Miércoles 19 de Enero de 2022 | 170116830 visitas | 263 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 16 - 26/1/2022 get_app
C.D. Diocesano
1 - 1 A.D. Llerenense
Extremadura U.D. B
0 - 5 C.F. Trujillo
C.D. Don Álvaro
3 - 0 U.P. Plasencia
Olivenza F.C.
X-21:00 S.P. Villafranca
C.D. Badajoz B
X-12:00 C.D. Calamonte
C.D. Miajadas
X-12:00 C.D. Azuaga
Jerez C.F.
SUSP. Moralo C.P.
Arroyo C.P.
X-17:00 E.M.D. Aceuchal
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Diocesano
37 16 12 1 3 33 15+18
2
C.F. Trujillo
31 16 9 4 3 25 11+14
3
Moralo C.P.
26 15 7 5 3 22 12+10
4
Jerez C.F.
25 15 8 1 6 20 17+3
5
C.D. Azuaga
24 15 6 6 3 22 19+3
6
C.D. Calamonte
23 15 6 5 4 18 14+4
7
Arroyo C.P.
22 15 5 7 3 21 17+4
8
Extremadura U.D. B
19 16 5 4 7 16 25-9
9
U.P. Plasencia
19 16 5 4 7 12 16-4
10
A.D. Llerenense
18 16 3 9 4 18 21-3
11
Olivenza F.C.
17 15 3 8 4 17 18-1
12
S.P. Villafranca
16 15 4 4 7 13 19-6
13
C.D. Don Álvaro
16 16 4 4 8 22 29-7
14
C.D. Miajadas
15 15 4 3 8 18 25-7
15
C.D. Badajoz B
12 15 2 6 7 13 19-6
16
E.M.D. Aceuchal
11 15 2 5 8 9 22-13
De a
access_time JORNADA 17 - 23/1/2022 get_app
C.D. Azuaga
- C.D. Badajoz B
E.M.D. Aceuchal
- Jerez C.F.
S.P. Villafranca
- C.D. Miajadas
U.P. Plasencia
- Arroyo C.P.
A.D. Llerenense
- Olivenza F.C.
C.F. Trujillo
- C.D. Don Álvaro
Moralo C.P.
- C.D. Diocesano
C.D. Calamonte
- Extremadura U.D. B


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 16: Extremadura U.D. B 0 - Trujillo, C.F. 5
  • JORNADA 15: Don Álvaro, C.D. 5 - Aceuchal, E.M.D. 1
  • JORNADA 7: Diocesano, C.D. 4 - Don Álvaro, C.D. 0
  • JORNADA 15: Miajadas, C.D. 0 - Calamonte, C.D. 4
  • JORNADA 1: Moralo C.P. 4 - Jerez C.F. 0
  • JORNADA 6: Extremadura U.D. B 0 - Diocesano, C.D. 4
  • JORNADA 12: Aceuchal, E.M.D. 0 - Miajadas, C.D. 4
  • JORNADA 1: Plasencia, U.P. 4 - Don Álvaro, C.D. 1
  • JORNADA 13: Diocesano, C.D. 4 - Calamonte, C.D. 1
  • JORNADA 14: Trujillo, C.F. 4 - Miajadas, C.D. 1
  • JORNADA 2: Diocesano, C.D. 0 - Moralo C.P. 3
  • JORNADA 8: Jerez C.F. 3 - Llerenense, A.D. 0
  • JORNADA 10: Jerez C.F. 3 - Olivenza F.C. 0
  • JORNADA 16: Don Álvaro, C.D. 3 - Plasencia, U.P. 0
  • JORNADA 6: Arroyo C.P. 3 - Villafranca, S.P. 0
  • JORNADA 4: Badajoz B, C.D. 2 - Llerenense, A.D. 4

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:1
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:10
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.333
  • GOLES LOCALES:4
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.333
  • GOLES VISITANTES:6
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.000

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:53
  • VICTORIAS VISITANTES:32
  • EMPATES:38
  • EMPATES A CERO:13
  • GOLES TOTALES:299
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.431
  • GOLES LOCALES:167
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.358
  • GOLES VISITANTES:132
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.073
get_app

Tabla de Resultados

ACEU ARRO AZUA BADA CALA DIOC DON EXTR JERE LLER MIAJ MORA OLIV PLAS TRUJ VILL
Aceuchal.1-31-00-12-00-40-00-2
Arroyo C.0-22-32-01-12-10-03-0
Azuaga, .2-12-22-12-41-10-12-0
Badajoz .0-01-11-11-02-41-20-20-1
Calamont.2-21-11-21-02-10-02-1
Diocesan.3-24-14-02-01-10-33-11-03-1
Don Álva.5-12-32-31-30-00-02-23-02-1
Extremad.0-00-41-12-13-11-21-00-50-0
Jerez C..1-02-11-02-03-03-01-0
Llerenen.1-11-10-10-22-12-11-12-2
Miajadas.1-10-40-11-03-22-10-11-2
Moralo C.1-10-01-12-14-02-01-22-0
Olivenza.1-13-10-11-12-21-12-01-1
Plasenci.1-11-04-12-00-01-01-3
Trujillo.1-00-00-02-01-24-11-0
Villafra.0-00-13-11-31-11-12-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 1932
2. Tercera RFEF Grupo 9 994
3. Primera RFEF Grupo 2 619
4. Segunda RFEF Grupo 4 613
5. Tercera RFEF Grupo 10 606
6. Segunda RFEF Grupo 5 562
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 521
8. Tercera RFEF Grupo 7 510
9. Tercera RFEF Grupo 1 483
10. Primera División 481
48. Tercera RFEF Grupo 14 210
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1419 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6556169986725 segundos