Lunes 27 de Junio de 2022 | 184767499 visitas | 246 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 1/5/2022 get_app
Paracuellos Antamira
3 - 1 Villaverde S. Andrés
Atlético de Madrid B
3 - 1 Madrid 2021
R.S.D. Alcalá
3 - 2 Villaviciosa de Odón
Colonia Moscardó
0 - 2 A.D. Parla
A.D. Torrejón C.F.
1 - 1 C.D. Galapagar
Complutense Alcalá
2 - 0 Pozuelo de Alarcón
C.D. Galapagar
0 - 3 C.D.E. Ursaria
A.D. Alcorcón B
2 - 0 C.D.F. Tres Cantos
Rayo Vallecano B
1 - 0 Trival Valderas
Las Rozas C.F.
4 - 0 Getafe C.F. B
Descansa: Pozuelo de Alarcón
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético de Madrid B
95 40 29 8 3 82 26+56
2
Las Rozas C.F.
75 40 22 9 9 68 35+33
3
Madrid 2021
72 40 20 12 8 61 42+19
4
A.D. Alcorcón B
69 40 19 12 9 63 39+24
5
Paracuellos Antamira
66 40 19 9 12 56 44+12
6
C.D.E. Ursaria
64 40 16 16 8 47 27+20
7
R.S.D. Alcalá
62 40 17 11 12 44 40+4
8
Getafe C.F. B
61 40 17 10 13 56 46+10
9
Rayo Vallecano B
58 40 15 13 12 59 42+17
10
A.D. Torrejón C.F.
57 40 16 9 15 55 48+7
11
Pozuelo de Alarcón
57 41 15 12 14 39 47-8
12
C.D. Galapagar
56 41 16 8 17 50 60-10
13
Trival Valderas
53 40 13 14 13 40 42-2
14
A.D. Parla
52 40 14 10 16 46 460
15
C.D.F. Tres Cantos
47 40 13 8 19 41 52-11
16
Villaverde S. Andrés
45 40 13 6 21 35 45-10
17
E.D. Moratalaz
43 39 12 7 20 46 71-25
18
Villaviciosa de Odón
38 40 10 8 22 47 73-26
19
Complutense Alcalá
37 40 9 10 21 31 58-27
20
R.C.D. Carabanchel
33 39 7 12 20 43 67-24
21
Colonia Moscardó
17 40 5 2 33 20 79-59
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Las Rozas C.F.
1 - 3 Paracuellos Antamira
Madrid 2021
2 - 3 A.D. Alcorcón B
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
A.D. Alcorcón B
1 - 0 Paracuellos Antamira
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Manacor
0 - 2 A.D. Alcorcón B



Once Ideal de la Jornada

HERVÍAS

CARBONELL

BORJA PASCUAL

DAVID FLORES

TORRENOVA

MIGUEL HERRANZ

ÁLEX QUESADA

BUSTO

DAVO

LOSADA

DANI SÁNCHEZ

Once Ideal de la Temporada

SIMEONE

CARBONELL

MORALES

FER DOMÉNECH

HÉCTOR

VILLALÓN

CAMUS

CARLOS MARTÍN

JOEL ARUMÍ

ÓSCAR SAUGAR

DANI CUEVAS

Once Ideal de la Jornada (Global)

ALVARO FACAL

PEDRO IGLESIAS

JAIRO CAMPO

CARLOS

DANI ABALO

DE LABRA

CAMPO

SUSO MARTÍNEZ

DIEGO

Once Ideal de la Temporada (Global)

MELCHOR

DE LABRA

ISCO SUÁREZ

JAVIER MUIÑO

LOBO

ANTONIO CABALLERO

IRIARTE

ABDE

FER DOMÉNECH

JAMES


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2669
2. Tercera RFEF Grupo 9 1892
3. División Honor Andaluza Gr.2 1395
4. Primera RFEF Grupo 1 1234
5. Segunda RFEF Grupo 4 1141
6. Primera RFEF Grupo 2 1138
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1051
8. Segunda RFEF Grupo 5 1042
9. Tercera RFEF Grupo 10 1027
10. Tercera RFEF Grupo 9 1026
19. Tercera RFEF Grupo 7 685
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Jepoma  
3. Olivier Heyligers  
4. Nkoivo  
5. Francisco Aranda Fuentes  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Messi  
8. David Chordà i Argente  
9. Lalola  
10. JDH  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1126 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,7960970401764 segundos