Jueves 6 de Octubre de 2022 | 192784515 visitas | 298 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 3/4/2022 get_app
Veteranos Alcaudete
2 - 4 Villargordo C.F.
C.D. Útica
2 - 7 U.D. La Guardia
A.D. Lopera
1 - 1 C.D. Hispania
Atlético Jaén F.C.
2 - 1 UDC Torredonjimeno B
Martos Unión C.F.
0 - 1 Atlético Arjonilla
Atlético Mengíbar
4 - 1 U.D. Cambil
Descansa: Castillo de Locubín
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
UDC Torredonjimeno B
60 24 19 3 2 87 19+68
2
U.D. La Guardia
55 24 17 4 3 58 25+33
3
C.D. Hispania
51 24 15 6 3 48 20+28
4
Atlético Jaén F.C.
44 24 12 8 4 43 21+22
5
Atlético Mengíbar
43 24 13 4 7 55 35+20
6
Atlético Arjonilla
40 24 12 4 8 38 35+3
7
A.D. Lopera
38 24 11 5 8 50 37+13
8
Villargordo C.F.
35 24 11 2 11 38 39-1
9
U.D. Cambil
25 24 8 1 15 53 73-20
10
C.D. Útica
16 24 3 7 14 33 62-29
11
Castillo de Locubín
15 24 3 9 12 33 59-26-3
12
Martos Unión C.F.
8 24 2 2 20 17 76-59
13
Veteranos Alcaudete
6 24 1 3 20 22 74-52
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 10/04/2022
Linares Deportivo B
1 - 0 Atlético Mengíbar
Final de Campeones - 10/04/2022
Atlético de Sabiote
2 - 5 UDC Torredonjimeno B
Semifinales - 10/04/2022
C.D. Hispania
2 - 2 Sierra Segura C.F.
Huesa U.D.
1 - 1 Atlético Jaén F.C.
Semifinales - 11/04/2022
U.D. La Guardia
2 - 1 C.F.D. Quesada
Final por el Ascenso - 24/04/2022
Linares Deportivo B
1 - 1 C.D. Hispania
U.D. La Guardia
2 - 3 Atlético Jaén F.C.



Partidos de Pretemporada

ASOCIACIÓN DEPORTIVA LOPERA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/8/2021 - 20:30

Estadio Municipal Santo Cristo

A.D. Lopera

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

0 - 1

Iliturgi C.F. 2016

División Honor Andaluza Gr.2


CLUB ATLÉTICO ARJONILLA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/8/2021 - 20:00

Jose Diaz de la Plaza

U.D. Guarromán

Segunda Andaluza Jaén Gr.2

-

Atlético Arjonilla

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

Partido pretemporada.

CLUB DEPORTIVO ATLÉTICO MENGÍBAR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/8/2021 - 21:00

José Antonio Manrique

Los Villares C.F.

Primera Andaluza Jaén Gr.1

-

Atlético Mengíbar

Segunda Andaluza Jaén Gr.1


CLUB DEPORTIVO HISPANIA DE TORREDELCAMPO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/8/2021 - 20:30

Campo Municipal de Torredelcampo

C.D. Hispania

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

1 - 1

Castillo de Locubín

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

11/9/2021 - 0:00

El Pedregal

Castillo de Locubín

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

-

C.D. Hispania

Segunda Andaluza Jaén Gr.1


AGRUPACIÓN DEPORTIVA CASTILLO DE LOCUBÍN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2021 - 21:00

Polideportivo Municipal Alcala La Real

C.D. Alcalá Enjoy

Primera Andaluza Jaén Gr.1

4 - 1

Castillo de Locubín

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

19/8/2021 - 21:00

El Pedregal

Castillo de Locubín

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

2 - 1

C.D. Alcalá Enjoy

Primera Andaluza Jaén Gr.1

22/8/2021 - 19:30

municipal de Valdepeñas De Jaen

Valdepeñas de Jaén

Primera Andaluza Jaén Gr.1

-

Castillo de Locubín

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

27/8/2021 - 20:30

Campo Municipal de Torredelcampo

C.D. Hispania

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

1 - 1

Castillo de Locubín

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

11/9/2021 - 0:00

El Pedregal

Castillo de Locubín

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

-

C.D. Hispania

Segunda Andaluza Jaén Gr.1


UNIÓN DEPORTIVA LA GUARDIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2021 - 21:00

Eras de San Sebastián

U.D. La Guardia

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

1 - 2

Atlético Jaén Juvenil

División de Honor Grupo 4


UNIÓN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/8/2021 - 20:00

Estadio La Loma de los Santos

UDC Torredonjimeno B

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

0 - 1

Atlético Jaén Juvenil

División de Honor Grupo 4


VILLARGORDO CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/9/2021 - 0:00

Villargordo C.F.

Segunda Andaluza Jaén Gr.1

2 - 2

U.D. Guarromán

Segunda Andaluza Jaén Gr.2

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3729
2. Primera Andaluza Huelva 1378
3. Primera Andaluza Grupo 3 1295
4. Tercera Federación Grupo 9 832
5. Segunda División B Grupo 3 777
6. Segunda Federación Grupo 4 652
7. Primera División 641
8. División Honor Andaluza Gr.1 619
9. Segunda División 617
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 596
649. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. romero  
3. Luichi Peláez  
4. fjp  
5. Lalola  
6. Orcera C.F.  
7. Zurtu444  
8. rgjr  
9. Jose Ramon Cristino Molina  
10. Justo Fernández Fernández  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1627 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8244478702545 segundos