Lunes 23 de Mayo de 2022 | 181995724 visitas | 211 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 1/5/2022 get_app
S.D. Navarro C.F.
1 - 2 C.D. T.S.K. Roces
Urraca C.F.
0 - 0 C.D. Lealtad
C.D. Praviano
2 - 0 L'Entregu C.F.
E.I. San Martín R.A
3 - 0 Luarca C.F.
C.D. Mosconia
0 - 4 Caudal Deportivo
C.D. Covadonga
3 - 1 C.D. Llanes
Real Titánico
4 - 0 U.P. Langreo B
S.D. Lenense P.
0 - 1 Real Sporting B
Gijón Industrial
3 - 1 C.D. Tuilla
Real Oviedo B
2 - 1 C.D. Colunga
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Oviedo B
75 38 23 6 9 75 39+36
2
Real Sporting B
74 38 21 11 6 71 25+46
3
C.D. Lealtad
71 38 20 11 7 55 27+28
4
C.D. Llanes
64 38 18 10 10 50 36+14
5
Caudal Deportivo
64 38 17 13 8 55 37+18
6
C.D. Colunga
61 38 15 16 7 51 32+19
7
L'Entregu C.F.
57 38 15 12 11 48 39+9
8
C.D. Praviano
56 38 14 14 10 51 44+7
9
C.D. Tuilla
53 38 14 11 13 53 59-6
10
C.D. Covadonga
51 38 13 12 13 48 44+4
11
Luarca C.F.
49 38 13 10 15 36 52-16
12
Real Titánico
48 38 12 12 14 43 44-1
13
Gijón Industrial
47 38 12 11 15 43 52-9
14
Urraca C.F.
47 38 11 14 13 31 35-4
15
E.I. San Martín R.A
47 38 12 11 15 44 48-4
16
S.D. Lenense P.
46 38 12 10 16 39 48-9
17
C.D. T.S.K. Roces
36 38 8 12 18 40 62-22
18
S.D. Navarro C.F.
33 38 6 15 17 29 55-26
19
U.P. Langreo B
26 38 7 5 26 36 80-44
20
C.D. Mosconia
24 38 6 6 26 30 70-40
De a



Calendario

access_time JORNADA 1 - 5/9/2021 get_app
L'Entregu C.F.
0 - 1 C.D. Llanes
C.D. Covadonga
0 - 2 Real Sporting B
S.D. Lenense P.
3 - 3 C.D. Colunga
Real Oviedo B
5 - 0 C.D. T.S.K. Roces
S.D. Navarro C.F.
1 - 1 Caudal Deportivo
C.D. Mosconia
0 - 1 U.P. Langreo B
Real Titánico
0 - 1 C.D. Tuilla
Gijón Industrial
2 - 0 C.D. Lealtad
Urraca C.F.
1 - 0 Luarca C.F.
C.D. Praviano
0 - 0 E.I. San Martín R.A
access_time JORNADA 20 - 15/1/2022 get_app
C.D. Llanes
2 - 1 L'Entregu C.F.
Real Sporting B
1 - 0 C.D. Covadonga
C.D. Colunga
2 - 1 S.D. Lenense P.
C.D. T.S.K. Roces
0 - 0 Real Oviedo B
Caudal Deportivo
1 - 1 S.D. Navarro C.F.
U.P. Langreo B
1 - 2 C.D. Mosconia
C.D. Tuilla
1 - 2 Real Titánico
C.D. Lealtad
1 - 0 Gijón Industrial
Luarca C.F.
2 - 2 Urraca C.F.
E.I. San Martín R.A
0 - 0 C.D. Praviano
access_time JORNADA 2 - 12/9/2021 get_app
C.D. Llanes
1 - 2 C.D. Praviano
Real Sporting B
3 - 2 L'Entregu C.F.
C.D. Colunga
1 - 1 C.D. Covadonga
C.D. T.S.K. Roces
1 - 3 S.D. Lenense P.
Caudal Deportivo
1 - 0 Real Oviedo B
U.P. Langreo B
2 - 1 S.D. Navarro C.F.
C.D. Tuilla
3 - 2 C.D. Mosconia
C.D. Lealtad
0 - 1 Real Titánico
Luarca C.F.
0 - 0 Gijón Industrial
E.I. San Martín R.A
1 - 2 Urraca C.F.
access_time JORNADA 21 - 9/1/2022 get_app
C.D. Praviano
0 - 0 C.D. Llanes
L'Entregu C.F.
0 - 0 Real Sporting B
C.D. Covadonga
1 - 2 C.D. Colunga
S.D. Lenense P.
1 - 0 C.D. T.S.K. Roces
Real Oviedo B
0 - 1 Caudal Deportivo
S.D. Navarro C.F.
0 - 2 U.P. Langreo B
C.D. Mosconia
2 - 4 C.D. Tuilla
Real Titánico
1 - 0 C.D. Lealtad
Gijón Industrial
2 - 1 Luarca C.F.
Urraca C.F.
2 - 1 E.I. San Martín R.A
access_time JORNADA 3 - 19/9/2021 get_app
C.D. Llanes
2 - 1 Real Sporting B
L'Entregu C.F.
3 - 1 C.D. Colunga
C.D. Covadonga
3 - 2 C.D. T.S.K. Roces
S.D. Lenense P.
1 - 1 Caudal Deportivo
Real Oviedo B
6 - 1 U.P. Langreo B
S.D. Navarro C.F.
0 - 3 C.D. Tuilla
C.D. Mosconia
1 - 0 C.D. Lealtad
Real Titánico
0 - 1 Luarca C.F.
Gijón Industrial
3 - 2 E.I. San Martín R.A
C.D. Praviano
1 - 1 Urraca C.F.
access_time JORNADA 22 - 23/1/2022 get_app
Real Sporting B
2 - 0 C.D. Llanes
C.D. Colunga
1 - 1 L'Entregu C.F.
C.D. T.S.K. Roces
1 - 2 C.D. Covadonga
Caudal Deportivo
2 - 0 S.D. Lenense P.
U.P. Langreo B
2 - 1 Real Oviedo B
C.D. Tuilla
1 - 1 S.D. Navarro C.F.
C.D. Lealtad
1 - 1 C.D. Mosconia
Luarca C.F.
1 - 1 Real Titánico
E.I. San Martín R.A
2 - 0 Gijón Industrial
Urraca C.F.
1 - 1 C.D. Praviano
access_time JORNADA 4 - 22/9/2021 get_app
Real Sporting B
3 - 2 C.D. Praviano
C.D. Colunga
0 - 2 C.D. Llanes
C.D. T.S.K. Roces
0 - 2 L'Entregu C.F.
Caudal Deportivo
1 - 1 C.D. Covadonga
U.P. Langreo B
0 - 0 S.D. Lenense P.
C.D. Tuilla
1 - 3 Real Oviedo B
C.D. Lealtad
1 - 1 S.D. Navarro C.F.
Luarca C.F.
0 - 3 C.D. Mosconia
E.I. San Martín R.A
2 - 1 Real Titánico
Urraca C.F.
1 - 1 Gijón Industrial
access_time JORNADA 23 - 30/1/2022 get_app
C.D. Praviano
0 - 0 Real Sporting B
C.D. Llanes
0 - 0 C.D. Colunga
L'Entregu C.F.
1 - 1 C.D. T.S.K. Roces
C.D. Covadonga
0 - 3 Caudal Deportivo
S.D. Lenense P.
2 - 3 U.P. Langreo B
Real Oviedo B
1 - 1 C.D. Tuilla
S.D. Navarro C.F.
1 - 1 C.D. Lealtad
C.D. Mosconia
0 - 1 Luarca C.F.
Real Titánico
2 - 2 E.I. San Martín R.A
Gijón Industrial
2 - 0 Urraca C.F.
access_time JORNADA 5 - 26/9/2021 get_app
Real Sporting B
0 - 0 C.D. Colunga
C.D. Llanes
5 - 1 C.D. T.S.K. Roces
L'Entregu C.F.
3 - 0 Caudal Deportivo
C.D. Covadonga
4 - 3 U.P. Langreo B
S.D. Lenense P.
1 - 1 C.D. Tuilla
Real Oviedo B
2 - 1 C.D. Lealtad
S.D. Navarro C.F.
1 - 1 Luarca C.F.
C.D. Mosconia
1 - 2 E.I. San Martín R.A
Real Titánico
2 - 1 Urraca C.F.
C.D. Praviano
0 - 0 Gijón Industrial
access_time JORNADA 24 - 6/2/2022 get_app
C.D. Colunga
1 - 0 Real Sporting B
C.D. T.S.K. Roces
1 - 1 C.D. Llanes
Caudal Deportivo
0 - 1 L'Entregu C.F.
U.P. Langreo B
0 - 2 C.D. Covadonga
C.D. Tuilla
0 - 2 S.D. Lenense P.
C.D. Lealtad
0 - 1 Real Oviedo B
Luarca C.F.
1 - 1 S.D. Navarro C.F.
E.I. San Martín R.A
3 - 0 C.D. Mosconia
Urraca C.F.
0 - 0 Real Titánico
Gijón Industrial
0 - 3 C.D. Praviano
access_time JORNADA 6 - 3/10/2021 get_app
C.D. Colunga
1 - 2 C.D. Praviano
C.D. T.S.K. Roces
1 - 1 Real Sporting B
Caudal Deportivo
1 - 1 C.D. Llanes
U.P. Langreo B
1 - 5 L'Entregu C.F.
C.D. Tuilla
0 - 0 C.D. Covadonga
C.D. Lealtad
0 - 0 S.D. Lenense P.
Luarca C.F.
1 - 2 Real Oviedo B
E.I. San Martín R.A
1 - 0 S.D. Navarro C.F.
Urraca C.F.
2 - 0 C.D. Mosconia
Gijón Industrial
0 - 0 Real Titánico
access_time JORNADA 25 - 13/2/2022 get_app
C.D. Praviano
0 - 3 C.D. Colunga
Real Sporting B
6 - 0 C.D. T.S.K. Roces
C.D. Llanes
3 - 2 Caudal Deportivo
L'Entregu C.F.
2 - 1 U.P. Langreo B
C.D. Covadonga
1 - 0 C.D. Tuilla
S.D. Lenense P.
0 - 2 C.D. Lealtad
Real Oviedo B
2 - 0 Luarca C.F.
S.D. Navarro C.F.
1 - 1 E.I. San Martín R.A
C.D. Mosconia
0 - 0 Urraca C.F.
Real Titánico
2 - 1 Gijón Industrial
access_time JORNADA 7 - 9/10/2021 get_app
C.D. Colunga
0 - 0 C.D. T.S.K. Roces
Real Sporting B
4 - 0 Caudal Deportivo
C.D. Llanes
2 - 0 U.P. Langreo B
L'Entregu C.F.
3 - 1 C.D. Tuilla
C.D. Covadonga
2 - 3 C.D. Lealtad
S.D. Lenense P.
3 - 1 Luarca C.F.
Real Oviedo B
1 - 2 E.I. San Martín R.A
S.D. Navarro C.F.
1 - 0 Urraca C.F.
C.D. Mosconia
0 - 1 Gijón Industrial
C.D. Praviano
3 - 2 Real Titánico
access_time JORNADA 26 - 20/2/2022 get_app
C.D. T.S.K. Roces
0 - 0 C.D. Colunga
Caudal Deportivo
1 - 1 Real Sporting B
U.P. Langreo B
2 - 2 C.D. Llanes
C.D. Tuilla
1 - 1 L'Entregu C.F.
C.D. Lealtad
2 - 1 C.D. Covadonga
Luarca C.F.
2 - 1 S.D. Lenense P.
E.I. San Martín R.A
1 - 4 Real Oviedo B
Urraca C.F.
2 - 0 S.D. Navarro C.F.
Gijón Industrial
2 - 1 C.D. Mosconia
Real Titánico
2 - 3 C.D. Praviano
access_time JORNADA 8 - 12/10/2021 get_app
C.D. T.S.K. Roces
0 - 1 C.D. Praviano
Caudal Deportivo
1 - 1 C.D. Colunga
U.P. Langreo B
2 - 1 Real Sporting B
C.D. Tuilla
1 - 3 C.D. Llanes
C.D. Lealtad
1 - 1 L'Entregu C.F.
Luarca C.F.
1 - 0 C.D. Covadonga
E.I. San Martín R.A
0 - 1 S.D. Lenense P.
Urraca C.F.
1 - 2 Real Oviedo B
Gijón Industrial
2 - 2 S.D. Navarro C.F.
Real Titánico
2 - 0 C.D. Mosconia
access_time JORNADA 27 - 27/2/2022 get_app
C.D. Praviano
0 - 0 C.D. T.S.K. Roces
C.D. Colunga
0 - 0 Caudal Deportivo
Real Sporting B
5 - 2 U.P. Langreo B
C.D. Llanes
1 - 0 C.D. Tuilla
L'Entregu C.F.
0 - 1 C.D. Lealtad
C.D. Covadonga
0 - 1 Luarca C.F.
S.D. Lenense P.
1 - 2 E.I. San Martín R.A
Real Oviedo B
2 - 1 Urraca C.F.
S.D. Navarro C.F.
4 - 2 Gijón Industrial
C.D. Mosconia
1 - 1 Real Titánico
access_time JORNADA 9 - 17/10/2021 get_app
C.D. T.S.K. Roces
0 - 1 Caudal Deportivo
C.D. Colunga
2 - 0 U.P. Langreo B
Real Sporting B
5 - 0 C.D. Tuilla
C.D. Llanes
0 - 0 C.D. Lealtad
L'Entregu C.F.
0 - 0 Luarca C.F.
C.D. Covadonga
0 - 0 E.I. San Martín R.A
S.D. Lenense P.
1 - 0 Urraca C.F.
Real Oviedo B
1 - 0 Gijón Industrial
S.D. Navarro C.F.
2 - 0 Real Titánico
C.D. Praviano
3 - 0 C.D. Mosconia
access_time JORNADA 28 - 6/3/2022 get_app
Caudal Deportivo
3 - 2 C.D. T.S.K. Roces
U.P. Langreo B
0 - 1 C.D. Colunga
C.D. Tuilla
1 - 0 Real Sporting B
C.D. Lealtad
1 - 1 C.D. Llanes
Luarca C.F.
2 - 1 L'Entregu C.F.
E.I. San Martín R.A
0 - 0 C.D. Covadonga
Urraca C.F.
0 - 0 S.D. Lenense P.
Gijón Industrial
0 - 2 Real Oviedo B
Real Titánico
2 - 0 S.D. Navarro C.F.
C.D. Mosconia
2 - 4 C.D. Praviano
access_time JORNADA 10 - 24/10/2021 get_app
Caudal Deportivo
3 - 1 C.D. Praviano
U.P. Langreo B
0 - 1 C.D. T.S.K. Roces
C.D. Tuilla
2 - 2 C.D. Colunga
C.D. Lealtad
0 - 0 Real Sporting B
Luarca C.F.
3 - 1 C.D. Llanes
E.I. San Martín R.A
0 - 0 L'Entregu C.F.
Urraca C.F.
1 - 0 C.D. Covadonga
Gijón Industrial
0 - 1 S.D. Lenense P.
Real Titánico
0 - 1 Real Oviedo B
C.D. Mosconia
1 - 0 S.D. Navarro C.F.
access_time JORNADA 29 - 12/3/2022 get_app
C.D. Praviano
0 - 2 Caudal Deportivo
C.D. T.S.K. Roces
3 - 0 U.P. Langreo B
C.D. Colunga
1 - 1 C.D. Tuilla
Real Sporting B
2 - 1 C.D. Lealtad
C.D. Llanes
0 - 1 Luarca C.F.
L'Entregu C.F.
0 - 2 E.I. San Martín R.A
C.D. Covadonga
0 - 0 Urraca C.F.
S.D. Lenense P.
3 - 4 Gijón Industrial
Real Oviedo B
1 - 1 Real Titánico
S.D. Navarro C.F.
0 - 0 C.D. Mosconia
access_time JORNADA 11 - 31/10/2021 get_app
Caudal Deportivo
0 - 0 U.P. Langreo B
C.D. T.S.K. Roces
3 - 4 C.D. Tuilla
C.D. Colunga
1 - 3 C.D. Lealtad
Real Sporting B
5 - 0 Luarca C.F.
C.D. Llanes
1 - 0 E.I. San Martín R.A
L'Entregu C.F.
2 - 0 Urraca C.F.
C.D. Covadonga
3 - 1 Gijón Industrial
S.D. Lenense P.
2 - 0 Real Titánico
Real Oviedo B
1 - 0 C.D. Mosconia
C.D. Praviano
1 - 0 S.D. Navarro C.F.
access_time JORNADA 30 - 20/3/2022 get_app
U.P. Langreo B
0 - 3 Caudal Deportivo
C.D. Tuilla
2 - 0 C.D. T.S.K. Roces
C.D. Lealtad
1 - 1 C.D. Colunga
Luarca C.F.
0 - 0 Real Sporting B
E.I. San Martín R.A
1 - 0 C.D. Llanes
Urraca C.F.
1 - 1 L'Entregu C.F.
Gijón Industrial
1 - 3 C.D. Covadonga
Real Titánico
2 - 0 S.D. Lenense P.
C.D. Mosconia
2 - 3 Real Oviedo B
S.D. Navarro C.F.
0 - 1 C.D. Praviano
access_time JORNADA 12 - 7/11/2021 get_app
U.P. Langreo B
0 - 3 C.D. Praviano
C.D. Tuilla
1 - 0 Caudal Deportivo
C.D. Lealtad
1 - 0 C.D. T.S.K. Roces
Luarca C.F.
0 - 0 C.D. Colunga
E.I. San Martín R.A
2 - 1 Real Sporting B
Urraca C.F.
1 - 0 C.D. Llanes
Gijón Industrial
3 - 2 L'Entregu C.F.
Real Titánico
1 - 1 C.D. Covadonga
C.D. Mosconia
1 - 0 S.D. Lenense P.
S.D. Navarro C.F.
0 - 2 Real Oviedo B
access_time JORNADA 31 - 27/3/2022 get_app
C.D. Praviano
3 - 2 U.P. Langreo B
Caudal Deportivo
1 - 1 C.D. Tuilla
C.D. T.S.K. Roces
1 - 3 C.D. Lealtad
C.D. Colunga
3 - 0 Luarca C.F.
Real Sporting B
2 - 0 E.I. San Martín R.A
C.D. Llanes
1 - 1 Urraca C.F.
L'Entregu C.F.
0 - 3 Gijón Industrial
C.D. Covadonga
0 - 0 Real Titánico
S.D. Lenense P.
1 - 0 C.D. Mosconia
Real Oviedo B
9 - 1 S.D. Navarro C.F.
access_time JORNADA 13 - 14/11/2021 get_app
U.P. Langreo B
1 - 2 C.D. Tuilla
Caudal Deportivo
2 - 3 C.D. Lealtad
C.D. T.S.K. Roces
2 - 1 Luarca C.F.
C.D. Colunga
1 - 0 E.I. San Martín R.A
Real Sporting B
0 - 2 Urraca C.F.
C.D. Llanes
1 - 0 Gijón Industrial
L'Entregu C.F.
2 - 0 Real Titánico
C.D. Covadonga
1 - 0 C.D. Mosconia
S.D. Lenense P.
1 - 0 S.D. Navarro C.F.
C.D. Praviano
1 - 1 Real Oviedo B
access_time JORNADA 32 - 30/3/2022 get_app
C.D. Tuilla
2 - 1 U.P. Langreo B
C.D. Lealtad
2 - 0 Caudal Deportivo
Luarca C.F.
1 - 2 C.D. T.S.K. Roces
E.I. San Martín R.A
1 - 1 C.D. Colunga
Urraca C.F.
0 - 0 Real Sporting B
Gijón Industrial
1 - 3 C.D. Llanes
Real Titánico
3 - 4 L'Entregu C.F.
C.D. Mosconia
2 - 2 C.D. Covadonga
S.D. Navarro C.F.
0 - 0 S.D. Lenense P.
Real Oviedo B
2 - 2 C.D. Praviano
access_time JORNADA 14 - 21/11/2021 get_app
C.D. Tuilla
1 - 1 C.D. Praviano
C.D. Lealtad
4 - 1 U.P. Langreo B
Luarca C.F.
2 - 4 Caudal Deportivo
E.I. San Martín R.A
1 - 2 C.D. T.S.K. Roces
Urraca C.F.
1 - 4 C.D. Colunga
Gijón Industrial
1 - 1 Real Sporting B
Real Titánico
1 - 0 C.D. Llanes
C.D. Mosconia
0 - 2 L'Entregu C.F.
S.D. Navarro C.F.
1 - 0 C.D. Covadonga
Real Oviedo B
4 - 2 S.D. Lenense P.
access_time JORNADA 33 - 3/4/2022 get_app
C.D. Praviano
1 - 2 C.D. Tuilla
U.P. Langreo B
0 - 4 C.D. Lealtad
Caudal Deportivo
2 - 0 Luarca C.F.
C.D. T.S.K. Roces
2 - 2 E.I. San Martín R.A
C.D. Colunga
1 - 0 Urraca C.F.
Real Sporting B
3 - 0 Gijón Industrial
C.D. Llanes
1 - 1 Real Titánico
L'Entregu C.F.
1 - 0 C.D. Mosconia
C.D. Covadonga
3 - 3 S.D. Navarro C.F.
S.D. Lenense P.
0 - 1 Real Oviedo B
access_time JORNADA 15 - 28/11/2021 get_app
C.D. Tuilla
0 - 0 C.D. Lealtad
U.P. Langreo B
1 - 2 Luarca C.F.
Caudal Deportivo
2 - 2 E.I. San Martín R.A
C.D. T.S.K. Roces
0 - 0 Urraca C.F.
C.D. Colunga
1 - 0 Gijón Industrial
Real Sporting B
1 - 1 Real Titánico
C.D. Llanes
6 - 3 C.D. Mosconia
L'Entregu C.F.
0 - 0 S.D. Navarro C.F.
C.D. Covadonga
2 - 0 Real Oviedo B
C.D. Praviano
4 - 0 S.D. Lenense P.
access_time JORNADA 34 - 9/4/2022 get_app
C.D. Lealtad
4 - 0 C.D. Tuilla
Luarca C.F.
1 - 0 U.P. Langreo B
E.I. San Martín R.A
1 - 4 Caudal Deportivo
Urraca C.F.
2 - 1 C.D. T.S.K. Roces
Gijón Industrial
1 - 1 C.D. Colunga
Real Titánico
1 - 1 Real Sporting B
C.D. Mosconia
0 - 2 C.D. Llanes
S.D. Navarro C.F.
0 - 0 L'Entregu C.F.
Real Oviedo B
4 - 1 C.D. Covadonga
S.D. Lenense P.
3 - 1 C.D. Praviano
access_time JORNADA 16 - 4/12/2021 get_app
C.D. Lealtad
3 - 2 C.D. Praviano
Luarca C.F.
2 - 1 C.D. Tuilla
E.I. San Martín R.A
1 - 1 U.P. Langreo B
Urraca C.F.
1 - 1 Caudal Deportivo
Gijón Industrial
1 - 1 C.D. T.S.K. Roces
Real Titánico
1 - 1 C.D. Colunga
C.D. Mosconia
0 - 1 Real Sporting B
S.D. Navarro C.F.
1 - 0 C.D. Llanes
Real Oviedo B
1 - 2 L'Entregu C.F.
S.D. Lenense P.
2 - 2 C.D. Covadonga
access_time JORNADA 35 - 13/4/2022 get_app
C.D. Praviano
1 - 4 C.D. Lealtad
C.D. Tuilla
3 - 4 Luarca C.F.
U.P. Langreo B
1 - 2 E.I. San Martín R.A
Caudal Deportivo
3 - 1 Urraca C.F.
C.D. T.S.K. Roces
4 - 1 Gijón Industrial
C.D. Colunga
2 - 0 Real Titánico
Real Sporting B
5 - 1 C.D. Mosconia
C.D. Llanes
2 - 1 S.D. Navarro C.F.
L'Entregu C.F.
1 - 1 Real Oviedo B
C.D. Covadonga
3 - 1 S.D. Lenense P.
access_time JORNADA 17 - 8/12/2021 get_app
C.D. Lealtad
1 - 0 Luarca C.F.
C.D. Tuilla
3 - 2 E.I. San Martín R.A
U.P. Langreo B
1 - 2 Urraca C.F.
Caudal Deportivo
0 - 0 Gijón Industrial
C.D. T.S.K. Roces
1 - 0 Real Titánico
C.D. Colunga
2 - 0 C.D. Mosconia
Real Sporting B
3 - 0 S.D. Navarro C.F.
C.D. Llanes
0 - 3 Real Oviedo B
L'Entregu C.F.
1 - 2 S.D. Lenense P.
C.D. Praviano
0 - 0 C.D. Covadonga
access_time JORNADA 36 - 17/4/2022 get_app
Luarca C.F.
0 - 2 C.D. Lealtad
E.I. San Martín R.A
2 - 4 C.D. Tuilla
Urraca C.F.
0 - 1 U.P. Langreo B
Gijón Industrial
2 - 0 Caudal Deportivo
Real Titánico
2 - 1 C.D. T.S.K. Roces
C.D. Mosconia
0 - 4 C.D. Colunga
S.D. Navarro C.F.
0 - 1 Real Sporting B
Real Oviedo B
0 - 1 C.D. Llanes
S.D. Lenense P.
0 - 0 L'Entregu C.F.
C.D. Covadonga
2 - 0 C.D. Praviano
access_time JORNADA 18 - 12/12/2021 get_app
C.D. Praviano
1 - 1 Luarca C.F.
E.I. San Martín R.A
0 - 1 C.D. Lealtad
Urraca C.F.
0 - 1 C.D. Tuilla
Gijón Industrial
0 - 0 U.P. Langreo B
Real Titánico
0 - 1 Caudal Deportivo
C.D. Mosconia
2 - 1 C.D. T.S.K. Roces
S.D. Navarro C.F.
2 - 0 C.D. Colunga
Real Oviedo B
1 - 2 Real Sporting B
S.D. Lenense P.
0 - 2 C.D. Llanes
C.D. Covadonga
3 - 0 L'Entregu C.F.
access_time JORNADA 37 - 24/4/2022 get_app
Luarca C.F.
1 - 1 C.D. Praviano
C.D. Lealtad
2 - 0 E.I. San Martín R.A
C.D. Tuilla
0 - 1 Urraca C.F.
U.P. Langreo B
0 - 1 Gijón Industrial
Caudal Deportivo
2 - 0 Real Titánico
C.D. T.S.K. Roces
2 - 2 C.D. Mosconia
C.D. Colunga
4 - 0 S.D. Navarro C.F.
Real Sporting B
5 - 1 Real Oviedo B
C.D. Llanes
0 - 0 S.D. Lenense P.
L'Entregu C.F.
2 - 1 C.D. Covadonga
access_time JORNADA 19 - 19/12/2021 get_app
Luarca C.F.
1 - 0 E.I. San Martín R.A
C.D. Lealtad
1 - 0 Urraca C.F.
C.D. Tuilla
2 - 2 Gijón Industrial
U.P. Langreo B
3 - 4 Real Titánico
Caudal Deportivo
1 - 0 C.D. Mosconia
C.D. T.S.K. Roces
1 - 1 S.D. Navarro C.F.
C.D. Colunga
1 - 2 Real Oviedo B
Real Sporting B
2 - 0 S.D. Lenense P.
C.D. Llanes
1 - 0 C.D. Covadonga
L'Entregu C.F.
1 - 0 C.D. Praviano
access_time JORNADA 38 - 1/5/2022 get_app
E.I. San Martín R.A
3 - 0 Luarca C.F.
Urraca C.F.
0 - 0 C.D. Lealtad
Gijón Industrial
3 - 1 C.D. Tuilla
Real Titánico
4 - 0 U.P. Langreo B
C.D. Mosconia
0 - 4 Caudal Deportivo
S.D. Navarro C.F.
1 - 2 C.D. T.S.K. Roces
Real Oviedo B
2 - 1 C.D. Colunga
S.D. Lenense P.
0 - 1 Real Sporting B
C.D. Covadonga
3 - 1 C.D. Llanes
C.D. Praviano
2 - 0 L'Entregu C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 1707
2. División Honor Andaluza Gr.2 962
3. División Honor Andaluza Gr.1 828
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 528
5. Primera División 517
6. Primera Andaluza Granada 474
7. Segunda RFEF Grupo 4 452
8. Tercera RFEF Grupo 9 450
9. Primera RFEF Grupo 1 420
10. Segunda Andaluza Granada 350
41. Tercera RFEF Grupo 2 158
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. McManus  
2. Nkoivo  
3. Josera Casal  
4. Marineda  
5. Olivier Heyligers  
6. Jepoma  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. HECTOR SUAREZ BAYON  
9. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
10. Vicent Pepín Gasent  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1253 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8928310871124 segundos