Viernes 19 de Agosto de 2022 | 188554325 visitas | 215 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 22 - 6/3/2022 get_app
Atlético Bellavista
1 - 1 A.D. Los Gallardos
C.D. Mojácar
4 - 0 Español del Alquián
P.D. Garrucha
0 - 4 Cuevas C.F.
Atco. Cabo de Gata
1 - 4 C.D. Vera
Carboneras C.F.
2 - 0 UD Comarca de Níjar
Descansa: C.D. Villa de Albox
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Vera
44 20 13 5 2 48 22+26
2
Carboneras C.F.
44 20 14 2 4 40 18+22
3
P.D. Garrucha
38 20 10 8 2 34 24+10
4
Cuevas C.F.
32 20 10 2 8 28 29-1
5
C.D. Villa de Albox
30 20 9 3 8 50 35+15
6
UD Comarca de Níjar
30 20 8 6 6 39 29+10
7
C.D. Mojácar
28 20 8 4 8 34 26+8
8
Español del Alquián
25 20 7 4 9 36 47-11
9
Atlético Bellavista
14 20 2 8 10 21 32-11
10
A.D. Los Gallardos
14 20 4 2 14 14 40-26
11
Atco. Cabo de Gata
8 20 2 2 16 25 67-42
De a



Fichajes - 2021/2022

Atlético Cabo de Gata
FICHAJES (25): Minuto (), Fran (), Ion (), Pankov (), Sergio (), Níjar (), José Antonio (), Diego (), Luismi (), José Raúl (), Álex (), Mario (), Juanfran (), Pedro (), Dani (), Félix (), José Antonio (), Diego (), Andres Jesus (), Diego (), Abdela (), Joseba (), Juan Ignacio (), Manolo (), Cristian ()
SIN CONCRETAR (3): Zohir, Gilabert, Abdelhamid
BAJAS (2): Félix, Juanfran
Club Unión Deportiva Comarca de Níjar
FICHAJES (23): Raúl (), Abel (), Javi Mollejo (), Lamine (), José David (), Adrián (), Zeus (), Taha (), Juan (), Abraham (), Adil (), Rafa (), Bilal (), Caribeño (), Luis Francisco (), Andrei (), Icam (), Toto (), Virlan (), Victor (), Omar Diop (), Miguel (), Juan Alberto ()
CONTINÚAN (9): Otmane, Aimen, Ismael, Amine, Roberto, Abdelali, Kevin, Rubén, Moha
SIN CONCRETAR (5): Joni, Félix, Maazouzi, Juanlu, Mouhssine
BAJAS (40): Abraham, Adrián, Alberto, Amine, Andrei, Andújar, Barri, Carlos, Cristian, Dani, David Picha, Fran Benavente, Icam, Ismael, Iván, Javi, Javi Mollejo, Jesús, JOSÉ ANTONIO , José David, Juan Gabriel, Juanlu, Kevin, Luis Francisco, Maazouzi, Mario, Mouhssine, Mourad, Otmane, Pantera, Pedro, Rafa, Rafa, Roberto, Rubén, Tomás, Toto, Victor, Virlan, Yassine
Cuevas Club de Fútbol
FICHAJES (28): Misi (), Sevilla (), Ilyass (), Jonathan (), Kuki (), Ayoub (), Risi (), Cristian (), Nano (), Álex Pérez (), Diego (), Forroga (), Juanjo (), Opa (), Óscar (), Cazorla (), Fran (), Labios (), Jesús (), Óscar (), Guerini (), Everson (), Román (), Salva (), Pedro (), Montes (), Smith (), Litos ()
SIN CONCRETAR (8): Hossame, Cristhian, Diego, Ismael, Diego, Benjamín, Jesús, Mateo
BAJAS (4): Guerini, Ilyass, Salva, Smith
Club Deportivo Español del Alquián
FICHAJES (24): Germán (), Soria (), Jose (), Raul (), Galera (), Vera (), Sebastián (), Carlos (), José Antonio (), Rubén (), Josemi (), Dani (), Pedro (), Pirri (), Salinas (), Vélez (), Ángel (), Juanlu (), Manolo (), Montoya (), Peláez (), Álex Pérez (), Miguel (), Pablo ()
SIN CONCRETAR (20): JAVIER, Juanje, Gil, Juanjo, Juanfran, Cristian, Juanlu, Raúl, Juan, Nano, Yerai, Nono, Juan Fermín, Dani, Nico, Quino, Ángel, Alberto , Clemente, Enrique
BAJAS (2): Galera, Germán
Agrupación Deportiva Los Gallardos
FICHAJES (12): Mbaye (), Juan Galán (), Abdellah (), Silvino (), Carlos (), Erik (), Iacente (), Dylan (), Joe (), Álex Requena (), Samuel (), Sadibou ()
CONTINÚAN (8): Alvaro, Sergio, Miguel Guzmán, Jonathan, Kalifa, Julio, Amadou, Karim
SIN CONCRETAR (10): Paco, Lucas, Antonet, Galaye, Dani, Sergio, Juan Diego, Pablo, Guille Moreno, Trave
BAJAS (2): Paco, Sergio
Club Deportivo Mojácar
FICHAJES (11): Santi (), Dani (), Jarra (), Pepe Vera (), Dani (), Juanlu (), Morata (), Adam (), Potiti (), Kike (), Ernesto ()
CONTINÚAN (10): Juanfran, Tocayo, Erick, Babacar, Jose María, Kofi, Jamal, Dani, Vizcaíno, Juanma
SIN CONCRETAR (11): Lee, Danilo, Javier, Jimmy, Diombicou, Boe, Paches, Ibrahima, Moji, RAÚL, Lamine
BAJAS (27): Alberto, Boe, Cano, Dani, Erick, Fran, Fran, Gabriel, Galaye, Hamza, José Cano, Jose María, Kike, Lamine, Lee, Litos, Manco, Ouahib , Pedro, Pedro, Román, Salva, Salvador, Samuel, Tocayo, Trave, Zakaría

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 4821
2. Tercera Federación Grupo 9 926
3. Segunda Federación Grupo 4 826
4. División Honor Andaluza Gr.2 789
5. Primera Federación Grupo 1 745
6. Primera Andaluza Jaén 700
7. Primera Andaluza Granada 588
8. Tercera Federación Grupo 10 556
9. Primera Andaluza Málaga 522
10. Segunda División 510
484. Primera Andaluza Almería Gr.1 36
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jero Diaz Noche  
2. @Twider15  
3. MarkLenders  
4. jmcf  
5. Ramon Godoy  
6. Marcos Jemez  
7. SergioTH10  
8. cala67  
9. José Flores Hernandez  
10. Francisco Aranda Fuentes  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1152 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3075709342957 segundos