Sábado 28 de Mayo de 2022 | 182453861 visitas | 356 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 1/5/2022 get_app
S.D. Navarro C.F.
1 - 2 C.D. T.S.K. Roces
Urraca C.F.
0 - 0 C.D. Lealtad
C.D. Praviano
2 - 0 L'Entregu C.F.
E.I. San Martín R.A
3 - 0 Luarca C.F.
C.D. Mosconia
0 - 4 Caudal Deportivo
C.D. Covadonga
3 - 1 C.D. Llanes
Real Titánico
4 - 0 U.P. Langreo B
S.D. Lenense P.
0 - 1 Real Sporting B
Gijón Industrial
3 - 1 C.D. Tuilla
Real Oviedo B
2 - 1 C.D. Colunga
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Oviedo B
75 38 23 6 9 75 39+36
2
Real Sporting B
74 38 21 11 6 71 25+46
3
C.D. Lealtad
71 38 20 11 7 55 27+28
4
C.D. Llanes
64 38 18 10 10 50 36+14
5
Caudal Deportivo
64 38 17 13 8 55 37+18
6
C.D. Colunga
61 38 15 16 7 51 32+19
7
L'Entregu C.F.
57 38 15 12 11 48 39+9
8
C.D. Praviano
56 38 14 14 10 51 44+7
9
C.D. Tuilla
53 38 14 11 13 53 59-6
10
C.D. Covadonga
51 38 13 12 13 48 44+4
11
Luarca C.F.
49 38 13 10 15 36 52-16
12
Real Titánico
48 38 12 12 14 43 44-1
13
Gijón Industrial
47 38 12 11 15 43 52-9
14
Urraca C.F.
47 38 11 14 13 31 35-4
15
E.I. San Martín R.A
47 38 12 11 15 44 48-4
16
S.D. Lenense P.
46 38 12 10 16 39 48-9
17
C.D. T.S.K. Roces
36 38 8 12 18 40 62-22
18
S.D. Navarro C.F.
33 38 6 15 17 29 55-26
19
U.P. Langreo B
26 38 7 5 26 36 80-44
20
C.D. Mosconia
24 38 6 6 26 30 70-40
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Real Sporting B
1 - 1 Caudal Deportivo
C.D. Lealtad
3 - 2 C.D. Llanes
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
Real Sporting B
0 - 1 C.D. Lealtad
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Alfaro
0 - 0 C.D. Lealtad


TERCERA RFEF GRUPO 2 - JORNADA 20
P R O N Ó S T I C O S
1. Llanes, C.D. - L'Entregu C.F. . . . . . . . . -
2. Sporting B, Real - Covadonga, C.D. . . . -
3. Colunga, C.D. - Lenense P., S.D. . . . . . -
4. Roces, C.D. T.S.K. - Oviedo B, Real . . -
5. Caudal Deportivo - Navarro C.F., S.D. -
6. Langreo B, U.P. - Mosconia, C.D. . . . . . -
7. Tuilla, C.D. - Titánico, Real . . . . . . . . -
8. Lealtad, C.D. - Gijón Industrial . . . . . -
9. Luarca C.F. - Urraca C.F. . . . . . . . . . . . . -
10. San Martín R.A, E.I. - Praviano, C.D. -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Primera RFEF Grupo 2 6466
    2. División Honor Andaluza Gr.2 2378
    3. División Honor Andaluza Gr.1 2053
    4. Tercera RFEF Grupo 9 1917
    5. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1887
    6. Segunda RFEF Grupo 4 1768
    7. Segunda RFEF Grupo 5 1692
    8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1529
    9. Primera RFEF Grupo 1 1408
    10. Tercera RFEF Grupo 10 1348
    17. Tercera RFEF Grupo 2 890
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. McManus  
    2. Nkoivo  
    3. Josera Casal  
    4. Marineda  
    5. Jepoma  
    6. Olivier Heyligers  
    7. Adrián Navarro Aguilera  
    8. HECTOR SUAREZ BAYON  
    9. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
    10. Vicent Pepín Gasent  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1231 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,51250386238098 segundos