Lunes 23 de Mayo de 2022 | 182000029 visitas | 201 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 1/5/2022 get_app
S.D. Navarro C.F.
1 - 2 C.D. T.S.K. Roces
Gijón Industrial
3 - 1 C.D. Tuilla
Real Oviedo B
2 - 1 C.D. Colunga
Urraca C.F.
0 - 0 C.D. Lealtad
C.D. Praviano
2 - 0 L'Entregu C.F.
E.I. San Martín R.A
3 - 0 Luarca C.F.
C.D. Mosconia
0 - 4 Caudal Deportivo
C.D. Covadonga
3 - 1 C.D. Llanes
Real Titánico
4 - 0 U.P. Langreo B
S.D. Lenense P.
0 - 1 Real Sporting B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Oviedo B
75 38 23 6 9 75 39+36
2
Real Sporting B
74 38 21 11 6 71 25+46
3
C.D. Lealtad
71 38 20 11 7 55 27+28
4
C.D. Llanes
64 38 18 10 10 50 36+14
5
Caudal Deportivo
64 38 17 13 8 55 37+18
6
C.D. Colunga
61 38 15 16 7 51 32+19
7
L'Entregu C.F.
57 38 15 12 11 48 39+9
8
C.D. Praviano
56 38 14 14 10 51 44+7
9
C.D. Tuilla
53 38 14 11 13 53 59-6
10
C.D. Covadonga
51 38 13 12 13 48 44+4
11
Luarca C.F.
49 38 13 10 15 36 52-16
12
Real Titánico
48 38 12 12 14 43 44-1
13
Gijón Industrial
47 38 12 11 15 43 52-9
14
Urraca C.F.
47 38 11 14 13 31 35-4
15
E.I. San Martín R.A
47 38 12 11 15 44 48-4
16
S.D. Lenense P.
46 38 12 10 16 39 48-9
17
C.D. T.S.K. Roces
36 38 8 12 18 40 62-22
18
S.D. Navarro C.F.
33 38 6 15 17 29 55-26
19
U.P. Langreo B
26 38 7 5 26 36 80-44
20
C.D. Mosconia
24 38 6 6 26 30 70-40
De a



Once Ideal de la Jornada

CUETO

CARCEDO

NAYA

KANG

BERTO FERNÁNDEZ

VÍCTOR ROBLES

JORGE CAYARGA

JAVI IZQUIERDO

AXEL

MANU POZO

CHECHU

Once Ideal de la Temporada

SOMOLINOS

JAVI PORRÓN

DANI CORGO

JAVI CUETO

CUETO

CRISTOPHER

BORJA RODRÍGUEZ

OBAYA

JUAN MENÉNDEZ

NACHO VELARDI

IKER ALEGRE

Once Ideal de la Jornada (Global)

ALVARO FACAL

PEDRO IGLESIAS

JAIRO CAMPO

CIBRÁN

DE LABRA

CAMPO

FRAN SANTANO

GONZALO

MESEGUER

Once Ideal de la Temporada (Global)

DE LABRA

MELCHOR

DIABATÉ

MANU HERRERA

ÉLIA

LANDEIRA

SEOANE

MESEGUER

XIAN


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 2329
2. División Honor Andaluza Gr.2 1106
3. División Honor Andaluza Gr.1 962
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 618
5. Primera División 613
6. Tercera RFEF Grupo 9 559
7. Primera Andaluza Granada 559
8. Segunda RFEF Grupo 4 533
9. Primera RFEF Grupo 1 492
10. Segunda División 445
34. Tercera RFEF Grupo 2 216
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. McManus  
2. Nkoivo  
3. Josera Casal  
4. Marineda  
5. Olivier Heyligers  
6. Jepoma  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. HECTOR SUAREZ BAYON  
9. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
10. Vicent Pepín Gasent  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1253 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1034321784973 segundos