Domingo 29 de Mayo de 2022 | 182492901 visitas | 241 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 1/5/2022 get_app
E.E. Guineueta
0 - 1 C.P. San Cristóbal
U.E. Sant Andreu
2 - 0 U.E. Figueres
F.C. Ascó
2 - 4 F.E. Grama
C.E. L'Hospitalet
1 - 2 C.E. Manresa
C.F. Peralada
1 - 2 Girona F.C. B
Vilassar de Mar
0 - 0 U.E. Castelldefels
E.C. Granollers
2 - 4 Pobla de Mafumet
U.E. Sants
3 - 0 F.C. Vilafranca
Descansa: U.E. Olot
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.E. Manresa
64 32 17 13 2 43 21+22
2
U.E. Olot
61 32 18 7 7 53 32+21
3
C.P. San Cristóbal
59 32 16 11 5 43 25+18
4
Girona F.C. B
58 32 17 7 8 38 25+13
5
U.E. Sant Andreu
53 32 16 5 11 47 33+14
6
C.E. L'Hospitalet
49 32 14 7 11 43 37+6
7
Pobla de Mafumet
44 32 12 8 12 35 26+9
8
Vilassar de Mar
44 32 11 11 10 29 24+5
9
F.E. Grama
43 32 12 7 13 35 31+4
10
C.F. Peralada
42 32 10 12 10 37 30+7
11
F.C. Vilafranca
41 32 10 11 11 25 33-8
12
U.E. Castelldefels
40 32 11 7 14 33 39-6
13
U.E. Sants
34 32 9 7 16 32 41-9
14
E.C. Granollers
34 32 9 7 16 31 46-15
15
U.E. Figueres
32 32 8 8 16 29 37-8
16
F.C. Ascó
25 32 6 7 19 23 60-37
17
E.E. Guineueta
21 32 4 9 19 23 59-36
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
U.E. Olot
1 - 0 U.E. Sant Andreu
C.P. San Cristóbal
0 - 1 Girona F.C. B
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
U.E. Olot
1 - 1 Girona F.C. B
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
U.E. Olot
1 - 0 C.D. Tenerife B



Fichajes - 2021/2022

Fútbol Club Ascó
FICHAJES (19): Jani (Olímpic Mora d'Ebre), Miravent (Pobla de Mafumet), Marc Blanch (C.F. Gandesa), Badia (), Bernat (Toronto FC II), Nil (C.D. Vitoria), Facundo (Castilla Palencia), Maxi (C.F. Peralada), Cuenca (C.F. Gandesa), Eric (Lorca Deportiva), Rabasso (C.F. Ampolla), Espinar (C.D. Agoncillo), Caliz (Pobla de Mafumet), Aarón (C.F. Corbera d'Ebre), Enric (Lleida Esportiu B), Ion Perelló (C.D. Pedroñeras), Samper (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Verdejo (U.D. Alzira Juvenil), Meseguer (U.E. Valls)
CONTINÚAN (2): Eric Roda, Ferrán
BAJAS (19): Aniceto (C.F. Amposta), Fornos (Ebre E.E.), Fuertes (C.F.A. Mora la Nova), Genís (Jesús Catalonia), Hamir (C.F Vilanova Geltrú), Hugo Sánchez (C.F. Gavà), Imad (U.E. Santa Coloma), Iván (C.D. Tortosa), Josep Ramón (C.F. Reddis), Mallafré (C.D. Riudoms B), Marigot (C.D. Tortosa), Montserrat (C.E. Júpiter), Nico Díaz (C.F. Reddis), Ñoño (C.D. Tortosa), Pol Benito (Cambrils Unió C.E.), Quim Cardona (C.F. Amposta), Rafa Llop (Náxara C.D.), Sahraoui (C.F. Ampolla), Xavi Jaime (C.F. Reddis)
Unió Esportiva Castelldefels
FICHAJES (15): David Moreno (U.E. Castelldefels), Benito (C.F. Igualada), Fran Orellana (C.E. Manresa), Eslava (Vilassar de Mar), Kevin (F.C. Santboià), Luis Gaudioso (F.C. Santboià), Sergi Moreno (U.A. Horta), Sori (C.F. Montañesa), Gallo (U.E. Figueres), Aitor Serrano (F.C. Ascó), Miguel (C.F. Can Vidalet), Genís Cargol (C.F. Igualada), Joan Cervós (A.E. Prat), Manu González (Terrassa F.C.), Ballesteros (C.F. Gavà)
CONTINÚAN (10): Blasco, Adri Valle, Jonathan Ferreira, Romero, Joel Coch, Guille Hernández, Fabregat, Kike Ramirez, Juanito, Joel Cañaveras
BAJAS (11): Alan (F.E. Grama), Fran Fuentes (C.D. Montcada), Guille Marín (F.C. Santboià), Jaume (U.D. Vista Alegre), Josa (U.A. Horta), Josep Ramón (C.F. Reddis), Marimón (Terrassa F.C.), Pedro Bilbao (C.F. Montañesa), Sergio Navarro (Atlètic Iberia), Vives (U.A. Horta), Yamandú
Unió Esportiva Figueres
FICHAJES (17): Maynau (U.E. Llagostera), Pere Espuña (Palamós C.F.), Jaime (Girona B), Domi (A.E. Prat), Ivan Pérez (U.E. Figueres Juvenil), Reñé (), Arimany (Deportivo Aragón), Pol Blay (C.D. Robres), José Alberto (U.E. Vic), Suaibo (E.C. Granollers), Toni Gamell (U.E. Llagostera), Carlos García (Santfeliuenc F.C.), Pugi (U.E. Llagostera B), Congost (C.E. Banyoles), Urri (Vic Riuprimer Refo ), Rami (R.C.D. Espanyol), Zaka (U.E. Olot)
CONTINÚAN (5): Dani Gómez, Mario, Jorge Torres, Tarrenchs, Bastidas
BAJAS (21): Adri Expósito (U.E. Sant Andreu), Andrés (Vilassar de Mar), Arnau (U.E. Porqueres), Blanco (Palamós C.F.), Coto (F.C. Santa Coloma), Gabri Vidal (C.F. Ampolla), Gallo (U.E. Castelldefels), Granero (E.E. Guineueta), Iván Vidal (U.E. Rapitenca), Marc Bech (F.C. L'Escala), Marc Medina (C.F. Peralada), Maureta (A.E. Roses), Montoro (Empuriabrava Castell), Ousman (C.P. San Cristóbal), Pau Baró (C.E. Banyoles), Pepu Soler (C.E. Banyoles), Pol Gómez (C.F. Peralada), Timo (C.E. Júpiter), Treviño, Uri Ayala (U.E. Olot), Víctor (Pobla de Mafumet)
Girona Fútbol Club
FICHAJES (16): Sergi Benítez (Girona F.C. B), Jordi Palacios (Girona F.C juvenil), Álex Sala (F.C. Barcelona B), Farres (C.F. Damm B), Katsushima (Tokushima Vorts), Mateo (C.F. Sant Rafel), Ureña (Girona F.C juvenil), Dawda (Girona F.C juvenil), Adriá Méndez (Girona F.C juvenil), Dapaah (Girona F.C juvenil), Nil Sauret (Girona F.C C juvenil), Marc Fuentes (E.C. Granollers), Artero (Girona F.C juvenil), Matas (Girona F.C juvenil), Marc Faja (Villarreal C.F.), Loic Williams (Girona F.C juvenil)
CONTINÚAN (6): Pau Víctor, Monjonell, Gabriel, Adrià Gené, Jona, Suli
BAJAS (16): Alex Castro (Elche C.F. B), Álex Pachón (Las Palmas Atlético), Arnau (Peña Deportiva), Brugué (C.F. Badalona), Dan Coll (Cerdanyola F.C.), Ferri (U.E. Olot), Gonpi (U.E. Cornellà), Guillem (C.F. Peralada), Iván Amoedo (Pobla de Mafumet), Jaime (U.E. Figueres), Joel Priego (Terrassa F.C.), Jofre (C.D. Mirandés B), Maxi Villa (Boston River C.A.), Resta (Atlético Albacete), Toni Gamell (U.E. Figueres), Turmo (C.D. Don Benito)
Fundació Esportiva Grama
FICHAJES (16): Javi Solsona (C.E. Europa), Iu Ranera (), Franco (S.D. Formentera), Awana (Cerdanyola F.C.), Aleix Diaz (F.E. Grama), Akrong (Palamós C.F.), Guillem (F.E. Grama), Alan (U.E. Castelldefels), Omar Monterde (A.E. Prat), Dani Guiseris (), Rubi (U.E. Sants), Dani Pérez (C.E. Europa), Fran Hernández (Real Jaén ), Carrasco (E.C. Granollers), Oriol Molins (E.C. Granollers), Montalban (F.E. Grama)
CONTINÚAN (5): Ángel, Roger Peris, Victor Colchero, Roger García, Lucas
BAJAS (15): Adil (Lincoln Red Imps), Benamar (C.F. Montañesa), Cabezola (A.D. Llerenense), Eric (Unificación Llefià), Erik Sarmiento (C.F. Igualada), Linares (Santfeliuenc F.C.), Machuca (Sant Cugat F.C.), Oliver (Cerdanyola F.C.), Óscar Muñoz (E.E. Guineueta), Pantoja (Jerez C.F.), Peque (E.C. Granollers), Recort (E.C. Granollers), Túnez, Victor Díaz (E.C. Granollers), Yeray (A.E. Prat)
Esport Club Granollers
FICHAJES (24): Carlos Cano (F.C. Vilafranca), Victor Díaz (F.E. Grama), Peque (F.E. Grama), Bakali (Cerdanyola F.C. B), Isaac Padilla (E.E. Guineueta), Martí Serra (Vilassar de Mar), Roger (U.E. Sant Andreu), Bah (U.E. Sant Andreu), Óscar Castellano (U.E. Llagostera B), Álex Sánchez (U.A. Horta), Marc Muñoz (Terrassa F.C.), Ayub (C.D. Barco), Escamilla (C.P. San Cristóbal), Arru (C.F. Mollet U.E.), Juli Serrano (C.E. Manresa), Fran Álvarez (), Quintanilla (R.C.D. Mallorca), Recort (F.E. Grama), Mauro Rabelo (U.E. Sant Andreu), Juanpi (C.F. Igualada), Aitor García (Caldes de Montbui), Manu (Cerdanyola F.C.), Marquillas (U.D. Logroñés B), Adri Montoro (C.F. Montañesa)
CONTINÚAN (2): Ricky, Alex Castillo
BAJAS (33): Adrià Prado (U.E. Sants), Albert Morral (C.E. Sabadell B), Albert Ruiz (Cerdanyola F.C.), Alieu (C.F. Mollet U.E.), Altimira (C.E. Sabadell B), Baño (F.C. Santboià), Bilal (Cerdanyola F.C. B), Campeny (C.E. Europa), Carrasco (F.E. Grama), Cuadras (C.F. Igualada), Dani Ruiz (Vilassar de Mar), Eloi (C.F. Peralada), Gelmà (C.F. Peralada), Guillem (C.E. L'Hospitalet), Iker (C.E. Sabadell B), Isaac (C.D. Inter Ibiza), Jordán (Manchego Ciudad Real), Luna (U.E. Rubí), Marc Fuentes (Girona F.C. B), Marc Priego (U.E. Santa Coloma), Marc Rayo (U.E. Sants), Marc Río (Vilassar de Mar), Max Llovera (C.P. San Cristóbal), Muela (U.A. Horta), Muñi (Sant Cugat F.C.), Ñito (Vilassar de Mar), Oriol Martí (U.E. Cornellà), Oriol Molins (F.E. Grama), Suaibo (U.E. Figueres), Varo (U.E. Llagostera), Vico (C.F. Les Franqueses), Víctor Morales (Terrassa F.C.), Zaid (U.E. Sants)
Escola Esportiva Guineueta Club de Fútbol
FICHAJES (18): Iker Navarro (Cerdanyola F.C.), Óscar Muñoz (F.E. Grama), Cristian Gómez (C.P. San Cristóbal), Buba (C.F. Peralada), Granero (C.D. Villacañas), Sergio González (U.E. Vic), Pepe Ollé (Palamós C.F.), Sergi Grimau (U.E. Tona), Damián Obispo (C.P. San Cristóbal), Sergi (), Armario (Sporting Hortaleza), Coulibaly (), Soumah (C.F.J. Mollerussa), Manel Montoya (Vilassar de Mar), Yan Carlos (San Juan At.Montcada), Afazaz (C.F. Gavà), Max (C.F. Can Vidalet), Betran (Terrassa F.C.)
CONTINÚAN (6): Pou, Carmona, IGBINIGIE, Ferran Sánchez, Javi Aldana, Sergi Ayllón
SIN CONCRETAR (1): Omar
BAJAS (25): Alex Makaay (C.F. Can Vidalet), Alex Pompido (C.F. Montañesa), Andy (C.F. Montañesa), Aragón (Atlético Porcuna), Arnau Faus (C.E. Olympia II), Casta (Un. Santa Perpetua), Cristóbal (F.C. Martinenc), Edu (C.F. Can Vidalet), Eric Simó (U.E. Vic), Fran Fuentes (C.D. Montcada), Gerard (U.E. Rubí), Heras (Unificación Llefià), Isaac Padilla (E.C. Granollers), Jomi (C.D. Miguelturreño), Josué (C.C.D. Turó Peira), Kishimoto (U.A. Horta), Marc Anguera (C.F. Montañesa), Marc Fernández (C.F. Can Vidalet), Marc Jiménez (Racing Vallbona), Muela (U.A. Horta), Munárriz (C.F. Mollet U.E.), Nil (U.D. Parc), Omar (F.C. Martinenc), Paratore (C.F. Gavà), Vilchez (C.F. Parets)
Centre de Esports L'Hospitalet
FICHAJES (13): Joel Marín (Pobla de Mafumet), Edgar (U.E. Rubí), Juanan (U.E. Sant Andreu), Joan Verdú (C.F. Montañesa), Sergi Valls (Racing Murcia), Lobato (U.E. Cornellà), Diego Martínez (Coruxo F.C.), Raúl (U.E. Rubí), Guillem (E.C. Granollers), Ton Alcover (U.E. Sant Andreu), Abodlai (U.E. Sants), Torreguitart (C.F. Montañesa), Enric (U.E. Sant Andreu)
CONTINÚAN (9): Aliaga, Sarr, Cristian Alfonso, Ripoll, Carmona, Adrià Parera, Sergio Juste, Cristian Gómez, Canario
BAJAS (15): Álex Felip (C.D. El Ejido 2012), Álex Ruiz (F.C. Barcelona B), Carlos Cano, Dan Coll (Cerdanyola F.C.), Dani Reina (C.E. Europa), De la Espada (C.E. Andratx), Joan Salvà (U.D. Poblense), Joel Jorquera (Cádiz C.F. B), Jordi Cano (S.D. Huesca B), One (A.E. Prat), Pablo Aguilera (Racing Murcia), Salinas (C.F. La Nucia), Soler (Terrassa F.C.), Teije, Vergés (F.C. Andorra)
Centre d`Esports Manresa
FICHAJES (20): Marc Martínez (Lleida Esportiu), De Sande (C.F. Martorell), Àlex Sánchez (U.D. Viladecans), Noah (Girona F.C. B), Castanyer (C.E. Sabadell B), Casanova (C.F. Peralada), Pelegrín (Terrassa F.C.), Putxi (A.E. Prat), Uri (U.E. Cornellà), Alex Iglesias (C.E. Manresa), Biel Rodríguez (C.E. Manresa B), Toni Sureda (U.E. Vic), Aleix Diaz (A.E.C. Manlleu), Biel Rodríguez (C.F. Igualada), Víctor Rodríguez (U.E. Sants), Nil Garrido (Orihuela C.F.), Nil Pradas (), Boucherat (), Jaume Batista (U.E. Cornellà), Torreño (Terrassa F.C.)
CONTINÚAN (4): Pulido, Moha, Darbra, Cuello
SIN CONCRETAR (1): Javi López
BAJAS (11): Amantini (C.P. San Cristóbal), Batanero (A.E. Prat), Erik Rafael (C.D. Mirandés B), Franco Nantez (C.F. Igualada), Iker (F.C. Artés), Izan Checa (C.F. Igualada), Jordi (U.E. Tàrrega), Juli Serrano (E.C. Granollers), Marc Vito (Xerez C.D.), Pujó (Atlètic Vilafranca), Solernou (C.F. Igualada)
Unió Esportiva Olot
FICHAJES (17): Albert (U.E. Llagostera), Callis (Girona F.C.), Enric (C.E. Manresa), Lluc Vilanova (Sant Jaume Llierca), Sergi Arranz (Terrassa F.C.), Uri Ayala (U.E. Figueres), Moha (C.E. Banyoles), Kilian (Arosa S.C.), Batalla (U.E. Sants), Xavi Ferrón (U.E. Sant Andreu), Genís (Deportivo Alavés B), Xumetra (U.E. Costa Brava), Ferri (Girona F.C. B), Aimar (U.E. Llagostera), Bigas (U.E. Llagostera), Eric Vilanova (C.F. Peralada), Ot (U.E. Sants)
CONTINÚAN (4): Eloi Amagat, Albert, Carles Mas, Blázquez
BAJAS (16): Alan Baró (C.F. Peralada), Barnils (Ibiza-Islas Pitiusas), Del Campo (Gimnàstic Tarragona), Edgar (Sant Jaume Llierca), Escoruela (A.E. Prat), Joel Arumí (Atlético de Madrid B), Jordi Masó (C.E. Banyoles), Juan Delgado (Ibiza-Islas Pitiusas), Kilian (Real Avilés C.F.), Pol Ballesté (U.D. Melilla), Pol Prats (S.D. Huesca B), Salinas (Peña Deportiva), Samu Pinto (Ibiza-Islas Pitiusas), Soler (Ibiza-Islas Pitiusas), Vivancos (Real Unión Club), Zaka (U.E. Figueres)
Club de Fútbol Peralada
FICHAJES (20): Guillem (Girona F.C. B), Juvanteny (U.E. Llagostera B), Gelmà (E.C. Granollers), Pol Gómez (U.E. Figueres), Sáez (U.E. Figueres B), Carbó (), Papa (U.E. Alcudia), Salim (C.F. Peralada), Mujica (C.E. Premià), Micaló (S.D. Amorebieta), Adam (C.F. Peralada), Zayzoun (U.E. Llagostera), Llure (U.E. Llagostera B), Eloi (E.C. Granollers), Marc Medina (U.E. Figueres), Alan Baró (U.E. Olot), Sergi Caballero (Pobla de Mafumet), Joan Tomás (AEK Larnaca), Raúl (C.E. Europa), Dalmau (U.A. Horta)
CONTINÚAN (4): Josu, Aroca, Sergi Romero, Ritxi
BAJAS (12): Arnau (Peña Deportiva), Asparó (Palamós C.F.), Buba (E.E. Guineueta), Carles Puig (C.E. Banyoles), Casanova (C.E. Manresa), Corominas (C.E. Europa), Eric Vilanova (U.E. Olot), Hwang (C.D. Calamonte), Maxi (F.C. Ascó), Muritala (U.E. Tona), Roger Cunill (C.E. Banyoles), Simón (U.E. Santa Coloma)
Pobla de Mafumet Club de Fútbol
FICHAJES (23): Pirot (R.C.D. Espanyol), Jordi Avilés (Real Oviedo Vetusta), Marc Álvarez (Gimnàstic Tarragona), Pol (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Fidel (C.D. Robres), Hallebeek (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Guillem Castelló (Gimnàstic Tarragona), Álex Ligero (Extremadura U.D.), Álvaro (Atlético Antoniano), Iván (C.F. Damm), Guzmán (Gimnàstic Tarragona), Molluna (C.D. Calahorra B), Iván Amoedo (Girona B), Daniel García (R.C.D. Espanyol B), Oscar Gómez (Pobla de Mafumet), Alavedra (Calahorra B), Robledo (Gimnàstic Tarragona), Álex Rueda (Xerez D.F.C.), Fer Torre (R.S. Gimnástica), Víctor (U.E. Figueres), Marc Montalvo (Gimnàstic Tarragona), Mirambel (S.D. Ejea), Querol (Gimnàstic Tarragona)
CONTINÚAN (3): Parra, Dani Molina, Guiu
BAJAS (19): Arco (Lincoln Red Imps), Bruno (Terrassa F.C.), Caliz (F.C. Ascó), Carlos Martínez (Terrassa F.C.), Cesc Martínez (U.E. Valls), Dani Argilaga (U.E. Sant Andreu), Gabri (U.D. Montijo), Grifi (Náxara C.D.), Guillem Martínez (U.E. Valls), Jordi Oribe (U.E. Rapitenca), Karim (Gimnàstic Tarragona), Mario (C.F Vilanova Geltrú), Miravent (F.C. Ascó), Óscar Romero (R.C.D. Espanyol B), Óscar Sanz (C.D. Ebro), Quiros (Gimnàstic Tarragona), Sergi Caballero (C.F. Peralada), Víctor (S.C. Requena), Zaka (U.E. Figueres)
Centro Parroquial San Cristóbal
FICHAJES (19): Fuster (Planadeu-Roureda), Aarón Bocardo (C.F. Damm B), Carles (C.E. Mercantil B), Adrien (), Zapico (Terrassa F.C.), Max Llovera (E.C. Granollers), Santacruz (San Juan At.Montcada), Arnau Riera (U.E. Sant Andreu), Fermín (U.E. Sant Julià), Amantini (C.E. Manresa), David Toro (Santfeliuenc F.C.), David López (U.E. Rubí), Chechu (E.C. Granollers), Ousman (U.E. Figueres), Alcayde (U.E. Sabadell Nord), Vázquez (C.F. Montañesa), Álex Poves (U.E. Sant Andreu), Joan Muntada (Terrassa F.C. 1906), Abdeslam ()
CONTINÚAN (7): Tino Mendoza, Mario Cantí, Ricki, Tom Lansana, Mario Domingo, Sergi Martinez, Óscar Sierra
BAJAS (10): Adri Rivas (A.E. Prat), Andy (C.F. Montañesa), Briones (U.D. Vista Alegre), Cristian Gómez (E.E. Guineueta), Damián Obispo (E.E. Guineueta), Enrich (U.E. Vic), Escamilla (E.C. Granollers), Juanpi (E.C. Granollers), Martí Manchado (C.F. Gavà), Óscar Oliver (C.F. Igualada)
Unió Esportiva Sant Andreu
FICHAJES (24): Dani Argilaga (Pobla de Mafumet), Adri Gimeno (U.E. Sant Andreu), Manel Busquets (Syracuse Orange), Diego Alejandro (F.C. Santboià), Merchán (Pozuelo de Alarcón), Franco (U.E. Sant Andreu), Miguel Ramos (F.C. Santa Coloma), Carreón (Pobla de Mafumet), Eric López (U.E. Olot), Aritz (Mons Calpe S.C.), Pereira (Lleida Esportiu B), Lanzarote (C.E. Sabadell F.C.), David (U.A. Horta), Adri Expósito (U.E. Figueres), Recine (Almagro C.F.), Mulero (), Fassani (), Marc Domenech (C.F. Damm), Pau Morer (C.F. Lloret), Sunderland (U.E. Sant Andreu), Aparicio (), Marc García (C.F. Montañesa), Tito (Pobla de Mafumet), Álex Jiménez (A.E. Prat)
CONTINÚAN (3): Llamas, Noguera, Carroza
BAJAS (18): Álex Poves (C.P. San Cristóbal), Aragón (Atlético Porcuna), Arnau Riera (C.P. San Cristóbal), Bah (E.C. Granollers), Cellay (F.C. Encamp), Enric (C.E. L'Hospitalet), Ferreira (C.F. Montañesa), Iker García (C.D. Varea), Juanan (C.E. L'Hospitalet), Kilian Durán (Cerdanyola F.C.), Kuku (A.E. Prat), Mauro Rabelo (E.C. Granollers), Roger (E.C. Granollers), Serramitja (Cerdanyola F.C.), Ton Alcover (C.E. L'Hospitalet), Víctor Alonso (F.C. Santa Coloma), Xavi Ferrón (U.E. Olot), Yaya (A.E. Prat)
Unió Esportiva de Sants
FICHAJES (17): Zaid (E.C. Granollers), Xavi Laborde (U.D. Vista Alegre), Iván García (F.C. Martinenc), Lertxundi (), Adrià Prado (E.C. Granollers), Portero (C.F. Mollet U.E.), Marc Hervías (Cerdanyola F.C.), Marçal (C.E. Pubillas Casas), Salamanca (C.E. Sabadell F.C.), Sergio Paz (), Takemoto (C.F. Can Vidalet), Marcus (U.E. Sants), Ivan (C.F. Damm B), Marc Rayo (E.C. Granollers), Toni Badía (Atlético Astorga), Carmona (Cerdanyola F.C.), NAZAN (Gimnàstic Tarragona)
CONTINÚAN (4): Uri Antonell, Torrentbó, Guillermo Torres, David Cura
BAJAS (16): Abodlai (C.E. L'Hospitalet), Álex Calatrava (Atlético de Madrid B), Batalla (U.E. Olot), Carlos Sancho (C.E. Olivella), Domingo (C.F. Can Vidalet), Eric Ruiz (F.C. Santa Coloma), Favio Osorio (U.D. Viladecans), Jordi Brown (U.A. Horta), Jordi Sancho (C.E. Olivella), Juli (U.E. Vic), Marc Gabaldón (U.D. Gornal), Miguel (C.F. Badalona), Mulero (C.F. Igualada), Ot (U.E. Olot), Rubi (F.E. Grama), Víctor Rodríguez (C.E. Manresa)
Fútbol Club Vilafranca
FICHAJES (14): Pluvins (Vilassar de Mar), Duffour (U.E. Sant Andreu), Collado (Santfeliuenc F.C.), Pasquina (U.E. Llagostera), Mañes (Manchego Ciudad Real), Kilian (U.D.A. Gramanet), Bioque (U.E. Llagostera B), David Acedo (C.D. Mirandés B), Max (Atlètic Vilafranca), Dani Sánchez (C.F. Igualada), Romo (Santfeliuenc F.C.), Cunill (A.E. Prat), Isaac (Silla C.F.), Alex Segura (F.C. Vilafranca)
CONTINÚAN (8): Eric Vía, Víctor Oribe, Pol Vía, Toni, Boira, Sergi Escofet, Fonta, Illescas
BAJAS (12): Albert Andrés (C.D. Burriana), Carlos (Atlètic Vilafranca), Carlos Cano (E.C. Granollers), David López (Lleida Esportiu), Gabri Vidal (C.F. Ampolla), Joan (C.D. Binéfar), Mejía (Lleida Esportiu), Pedro (F.C. Santboià), Pladevall (Lleida Esportiu), Pujó (Atlètic Vilafranca), Sanku (Terrassa F.C.), Van Rijn (Algeciras C.F.)
Unió Esportiva Vilassar de Mar
FICHAJES (22): Eric Zalaya (C.E. Banyoles), Nono (Terrassa F.C.), Alí (Vilassar de Mar), Andrés (U.E. Figueres), Ñito (E.C. Granollers), Miguel López (C.F. Mollet U.E.), Dani Ruiz (E.C. Granollers), Pla (Palamós C.F.), Gonpi (C.E. Mataró), Pime (C.E. Banyoles), Pep Mateu (F.C. Vilafranca), Marc Río (E.C. Granollers), Alberto (Cerdanyola F.C.), Aleix (U.A. Horta), Karrouch (U.E. Vic), Ángel (F.C. Vilafranca), Axel Pandiani (C.F. Gavà), Álex Alba (C.F. Montañesa), Joel (Girona F.C.), Franc (Vilassar de Mar), Rubén Canelada (Vilassar de Mar), Eric Ruiz (U.A. Horta)
CONTINÚAN (3): Soufiane, Borges, Granero
BAJAS (20): Alberto Roman (C.F. Les Franqueses), Andrés Varese (U.A. Horta), Carlos Cano (C.E. L'Hospitalet), Casta (Un. Santa Perpetua), Dani Peña (C.F. Sant Rafel), Edu Domingo (U.A. Horta), Eslava (U.E. Castelldefels), Fran Fuentes (C.D. Montcada), Iván (C.F. Montañesa), Kilian (C.E. Mataró), Manel Montoya (E.E. Guineueta), Martí (A.E.C. Manlleu), Martí Serra (E.C. Granollers), Montiel, Pascual (C.E. Mataró), Pau Rosales (A.E. Prat), Pluvins (F.C. Vilafranca), Santi Varese (Cerdanyola F.C.), Sergio Álvarez (C.E. Júpiter), Xavi Torrent (F.C. Martinenc)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 726
2. Primera RFEF Grupo 2 707
3. Primera RFEF Grupo 1 410
4. División Honor Andaluza Gr.2 304
5. División Honor Andaluza Gr.1 225
6. Tercera RFEF Grupo 2 212
7. Segunda RFEF Grupo 4 207
8. Segunda RFEF Grupo 5 199
9. Tercera RFEF Grupo 9 189
10. Tercera RFEF Grupo 10 183
31. Tercera RFEF Grupo 5 78
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Lorenzo Escribano  
3. Nkoivo  
4. Olivier Heyligers  
5. Santamaría  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. AMC  
8. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
9. Jepoma  
10. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1231 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,129182100296 segundos