Sábado 25 de Septiembre de 2021 | 160456168 visitas | 470 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 19/9/2021 get_app
C.D. Útica
1 - 2 C.D. Hispania
Martos Unión C.F.
0 - 2 Villargordo C.F.
Castillo de Locubín
5 - 1 U.D. Cambil
Atlético Jaén F.C.
1 - 1 Atlético Arjonilla
A.D. Lopera
0 - 4 UDC Torredonjimeno B
Atlético Mengíbar FS
2 - 0 U.D. La Guardia
Descansa: Veteranos Alcaudete
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Castillo de Locubín
1 1 0 0 5 1+43
2
UDC Torredonjimeno B
1 1 0 0 4 0+43
3
Villargordo C.F.
1 1 0 0 2 0+23
4
Atlético Mengíbar FS
1 1 0 0 2 0+23
5
C.D. Hispania
1 1 0 0 2 1+13
6
Atlético Arjonilla
1 0 1 0 1 101
7
Atlético Jaén F.C.
1 0 1 0 1 101
8
Veteranos Alcaudete
0 0 0 0 0 000
9
C.D. Útica
1 0 0 1 1 2-10
10
U.D. La Guardia
1 0 0 1 0 2-20
11
Martos Unión C.F.
1 0 0 1 0 2-20
12
U.D. Cambil
1 0 0 1 1 5-40
13
A.D. Lopera
1 0 0 1 0 4-40
De a
access_time JORNADA 2 - 26/9/2021 get_app
Atlético Arjonilla
D-18:00 A.D. Lopera
U.D. La Guardia
D-18:30 Castillo de Locubín
Villargordo C.F.
D-18:30 Atlético Jaén F.C.
UDC Torredonjimeno B
D-18:30 C.D. Útica
C.D. Hispania
D-18:30 Atlético Mengíbar FS
Veteranos Alcaudete
D-19:00 Martos Unión C.F.
Descansa: U.D. Cambil



Fichajes - 2021/2022

Club Atlético Arjonilla
FICHAJES (17): David Calzado (Iliturgi C.F. 2016), Ramón Nieto (C.D. Útica), Adri (C.D. Útica), Camacho (A.D. Lopera), Ginés (Atlético Arjonilla), Luis Javier (Atlético Arjonilla), Juantxo (Urgavona C.F.), Pablo Pérez (Linares Deportivo), Juanjo (Atlético Mengíbar), Conejo (Atlético Arjonilla), Julio (Real Jaén C.F.), Rati (Iliturgi C.F. 2016), David Alcalá (Iliturgi C.F. 2016), Jony (Atlético Arjonilla), Palomino (At. Mengíbar), Cristóbal (Atlético Mengíbar), Salva (C.D. Útica)
CONTINÚAN (7): Trillo, Pablo, Vaca, Juanillo Ruz, Carlitos, Reca, Antonio Gómez
BAJAS (2): Álex Jurado, Bona
Atlético Jaén Fútbol Club
FICHAJES (14): Pedro (Atlético Jaén), Manuel (Atlético Jaén), De La Fuente (Fuensanta C.F.), Carlos (Atlético Jaén B), Iván (Valdepeñas de Jaén), Javi (Fuensanta C.F.), Pablo (Atlético Jaén), Álvaro (Atlético Jaén), Lendi (Villargordo C.F.), Pablo Benítez (Real Jaén C.F.), Toñín (U.D. La Guardia), Yera (Atlético Jaén), Lara (Atlético Jaén), Mario (Valdepeñas de Jaén)
Club Deportivo Atlético Mengíbar
FICHAJES (14): Juanpe (Rvo. Bailén C.F.), David (Atlético Jaén B), David Martos (UDC Torredonjimeno B), Guille (Villargordo C.F.), Alex (Villargordo C.F.), Foi (Villacarrillo C.F.), Jony (U.D. Cambil), Cesar (Villargordo C.F.), Pablo Muñoz (Villargordo C.F.), Fonti (U.D. Guarromán), Alvaro López (Valdepeñas de Jaén), David Prieto (UDC Torredonjimeno B), Mariscal (Real Jaén C.F.), Chus (Villargordo C.F.)
CONTINÚAN (6): Joselillo, Nájera, Tomaso, Néstor, Jimmy, David
BAJAS (8): Borja, Cazalilla, Espinosa, Gracián (Castillo de Locubín), Jorge, Lolillo (Castillo de Locubín), Navas, Palomino (Atlético Arjonilla)
Unión Deportiva Cambil
FICHAJES (11): Victor (Inter de Jaén), Jonatan (Inter de Jaén), Jorge Puñal (Real Jaén C.F. B), Alberto Cruz (Inter de Jaén), Choco (U.D. Cambil), Alex (Inter de Jaén), Toni (C.P. Huelma), Botías (Inter de Jaén), Emilio (Inter de Jaén), Pablo (A.D. Mancha Real), Raúl Romero (Inter de Jaén C.F.)
CONTINÚAN (6): Manu López, Carlos, Jose Ángel, Pedro Luis, Juan, Sergillo
BAJAS (18): Álvaro Moreno (Los Villares C.F.), Antonio, Campaña, Cristian, Dani, Gallo, Goku, Guti, JESUS (U.D. La Guardia), Jony (Atlético Mengíbar FS), Kaleriyo (U.D. La Guardia), Lietor, Mario (Castillo de Locubín), Marqués, Miguel (Martos Unión C.F.), Pedrito (Los Villares C.F.), Txus, Zepo
Agrupación Deportiva Castillo de Locubín
FICHAJES (19): Álvaro (C.D. Alcalá Enjoy), Javivi (A.C.D. Aeduja), Jesus (Martos C.D. B), Iván de la Torre (Villargordo C.F.), Gracián (At. Mengíbar), David González (Alcalá Enjoy), Xenxo (U.D. Cambil), Luis (Villargordo C.F.), Escribano (Veteranos Alcaudete), David García (Veteranos Alcaudete), Mario (U.D. Cambil), Lolillo (At. Mengíbar), David (Veteranos Alcaudete), Morales (S.D. Escañolense), Rafa Álvarez (C.D. Alcalá Enjoy), Aranda (), Bragner (Veteranos Alcaudete), Aranda (C.D. Alcalá Enjoy), Vicente Izan ()
Club Deportivo Hispania de Torredelcampo
FICHAJES (14): Raúl Moral (UDC Torredonjimeno B), Yoni (Martos C.D.), Alberto López (U.D. La Guardia), Raul (C.D. Hispania), Pablo López (U.D. La Guardia), Francis (Valdepeñas de Jaén), Jacinto (U.D. La Guardia), Faysal (), Nacho (UDC Torredonjimeno B), Alberto Lorente (C.D. Hispania B), Adri (Martos C.D.), JOSE (C.D. Hispania), Carlos (C.D. Hispania), Julio (Veteranos Alcaudete)
Asociación Deportiva Lopera
FICHAJES (9): Dylan (A.D.F.B. Bujalance), Damián (Villa del Río C.F.), Manuel (A.D. Lopera), Alejandro (A.D. Lopera), Fran Zamora (A.D. Lopera), Pey (Villa del Río C.F.), Germán (Villa del Río C.F.), Zapa (), Zamora (Villa del Río C.F.)
CONTINÚAN (12): Óscar, Jesús Cardeña, Zafra, Jaime del Caño, Guara, Narria, Alfonso, Jonhy, Carni, Sergio, Juan Cantero, Antonio Miguel
BAJAS (9): Blas, Camacho (Atlético Arjonilla), Galan, Gallo, Guti, Jero, Juande, Julián, Raul (El Carpio C.F.)
Martos Unión Club de Fútbol
FICHAJES (17): Amador (Martos C.D.), ALEX (E.F. Internacional), Fuentes (Veteranos Alcaudete), David (Real Jaén C.F.), Rubén Gómez (Veteranos Alcaudete), Dani (Real Jaén C.F. C), Pablo (Martos C.D. B), Juanma (Atlético Jaén B), Alejandro (), Pedro Tomas (UDC Torredonjimeno B), Miguel (U.D. Cambil), Manuel (C.D. Tuccitana), Quesada (C.D. Tuccitana), Juan Carlos (E.F. Internacional), José Manuel (Atlético Jaén), Dani (Atlético Jaén C), Raúl (Martos C.D.)
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (12): David Estrella (UDC Torredonjimeno B), Iñaki (UDC Torredonjimeno), July (UDC Torredonjimeno B), Álvaro (UDC Torredonjimeno), Pablo Campos (UDC Torredonjimeno), Miguel (UDC Torredonjimeno), Velasco (UDC Torredonjimeno), Juanjo (UDC Torredonjimeno B), Franci (UDC Torredonjimeno), Antonio (UDC Torredonjimeno), Pablo (UDC Torredonjimeno B), Paco Anguita (Martos C.D.)
CONTINÚAN (10): Ismael, Joselillo, Manolo Pamos, Lolo, Jordan, Pipe, Kike, Manolillo, Dani Carpio, Dani Martos
BAJAS (18): Ahmed (Los Villares C.F.), Alberto (Los Villares C.F.), Antonio Ruiz, Burgos, Chache, Chori (Martos C.D.), David Fernandez, David Martos (Atlético Mengíbar FS), David Prieto (Atlético Mengíbar FS), Illana, Jesús Moreno, Jesús Rodriguez (Los Villares C.F.), Lobo (Urgavona C.F.), Nacho (C.D. Hispania), Pedro Tomas (Martos Unión C.F.), Quiles (C.D. Alcalá Enjoy), Raúl Moral (C.D. Hispania), Raúl Serrano (U.D. La Guardia)
Club Deportivo Útica
FICHAJES (12): Juan Carlos (Iliturgi C.F. 2016), Jesús Ortiz (Villa del Río S.D.), Álex (Betis Iliturgitano), Fernández (Villa del Río C.F.), Josemi (Betis Iliturgitano), Robles (Marmolejo), Ángel (Villa del Río S.D.), Coba (C.D. Útica), Edu (Villa del Río C.F.), Jesús Flores (Vandalia Peligros B), Salva (Villa del Río C.F.), Madueño (Villa del Río C.F.)
CONTINÚAN (8): Guti, Edu, Javi, Pedrodav, Bartolo, Jacinto, Pérez, Ángel Expósito
Villargordo Club de Fútbol
FICHAJES (10): Tibu (Villargordo C.F.), Raúl López (Atlético Mengíbar FS), Luis (P.D Jienense B), Adrián (U.D. La Guardia), Miguel (Villargordo C.F.), Omar (U.D. Guarromán), Checa (Atlético Mengíbar FS), Paco Pepe (Villargordo C.F.), Fran (Villargordo C.F.), Ruben (A.C.D. Aeduja)
CONTINÚAN (5): Álex Tirado, Cornejo, Pedro, Gabriel, Gomez
BAJAS (17): Álex Sánchez (Los Villares C.F.), Álvaro (U.D. La Guardia), Álvaro Montes (Urgavona C.F.), Bih (C.D. Jimena C.F.), Carlos Jiménez, Cesar (Atlético Mengíbar FS), Guille (Atlético Mengíbar FS), Iván (Atlético Jaén F.C.), Jonathan (Linares Deportivo B), Lendi (Atlético Jaén F.C.), Loren (C.D. Jimena C.F.), Luis (Los Villares C.F.), Luis Carlos, Luis González (U.D. La Guardia), Pablo Muñoz (Atlético Mengíbar FS), Pedro, Pedro Verdejo (C.D. Jimena C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División RFEF Femenino 4249
2. Primera RFEF Grupo 2 3507
3. Tercera RFEF Grupo 9 1870
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1600
5. Primera RFEF Grupo 1 1421
6. Segunda RFEF Grupo 5 1352
7. Primera División 1343
8. División Honor Andaluza Gr.2 1302
9. Segunda RFEF Grupo 4 1281
10. Segunda División 1209
57. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 371
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. romero  
2. @ud_cambil  
3. jnavero  
4. Gonzalo Vera Sánchez  
5. IFLG  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1122 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2774219512939 segundos
raiolanetworks.es