Lunes 23 de Mayo de 2022 | 181995411 visitas | 180 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 1/5/2022 get_app
S.D. Navarro C.F.
1 - 2 C.D. T.S.K. Roces
Urraca C.F.
0 - 0 C.D. Lealtad
C.D. Praviano
2 - 0 L'Entregu C.F.
E.I. San Martín R.A
3 - 0 Luarca C.F.
C.D. Mosconia
0 - 4 Caudal Deportivo
C.D. Covadonga
3 - 1 C.D. Llanes
Real Titánico
4 - 0 U.P. Langreo B
S.D. Lenense P.
0 - 1 Real Sporting B
Gijón Industrial
3 - 1 C.D. Tuilla
Real Oviedo B
2 - 1 C.D. Colunga
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Oviedo B
75 38 23 6 9 75 39+36
2
Real Sporting B
74 38 21 11 6 71 25+46
3
C.D. Lealtad
71 38 20 11 7 55 27+28
4
C.D. Llanes
64 38 18 10 10 50 36+14
5
Caudal Deportivo
64 38 17 13 8 55 37+18
6
C.D. Colunga
61 38 15 16 7 51 32+19
7
L'Entregu C.F.
57 38 15 12 11 48 39+9
8
C.D. Praviano
56 38 14 14 10 51 44+7
9
C.D. Tuilla
53 38 14 11 13 53 59-6
10
C.D. Covadonga
51 38 13 12 13 48 44+4
11
Luarca C.F.
49 38 13 10 15 36 52-16
12
Real Titánico
48 38 12 12 14 43 44-1
13
Gijón Industrial
47 38 12 11 15 43 52-9
14
Urraca C.F.
47 38 11 14 13 31 35-4
15
E.I. San Martín R.A
47 38 12 11 15 44 48-4
16
S.D. Lenense P.
46 38 12 10 16 39 48-9
17
C.D. T.S.K. Roces
36 38 8 12 18 40 62-22
18
S.D. Navarro C.F.
33 38 6 15 17 29 55-26
19
U.P. Langreo B
26 38 7 5 26 36 80-44
20
C.D. Mosconia
24 38 6 6 26 30 70-40
De a



Partidos de Pretemporada

CLUB DEPORTIVO COLUNGA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

15/8/2021 - 19:00

C.D. Colunga

Tercera RFEF Grupo 2

1 - 0

U.D. Llanera

Segunda RFEF Grupo 1

Amistoso

REAL SPORTING DE GIJÓN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2021 - 19:00

Real Valladolid B

Primera RFEF Grupo 1

2 - 2

Real Sporting B

Tercera RFEF Grupo 2

Amistoso

REAL TITÁNICO DE LAVIANA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2021 - 19:00

Real Titánico

Tercera RFEF Grupo 2

1 - 2

U.P. Langreo

Segunda RFEF Grupo 1

Memorial Melox

SOCIEDAD DEPORTIVA LENENSE PROINASTUR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/8/2021 - 20:00

S.D. Lenense P.

Tercera RFEF Grupo 2

1 - 1

U.C. Ceares

Segunda RFEF Grupo 1

Villa de Lena

NAVARRO CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2021 - 19:00

U.D. Llanera

Segunda RFEF Grupo 1

1 - 0

S.D. Navarro C.F.

Tercera RFEF Grupo 2

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 1667
2. División Honor Andaluza Gr.2 954
3. División Honor Andaluza Gr.1 822
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 525
5. Primera División 502
6. Primera Andaluza Granada 470
7. Segunda RFEF Grupo 4 447
8. Tercera RFEF Grupo 9 441
9. Primera RFEF Grupo 1 411
10. Segunda Andaluza Granada 347
42. Tercera RFEF Grupo 2 153
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. McManus  
2. Nkoivo  
3. Josera Casal  
4. Marineda  
5. Olivier Heyligers  
6. Jepoma  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. HECTOR SUAREZ BAYON  
9. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
10. Vicent Pepín Gasent  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1253 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,168582201004 segundos