Domingo 29 de Mayo de 2022 | 182489058 visitas | 264 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 1/5/2022 get_app
E.C. Granollers
2 - 4 Pobla de Mafumet
U.E. Sants
3 - 0 F.C. Vilafranca
E.E. Guineueta
0 - 1 C.P. San Cristóbal
U.E. Sant Andreu
2 - 0 U.E. Figueres
F.C. Ascó
2 - 4 F.E. Grama
C.E. L'Hospitalet
1 - 2 C.E. Manresa
C.F. Peralada
1 - 2 Girona F.C. B
Vilassar de Mar
0 - 0 U.E. Castelldefels
Descansa: U.E. Olot
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.E. Manresa
64 32 17 13 2 43 21+22
2
U.E. Olot
61 32 18 7 7 53 32+21
3
C.P. San Cristóbal
59 32 16 11 5 43 25+18
4
Girona F.C. B
58 32 17 7 8 38 25+13
5
U.E. Sant Andreu
53 32 16 5 11 47 33+14
6
C.E. L'Hospitalet
49 32 14 7 11 43 37+6
7
Pobla de Mafumet
44 32 12 8 12 35 26+9
8
Vilassar de Mar
44 32 11 11 10 29 24+5
9
F.E. Grama
43 32 12 7 13 35 31+4
10
C.F. Peralada
42 32 10 12 10 37 30+7
11
F.C. Vilafranca
41 32 10 11 11 25 33-8
12
U.E. Castelldefels
40 32 11 7 14 33 39-6
13
U.E. Sants
34 32 9 7 16 32 41-9
14
E.C. Granollers
34 32 9 7 16 31 46-15
15
U.E. Figueres
32 32 8 8 16 29 37-8
16
F.C. Ascó
25 32 6 7 19 23 60-37
17
E.E. Guineueta
21 32 4 9 19 23 59-36
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
U.E. Olot
1 - 0 U.E. Sant Andreu
C.P. San Cristóbal
0 - 1 Girona F.C. B
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
U.E. Olot
1 - 1 Girona F.C. B
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
U.E. Olot
1 - 0 C.D. Tenerife B



Once Ideal de la Jornada

LLAMAS

FAVIO OSORIO

AWANA

OMAR MONTERDE

PAU LLASERA

JAVI LÓPEZ

PAU VÍCTOR

DARBRA

ÓSCAR SIERRA

MARC BLANCH

ESLAVA

Once Ideal de la Temporada

PULIDO

SERGI ARRANZ

NOAH

MOHA

ÓSCAR SIERRA

PAU VÍCTOR

CANARIO

DAVID ACEDO

MARIO DOMINGO

PUTXI

MONJONELL

Once Ideal de la Jornada (Global)

ALVARO FACAL

PEDRO IGLESIAS

JAIRO CAMPO

CARLOS

DE LABRA

DANI ABALO

UXIA LEMA

GONZALO

Once Ideal de la Temporada (Global)

DE LABRA

MELCHOR

JAVIER MUIÑO

DIABATÉ

MANU HERRERA

LANDEIRA

SEOANE

MESEGUER

JUTGLÀ


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 310
2. Primera RFEF Grupo 2 288
3. Primera RFEF Grupo 1 199
4. División Honor Andaluza Gr.2 142
5. División Honor Andaluza Gr.1 100
6. Segunda RFEF Grupo 4 83
7. Segunda RFEF Grupo 5 82
8. Segunda RFEF Grupo 1 79
9. Tercera RFEF Grupo 9 79
10. Segunda Andaluza Granada Gr.B 78
46. Tercera RFEF Grupo 5 28
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Lorenzo Escribano  
3. Nkoivo  
4. Olivier Heyligers  
5. Santamaría  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. AMC  
8. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
9. Jepoma  
10. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1231 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4664380550385 segundos