Viernes 22 de Octubre de 2021 | 162799198 visitas | 484 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 8 - 17/10/2021 get_app
Paracuellos Antamira
1 - 0 Rayo Vallecano B
Complutense Alcalá
0 - 4 Atlético de Madrid B
A.D. Parla
0 - 1 A.D. Torrejón C.F.
Villaverde S. Andrés
3 - 0 C.D.F. Tres Cantos
Trival Valderas
1 - 0 Getafe C.F. B
Villaviciosa de Odón
1 - 0 A.D. Alcorcón B
Pozuelo de Alarcón
0 - 1 R.C.D. Carabanchel
R.S.D. Alcalá
4 - 0 Colonia Moscardó
C.D.E. Ursaria
1 - 1 Madrid 2021
E.D. Moratalaz
0 - 0 Las Rozas C.F.
Descansa: C.D. Galapagar
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Madrid 2021
8 5 3 0 17 7+1018
2
A.D. Torrejón C.F.
8 5 1 2 14 8+616
3
Trival Valderas
8 5 1 2 11 8+316
4
Atlético de Madrid B
7 4 3 0 13 3+1015
5
R.S.D. Alcalá
8 4 2 2 11 6+514
6
Pozuelo de Alarcón
8 4 2 2 7 4+314
7
Villaverde S. Andrés
8 4 1 3 10 8+213
8
Paracuellos Antamira
7 4 0 3 7 8-112
9
E.D. Moratalaz
8 3 3 2 7 8-112
10
Las Rozas C.F.
7 3 2 2 9 7+211
11
Rayo Vallecano B
7 2 4 1 9 6+310
12
C.D.E. Ursaria
8 2 4 2 9 7+210
13
A.D. Parla
8 2 3 3 13 11+29
14
Getafe C.F. B
8 2 3 3 7 9-29
15
Villaviciosa de Odón
8 2 2 4 8 14-68
16
A.D. Alcorcón B
7 1 4 2 6 9-37
17
Complutense Alcalá
8 2 1 5 5 11-67
18
C.D. Galapagar
7 2 0 5 7 19-126
19
C.D.F. Tres Cantos
8 1 2 5 7 11-45
20
R.C.D. Carabanchel
7 1 1 5 4 9-54
21
Colonia Moscardó
7 1 0 6 5 13-83
De a
access_time JORNADA 9 - 24/10/2021 get_app
Madrid 2021
D-11:00 Trival Valderas
A.D. Parla
D-11:30 C.D.E. Ursaria
R.C.D. Carabanchel
D-11:30 Paracuellos Antamira
Colonia Moscardó
D-11:30 Pozuelo de Alarcón
Getafe C.F. B
D-11:30 Villaverde S. Andrés
A.D. Torrejón C.F.
D-11:30 Rayo Vallecano B
Atlético de Madrid B
D-12:00 R.S.D. Alcalá
Las Rozas C.F.
D-12:00 Complutense Alcalá
A.D. Alcorcón B
D-16:00 E.D. Moratalaz
C.D. Galapagar
D-16:30 Villaviciosa de Odón
Descansa: C.D.F. Tres Cantos



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División 4819
2. Primera RFEF Grupo 2 3326
3. Primera División 3170
4. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2492
5. Tercera RFEF Grupo 9 2356
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1958
7. Segunda División 1908
8. Segunda RFEF Grupo 5 1781
9. División Honor Andaluza Gr.2 1736
10. Segunda RFEF Grupo 4 1701
28. Tercera RFEF Grupo 7 882
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Mendieta  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1434 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5325059890747 segundos
raiolanetworks.es