Lunes 16 de Mayo de 2022 | 181413216 visitas | 325 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 1/5/2022 get_app
F.C. Ascó
2 - 4 F.E. Grama
C.E. L'Hospitalet
1 - 2 C.E. Manresa
C.F. Peralada
1 - 2 Girona F.C. B
Vilassar de Mar
0 - 0 U.E. Castelldefels
E.C. Granollers
2 - 4 Pobla de Mafumet
U.E. Sants
3 - 0 F.C. Vilafranca
E.E. Guineueta
0 - 1 C.P. San Cristóbal
U.E. Sant Andreu
2 - 0 U.E. Figueres
Descansa: U.E. Olot
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.E. Manresa
64 32 17 13 2 43 21+22
2
U.E. Olot
61 32 18 7 7 53 32+21
3
C.P. San Cristóbal
59 32 16 11 5 43 25+18
4
Girona F.C. B
58 32 17 7 8 38 25+13
5
U.E. Sant Andreu
53 32 16 5 11 47 33+14
6
C.E. L'Hospitalet
49 32 14 7 11 43 37+6
7
Pobla de Mafumet
44 32 12 8 12 35 26+9
8
Vilassar de Mar
44 32 11 11 10 29 24+5
9
F.E. Grama
43 32 12 7 13 35 31+4
10
C.F. Peralada
42 32 10 12 10 37 30+7
11
F.C. Vilafranca
41 32 10 11 11 25 33-8
12
U.E. Castelldefels
40 32 11 7 14 33 39-6
13
U.E. Sants
34 32 9 7 16 32 41-9
14
E.C. Granollers
34 32 9 7 16 31 46-15
15
U.E. Figueres
32 32 8 8 16 29 37-8
16
F.C. Ascó
25 32 6 7 19 23 60-37
17
E.E. Guineueta
21 32 4 9 19 23 59-36
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
U.E. Olot
1 - 0 U.E. Sant Andreu
C.P. San Cristóbal
0 - 1 Girona F.C. B
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
U.E. Olot
1 - 1 Girona F.C. B


TERCERA RFEF GRUPO 5 - JORNADA 17
P R O N Ó S T I C O S
1. Figueres, U.E. - Sant Andreu, U.E. . . . -
2. Pobla de Mafumet - Granollers, E.C. . . -
3. Castelldefels, U.E. - Vilassar de Mar -
4. Vilafranca, F.C. - Sants, U.E. . . . . . . . -
5. Girona F.C. B - Peralada, C.F. . . . . . . . -
6. San Cristóbal, C.P. - Guineueta, E.E. -
7. Manresa, C.E. - L'Hospitalet, C.E. . . . -
8. Grama, F.E. - Ascó, F.C. . . . . . . . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 3828
    2. División Honor Andaluza Gr.2 2698
    3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1999
    4. Tercera RFEF Grupo 9 1998
    5. División Honor Andaluza Gr.1 1919
    6. Primera RFEF Grupo 2 1756
    7. Segunda RFEF Grupo 4 1579
    8. Primera Andaluza Málaga 1417
    9. Segunda RFEF Grupo 5 1386
    10. Primera División 1192
    35. Tercera RFEF Grupo 5 425
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Messi  
    2. Lorenzo Escribano  
    3. Nkoivo  
    4. Olivier Heyligers  
    5. Santamaría  
    6. Adrián Navarro Aguilera  
    7. AMC  
    8. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
    9. Vicent Pepín Gasent  
    10. Hugo Echaburu  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1283 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1,8717739582062 segundos