Miércoles 8 de Febrero de 2023 | 204.323.949 visitas | 447 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 1/5/2022 get_app
E.C. Granollers
2 - 4 Pobla de Mafumet
U.E. Sants
3 - 0 F.C. Vilafranca
E.E. Guineueta
0 - 1 C.P. San Cristóbal
U.E. Sant Andreu
2 - 0 U.E. Figueres
F.C. Ascó
2 - 4 F.E. Grama
C.E. L'Hospitalet
1 - 2 C.E. Manresa
C.F. Peralada
1 - 2 Girona F.C. B
Vilassar de Mar
0 - 0 U.E. Castelldefels
Descansa: U.E. Olot
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.E. Manresa
64 32 17 13 2 43 21+22
2
U.E. Olot
61 32 18 7 7 53 32+21
3
C.P. San Cristóbal
59 32 16 11 5 43 25+18
4
Girona F.C. B
58 32 17 7 8 38 25+13
5
U.E. Sant Andreu
53 32 16 5 11 47 33+14
6
C.E. L'Hospitalet
49 32 14 7 11 43 37+6
7
Pobla de Mafumet
44 32 12 8 12 35 26+9
8
Vilassar de Mar
44 32 11 11 10 29 24+5
9
F.E. Grama
43 32 12 7 13 35 31+4
10
C.F. Peralada
42 32 10 12 10 37 30+7
11
F.C. Vilafranca
41 32 10 11 11 25 33-8
12
U.E. Castelldefels
40 32 11 7 14 33 39-6
13
U.E. Sants
34 32 9 7 16 32 41-9
14
E.C. Granollers
34 32 9 7 16 31 46-15
15
U.E. Figueres
32 32 8 8 16 29 37-8
16
F.C. Ascó
25 32 6 7 19 23 60-37
17
E.E. Guineueta
21 32 4 9 19 23 59-36
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
U.E. Olot
1 - 0 U.E. Sant Andreu
C.P. San Cristóbal
0 - 1 Girona F.C. B
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
U.E. Olot
1 - 1 Girona F.C. B



Fichajes - 2021/2022

Esport Club Granollers
FICHAJES (20): Martí Serra (), Marc Rayo (), Urbina (), Marc Muñoz (), Albert Morral (), Oriol Martí (), Bilal (), Marquillas (), Quintanilla (), Escamilla (), Luna (), Marc Fuentes (), Jandro (), Vico (), Zaid (), Bañó (), Dani Ruiz (), Carrasco (), Isaac (), Bakali ()
SIN CONCRETAR (23): Peque, Óscar Castellano, Carlos Cano, Adri Montoro, Cuadras, Bah, Mauro Rabelo, Aitor García, Víctor Díaz, Juli Serrano, Nadir, Manu, Isaac Padilla, Alex Castillo, Jordan, Recort, Fran Álvarez, Guardado, Ayub, Roger, Sabaly, Juanpi, Jordi Cereza
BAJAS (34): Adrià Prado, Albert Morral, Albert Ruiz, Alieu, Altimira, Bañó, Bilal, Campeny, Carrasco, Cuadras, Dani Ruiz, Eloi, Gelmà, Guillem, Iker, Isaac, Jordan, Jordi Peris, Luna, Marc Fuentes, Marc Priego, Marc Rayo, Marc Río, Max Llovera, Muela, Muñi, Ñito, Oriol Martí, Oriol Molins, Suaibo, Varo, Vico, Víctor Morales, Zaid
Escola Esportiva Guineueta Club de Fútbol
FICHAJES (14): Óscar Muñoz (), Abde (), Fran Fuentes (), Casta (), Betran (), Damián Obispo (), Eric Simó (), Pepe Ollé (), Omar (), Godbless (), Max (), Arnau Faus (), Cristian Gómez (), Yan Carlos ()
CONTINÚAN (6): Javi Aldana, Ferran Sánchez, Carmona, Nil, Pou, Sergi Ayllón
SIN CONCRETAR (23): Marc Jiménez, Iker Navarro, Sergi, Isaac Padilla, Marc Anguera, Soumah, Omar, Pablo, Sergi Grimau, Paratore, Buba, Joshua, Aragón, Armario, Jorge, Coulibaly, Hugo, Muela, Manel Montoya, Sergio González, Granero, Traore, Miquel
BAJAS (23): Alex Makaay, Alex Pompido, Andy, Aragón, Arnau Faus, Casta, Cristóbal, Edu, Fran Fuentes, Gerard, Heras, Isaac Padilla, Jacobo, Jomi, Josué, Kishimoto, Marc Anguera, Marc Fernández, Marc Jiménez, Muela, Nil, Omar, Vilchez
Unió Esportiva Sant Andreu
FICHAJES (17): Recine (), Sunderland (), Gastón (), Eric López (), Mauro Rabelo (), Aparicio (), Ferreira (), Dani Argilaga (), Tito (), Aritz (), Miguel Ramos (), Marc Domenech (), Fassani (), Adri Gimeno (), Pau Morer (), Mulero (), Carreón ()
CONTINÚAN (2): Llamas, Noguera
SIN CONCRETAR (18): Torras, Diego Pérez, Adri Expósito, Franco, Guillem Trilla, Víctor Merchán, Pochito, Lecumberri, Yassin, Marc García, Pereira, Álex Jiménez, Puertas, Hurtado, Manel Busquets, Nogales, Batista, Sergi Vives
BAJAS (23): Álex Poves, Aragón, Arnau Riera, Azparren, Bah, Cellay, Cristian García, David Pirri, Enric Baquero, Ferreira, Iker García, Juanan, Kilian Durán, Kuku, Mauro Rabelo, Roger, Serramitja, Ton Alcover, Víctor Alonso, Xavi Ferrón, Xavi Jiménez, Yassin, Yaya

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 4213
2. Copa Heliodoro Rodríguez López 4110
3. Primera Federación Grupo 1 2672
4. Segunda Federación Grupo 4 2538
5. Tercera Federación Grupo 9 2524
6. División Honor Andaluza Gr.2 2437
7. Primera División 2383
8. Tercera Federación Grupo 10 2157
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 2105
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1874
349. Tercera RFEF Grupo 5 166
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. futbol costa da morte  
3. Marineda  
4. Olivier Heyligers  
5. joaquin celma  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. David Chordà i Argente  
8. Tiglath Assur  
9. X8PV  
10. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1470 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3420641422272 segundos