Lunes 27 de Junio de 2022 | 184769336 visitas | 207 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 1/5/2022 get_app
R.S.D. Alcalá
3 - 2 Villaviciosa de Odón
Colonia Moscardó
0 - 2 A.D. Parla
A.D. Torrejón C.F.
1 - 1 C.D. Galapagar
Complutense Alcalá
2 - 0 Pozuelo de Alarcón
C.D. Galapagar
0 - 3 C.D.E. Ursaria
A.D. Alcorcón B
2 - 0 C.D.F. Tres Cantos
Rayo Vallecano B
1 - 0 Trival Valderas
Las Rozas C.F.
4 - 0 Getafe C.F. B
Paracuellos Antamira
3 - 1 Villaverde S. Andrés
Atlético de Madrid B
3 - 1 Madrid 2021
Descansa: Pozuelo de Alarcón
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético de Madrid B
95 40 29 8 3 82 26+56
2
Las Rozas C.F.
75 40 22 9 9 68 35+33
3
Madrid 2021
72 40 20 12 8 61 42+19
4
A.D. Alcorcón B
69 40 19 12 9 63 39+24
5
Paracuellos Antamira
66 40 19 9 12 56 44+12
6
C.D.E. Ursaria
64 40 16 16 8 47 27+20
7
R.S.D. Alcalá
62 40 17 11 12 44 40+4
8
Getafe C.F. B
61 40 17 10 13 56 46+10
9
Rayo Vallecano B
58 40 15 13 12 59 42+17
10
A.D. Torrejón C.F.
57 40 16 9 15 55 48+7
11
Pozuelo de Alarcón
57 41 15 12 14 39 47-8
12
C.D. Galapagar
56 41 16 8 17 50 60-10
13
Trival Valderas
53 40 13 14 13 40 42-2
14
A.D. Parla
52 40 14 10 16 46 460
15
C.D.F. Tres Cantos
47 40 13 8 19 41 52-11
16
Villaverde S. Andrés
45 40 13 6 21 35 45-10
17
E.D. Moratalaz
43 39 12 7 20 46 71-25
18
Villaviciosa de Odón
38 40 10 8 22 47 73-26
19
Complutense Alcalá
37 40 9 10 21 31 58-27
20
R.C.D. Carabanchel
33 39 7 12 20 43 67-24
21
Colonia Moscardó
17 40 5 2 33 20 79-59
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Las Rozas C.F.
1 - 3 Paracuellos Antamira
Madrid 2021
2 - 3 A.D. Alcorcón B
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
A.D. Alcorcón B
1 - 0 Paracuellos Antamira
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Manacor
0 - 2 A.D. Alcorcón B



Fichajes - 2022/2023

Club Atlético de Madrid
SIN CONCRETAR (1): Diego Bri
BAJAS (1): Campbell (F.C. Cartagena B)
Club de Fútbol Trival Valderas de Alcorcón
SIN CONCRETAR (1): Jorge Murga

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2690
2. Tercera RFEF Grupo 9 1982
3. División Honor Andaluza Gr.2 1480
4. Primera RFEF Grupo 1 1294
5. Segunda RFEF Grupo 4 1235
6. Primera RFEF Grupo 2 1204
7. Tercera RFEF Grupo 10 1154
8. Segunda RFEF Grupo 5 1106
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1068
10. División Honor Andaluza Gr.1 1065
18. Tercera RFEF Grupo 7 725
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Jepoma  
3. Olivier Heyligers  
4. Nkoivo  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Francisco Aranda Fuentes  
7. Messi  
8. David Chordà i Argente  
9. Lalola  
10. JDH  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1126 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,49338293075562 segundos