Sábado 24 de Septiembre de 2022 | 191602688 visitas | 381 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 1/5/2022 get_app
R.S.D. Alcalá
3 - 2 Villaviciosa de Odón
Colonia Moscardó
0 - 2 A.D. Parla
A.D. Torrejón C.F.
1 - 1 C.D. Galapagar
Complutense Alcalá
2 - 0 Pozuelo de Alarcón
C.D. Galapagar
0 - 3 C.D.E. Ursaria
A.D. Alcorcón B
2 - 0 C.D.F. Tres Cantos
Rayo Vallecano B
1 - 0 Trival Valderas
Las Rozas C.F.
4 - 0 Getafe C.F. B
Paracuellos Antamira
3 - 1 Villaverde S. Andrés
Atlético de Madrid B
3 - 1 C.D.E. Madrid 2021
Descansa: Pozuelo de Alarcón
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético de Madrid B
95 40 29 8 3 82 26+56
2
Las Rozas C.F.
75 40 22 9 9 68 35+33
3
C.D.E. Madrid 2021
72 40 20 12 8 61 42+19
4
A.D. Alcorcón B
69 40 19 12 9 63 39+24
5
Paracuellos Antamira
66 40 19 9 12 56 44+12
6
C.D.E. Ursaria
64 40 16 16 8 47 27+20
7
R.S.D. Alcalá
62 40 17 11 12 44 40+4
8
Getafe C.F. B
61 40 17 10 13 56 46+10
9
Rayo Vallecano B
58 40 15 13 12 59 42+17
10
A.D. Torrejón C.F.
57 40 16 9 15 55 48+7
11
Pozuelo de Alarcón
57 41 15 12 14 39 47-8
12
C.D. Galapagar
56 41 16 8 17 50 60-10
13
Trival Valderas
53 40 13 14 13 40 42-2
14
A.D. Parla
52 40 14 10 16 46 460
15
C.D.F. Tres Cantos
47 40 13 8 19 41 52-11
16
Villaverde S. Andrés
45 40 13 6 21 35 45-10
17
E.D. Moratalaz
43 39 12 7 20 46 71-25
18
Villaviciosa de Odón
38 40 10 8 22 47 73-26
19
Complutense Alcalá
37 40 9 10 21 31 58-27
20
R.C.D. Carabanchel
33 39 7 12 20 43 67-24
21
Colonia Moscardó
17 40 5 2 33 20 79-59
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Las Rozas C.F.
1 - 3 Paracuellos Antamira
C.D.E. Madrid 2021
2 - 3 A.D. Alcorcón B
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
A.D. Alcorcón B
1 - 0 Paracuellos Antamira
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Manacor
0 - 2 A.D. Alcorcón B



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 8342
2. Tercera Federación Grupo 9 6448
3. Segunda Federación Grupo 4 4135
4. Primera Federación Grupo 1 3004
5. División Honor Andaluza Gr.2 2871
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2788
7. Tercera Federación Grupo 10 2631
8. Primera Federación Grupo 2 2401
9. Segunda División 2327
10. Segunda Federación Grupo 5 2164
320. Tercera RFEF Grupo 7 207
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. jmcf  
3. Jepoma  
4. Juan nuñez  
5. Messi  
6. Vicent Pepín Gasent  
7. Francisco Aranda Fuentes  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. McManus  
10. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1446 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,82799100875854 segundos