Viernes 7 de Octubre de 2022 | 192887580 visitas | 422 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 1/5/2022 get_app
C.F. Peralada
1 - 2 Girona F.C. B
Vilassar de Mar
0 - 0 U.E. Castelldefels
E.C. Granollers
2 - 4 Pobla de Mafumet
U.E. Sants
3 - 0 F.C. Vilafranca
E.E. Guineueta
0 - 1 C.P. San Cristóbal
U.E. Sant Andreu
2 - 0 U.E. Figueres
F.C. Ascó
2 - 4 F.E. Grama
C.E. L'Hospitalet
1 - 2 C.E. Manresa
Descansa: U.E. Olot
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.E. Manresa
64 32 17 13 2 43 21+22
2
U.E. Olot
61 32 18 7 7 53 32+21
3
C.P. San Cristóbal
59 32 16 11 5 43 25+18
4
Girona F.C. B
58 32 17 7 8 38 25+13
5
U.E. Sant Andreu
53 32 16 5 11 47 33+14
6
C.E. L'Hospitalet
49 32 14 7 11 43 37+6
7
Pobla de Mafumet
44 32 12 8 12 35 26+9
8
Vilassar de Mar
44 32 11 11 10 29 24+5
9
F.E. Grama
43 32 12 7 13 35 31+4
10
C.F. Peralada
42 32 10 12 10 37 30+7
11
F.C. Vilafranca
41 32 10 11 11 25 33-8
12
U.E. Castelldefels
40 32 11 7 14 33 39-6
13
U.E. Sants
34 32 9 7 16 32 41-9
14
E.C. Granollers
34 32 9 7 16 31 46-15
15
U.E. Figueres
32 32 8 8 16 29 37-8
16
F.C. Ascó
25 32 6 7 19 23 60-37
17
E.E. Guineueta
21 32 4 9 19 23 59-36
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
U.E. Olot
1 - 0 U.E. Sant Andreu
C.P. San Cristóbal
0 - 1 Girona F.C. B
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
U.E. Olot
1 - 1 Girona F.C. B



Partidos de Pretemporada

CENTRE DE ESPORTS L'HOSPITALET
Fecha Local Resultado Visitante Más información

31/7/2021 - 10:00

C.E. Sabadell F.C.

Primera RFEF Grupo 2

3 - 1

C.E. L'Hospitalet

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso.

6/8/2021 - 19:30

C.E. L'Hospitalet

Tercera RFEF Grupo 5

0 - 2

F.C. Andorra

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

CENTRE D`ESPORTS MANRESA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/7/2021 - 20:00

Nou Municipal de Cornellá

U.E. Cornellà

Primera RFEF Grupo 2

0 - 3

C.E. Manresa

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso.

7/8/2021 - 17:00

A.E. Prat

Segunda RFEF Grupo 3

1 - 1

C.E. Manresa

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso

18/8/2021 - 19:00

C.F. Badalona

Segunda RFEF Grupo 3

1 - 2

C.E. Manresa

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso

CLUB DE FÚTBOL PERALADA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2021 - 18:30

Municipal

C.F. Peralada

Tercera RFEF Grupo 5

0 - 1

C.F. Badalona Futur

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

CENTRO PARROQUIAL SAN CRISTÓBAL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/8/2021 - 19:00

Cerdanyola F.C.

Segunda RFEF Grupo 3

2 - 0

C.P. San Cristóbal

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso

29/8/2021 - 19:00

C.P. San Cristóbal

Tercera RFEF Grupo 5

1 - 2

Terrassa F.C.

Segunda RFEF Grupo 3

Amistoso

ESPORT CLUB GRANOLLERS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

31/7/2021 - 19:30

Municipal de Granollers

E.C. Granollers

Tercera RFEF Grupo 5

2 - 1

U.E. Cornellà

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

21/8/2021 - 19:00

E.C. Granollers

Tercera RFEF Grupo 5

1 - 2

Terrassa F.C.

Segunda RFEF Grupo 3

Amistoso

ESCOLA ESPORTIVA GUINEUETA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2021 - 20:00

E.E. Guineueta

Tercera RFEF Grupo 5

0 - 2

Cerdanyola F.C.

Segunda RFEF Grupo 3

Amistoso

FÚTBOL CLUB ASCÓ
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2021 - 19:00

F.C. Ascó

Tercera RFEF Grupo 5

3 - 3

Lleida Esportiu

Segunda RFEF Grupo 3

Amistoso

28/8/2021 - 0:00

F.C. Ascó

Tercera RFEF Grupo 5

4 - 0

Atlétic Alpicat

Segona Catalana Grupo 7-A

Amistoso

4/9/2021 - 19:00

C.F. Torrefarrera

Segona Catalana Grupo 7-A

-

F.C. Ascó

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso

FÚTBOL CLUB VILAFRANCA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2021 - 19:00

C.F. Badalona

Segunda RFEF Grupo 3

1 - 2

F.C. Vilafranca

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso

15/8/2021 - 19:00

A.E. Prat

Segunda RFEF Grupo 3

2 - 0

F.C. Vilafranca

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso

21/8/2021 - 19:00

F.C. Vilafranca

Tercera RFEF Grupo 5

1 - 1

C.E. Europa

Segunda RFEF Grupo 3

Amistoso

25/8/2021 - 0:00

F.C. Vilafranca

Tercera RFEF Grupo 5

3 - 0

C.E. El Catllar

Primera Catalana Grupo 3

Amistoso

FUNDACIÓ ESPORTIVA GRAMA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2021 - 19:00

Johan Cruyff

Barcelona Atlètic

Primera RFEF Grupo 2

6 - 0

F.E. Grama

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso.

21/8/2021 - 19:00

F.E. Grama

Tercera RFEF Grupo 5

1 - 1

C.F. Badalona

Segunda RFEF Grupo 3

Amistoso

29/8/2021 - 19:00

R.C.D. Espanyol B

Segunda RFEF Grupo 3

2 - 1

F.E. Grama

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso

POBLA DE MAFUMET CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/7/2021 - 9:30

Nou Estadi

Gimnàstic Tarragona

Primera RFEF Grupo 2

7 - 1

Pobla de Mafumet

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso.

29/8/2021 - 0:00

C.F. Igualada

Primera Catalana Grupo 3

0 - 2

Pobla de Mafumet

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso

UNIÓ ESPORTIVA CASTELLDEFELS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2021 - 20:00

U.E. Castelldefels

Tercera RFEF Grupo 5

1 - 1

A.E. Prat

Segunda RFEF Grupo 3

Amistoso

28/8/2021 - 19:00

Cerdanyola F.C.

Segunda RFEF Grupo 3

2 - 2

U.E. Castelldefels

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso

UNIÓ ESPORTIVA OLOT
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2021 - 18:30

U.E. Olot

Tercera RFEF Grupo 5

1 - 3

Barcelona Atlètic

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

15/8/2021 - 18:00

U.E. Olot

Tercera RFEF Grupo 5

2 - 0

U.E. Cornellà

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

21/8/2021 - 18:00

U.E. Olot

Tercera RFEF Grupo 5

0 - 1

Gimnàstic Tarragona

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

28/8/2021 - 18:00

C.E. Europa

Segunda RFEF Grupo 3

0 - 0

U.E. Olot

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso

UNIÓ ESPORTIVA VILASSAR DE MAR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2021 - 19:00

Vilassar de Mar

Tercera RFEF Grupo 5

0 - 3

Terrassa FC 1906

Tercera Catalana Grupo 6

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 3886
2. Primera Andaluza Huelva 2577
3. Primera Andaluza Grupo 3 2463
4. División Honor Andaluza Gr.2 1826
5. Tercera Federación Grupo 9 1635
6. Segunda División B Grupo 3 1409
7. Primera Federación Grupo 2 1212
8. Primera Federación Grupo 1 1209
9. Segunda División B Grupo 4 1080
10. Segunda Federación Grupo 4 1039
168. Tercera RFEF Grupo 5 137
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. futbol costa da morte  
3. Nkoivo  
4. jmcf  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Futsalcatalunya  
7. X8PV  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Olivier Heyligers  
10. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1638 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1599009037018 segundos