Miércoles 1 de Febrero de 2023 | 203.660.532 visitas | 152 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 24/4/2022 get_app
U.P. Plasencia
2 - 0 Extremadura U.D. B
S.P. Villafranca
1 - 1 C.D. Diocesano
E.M.D. Aceuchal
1 - 3 C.D. Don Álvaro
C.D. Azuaga
1 - 0 Olivenza F.C.
Jerez C.F.
1 - 0 Arroyo C.P.
C.D. Calamonte
2 - 1 C.D. Miajadas
C.F. Trujillo
1 - 0 C.D. Badajoz B
Moralo C.P.
0 - 1 A.D. Llerenense
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Diocesano
63 30 20 3 7 61 30+31
2
Moralo C.P.
52 30 14 10 6 39 19+20
3
A.D. Llerenense
51 30 13 12 5 44 32+12
4
Jerez C.F.
49 30 14 7 9 38 30+8
5
Arroyo C.P.
48 30 12 12 6 40 30+10
6
C.F. Trujillo
48 30 12 12 6 40 27+13
7
C.D. Azuaga
48 30 12 12 6 41 31+10
8
C.D. Calamonte
43 30 11 10 9 35 33+2
9
U.P. Plasencia
38 30 10 8 12 24 29-5
10
S.P. Villafranca
37 30 9 10 11 27 30-3
11
Olivenza F.C.
33 30 7 12 11 31 35-4
12
C.D. Don Álvaro
31 30 7 10 13 36 44-8
13
C.D. Miajadas
29 30 8 5 17 31 48-17
14
E.M.D. Aceuchal
29 30 7 8 15 24 42-18
15
C.D. Badajoz B
27 30 6 9 15 24 38-14
16
Extremadura U.D. B
0 30 6 4 20 18 55-37-22
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 01/05/2022
Moralo C.P.
3 - 0 Arroyo C.P.
A.D. Llerenense
1 - 1 Jerez C.F.
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 08/05/2022
Moralo C.P.
0 - 1 A.D. Llerenense
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
Ourense C.F.
4 - 0 A.D. Llerenense



Fichajes - 2021/2022

Club Deportivo Badajoz S.A.D.
FICHAJES (8): Carlos (), Narváez (), Jesús Sánchez (), Fulton (), Barquero (), Victor (), Jorge Clemente (), Abraham ()
CONTINÚAN (11): Pablo Cidoncha, Josema Gallego, Fran Rosales, Paco Curro, Calles, Pedro, Ruby, Peter, Josito, Barragán, Miguel de Luis
SIN CONCRETAR (32): Juanjo, Abel Camacho, David Calle, Rubén, Georges, Roberto, Margallo, Raúl Rivera, Fernando, Álex, I. González, Manu Jara, Pablo, Raúl Delgado, Álex López, Moisés, Javi Larios, Loreto, Alberto, Carlos Ramírez , Dani, Juan, Ruano, Marcos, Juanjo, Pablo Guerrero, Alonso, Edu Sánchez, Asensio, Miguel, Javi Fernández, Sergio Zambrano
BAJAS (26): Abraham, Barquero, Barragán, Carlos Ramírez , Cidoncha, Diabaté, Faysal, Filipp, Fran Santos, Guillén, Javi Aranda , José Julián, Josito, Juan Monroy, Juanma Hormigo, Luismi Luengo, Margallo, Méndez, Paco Borrachero, Pedro Martelo, Pozo, Rafa, Ruano, Ruby, Santi, Victor
Club Deportivo Don Álvaro
FICHAJES (22): Fran (), Álvarez (), Nevado (), Barrero (), Antonini (), Silos (), Juanan (), Fran (), Carlos Cinta (), Andrey (), Aitor (), Pelu (), Macias (), Madera (), Edu Muñoz (), Ramón (), Saavedra (), Cristian (), Monterrey (), Moises (), Oliva (), Fran García ()
SIN CONCRETAR (2): Keita, José Martín
Extremadura Unión Deportiva
FICHAJES (19): Fran Rosa (), Reverte (), Lado (), Álex Murillo (), Álex Guillén (), Pau Silva (), Peteiro (), Piru (), Mulero (), Abel (), Assane (), Carlos Rodriguez (), Diego Felices (), Juan Marin (), Moi (), Carlos Fernández (), Cortés (), David García (), Patiño ()
CONTINÚAN (4): Mosquera, Parada, Vargas, Musa
SIN CONCRETAR (17): Juanjo, Nicole, Toni, Álex Iglesias, Soumana, Ángel, Pinto, Manu, Viera, Javi, Chino, Diego, Juan Carlos, Misffut, Óscar Carrillo, Serie Diallo, Marcos
BAJAS (44): Álex Guillén, Álex Murillo, Assane, Carlos Rodriguez, César, Chiscano, Cisqui, Cortés, Dani Pérez, David García, Diego Felices, Domingo, Emmanuel, Fran Álvarez, Fran Rosa, Gato, Gonzalo, Gonzalo, Javi Pérez, José Antonio Ruiz, Lado, Luisma Cantero, Marquitos, Misffut, Moha, Moi, Moi Ortega, Mosquera, Mulero, Musa, Parada, Patiño, Pau Silva, Pedro Melli, Peteiro, Pinto, Reverte, Runy, Serie Diallo, Tala, Valbuena, Vargas, Viera, Zarco
Sociedad Polideportiva Villafranca
FICHAJES (21): Diego Sáez (), Sergio Santos (), Ruano (), Josema (), Carlos Jódar (), Santi Villa (), Leo (), Burgui (), Roncero (), Joselu (), Moi Ortega (), Ruby (), Fernando (), Sergio Jaén (), Ricardo Durán (), Gallardo (), Marquitos (), Zigolo (), Gabi Peguero (), Javi Pérez (), Juan ()
CONTINÚAN (1): Edu Reyes
SIN CONCRETAR (8): Loren, Romero, Branco, Rafa Izquierdo, Fran Rosa, Raúl Donoso, Cortés, Garre
BAJAS (7): Carlos Jódar, Edu Reyes, Fernando, Juan, Ruano, Ruby, Sergio Jaén

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 3566
2. Primera Federación Grupo 1 993
3. Segunda Federación Grupo 4 961
4. Segunda División 792
5. Tercera Federación Grupo 10 666
6. Primera División 647
7. Segunda Federación Grupo 5 632
8. Segunda Federación Grupo 1 615
9. Primera Federación Grupo 2 598
10. División Honor Andaluza Gr.2 563
311. Tercera RFEF Grupo 14 60
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. José María Chávez González  
2. Messi  
3. Olivier Heyligers  
4. juan antonio encinas cabanillas  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Francisco Aranda Fuentes  
7. @Jmfg74  
8. Juan Escalona  
9. @FJAD17  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1494 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2664029598236 segundos