Lunes 23 de Mayo de 2022 | 181997460 visitas | 212 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 1/5/2022 get_app
S.D. Navarro C.F.
1 - 2 C.D. T.S.K. Roces
E.I. San Martín R.A
3 - 0 Luarca C.F.
C.D. Mosconia
0 - 4 Caudal Deportivo
C.D. Covadonga
3 - 1 C.D. Llanes
Real Titánico
4 - 0 U.P. Langreo B
S.D. Lenense P.
0 - 1 Real Sporting B
Gijón Industrial
3 - 1 C.D. Tuilla
Real Oviedo B
2 - 1 C.D. Colunga
Urraca C.F.
0 - 0 C.D. Lealtad
C.D. Praviano
2 - 0 L'Entregu C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Oviedo B
75 38 23 6 9 75 39+36
2
Real Sporting B
74 38 21 11 6 71 25+46
3
C.D. Lealtad
71 38 20 11 7 55 27+28
4
C.D. Llanes
64 38 18 10 10 50 36+14
5
Caudal Deportivo
64 38 17 13 8 55 37+18
6
C.D. Colunga
61 38 15 16 7 51 32+19
7
L'Entregu C.F.
57 38 15 12 11 48 39+9
8
C.D. Praviano
56 38 14 14 10 51 44+7
9
C.D. Tuilla
53 38 14 11 13 53 59-6
10
C.D. Covadonga
51 38 13 12 13 48 44+4
11
Luarca C.F.
49 38 13 10 15 36 52-16
12
Real Titánico
48 38 12 12 14 43 44-1
13
Gijón Industrial
47 38 12 11 15 43 52-9
14
Urraca C.F.
47 38 11 14 13 31 35-4
15
E.I. San Martín R.A
47 38 12 11 15 44 48-4
16
S.D. Lenense P.
46 38 12 10 16 39 48-9
17
C.D. T.S.K. Roces
36 38 8 12 18 40 62-22
18
S.D. Navarro C.F.
33 38 6 15 17 29 55-26
19
U.P. Langreo B
26 38 7 5 26 36 80-44
20
C.D. Mosconia
24 38 6 6 26 30 70-40
De a



Fichajes - 2021/2022

Club Deportivo Colunga
FICHAJES (12): Enol Ordóñez (C.D. T.S.K. Roces), Manolo Gayol (Universidad Oviedo), Dominique (C.D. Colunga), Raúl Llera (Ribadesella C.F.), Estébanez (Real Sporting), Sekou Tall (C.D. Colunga), Berto González (U.D. Llanera), Jairo Casal (C.D. Colunga), Sergio Ordóñez (Veriña C.F.), Berredo (C.D. Vallobín), Moussa (C.D. Marino), Junquera (C.D. Colunga)
CONTINÚAN (7): Pablo Martínez, Raúl Carballo, Josín Remuñan, Davis, José Antonio, Dani Corgo, Adri Menen
BAJAS (16): Aldo (C.D. Tineo), Alvaro Moreno (Sporting Pontenova), Aramo (Avilés Stadium C.F.), Diego Blanco, Eric Santín (C.D. T.S.K. Roces), Fanjul, Kevin Castro (Caudal Deportivo), Kim, Marcos Blanco (C.D. Lealtad), Nico Vega (C.D. Mosconia), Pablo Ablanedo, Palm, René Montoto (C.D. Lealtad), Rubén Olmos, Salgueiro (Portonovo S.D.), Zucu (C.D. Lealtad)
Club Deportivo Covadonga
FICHAJES (20): Carlos Figar (C.D. Covadonga), Javi Álvarez (Condal Club), Fernández (C.D. Covadonga), Mati (E.I. San Martín R.A), Danny Adu (), Fofana (), Agustín (C.D. Praviano), Yves Clovis (Madrid 2021), Nacho Álvarez (U.D. San Claudio), Pereke (Real Oviedo), Ángel Díaz (C.D. Covadonga), José Santullano (S.D. Lenense P.), Funcasta (C.D. Numancia B), Esteban (C.D. Covadonga), Raúl Rodríguez (C.D. Tuilla), Rober Díaz (Burgos C.F.), Oski (U.D. San Claudio), Asure (), Omar Fernández (Condal Club), Sergio Álvarez (C.D. Covadonga)
CONTINÚAN (7): Aitor Ferrero, Manu Blanco, Pablo Castiello, David González, Pablo Naredo, Pablo Tineo, Asier Gomes
BAJAS (15): Aitor Elena (U.C. Ceares), Aitor Rodríguez (C.D. Tuilla), Álex Padrón (E.I. San Martín R.A), Álvaro del Río (U.P. Langreo B), Álvaro García (U.P. Langreo), Artabe, Borja Noval (S.D. Lenense P.), Edu Font (C.D. Lealtad), Javi Martón (Real Sociedad B), José Luis (C.D. Lealtad), Manu Pozo (Real Sporting B), Manu Rodríguez (Unión Comercial C.F.), Mateo (Avilés Stadium), Míchel Secades (Caudal Deportivo), Sergio Ríos (Marino de Luanco)
Unión Deportivo Gijón Industrial
FICHAJES (12): Diego García (U.A. Horta), Riki (L'Entregu C.F.), Fabrice (Caudal Deportivo), David Ruiz (C.D. Lealtad), Víctor Valero (Gijón Industrial), Gelu (C.D. Mosconia), Joaquín Peña (Condal Club), Riki Menéndez (C.D. Llanes), Baba (Manchego Ciudad Real), Verdín (), Enol (), Juan Pablo ()
CONTINÚAN (9): Álex García, Borja López, Chopa, Naya, Iker Alegre, Bango, Diego Suárez, Diego Quintana, Mateo González
BAJAS (16): Alejadro (C.D. Fabril), Alfredo (C.D. Fabril), Chus Lastra, Dani Peláez (Candás C.F.), Guillermo (C.D. Fabril), Hugo Cueto (C.D. Fabril), Hugo Perez (Ciudad de Getafe), Iñigo Villaldea, Ivan Diaz (C.D. Fabril), Ivan Llamas (C.D. Tineo), Ivi Suarez, Michi (C.D. Fabril), Pablo Ferreiro (C.D. Lealtad), Pablo Pérez (Jerez C.F.), Valerón, Varo Álvarez (U.C. Ceares)
L'Entregu Club de Fútbol
FICHAJES (14): Edu Flórez (Real Sporting), Xabi Semedo (L'Entregu C.F.), Bedic (Romanón), Fran Martín (C.D. Covadonga), Sandino (Alcázar C.F. B), Borja Rodríguez (C. Marino de Luanco), Luis (C.D. Alcazar), Álvaro Cuesta (U.P. Langreo B), Leyder (L'Entregu C.F.), Helios (L'Entregu C.F.), Juan Steven (E.I. San Martín R.A), Pape (), Javi Gutiérrez (L'Entregu C.F.), Borja Prieto (Condal Club)
CONTINÚAN (10): Diego García, Javi Revuelta, Milu, Juan Menéndez, Dani González, Cepedal, Kike Fanjul, Alberto Benito, Ricky, Manu Casariego
BAJAS (14): Carcedo (Real Titánico), Cissé (Xerez C.D.), Diego Nuño (Real Titánico), Erik Terente (Real Titánico), Jorge Fernández (Unión Comercial C.F.), Jorge Sánchez (Unión Comercial C.F.), Mario Silva (Luarca C.F.), Nicieza, Noé Fernández (U.C. Ceares), Ousmane (Cádiz C.F. B), Pascual Puente (Real Titánico), Sekou Tall (C.D. Colunga), Sternal (U.P. Langreo), Yosu Camporro (Real Titánico)
Unión Popular de Langreo
FICHAJES (21): Pelayo Cienfuegos (C.D. T.S.K. Roces), Fer Laserna (Caudal Deportivo), Cris Ebea (U.P. Langreo), Álvaro del Río (U.P. Langreo B), Álex Cueva (Condal Club), Joan (Langreo Eulalia), Álvaro Madrid (C.D.F. Tres Cantos), Dhruv (U.P. Langreo), Ajuchi (C.D. Mosconia), Álex Sánchez (U.P. Langreo), Sampedro (Langreo Eulalia), Nélson Cano (Club Siero), Rodri (U.P. Langreo B), Vadim (E.I. San Martín R.A), Cris Rubio (Caudal Deportivo), Sergio Noval (), Traore (D.A.V. Santa Ana), Gabri (E.I. San Martín R.A), Sergio Riera (Real Oviedo B), Jorge Varela (Langreo Eulalia), Nacho García (U.P. Langreo)
CONTINÚAN (1): Rabii
BAJAS (19): Abel Bretones (Real Oviedo B), Álvaro Cuesta (L'Entregu C.F.), Andrés, Carlos García, Corte, David (Ribadesella C.F.), David González (C.F. Berrón), Diego, Edel, Ekoi (A.D. Alcorcón C), Khurshid (Madalena de Morcín), Mvondo (Caudal Deportivo), Nacho (Club Europa de Nava), Pablo Pinteño, Pablo Trapiello (C.F. Sant Rafel), Pelayo Menéndez, Samu Coto, Sergio, Terente (Madalena de Morcín)
Club Deportivo Lealtad
FICHAJES (18): Álex Menéndez (C.D. Praviano), René Montoto (C.D. Colunga), Mikel Busto (S.D. Navarro C.F.), Javi Meana (Urraca C.F.), Zucu (C.D. Colunga), Javi Porrón (Caudal Deportivo), Adrián Llano (U.P. Langreo), Ivanchu (C.D. Llanes), José Luis (C.D. Covadonga), Álvaro Viña (C.D. Tuilla), Coutado (Caudal Deportivo), Edu Font (C.D. Covadonga), Rafa Felgueroso (C.D. Praviano), Pablo Ferreiro (Gijón Industrial), Agus Porto (Urraca C.F.), Obaya (C.D. Lealtad), Colo (Ibiza-Islas Pitiusas), Marcos Blanco (C.D. Colunga)
BAJAS (18): Álex Iriondo (Club Portugalete), Bussmann (Marino de Luanco), Dani Sandoval (S.D. Huesca B), Gabri Salazar (U.B. Conquense), Gayoso (C.P. Cacereño), Jordi César (U.B. Conquense), Jordi Pola (Real Sporting B), Jorge Sáez (C.D.E. Ursaria), Juan López (U.P. Langreo), Juan Mera, Kofi Atta (C.D. Torrijos), Maissa, Mateusz (R.B. Linense), Nelson (Jerez C.F.), Paul Otia (U.D. Llanera), René Pérez (Real Oviedo B), Saha (S.D. Tarazona), Unai Hernández (R.S. Gimnástica)
Sociedad Deportiva Lenense Proinastur
FICHAJES (13): Borja Noval (C.D. Covadonga), Álvaro Sánchez (S.D. Navarro C.F.), Cejudo (Guadix C.F.), Campillo (Urraca C.F.), Dani Fernández (C.D. Tineo), Iván Torres (C.D. Covadonga), Pablo Martínez (Atlético Lugones), Pibe (S.D. Lenense P.), Ryduan (), Junior (U.B. Conquense), Jorge Fidalgo (C.D. Colunga), Sergio Díaz (Real Titánico), Madou ()
CONTINÚAN (7): Carlos Díaz, Julio Vázquez, Luismi, Carlos Blanco, Pablo Sánchez , Jairo, Berto Arias
BAJAS (13): Abel García (Marino de Cudillero), Álex Otero (C.D. Calahorra B), Gito (Valdesoto C.F.), Guille (U.D. San Claudio), Izan González (S.C.D. Campomanes), Javi Doldán (Atlético Lugones), Javi Torres (U.P. Langreo), José Santullano (C.D. Covadonga), Nacho Prieto (Manchego Ciudad Real), Pelayo Castañón (Club Europa de Nava), Rodri (U.P. Langreo B), Rutabayiro, Togola (Palencia C.F.)
Club Deportivo Llanes
FICHAJES (10): Ramón (C.D. Lealtad B), Gabri Espinosa (C.D. Llanes), Juárez (C.D. Llanes), Cristopher (C.D. Barquereño), Javi Laria (C.D. Llanes), Álvaro Mier (C.D. Tropezón), Yefri (D. Rayo Cantabria), Juan Durán (C.D. Azuaga), Pablo Álvarez (Colegio Riaño C.F.), Juan Laine (Real Oviedo)
CONTINÚAN (9): Bruno Cué, Jorge Martínez, Piniella, Peruyero, Arturo, Pablo Prieto, Gael, Richi, Genaro
BAJAS (11): Adrián Díaz (U.D. Torre del Mar), Álvaro García (U.P. Langreo), Ariel (C.D. Mirandés B), Borja (A.D. Ribadedeva), Dosal, Guillermo (U.C. Ceares), Hugh, Ivanchu (C.D. Lealtad), Jaime Izquierdo, Javi Moreno (Real Oviedo B), Ramonin (Ribadesella C.F.)
Luarca Club de Fútbol
FICHAJES (16): Mario Silva (L'Entregu C.F.), Chechu (Real Avilés C.F.), Adri Álvarez (Ibiza-Islas Pitiusas), Jorge Vázquez (Candás C.F.), Adri (Madalena de Morcín), Mathe (Atlético Astorga), Raúl (Avilés Stadium C.F.), Isma Naves (U.C. Ceares), Lorido (C.D. Praviano), Romi (Candás C.F.), Michu (Astur C.F.), Iván Prendes (Luarca C.F.), Velasco (C.D. Bupolsa), Chibueze (), Barragans (Valdesoto C.F.), Kalvin ()
CONTINÚAN (6): Matheus, Ardura, Deco, Efrén Méndez, Juanma, Pachi
BAJAS (13): Ángel, Guti (S.D. Colloto), Iván Rivero, Miguel Sánchez (S.D. Navarro C.F.), More, Olmo Maroto (Asturias de Blimea), Pablo Corte, Pablo Pico (Avilés Stadium C.F.), Rafa Ceñal (C.D. Muros B.), Raúl, Roni (S.D. Colloto), Simón, Yacouba
Navarro Club de Fútbol
FICHAJES (12): Avendaño (C. Marino de Luanco), Julio (CAP Ciudad de Murcia), David González (C.D. Praviano), Isra Villoria (C.D. Mosconia), Sebares (C.D. Cudillero), Adri Sánchez (L'Entregu C.F.), Miguel Sánchez (Luarca C.F.), Luismi (Real Oviedo B), Bertín (Miranda C.F.), Santi Fernández (C.D. Colunga), Juan Argüelles (C.D. T.S.K. Roces), Esteban (Real Avilés C.F.)
CONTINÚAN (10): Santi Marcilla, Roscales, Santa, Guille, Diego Polo, Manu Rionda, Fredo, San Eloy, Jonás, Dani Mulero
BAJAS (16): Álvaro Sánchez (S.D. Lenense P.), Amorim (C.D. Vallobín), Borja Piquero (Gozón C.F.), Cristian Collazo (C.D. Illescas), Edrosa, José Leonardo, Labrado (Condal Club), Le Metayer, Matteo Cantave (Mazarrón F.C.), Miguel Cuesta (U.C. Ceares), Mikel Busto (C.D. Lealtad), Niang, Nico Pandiani, Ovidio, Pablo Nuño (C.D. Muros B.), Rubén Alonso (Siderúrgico Llaranes)
Real Oviedo
FICHAJES (12): Matovu (C.D. Villacañas), Mangel (Deportivo Fabril), Chus Ruiz (C.D. Praviano), Álvaro Fernández (Real Oviedo), Isaac Sánchez (Real Oviedo), Nnoshiri (), René Pérez (C.D. Lealtad), Abel Bretones (U.P. Langreo), Merayo (C.D. Praviano), Marc Alegre (F.C. Barcelona Juvenil), Javi Moreno (C.D. Llanes), Pablo Menéndez (C.D. Praviano)
CONTINÚAN (6): Yayo, Berto Hórreo, Joselu, Javi Cueto, Vanderson, Eloy Ordóñez
BAJAS (20): Aitor Lorea (C.D. Calahorra B), Armenteros (Sevilla Atlético), Cheikh (Recreativo Granada), David Ámez (U.D. Melilla), David Iglesias (U.P. Langreo), Erik Aguado (C.D. Coria), Fran Álvarez (Vélez C.F. B), Fuentes (S.D. Huesca B), Gassan (Norwich City), Guille Bernabéu (Hércules C.F. B), Iván Conceiçao (U.D. Gran Tarajal), Jorge Mier (Unionistas Salamanca), Meléndez (Linares Deportivo), Pedro Inglés (Águilas F.C.), Raúl Prada (S.D. Formentera), Rober Sierra (S.D. Formentera), Sandoval (S.D. Logroñés), Sergio Riera (U.P. Langreo B), Steven Prieto (Marino de Luanco), Ugarte (C.D. Calahorra)
Club Deportivo Praviano
FICHAJES (20): Álex Campuzano (C.F. Gavà), Zapico (A.D. Llaranes C.F.), Joaquín (Veriña C.F.), Damián (Berrón C.F.), Momparler (Avilés Stadium C.F.), Nacho Cabal (C.D. Vallobín), Ali Fall (), Pablo Santos (Real Sporting), Luis Vega (), Nouri (C.D. Herbania), Guille Méndez (C.D. Mosconia), Efren Muñiz (), Dani González (U.D. Llanera), Izaguirre (), Izaguirre (), Jorge Cayarga (C.D. Podes C.F.), Javier Fernandez (), Samu Pereda (Real Oviedo), Javi Marcos (), Lucas (C.D. Quirinal)
CONTINÚAN (7): Chechu, Longo, Ito, Trelles, Julio Vela, Raúl Paulino, Félix Quero
BAJAS (20): Aarón, Agustín (C.D. Covadonga), Álex Menéndez (C.D. Lealtad), Cañete, Carlos Núñez, Chus Ruiz (Real Oviedo B), Diego Sánchez (Real Titánico), Dylan Calvet, Guille Thompson (C.D. Mirandés B), Iván Conceiçao (U.D. Gran Tarajal), Jaden Nicholas, Jorge Gómez (Avilés Stadium), Lorido (Luarca C.F.), Marco Antonio (C.D. Tuilla), Mario Sánchez, Merayo (Real Oviedo B), Miguel (C.D. Tineo), Pablo Menéndez (Real Oviedo B), Rafa Felgueroso (C.D. Lealtad), Sergio González (C.D. Vallobín)
Club Deportivo TSK Roces
FICHAJES (10): Concheso (C.D. Arenal), Cueto (C.D. T.S.K. Roces), Esono (Manuel Rubio), Edu Guerra (A.D. Llaranes C.F.), Trovato (), Eric Santín (C.D. Colunga), Ferreira (C.D. T.S.K. Roces), Gonzalo (C.D. T.S.K. Roces), Rodrigo Juan (C.D. T.S.K. Roces B), Jorge Areces (C.D. T.S.K. Roces)
CONTINÚAN (10): Nico, Diego Menéndez, Mario, Rubio, Reyero, Luciano, Javi Álvarez, Yoel Palacio, Christian, Álex Muñiz
BAJAS (2): Fonseca (Urraca C.F.), Sito
Escuela de Iniciación San Martin Rey Aurelio
FICHAJES (21): Víctor Robles (Real Titánico), Moha (), Pablo Fernández (), Berto Fernández (S.D. Lenense P.), Marcos León (), Ardura (Real Sporting B), Ndiaye (E.I. San Martín R.A), Diego Montequín (C.D. Arenal), Yago (Avilés Stadium C.F.), Axel (Real Burgos C.F.), Álex Padrón (C.D. Covadonga), Youssouf (Mazarrón F.C.), Landry (C.D. Herbania), Bamba (C.D. Madridejos), Janneh (Sevilla F.C. C), Hugo Rodríguez (Real Oviedo), Ben Azize (C.D. Madridejos), Camblor (Asturias de Blimea), Kossa (Novelda C.F.), Fatah (S.D. Almazán), Pedro Bayón (Burgos C.F.)
BAJAS (27): Abdou (Arandina C.F.), Álex González (Real Titánico), Alonso, Antonio (C.D. Benagalbón), Antonio Márquez (U.D. Torre del Mar), Cris Ebea (U.P. Langreo B), Cris Rubio (U.P. Langreo B), David (Ribadesella C.F.), David Álvarez (Candás C.F.), Dorian (U.P. Langreo), Fode (E.M.D. Aceuchal), Gabri (U.P. Langreo B), German, Jordan (U.D. Gran Tarajal), Jukiya, Karim (Villaverde S. Andrés), Lele (Real Titánico), Mati (C.D. Covadonga), Menéndez, Monasterio (Real Titánico), Mvondo (Caudal Deportivo), Ngwa (Alcobendas C.F.), Prepah (Atlètic Sant Just), Robert (Asturias de Blimea), Vadim (U.P. Langreo B), Víctor Fernández (Valdesoto C.F.), Yago Trigueros (Atlético Astorga)
Real Titánico de Laviana
FICHAJES (19): Álex González (E.I. San Martín R.A), Diego Sánchez (C.D. Praviano), Monasterio (Real Titánico), Olegario (), Lele (E.I. San Martín R.A), Ian (), Diego Nuño (Real Titánico), Álex García (Gijón Industrial), Cristian Sánchez (), Mateo (Real Oviedo), Izan (U.P. Langreo), Pellitero (Club Siero), Pablo Fernández (C.D. Tuilla), Nicolas Alvarez (), Pascual Puente (L'Entregu C.F.), Joel (U.P. Langreo), Manu Álvarez (U.P. Langreo B), Yosu Camporro (Real Titánico), Samu Pérez (Real Titánico)
CONTINÚAN (7): Enol, Barbón, Pelayo, Marcos Iglesias, Isaac, Yago González, Dani Velasco
BAJAS (16): Dani García (Madalena de Morcín), Diego Alvarez, Garri (Astur C.F.), Hugo Sanchez, Jairo Huerta, Jairo Santos (Unión Comercial C.F.), Leyder (L'Entregu C.F.), Matheus (Urraca C.F.), Nicieza (L'Entregu C.F.), Pellitero, Prida (C.D. Tineo), Rafa de Diego (C.D. Vallobín), Roberto (Valdesoto C.F.), Samu Prieto (Nalón C.F.), Sergio Díaz (S.D. Lenense P.), Víctor Robles (E.I. San Martín R.A)
Club Deportivo Tuilla
FICHAJES (12): Acosta (Real Oviedo), Jandro (C.D. Covadonga), Acerete (C.D. Arenal), Diego Gulín (C.D. Vallobín), Marco Antonio (C.D. Tuilla), Santi Otero (C.D. Colunga), Nico Arce (Real Avilés C.F.), Marcos Novoa (La Roda C.F.), David (U.D. Llanera), Aitor Rodríguez (C.D. Covadonga), Pablo Rodríguez (S.D. Llano 2000), Arce (Nalón C.F.)
CONTINÚAN (8): Luis Del Río, Hugo, Cris Alonso, Pablo Prendes, Nacho Quintín, Beni, Felgueroso, Nacho Velardi
BAJAS (11): Albuerne (Quintueles C.F.), Álvaro Viña (C.D. Lealtad), Borja Noval (S.D. Lenense P.), Dani Hevia, David , Emilio, Javi Torres (U.P. Langreo), Leto (U.D. San Fernando), Pablo Suárez (C.E. Portbou), Raúl Rodríguez (C.D. Covadonga), Wilmer (C.S. Puertollano)
Urraca Club de Fútbol
FICHAJES (11): Jorge García (U.D. Llanera), Nacho Antuña (Real Oviedo), Luis Enrique (Condal Club), Fonseca (C.D. T.S.K. Roces), Nacho Rubiera (U.C. Ceares), Dani Benéitez (Real Avilés C.F.), Borty (R.S. Gimnástica), Matheus (Real Titánico), Alejandro (U.D. Llanera), Álvaro García (C.D. Lealtad), Antón (Real Oviedo)
CONTINÚAN (8): Fonso Bellón, Javi Alonso, Garavito, Chery, Miranda, Alvarín, Álex Sandoval, Rubén Expósito
BAJAS (9): Abascal, Adrián Díaz (U.D. Torre del Mar), Agus Porto (C.D. Lealtad), Campillo (S.D. Lenense P.), Didi (C.D. Muros B.), Javi Meana (C.D. Lealtad), José Luis (C.D. Muros B.), Mathe (Luarca C.F.), Ramonin (Ribadesella C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 1971
2. División Honor Andaluza Gr.2 1046
3. División Honor Andaluza Gr.1 888
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 577
5. Primera División 569
6. Primera Andaluza Granada 523
7. Tercera RFEF Grupo 9 510
8. Segunda RFEF Grupo 4 479
9. Primera RFEF Grupo 1 449
10. Primera Andaluza Málaga 391
41. Tercera RFEF Grupo 2 174
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. McManus  
2. Nkoivo  
3. Josera Casal  
4. Marineda  
5. Olivier Heyligers  
6. Jepoma  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. HECTOR SUAREZ BAYON  
9. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
10. Vicent Pepín Gasent  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1253 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2633180618286 segundos