Martes 9 de Agosto de 2022 | 187823198 visitas | 325 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 1/5/2022 get_app
C.D. Villacañas
3 - 3 C.D. Torrijos
C.D. Guadalajara
0 - 0 C.P. Villarrobledo
Quintanar del Rey
1 - 2 A.D. San Clemente
C.D. Illescas
2 - 0 A.D. Hogar Alcarreño
C.D. Miguelturreño
2 - 1 C.D. Tarancón
C.D. Azuqueca
3 - 2 Huracán de Balazote
U.B. Conquense
0 - 3 U.D. Almansa
Villarrubia C.F.
1 - 4 Atlético Albacete
Descansa: Manchego Ciudad Real
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Guadalajara
77 34 23 8 3 83 19+64
2
Quintanar del Rey
70 34 21 7 6 87 29+58
3
C.D. Illescas
67 34 20 7 7 68 33+35
4
C.P. Villarrobledo
64 34 18 10 6 77 25+52
5
C.D. Torrijos
60 34 17 9 8 74 30+44
6
U.B. Conquense
56 34 15 11 8 73 30+43
7
Villarrubia C.F.
55 34 16 7 11 57 38+19
8
C.D. Azuqueca
54 34 16 6 12 79 40+39
9
Manchego Ciudad Real
54 34 15 9 10 74 26+48
10
C.D. Tarancón
51 34 16 3 15 70 45+25
11
C.D. Villacañas
46 34 13 7 14 59 51+8
12
Atlético Albacete
44 34 11 11 12 71 40+31
13
U.D. Almansa
43 34 12 7 15 68 51+17
14
Huracán de Balazote
37 34 10 7 17 76 56+20
15
A.D. San Clemente
36 34 10 6 18 54 50+4
16
C.D. Miguelturreño
25 34 7 4 23 47 67-20
17
A.D. Hogar Alcarreño
17 34 4 5 25 53 90-37
18
La Roda C.F.
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Quintanar del Rey
1 - 1 C.D. Torrijos
C.D. Illescas
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
Quintanar del Rey
1 - 0 C.P. Villarrobledo
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
Quintanar del Rey
1 - 2 F.C. Cartagena B



Fichajes - 2021/2022

Agrupación Deportiva San Clemente Bodegas Puente de Rus
FICHAJES (10): Keita (), Iván (), Sabater (), Nacho Sáez (), Gil Minjun (), Diego Álvarez (), Moha Sidibe (), Javi Pacheco (), Moya (), Ballesteros ()
CONTINÚAN (11): Pablo Arcas, Fran Egea, Sergio Lorenzo, Robert, Fernandito, Rossi, Borja Arellano, Álex García, Jony, César Carrillo, Juanmi
SIN CONCRETAR (9): Juli, Chan, Romero, Julio Royo, Javi, Juanvi, Eric, Alberto, Sergio López
BAJAS (3): Juanmi, Keita, Sabater
Agrupación Deportiva Hogar Alcarreño
FICHAJES (16): Bellido (), Cuenca (), Tomás Andrés (), Yan Carlos (), Leandro (), Jorge Sáiz (), Iruela (), Mínguez (), Marcos (), Ballesteros (), Andrei Wolf (), Carbajo (), Borja (), Antolín (), Peinado (), Roberto Pérez ()
SIN CONCRETAR (8): César, Reyes, Julio, Sierra, Cuadrado, Jorge, Cuesta, Rodri
BAJAS (2): Cuesta, Marcos

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 11190
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 7601
3. Segunda Federación Grupo 4 2586
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2543
5. Primera Federación Grupo 1 2426
6. División Honor Andaluza Gr.2 2289
7. Tercera Federación Grupo 10 2196
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2094
9. Segunda División 1929
10. Primera Andaluza Jaén 1778
178. Tercera RFEF Grupo 18 194
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Jepoma  
3. Nkoivo  
4. Messi  
5. jmcf  
6. Francisco Aranda Fuentes  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. JDH  
9. Vicent Pepín Gasent  
10. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1154 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,66856813430786 segundos