C.D. Azuqueca
13 5 3 5 32 17+1518
12
U.D. Almansa
13 5 3 5 18 22-418
13
Manchego Ciudad Real
13 5 1 7 16 15+116
14
Huracán de Balazote
13 5 0 8 35 25+1015
15
C.D. Villacañas
13 4 3 6 18 23-515
16
C.D. Miguelturreño
13 2 1 10 13 20-77
17
A.D Hogar Alcarreño
13 1 1 11 22 36-144
18
La Roda C.F.
** R E T I R A D O **0
De a
access_time JORNADA 14 - 5/12/2021 get_app
U.B. Conquense
- A.D Hogar Alcarreño
Villarrubia C.F.
- Huracán de Balazote
U.D. Almansa
- C.D. Torrijos
C.D. Illescas
- C.D. Tarancón
C.D. Villacañas
- C.P. Villarrobledo
C.D. Miguelturreño
- C.D. Azuqueca
Manchego Ciudad Real
- Atlético Albacete
C.D. Guadalajara
- AD San Clemente
Descansa: Quintanar del Rey



Fichajes - 2021/2022

Agrupación Deportiva San Clemente Bodegas Puente de Rus
FICHAJES (12): Diego Álvarez (), Iván (Melilla C.D.), Keita (C.F. Albuixech), Moha Sidibe (C.D. Pedroñeras), Chan (La Roda C.F.), Nacho Sáez (U.B. Conquense), Gil Minjun (Sporting La Gineta), Javi Pacheco (U.B. Conquense), Manu Póveda (AD San Clemente), Ballesteros (Universitat Alacant), Moya (C.D. Pedroñeras), Sabater (A.D. Llerenense)
CONTINÚAN (10): Fran Egea, Jony, Álex García, César Carrillo, Rossi, Borja Arellano, Fernandito, Pablo Arcas, Robert, Sergio Lorenzo
BAJAS (1): Juanmi Talaya (A.D. Campillo)
Unión Deportiva Almansa
FICHAJES (7): Álvaro (), Álvaro Peral (C.D. Calahorra), Cifuentes (Atlético Ibañés), Paco Tomás (U.B. Conquense), Manu Monteagudo (U.D. Socuéllamos), Rangel (C.D. Azuqueca), Rodrigo ()
CONTINÚAN (14): Chema, Abellán, Óscar, Pascu, Enrique, Coto, Isma, Agus, Víctor Martí, Mati, Dani Costa, Septién, Chema Matea, Cristian Ripoll
BAJAS (9): Alfonso, Balaguer (Huracán de Balazote), Bautista (Huracán de Balazote), Chapu, Fernan (C.D. Pedroñeras), Javi Hernández, Juanmi, Miralles, Navajas
Albacete Balompié
FICHAJES (13): Sergio Rodriguez (Albacete Balompié), Emerson (C.A. Boston River), Valcárcel (Albacete Balompié), Resta (Girona B), Borja (Albacete Balompié Juvenil), Laja (Albacete Balompié), Pablo Olivares (Albacete Balompié), Miguel Ángel (Getafe B), Carlos (Quintanar del Rey), Rodrigáñez (Albacete Balompié Juvenil), Pablo Jiménez (U.D. Alzira), Dani González (Albacete Balompié), Dani López (Albacete Balompié)
CONTINÚAN (7): Verdú, Toni Cuenca, Samu, Iván Simón, Emilio, Nacho Córdoba, Joselu
BAJAS (9): Awudu (Unionistas Salamanca), Boris, Carrión, Cortijo (U.D. Socuéllamos), Ismael (San Sebastián Reyes), Parada (C.D. Rota), Vargas (C.E. Andratx), Vargas (S.D. Formentera), Víctor Segura (Real Valladolid B)
Club Deportivo Azuqueca
FICHAJES (15): Néstor (C.D. Azuqueca), Marcos (Complutense Alcalá), De la Mata (A.D. Complutense Alcalá), Víctor Arribas (Moralo C.P.), David Carballo (C.D. Villacañas), Jorge (Getafe C.F. Juvenil), Juan Carlos (), Capi (C.D. Marchamalo), Lucas (C.D. Azuqueca B), Vicente (C.F. La Solana), Maiga (C.D. Toledo), Juan Carlos (Móstoles C.F.), Álvaro Corral (C.D. Tarancón), Gonchi (C.D. Villacañas), Cabo (A.D. Torrejón C.F.)
CONTINÚAN (7): Rubén Gómez, Barrena, Miguel Ángel, Guille Nieto, Ambo, Adrián Saballs, Cabanillas
BAJAS (13): Adrián Bravo (C.D.F. Tres Cantos), Aitor Rubio (C.D. Villacañas), Álex Cubas, Álvaro Castellanos (C.D. Tarancón), Amando, Chan (AD San Clemente), Diego Abad (Burgos Promesas C.F.), José Luis, Macho (C.D. El Álamo), Míchel (C.D. Arnedo), Migallón (C.D. Marchamalo), Nacho Barroso (C.D.F. Tres Cantos), Rangel (U.D. Almansa)
Unión Balompédica Conquense
FICHAJES (13): Gabri Salazar (C.D. Lealtad), Álex Mozo (Arandina C.F.), Fran Oller (U.B. Conquense), Mubarak (Granada C.F.), Pedro (Coria C.F.), Ikwu (C.D. Gerena), Mayordomo (U.B. Conquense), Sebas (Atlético Mancha Real), Raúl Verdejo (U.B. Conquense B), Juanjo (Atlético Sanluqueño), Isi Jareño (A.D. Ceuta F.C.), Oriol Dot (U.D. Lanzarote), Sergio Pérez (C.D. Toledo)
CONTINÚAN (3): José Vega, Manzano, Héctor Rubio
BAJAS (21): Aceñero (AD San José Obrero), Acloque, Álex (C.D.A. Navalcarnero), Álex García (Paracuellos Antamira), Álvaro Ramírez, Ángel Ortiz, Charlie Took (P.E. Sant Jordi), Chaves, Dani Fernández, Fermín (U.M. Escobedo), Gérica, Ibra (Villaviciosa de Odón), Javi Pacheco (AD San Clemente), Lozano, Manu, Nacho Sáez (AD San Clemente), Nico, Paco Tomás (U.D. Almansa), Sahuquillo (Burgos Promesas C.F.), Sergio (C.D. Tarancón), Sierra
Club Deportivo Guadalajara
FICHAJES (14): Gerar (A.D. Unión Adarve), Fran Santano (U.D. Socuéllamos), Chupi (Racing Murcia), Sergi Segura (C.D.A. Navalcarnero), Marcos (DUX Int. Madrid), Stevens (U.D. Socuéllamos), Herrero (Pozuelo de Alarcón), Souza Jr. (C.D. Móstoles URJC), Iván (A.D. Unión Adarve), Llabrés (Júpiter Leonés), Luis Carlos (Paracuellos Antamira), Cheki (C.D. Tarancón), Zotes (Atlético Astorga), Darío (Pozuelo de Alarcón)
CONTINÚAN (7): Laucha, Ablanque, Iván Moreno, Módula, Manolo, Adri Castro, Cedric
BAJAS (19): Abando, Albert Prince (C.D. Guadalajara B), Ale Soler, Álex García (Atlético Saguntino), Álex Pantoja, Álex Revuelta (Getafe C.F. B), Banbe (C.D. Guadalajara B), Capella (U.D. Poblense), Centenera (C.D. Guadalajara B), Dejon, Joan Grasa (A.E. Prat), Kiko González (U.D. Somozas), Makanjuola (C.D. Don Benito), Miguelito (C.F. Motril), Moha (Real Jaén C.F.), Perdomo (U.D. Tamaraceite), Rubio (Colonia Moscardó), Tomy Díaz (Boca Juniors C.A), Urko (C.D. Calamonte)
Agrupación Deportiva Hogar Alcarreño
FICHAJES (19): Cuesta (), Diego (), Ballesteros (), Bellido (), Marcos (), Iruela (), Tomás Andrés (), Carbajo (), Roberto Pérez (C.D. Avance), Antolín (), Leandro (), Minguez (), Cuenca (), Jorge (C.D. Marchamalo), Borja (), Andrei Wolf (), Jorge Saiz (R.S.D. Alcalá B), Peinado (), Yancarlos ()
Club Deportivo Huracán de Balazote
FICHAJES (14): Marcos Moreno (Atlético Ibañés), Jorge (Atlético Ibañés), Álvaro (Albacete Balompié), Rubén Sánchez (C.P. Villarrobledo), Aleksei (Patacona C.F. B), Perona (La Roda C.F.), Cifo (La Roda C.F.), Samu Diarra (Cultural Leonesa), Pablo García (C.P. Villarrobledo), Chino (La Roda C.F.), Carrasco (Atlético Ibañés), Bautista (U.D. Almansa), Javi Heranz (Almagro C.F.), Candela (Atlético Ibañés)
CONTINÚAN (7): Cortés, Biho, López, Bolo, Balaguer, Fernando López , Carlos García
BAJAS (15): Canario (Lynx F.C.), Catali, Cristian, Dani Romero (A.D. Campillo), David Romero (UDC Torredonjimeno), David Ruiz (C.D. Acero), Héctor Faura (Atlético Ibañés), Javi, Josemi (C.D. Tarancón), Josete, Juan Berlana (C.D. Arnedo), Mateu (Atlético Ibañés), Perico, Rafa Jiménez (C.D. Illescas), Ruescas (Atlético Ibañés)
Club Deportivo Illescas
FICHAJES (18): Riva (Atlético de Pinto), Iván Palomo (Illescas F.B. C.D.), Gustavo (C.P. Cacereño), Diego Pedraza (Arroyo C.P.), Álex Machuca (C.D. Móstoles URJC), Cáceres (C.F. Fuenlabrada B), Cristian Collazo (S.D. Navarro C.F.), Caba (A.D. Alcorcón), Diego Núñez (Getafe C.F.), Álvaro Sánchez (A.D. Torrejón C.F.), Rodri Alonso (Móstoles URJC B), Álvaro Robledo (C.D. Toledo B), Rafa Jiménez (Huracán de Balazote), Pablo Reina (), Adrián Cuesta (Illescas F.B. C.D.), Nico Carrillo (Illescas F.B. C.D.), Facundo (), Soriano (C.D. Azuqueca)
CONTINÚAN (5): Harta, Molina, Ranera, Siño, Pablo Jiménez
BAJAS (14): Alcaina, Carlos Jiménez (A.D. Parla), Carlos Sanz (C.D.E. Ursaria), Dimitri, Diop, Emile (Huércal Overa C.F.), Fuentes (A.D. Parla), Miranda, Omgba (Orihuela C.F.), Pedropa, Raúl Rodríguez (C.D. El Álamo), Sanjurjo (Pozuelo de Alarcón), Sergio Sousa, Valentín (Jerez C.F.)
Club Deportivo Manchego Ciudad Real
FICHAJES (19): Popi (Real Valladolid Juvenil), Aláez (Diagoras F.C.), Kosty (Trival Valderas), Schmitt (), Iborra (La Roda C.F.), Nacho Prieto (S.D. Lenense P.), Juan Luís (Málaga C.F.), Pimentel (Almagro C.F.), Murilo (), David Hidalgo (Manchego Ciudad Real), Sisse (), Manu Lucas (Trival Valderas), Alpha (Manchego Ciudad Real), Carvalho (Talavera de la Reina), Xisco (U.E. Engordany), Álvaro Jon (Villaverde S. Andrés), Valdo (Talavera Reina B), Yann-Eymar (Madrid 2021), Adilson (U.A. Horta)
CONTINÚAN (3): Pascu, Curro, Rafa García
BAJAS (17): Alberto , Alex Castro (Girona F.C. B), Antonio Fernández (C.D. Tarancón), Ayman (C.D. Torrijos), Christian (C.D. Tarancón), Erik Polanco (Palencia Cristo Atl.), Flores , Gregori, Gustavo (Villarrubia C.F.), Iván Sánchez (Villarrubia C.F.), Jorge Cortés (C.D. Villacañas), Joya (C.D. Villacañas), Mañes (F.C. Vilafranca), Miguel García (Juv. Torremolinos), Pollo (C.D. Miguelturreño), Santi Real (C.D. Tarancón), Zidane (C.D. Calamonte)
Club Deportivo Miguelturreño
FICHAJES (11): Maikel (U.D. Benigànim), Lancha (C.D Manchego C.Real), Adrián (Albacete Balompié), Nuñez (), Pollo (Manchego Ciudad Real), Fran Ucendo (C.F. La Solana), Alfonsito (), Tasio (C.D Manchego C.Real), Mauro Fernández (Manzanares C.F.), Álex Bravo (C.S. Puertollano), Carlos Vera (C.D Manchego C.Real)
CONTINÚAN (12): Yoko, Molina, Fernando, Villa, Peli, Josemi, Rubén, Víctor, Miguel, Ruiz Caba, Juanan, Juan Mora
Club Deportivo Quintanar del Rey
FICHAJES (14): Carlos Molina (Real Jaén), Mada (U.D. Socuéllamos), Ramón Blázquez (U.D. Socuéllamos), Joaquinete (Atlético Ibañés), Víctor Curto (Real Murcia), Julio Royo (Atlético Ibañés), Megías (U.D. Socuéllamos), Jesús García (U.D. Socuéllamos), Pablo Ortiz (San Roque de Lepe), Luis Verdú (Racing Murcia), Josué (Jerez C.F.), Kike Domínguez (U.D. Socuéllamos), Fran Minaya (Villarrubia C.F.), Josemi ()
CONTINÚAN (8): Felipe Belmonte, Javi Garde, Sanjuán, Marcos, Eloy, Kain, Álvaro Collado, César
BAJAS (12): Alcañiz (C.D. Tarancón), Álex Jiménez (La Unión Atlético), Campoy (Racing Murcia), Carlos (Atlético Albacete), Chema Lorente (Racing Murcia), Ferri (Atzeneta U.E.), Ismael García, Iván (C.D. Unión Puerto), Julio (Atlético Ibañés), Moratalla (A.D. Campillo), Ricardo (U.D. Socuéllamos B), Roque Sáiz
Club Deportivo Tarancón
FICHAJES (11): Alcañiz (Quintanar del Rey), Álvaro Castellanos (C.D. Azuqueca), Dani Mudarra (C.D. Tarancón), Víctor Pascual (A.D. Unión Adarve), Mamadou (Alhaurín Torre B), David Ramírez (U.B. Conquense B), Vavá Guerreiro (C.D.A. Navalcarnero), Antonio Fernández (Manchego Ciudad Real), Josemi (Huracán de Balazote), Javi del Val (Atlético Pinto), Sergio (U.B. Conquense)
CONTINÚAN (10): Santi Real, Iván Gil, Christian, Rubén Martínez, Sekou, Chana, Neila, Quique Fabra, Mario, Cissé
BAJAS (18): Álvaro Corral (C.D. Azuqueca), Armoa, Camacho (C.D. Villacañas), Cheki (C.D. Guadalajara), Gonzalo (C.D. Villa), Hajinari (Palencia C.F.), Jesús , Jony Ortiz (C.D. Brea), Jorge (F.C. Jove Español), Luis Ramirez, Mazzocchi (C.D. Villacañas), Miguel, Miguel (U.D. Llanera), Navarro, Riki (San Agustín Guadalix), Santi Núñez (U.D. Los Barrios), Sumy, Yunta
Club Deportivo Torrijos
FICHAJES (14): Iñaki León (Getafe C.F. Juvenil), Ayman (Manchego Ciudad Real), Acuña (A.D. Parla), Recio (), Kaká (A.D. Llerenense), Kofi Atta (C.D. Lealtad), Emir (), Dani Oliva (C.D. Leganés B), Tito (), Machuca (C.D. Toledo), Raúl Godoy (C.D. Villacañas), Pedropa (Mora C.F.), Fontanello (), Ayoub (La Fuente U.D.)
CONTINÚAN (9): Blázquez, Borja Escoredo, Diego Prado, Barrientos, Iván Sánchez, Pedro Alonso, Angelito, Guti, Alfredo
BAJAS (14): Albaqui, Chumi, Cristian, Diallo, Diego (Talavera de la Reina), Edu González, Giuliano (C.S. Puertollano), Gonzalo (A.D. Torpedo 66), Greuchi, Loaisa, Mario Serrano, Mateo , Pipistrelli, Ronald
Club Deportivo Villacañas
FICHAJES (16): José Fran (Atlético Ibañés), Jorge (C.D. Villacañas), Javi López (C.D. Pedroñeras), Loren Molinero (U.D. Socuéllamos), Mazzocchi (C.D. Tarancón), Camacho (C.D. Tarancón), Manu Ruiz (C.D. Marchamalo), Juli Cacho (C.D. Tarancón), Jorge Cortés (Manchego Ciudad Real), Aranda (Atlético Ibañés), Joya (Manchego Ciudad Real), Aitor Rubio (C.D. Azuqueca), Bah (C.S. Puertollano), Lázaro (C.D. Pedroñeras), Granero (U.E. Figueres), Álex González (C.D. Móstoles URJC)
CONTINÚAN (5): Panocha, Luis Prados, Fran Simón, Carlos Díaz, Ángel
BAJAS (12): Barbeito (C.D. Toledo B), Chata, David Carballo (C.D. Azuqueca), Esteban, Gonchi (C.D. Azuqueca), Ibou (C.D. Alhaurino), Matovu (Real Oviedo B), Merchán, Mode (U.D. Tomares), Pisón (S.D. Leioa), Raúl Godoy (C.D. Torrijos), Rodri
Club Polideportivo Villarrobledo
FICHAJES (18): Álex Maqueda (A.D. Ceuta F.C.), Raúl Calero (Atlético Tomelloso), Adri Real (Moralo C.P.), Luismi López (Aguilas F.C.), Jorge García (Salerm Puente Genil), Jacques Bayo (Hércules C.F. B), Yalike (C.F. Motril), Christian López (Salerm Puente Genil), Canty (Salerm Puente Genil), Alfonso de la Cruz (), Javi Feria (Córdoba C.F. B), Alfon Clemente (Atlético Ibañés), Zakarias (C.D. Diocesano), Josemi Santos (U.D. Socuéllamos), Jacinto (U.D. Socuéllamos), Álex Valerio (Atlético Ibañés), Rubén Gómez (U.D. Los Garres), Alfonso (C.F. Motril B)
CONTINÚAN (1): Jinqing
BAJAS (22): Álex Jiménez, Ángel Moreno (U.D. Socuéllamos), Bruno (C.E. Santanyí), Buitrago, Carmelo (Mérida A.D.), Chato (R.S.D. Alcalá), Dani Ndi, Diego Nieves (U.D. Socuéllamos), Escuin, Fer Navarro (Vélez C.F.), Galán, George Lucas (C.S. Puertollano), Joseca (C.D. Arenteiro), Juanma Justo (C.D. Barco), Latorre, Miki, Pablo García (Huracán de Balazote), Pierre (S.D. Navarro C.F.), Raúl Llorente, Rubén Sánchez (Huracán de Balazote), Teo Tirado, Zárraga (A.D. Alcorcón B)
Villarrubia Club de Fútbol
FICHAJES (19): David Barca (Peña Deportiva), Samu (C.F. Sóller), Vera (C.D. Barco), Adri (U.D. Montijo), Gascó (Atlético de Pinto), Álvaro Torralbo (C.D. Azuaga), Juanma Acevedo (C.D. Alcoyano), Gustavo (Manchego Ciudad Real), Joselito (Xerez C.D.), Keko (Cartagena F.C. UCAM), Adrián López (Manzanares C.F.), Samper (Hércules C.F. B), Alex Lopez (), Sergio Moya (U.P. Plasencia), Jorge Rico (Atlético de Pinto), Carlos Martínez (Olímpic de Xàtiva), Capelo (C.P. Cacereño), Iván Sánchez (Manchego Ciudad Real), Alemán ()
CONTINÚAN (2): Poblete, Carlos García
BAJAS (18): Álex Jiménez (C.D. Don Benito), Álvaro Robles (C.D. El Ejido 2012), Arroyo (C.D.E. Ursaria), Berrocal, Carlos Martínez (U.D. Socuéllamos), Christian Beltrán (Moralo C.P.), Dani Cabezuelo, Dani Homet (U.D. Socuéllamos), David Herrera (U.D. Socuéllamos), Fran Minaya (Quintanar del Rey), Hakim (C.D. Teruel), Irureta (Racing Murcia), Iván (Xerez C.D.), Iván Bueno (U.D. Socuéllamos), Javi Grillo (Marbella F.C.), Julen Colinas (Club Portugalete), Toni Seoane, Víctor Algisí (C.F. Badalona)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 7512
2. Tercera RFEF Grupo 9 1714
3. Primera RFEF Grupo 2 1651
4. Tercera Andaluza Granada-Jaén Femenino 1542
5. Segunda RFEF Grupo 4 1317
6. Segunda RFEF Grupo 5 1192
7. División Honor Andaluza Gr.2 1180
8. Primera Andaluza Jaén Gr.1 1088
9. Segunda División 1042
10. Primera División 944
44. Tercera RFEF Grupo 18 371
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. BacilonSA  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1608 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2003989219666 segundos