Domingo 27 de Noviembre de 2022 | 197832721 visitas | 916 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 1/5/2022 get_app
C.F. Peralada
1 - 2 Girona F.C. B
Vilassar de Mar
0 - 0 U.E. Castelldefels
E.C. Granollers
2 - 4 Pobla de Mafumet
U.E. Sants
3 - 0 F.C. Vilafranca
E.E. Guineueta
0 - 1 C.P. San Cristóbal
U.E. Sant Andreu
2 - 0 U.E. Figueres
F.C. Ascó
2 - 4 F.E. Grama
C.E. L'Hospitalet
1 - 2 C.E. Manresa
Descansa: U.E. Olot
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.E. Manresa
64 32 17 13 2 43 21+22
2
U.E. Olot
61 32 18 7 7 53 32+21
3
C.P. San Cristóbal
59 32 16 11 5 43 25+18
4
Girona F.C. B
58 32 17 7 8 38 25+13
5
U.E. Sant Andreu
53 32 16 5 11 47 33+14
6
C.E. L'Hospitalet
49 32 14 7 11 43 37+6
7
Pobla de Mafumet
44 32 12 8 12 35 26+9
8
Vilassar de Mar
44 32 11 11 10 29 24+5
9
F.E. Grama
43 32 12 7 13 35 31+4
10
C.F. Peralada
42 32 10 12 10 37 30+7
11
F.C. Vilafranca
41 32 10 11 11 25 33-8
12
U.E. Castelldefels
40 32 11 7 14 33 39-6
13
U.E. Sants
34 32 9 7 16 32 41-9
14
E.C. Granollers
34 32 9 7 16 31 46-15
15
U.E. Figueres
32 32 8 8 16 29 37-8
16
F.C. Ascó
25 32 6 7 19 23 60-37
17
E.E. Guineueta
21 32 4 9 19 23 59-36
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
U.E. Olot
1 - 0 U.E. Sant Andreu
C.P. San Cristóbal
0 - 1 Girona F.C. B
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
U.E. Olot
1 - 1 Girona F.C. B


TERCERA RFEF GRUPO 5 - JORNADA 17
P R O N Ó S T I C O S
1. Figueres, U.E. - Sant Andreu, U.E. . . . -
2. Pobla de Mafumet - Granollers, E.C. . . -
3. Castelldefels, U.E. - Vilassar de Mar -
4. Vilafranca, F.C. - Sants, U.E. . . . . . . . -
5. Girona F.C. B - Peralada, C.F. . . . . . . . -
6. San Cristóbal, C.P. - Guineueta, E.E. -
7. Manresa, C.E. - L'Hospitalet, C.E. . . . -
8. Grama, F.E. - Ascó, F.C. . . . . . . . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Federación Grupo 9 14406
    2. Segunda Federación Grupo 4 7984
    3. División Honor Andaluza Gr.2 7754
    4. Primera Federación Grupo 1 6169
    5. Tercera Federación Grupo 10 5348
    6. División Honor Andaluza Gr.1 4890
    7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4584
    8. Primera Andaluza Jaén 3971
    9. Primera Andaluza Cádiz 3936
    10. Primera Andaluza Granada 3805
    316. Tercera RFEF Grupo 5 206
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Messi  
    2. futbol costa da morte  
    3. Nkoivo  
    4. Olivier Heyligers  
    5. Vicent Pepín Gasent  
    6. X8PV  
    7. Adrián Navarro Aguilera  
    8. joaquin celma  
    9. Francisco Aranda Fuentes  
    10. Juan Escalona  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1863 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 4,924565076828 segundos