Martes 17 de Mayo de 2022 | 181471341 visitas | 350 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 24/4/2022 get_app
U.P. Plasencia
2 - 0 Extremadura U.D. B
S.P. Villafranca
1 - 1 C.D. Diocesano
C.F. Trujillo
1 - 0 C.D. Badajoz B
Moralo C.P.
0 - 1 A.D. Llerenense
E.M.D. Aceuchal
1 - 3 C.D. Don Álvaro
C.D. Azuaga
1 - 0 Olivenza F.C.
Jerez C.F.
1 - 0 Arroyo C.P.
C.D. Calamonte
2 - 1 C.D. Miajadas
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Diocesano
63 30 20 3 7 61 30+31
2
Moralo C.P.
52 30 14 10 6 39 19+20
3
A.D. Llerenense
51 30 13 12 5 44 32+12
4
Jerez C.F.
49 30 14 7 9 38 30+8
5
Arroyo C.P.
48 30 12 12 6 40 30+10
6
C.F. Trujillo
48 30 12 12 6 40 27+13
7
C.D. Azuaga
48 30 12 12 6 41 31+10
8
C.D. Calamonte
43 30 11 10 9 35 33+2
9
U.P. Plasencia
38 30 10 8 12 24 29-5
10
S.P. Villafranca
37 30 9 10 11 27 30-3
11
Olivenza F.C.
33 30 7 12 11 31 35-4
12
C.D. Don Álvaro
31 30 7 10 13 36 44-8
13
C.D. Miajadas
29 30 8 5 17 31 48-17
14
E.M.D. Aceuchal
29 30 7 8 15 24 42-18
15
C.D. Badajoz B
27 30 6 9 15 24 38-14
16
Extremadura U.D. B
0 30 6 4 20 18 55-37-22
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 01/05/2022
Moralo C.P.
3 - 0 Arroyo C.P.
A.D. Llerenense
1 - 1 Jerez C.F.
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 08/05/2022
Moralo C.P.
0 - 1 A.D. Llerenense



Fichajes - 2021/2022

Escuela Municipal Deportiva Aceuchal
FICHAJES (14): Carlos Alvarez (), Antonio de la Rosa (C.D. Inter Ibiza), Camara (Salamanca UDS B), Gabri (C.D. Miajadas), Zahinos (C.D. Calamonte), Juan José (Silla C.F.), Jairo (U.D. Montijo), Diabaté (Las Rozas C.F.), Juanma Hormigo (C.D. Badajoz B), Mario Hormigo (C.D. Calamonte), Balsera (A.D. Llerenense), Ruby (S.P. Villafranca), Fode (E.I. San Martín R.A), Tirado (E.M.D. Aceuchal)
CONTINÚAN (9): Cristian Mesías, Iván Marín, Alberto Izquierdo, Leandro, Iván de la Cruz, Juanfran, Lolo Salazar, Migue Macías, Iván Colín
SIN CONCRETAR (2): Juan Germán, Aguza
BAJAS (8): Álex Murillo (C.E. Andratx), David Piñero (Jerez Industrial C.F), Fran Rosales (C.D. Badajoz B), Jorge Caballero (Arroyo C.P.), Juanan (C.D. Guadiana), Othmane (C.D. Azuaga), Pelu (C.D. Don Álvaro), Rafa Izquierdo (S.P. Villafranca)
Arroyo Club Polideportivo
FICHAJES (13): Ismael (), Álvaro (La Cruz Villanovense), Jorge Caballero (Arroyo C.P.), Enrique Franco (C.F. Campanario), Isma González (C.D. Coria), Aarón (U.P. Plasencia), Ángelito (Arroyo C.P.), Deme Rodríguez (C.D. Coria), Piochi (C.D. Pozoblanco), Rubén (U.D. Montijo), David Sanchez (C.D. Diocesano), Valentín (), Lucas (C.D. Coria)
CONTINÚAN (9): Ismael, Miguel, Vizcaino, Moisés, Dani Ollero, Ángel, Coke, David Gallego, Asier
BAJAS (10): Adri Calle (U.P. Plasencia), Edu, Javi Bella (C.F. Jaraíz), Javi López, Jorge, Parra, Ricardo Durán (S.P. Villafranca), Salgado, Turra, Víctor Colo
Club Deportivo Azuaga
FICHAJES (17): Joaquín (C.P. Valdivia), Gerard (Atlético Porcuna), Iván (Isla Cristina F.C.), Chepe (Atlético Porcuna), Carlos Lozano (Torreblanca C.F.), Víctor Díaz (C.D. Diocesano), Diego Dominguez (La Palma C.F.), Antonio (C.D. Castuera), Soria (), Calzado (Atlético Porcuna), Caco (C.P. Cacereño), Javi Sánchez (Séneca C.F.), Sergio Rivera (Fuente de Cantos), Polvorilla (C.D. Robres), Sabater (AD San Clemente), Farfán (Atlético Porcuna), Othmane (E.M.D. Aceuchal)
CONTINÚAN (7): Vela, Chus Montenegro, Dominique, Pablo Mogollón, Emilio Vaca, Barragan, Rafa Barragán
SIN CONCRETAR (7): Manu Prieto, Pablo, Diaz, Sofi, Pedro León, Dani, Manu
BAJAS (14): Adame (Arandina C.F.), Álex Machado (C.D. Pozoblanco), Carlos Sánchez, Espada (Real Ávila C.F.), Frías (Villa del Río C.F.), Luisma (U.E. Sant Julià), Mario Perez (C.D. Torreperogil), Neftalí (Rvo. Belmezano C.F.), Patri (Dos Hermanas CF 1971), Puyi (C.D. Pozoblanco), Ruby (Arandina C.F.), Sergio Reina (U.D. Los Barrios), Tati (S.D. Borja), Torralbo (Villarrubia C.F.)
Club Deportivo Calamonte
FICHAJES (15): Hwang (C.F. Peralada), Diosbert Rivero (Burgos C.F. B), Bermúdez (Racing Valverdeño), Samuel (Moralo C.P.), Zidane (Manchego Ciudad Real), Juanfe (Jerez C.F.), Ángel Serván (Fuente de Cantos), Fran Gajardo (Jerez C.F.), Pity (Jerez C.F.), Clifford (Moralo C.P.), Luis Piro (S.D. Ejea), Calatrava (Jerez C.F.), Victor González (Almagro C.F.), Álex Guillén (Extremadura U.D. B), Urko (C.D. Guadalajara)
CONTINÚAN (12): Alexis, José Fuentes, Quique Roldán, Diego A., Villegas, Diego Barrena, Pildo, Parra, Enrique , Berna, Juanan, Carrasco
SIN CONCRETAR (1): Marco
BAJAS (4): Mario Hormigo (E.M.D. Aceuchal), Patri (Dos Hermanas CF 1971), Santi, Troiteiro (Nueva Ciudad M.P.)
Club Deportivo Diocesano
FICHAJES (12): Armenta (Castilleja C.F.), Alfonso (C.D. Diocesano), Germán (CD Diocesano Juvenil), Matheus (C.D. Miajadas), Nene (Rayo Vallecano Juvenil ), Mercadal (C.E. Santanyí), Muri (Osuna Bote Club), Palmero (C.D.E. Ursaria), Margallo (C.D. Badajoz B), Varona (Burgos Promesas C.F.), Luismi Villarreal (Rvo. Belmezano C.F.), Masa ()
CONTINÚAN (7): César, Fran Castro, Miguel, Manu, Monte, Javi González, Luismi Cruz
BAJAS (13): Felip (C.F. San Pedro Grao), Fran Cano (Atco. Palma del Río), Ginés (U.D. Almería B), Jaime Corchado (U.P. Plasencia), Jaime Herrera, Mancha (C.D. Coria), Patxi Dávila (C.D. Coria), Rastrojo (Deportivo Aragón), Tete, Teto, Toscano, Víctor Díaz (C.D. Azuaga), Zakaria (C.P. Villarrobledo)
Club Deportivo Don Álvaro
FICHAJES (24): Antonini (C.P. Almería), Madera (), Oliva (Mérida A.D.), Nevado (C.D. Díter Zafra), Monterrey (), Juanan (C.D. Diocesano), Saavedra (), Carlos Cinta (Nueva Ciudad M.P.), Fran García (), Fran (U.D. Tomares C), Edu Muñoz (Mérida A.D.), Moises (), Cristian (Nueva Ciudad M.P.), Silos (), Fran (), José Martín (Atlético Monachil), Macias (), Barrero (), Pelu (E.M.D. Aceuchal), Álvarez (Nueva Ciudad M.P.), Aitor (), Keita (AD San Clemente), Andrey (C.F. Sóller), Ramón (Mérida A.D. B)
Jerez Club de Fútbol
FICHAJES (14): Rodrigo (Atlético Pueblonuevo), Pablo Pérez (Leiknir Reykjavík), Paquito (C.F. Motril), Pantoja (F.E. Grama), Yeison (C.D. Madridejos), Álex Rovira (Arandina C.F.), Valentín (C.D. Illescas), Nelson (C.D. Lealtad), Rafa Álvarez (Aguilas F.C.), Alex Bravo (Racing Valverdeño), Roberto (Jerez C.F. Juvenil), Iniesta (C.D. Pozoblanco), Said (C.F. La Solana), Juanfri (Jerez C.F. Juvenil)
CONTINÚAN (5): Javi Galván, Carlos Arias, Jesús Torres, Jony, Sebi
BAJAS (19): Calatrava (C.D. Calamonte), Chema (A.D. Llerenense), Garre (S.P. Villafranca), Iván Matas, Jaime Márquez (Atlético Astorga), Javi Martín, Javichu, Jorge, Josué (Quintanar del Rey), Juanan Sancho (A.D. Llerenense), Juanfe (C.D. Calamonte), Juanito de la Cruz (A.D. Llerenense), Marcos Fernández (Atlético Bembibre), Miguel Pérez (C.D. Zafra), Nene, Pity (C.D. Calamonte), Rafa Molina, Sergio Pérez (C.P. Oliva), Tosca
Agrupación Deportiva Llerenense
FICHAJES (17): Fran Delma (C.D. Don Benito), Adri Delgado (), Fran de Diego (C.P. Gran Maestre), Angel (), Mballo (C.F.J. Mollerussa), Juanan Sancho (Jerez C.F.), Chema (Jerez C.F.), Konate (rEAL Avilés C.F.), Cristo (C.F. Villanovense), Mario (C.P. Cacereño), Ruano (C.F. Villanovense), Cabezola (F.E. Grama), Jesús Toy (Fuente de Cantos), Juanito de la Cruz (Jerez C.F.), Ismael (), Isaac (Fuente de Cantos), Joselu (Fuente de Cantos)
CONTINÚAN (6): Zuri, Mario Tomé, Carlos Toy, Juanan, Sergio Cebada, Luis
BAJAS (15): Balsera (E.M.D. Aceuchal), Cáceres, Christian (Pozuelo de Alarcón), David Camps (C.E. Mercadal), Ferreirinha, Iván, Jaime Mateos, Juanmi Buiza, Kaká (C.D. Torrijos), Manu Barroso, Mario (C.D. Usagre), Noni (C.D. Zafra), Raúl Guerrero, Sabater (C.D. Azuaga), Salas (Polillas Atlético)
Moralo Club Polideportivo
FICHAJES (17): Aruna (U.D. Socuéllamos), Awudu (Unionistas Salamanca), Claudio (), David López (C.D. Coria), Yuya (C.D. Don Benito), César (Olivenza F.C.), Juanan Cruz (Brenes Balompié), Juanpe (U.D. Montijo), Junior (Recreativo Granada), César (), Genís (U.P. Plasencia), Segura (Extremadura U.D. C), Sergio (Extremadura U.D. B), Chele (C.D. Toledo), Vicent Dolz (U.D. Alzira), Rubén Colmenero (C.P. Chinato), Christian Beltrán (Villarrubia C.F.)
CONTINÚAN (5): Encabo, Kupen, Suso, Andoni, Roberto
BAJAS (25): Adama (Real Jaén C.F.), Adri Real (C.P. Villarrobledo), Ben Hamed, Cabanillas (C.D. Azuqueca), Clifford (C.D. Calamonte), Écija, Édgar Agudo, Jaime Corchado (U.P. Plasencia), Javi Torres, Jorge Cano, Juanma Barbero (U.P. Plasencia), Kike Reguero (A.D. Torrejón C.F.), Lawal (CD Cazalegas), Margallo (C.D. Diocesano), Mateu, Mike (Salamanca UDS B), Perujo (C.D. Atlético Paso), Rubén Carrasco, Rubén Rivera (CD Cazalegas), Salomé, Samuel (C.D. Calamonte), Sandro De Matias, Sergio Gómez (C.D. Coria), Víctor Arribas (C.D. Azuqueca), Yoni (C.F. Jaraíz)
Olivenza Fútbol Club
FICHAJES (8): Miguel Ángel (Racing Valverdeño), Montaño (A.D. Almudévar), Álex Ragel (Olivenza F.C.), Alexis (Lorca F.C.), Ferrera (C.D. Badajoz B), Maidana (Olivenza F.C.), Mory (Extremadura U.D. C), Juan Monroy (C.D. Badajoz B)
CONTINÚAN (11): Bodión, Portu, Javi Casero, Pekas, Javi Castilla, Álex Alvero, Ciga, Borja Romero, Juanjo, Joaqui Flores, Esteban
BAJAS (14): Álex Romero, Atón, Capa, Carapeto, César (Moralo C.P.), Cristian, Faustino, Hugo, Ismael, Nico, Raúl Silva, Ricky (Xerez D.F.C. B), Sergio, Sota
Unión Polideportiva Plasencia
FICHAJES (20): Álvaro (C.D. Coria), Jorge González (C.P. Chinato), Pablo (C.D. Coria), Edu Sánchez (Peñaranda Bracamonte), Iván Villar (UP Plasencia Juvenil), Adri Calle (Arroyo C.P.), René (Villa Santa Brígida), Dani Pérez (Extremadura U.D. B), Mamobe (C.D. Badajoz), Agus (Atco. Palma del Río), Jaime Corchado (Moralo C.P.), Ángel Luis (C.F. Trujillo), Mario García (), Juanma Barbero (Calamocha C.F.), Chencho (D.A.V. Santa Ana), Vichy (C.F. Villanovense), Antonio (C.D. Coria), Aday Brian (Villa Santa Brígida), Chema Martín (C.D. Coria), Armando (C.D. Cabecense)
CONTINÚAN (3): Pedro Gilarte, Albarrán, Pablo Bueno
BAJAS (17): Aarón (Arroyo C.P.), Alberto (Huércal Overa C.F.), Alejo (C.P. Chinato), Alfonso Bernal, Álvaro Juanals, Armando, Boateng (Marbella F.C.), Borja Encada (Lorca Deportiva), Brian, Diego Rodríguez, Genís (Moralo C.P.), Kofi (St. Joseph's F.C.), Laurent Lopes, Lolo (C.F. Jaraíz), Raúl, Sergio Noche (C.D. Naval Reinosa), Sergio Plata
Club de Fútbol Trujillo
FICHAJES (12): Víctor Jiménez (C.P. Valdivia), Fernando (Talavera de la Reina), Jesús (C.D. Santa Amalia), Carlinos (C.D. Santa Amalia), Manu Beato (C.P. Amanecer), Midana (Talavera de la Reina), David Díaz (C.F. Trujillo), Aparicio (C.D. Coria), Moha (), Hiury (AD Valdefuentes), Vaquero (C.D. Diocesano), Antoñito (C.P. Valdivia)
CONTINÚAN (10): Jordi Pérez, Joselu, Manzano, Bussi, Chori, Juanqui, David Pérez, Nando, Carlos Sanz, Alberto
BAJAS (12): Aitor, Ángel Luis (U.P. Plasencia), Bryan, Dani Herrero, Ensa, Jon Fernández, Kevin Cortés (C.D. Benicarló), Leo (S.P. Villafranca), Mario, Mario Diaz, Monroy (Salamanca UDS B), Nombela (CD Cazalegas)
Sociedad Polideportiva Villafranca
FICHAJES (21): Leo (C.F. Trujillo), Sergio Santos (), Branco (C.D. Don Benito), Romero (La Cruz Villanovense), Joselu (), Ricardo Durán (Arroyo C.P.), Gabi Peguero (C.P. Almendralejo), Josema (), Moi Ortega (Extremadura U.D. B), Marquitos (Extremadura U.D. B), Gallardo (), Burgui (C.D. Zafra), Santi Villa (Mérida A.D.), Fran Rosa (Extremadura U.D. B), Garre (Jerez C.F.), Cortés (Extremadura U.D.), Diego Sáez (S.P. Villafranca), Rafa Izquierdo (UDC Torredonjimeno), Zigolo (), Javi Pérez (Extremadura U.D. B), Roncero ()
BAJAS (7): Carlos Jódar, Edu Reyes, Fernando, Juan, Ruano, Ruby (E.M.D. Aceuchal), Sergio Jaén

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 142
2. Segunda RFEF Grupo 4 86
3. Tercera RFEF Grupo 15 81
4. Preferente Las Palmas Grupo 1 Femenino 72
5. Segunda División B Grupo 5 60
6. Regional Preferente Málaga 57
7. Primera RFEF Grupo 2 55
8. Segunda RFEF Grupo 3 53
9. Segunda RFEF Grupo 2 53
10. División Honor Andaluza Gr.2 52
34. Tercera RFEF Grupo 14 24
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. José María Chávez González  
2. @JosManu65779076  
3. Olivier Heyligers  
4. Nkoivo  
5. Messi  
6. Jepoma  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Jose Martín Lozano  
9. AMC  
10. Jose Manuel Ruiz Sanchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1291 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3623781204224 segundos