Lunes 16 de Mayo de 2022 | 181408156 visitas | 334 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 3/4/2022 get_app
Atlético Mengíbar
4 - 1 U.D. Cambil
Martos Unión C.F.
0 - 1 Atlético Arjonilla
C.D. Útica
2 - 7 U.D. La Guardia
Veteranos Alcaudete
2 - 4 Villargordo C.F.
A.D. Lopera
1 - 1 C.D. Hispania
Atlético Jaén F.C.
2 - 1 UDC Torredonjimeno B
Descansa: Castillo de Locubín
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
UDC Torredonjimeno B
60 24 19 3 2 87 19+68
2
U.D. La Guardia
55 24 17 4 3 58 25+33
3
C.D. Hispania
51 24 15 6 3 48 20+28
4
Atlético Jaén F.C.
44 24 12 8 4 43 21+22
5
Atlético Mengíbar
43 24 13 4 7 55 35+20
6
Atlético Arjonilla
40 24 12 4 8 38 35+3
7
A.D. Lopera
38 24 11 5 8 50 37+13
8
Villargordo C.F.
35 24 11 2 11 38 39-1
9
U.D. Cambil
25 24 8 1 15 53 73-20
10
C.D. Útica
16 24 3 7 14 33 62-29
11
Castillo de Locubín
15 24 3 9 12 33 59-26-3
12
Martos Unión C.F.
8 24 2 2 20 17 76-59
13
Veteranos Alcaudete
6 24 1 3 20 22 74-52
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 10/04/2022
Linares Deportivo B
1 - 0 Atlético Mengíbar
Final de Campeones - 10/04/2022
Atlético de Sabiote
2 - 5 UDC Torredonjimeno B
Semifinales - 10/04/2022
C.D. Hispania
2 - 2 Sierra Segura C.F.
Huesa U.D.
1 - 1 Atlético Jaén F.C.
Semifinales - 11/04/2022
U.D. La Guardia
2 - 1 C.F.D. Quesada
Final por el Ascenso - 24/04/2022
Linares Deportivo B
1 - 1 C.D. Hispania
U.D. La Guardia
2 - 3 Atlético Jaén F.C.



Fichajes - 2021/2022

Club Atlético Arjonilla
FICHAJES (15): Ramón Nieto (C.D. Útica), Ginés (Atlético Arjonilla), Jesús (Urgavona CF), Luis Javier (Atlético Arjonilla), Conejo (Atlético Arjonilla), Pablo Pérez (Linares Deportivo), Salva (C.D. Útica), David Alcalá (Iliturgi C.F. 2016), Jony (Atlético Arjonilla), Juantxo (Urgavona C.F.), Cristóbal (Atlético Mengíbar), Juanito (Atlético Arjonilla), Juanjo (Atlético Mengíbar), Adri (C.D. Útica), Palomino (At. Mengíbar)
CONTINÚAN (7): Trillo, Pablo, Juanillo Ruz, Vaca, Reca, Carlitos, Antonio Gómez
BAJAS (6): Álex Jurado, Bona, Camacho (A.D. Lopera), David Calzado (Iliturgi C.F. 2016), Julio (A.D. Lopera), Rati
Atlético Jaén Fútbol Club
FICHAJES (21): Pedro (Atlético Jaén), Pablo (Atlético Jaén), Pablo Benítez (Real Jaén C.F.), De La Fuente (Fuensanta C.F.), Jorge (Baeza C.F.), Yera (Atlético Jaén), Iván (Valdepeñas de Jaén), Lorente (C.D. Hispania), Mario (Valdepeñas de Jaén), Antonio Ortega (Atlético Jaén), Lendi (Villargordo C.F.), Manuel (Atlético Jaén), Andrés (Atlético Jaén), Pedro Jaime (Inter de Jaén C.F.), Toñín (U.D. La Guardia), Carlos (Atlético Jaén B), Arroyo (Atlético Cordobés CF), Javi (Fuensanta C.F.), Lara (Atlético Jaén), Álvaro (Atlético Jaén), Antonio (Atlético Jaén)
Club Deportivo Atlético Mengíbar
FICHAJES (17): David Martos (UDC Torredonjimeno B), Foi (Villacarrillo C.F.), Fonti (U.D. Guarromán), Cesar (Atlético Mengíbar FS), Pablo Muñoz (Villargordo C.F.), David Prieto (UDC Torredonjimeno B), Jorge (Atlético Mengíbar), Mariscal (Real Jaén C.F.), Choche (Rvo. Bailén C.F. B), Alvaro López (Valdepeñas de Jaén), Carlos Jiménez (Villargordo C.F.), Quique Cárdenas (U.D. La Guardia), Guille (Villargordo C.F.), Alex (Villargordo C.F.), Chus (Villargordo C.F.), Jony (U.D. Cambil), Juanpe (Rvo. Bailén C.F.)
CONTINÚAN (6): Néstor, Jimmy, Joselillo, David, Nájera, Tomaso
BAJAS (8): Borja, Cazalilla, David (Valdepeñas de Jaén), Espinosa, Gracián (Castillo de Locubín), Lolillo (Castillo de Locubín), Navas, Palomino (Atlético Arjonilla)
Unión Deportiva Cambil
FICHAJES (16): Alex (Inter de Jaén), Toni (C.P. Huelma), David (Real Jaén C.F. B), Alberto Fernández (Los Villares C.F.), Pablo (A.D. Mancha Real), Raúl Romero (Inter de Jaén C.F.), Choco (U.D. Cambil), Emilio (Inter de Jaén), Victor (Inter de Jaén), Miguel Ortiz (Inter de Jaén C.F.), Jonatan (Inter de Jaén), Juanfran (Atlético Jaén B), Alberto Cruz (Inter de Jaén), Álvaro Madera (), Txus (Jódar C.F. ), Gallo ()
CONTINÚAN (5): Jose Ángel, Pedro Luis, Juan, Carlos, Manu López
BAJAS (20): Abdelali (Martos Unión C.F.), Álvaro Moreno (Los Villares C.F.), Antonio, Botías (C.P. Huelma), Calero (U.D. La Guardia), Campaña, Cristian, Dani, Goku, Guti (Valdepeñas de Jaén), Jesús Cortés (Villargordo C.F.), Jony (Atlético Mengíbar), Jorge Puñal (C.P. Huelma), Lietor, Mario (Castillo de Locubín), Marqués, Miguel (Martos Unión C.F.), Pedrito (Los Villares C.F.), Sergillo, Zepo
Agrupación Deportiva Castillo de Locubín
FICHAJES (24): Olea (Martos C.D.), Galán (C.D. Alcalá Enjoy), Adri (Veteranos Alcaudete), Xenxo (U.D. Cambil), Vicente Izan (), Daniel Castillo (), David García (Veteranos Alcaudete), Hugo (Alcalá Enjoy), Jose Maria (Veteranos Alcaudete), David (Veteranos Alcaudete), David González (Alcalá Enjoy), Álex Jaén (Alcalá Enjoy), Mario (U.D. Cambil), Lolillo (At. Mengíbar), Eric (Veteranos Alcaudete), Aranda (C.D. Alcalá Enjoy), Rafa Álvarez (C.D. Alcalá Enjoy), Escribano (Veteranos Alcaudete), Álvaro (C.D. Alcalá Enjoy), Bragner (Veteranos Alcaudete), Alejandro (Alcalá Enjoy), Elhafidy Abdelghani (), Javi (C.D. Alcalá Enjoy), Juli (Veteranos Alcaudete)
BAJAS (6): Gracián, Inda, Iván de la Torre (Villargordo C.F.), Jesus, Luis (Villargordo C.F.), Morales
Club Deportivo Hispania de Torredelcampo
FICHAJES (15): Pikachu (Valdepeñas de Jaén), Raul (C.D. Hispania), Yoni (Martos C.D.), Francis (Valdepeñas de Jaén), Alberto López (U.D. La Guardia), Faysal (), Pablo López (U.D. La Guardia), Alberto Lorente (C.D. Hispania B), Jose Manuel (C.D. Tuccitana B), Jose (C.D. Hispania), Nacho (UDC Torredonjimeno B), Antonio Pulgar (C.D. Hispania), Adri (Martos C.D.), Julio (Veteranos Alcaudete), Raúl Moral (UDC Torredonjimeno B)
BAJAS (1): Lorente (Atlético Jaén F.C.)
Asociación Deportiva Lopera
FICHAJES (12): Dylan (A.D.F.B. Bujalance), Camacho (Atlético Arjonilla), Juanjo (A.D. Lopera), Fran Molleja (), Fran Zamora (Villa del Río C.F), Cristobal (Cañete C.D.B.), Pey (Villa del Río C.F.), Alejandro (A.D. Lopera), Germán (Villa del Río C.F.), Gallo (A.D. Lopera), Zamora (Villa del Río C.F.), Julio (Atlético Arjonilla)
CONTINÚAN (12): Óscar, Jonhy, Manuel, Carni, Guara, Sergio, Antonio Miguel, Alfonso, Jesús Cardeña, Juan Cantero, Jaime del Caño, Zafra
BAJAS (10): Blas (A.D.F.B. Bujalance), Damián, Galan, Guti, Jero, Juande, Julián, Narria, Raul (El Carpio C.F.), Zapa
Martos Unión Club de Fútbol
FICHAJES (19): Jesús (Martos C.D. B), Manuel (C.D. Tuccitana), Miguel (U.D. Cambil), Juan Carlos (E.F. Internacional), Dani (Atlético Jaén C), Amador (Martos C.D.), Abdelali (U.D. Cambil), Fuentes (Veteranos Alcaudete), Daniel (C.D. Tuccitana), Quesada (C.D. Tuccitana), Rubén Gómez (Veteranos Alcaudete), Toni (Martos C.D.), José Manuel (Atlético Jaén), Vilchez (E.F. Internacional), Raúl (Martos C.D.), Pablo (Martos C.D. B), Juanma (Atlético Jaén B), Alejandro (), Pedro Tomas (UDC Torredonjimeno B)
BAJAS (3): Álex Ramírez (Inter de Jaén C.F.), Dani (C.D. Jimena C.F.), David Sánchez (Fuensanta C.F.)
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (12): Miguel (UDC Torredonjimeno), Manu (UDC Torredonjimeno), Juanjo (UDC Torredonjimeno B), Franci (UDC Torredonjimeno), Antonio (UDC Torredonjimeno), Pablo (UDC Torredonjimeno B), Paco Anguita (Martos C.D.), Iñaki (UDC Torredonjimeno), David Estrella (UDC Torredonjimeno B), July (UDC Torredonjimeno B), Álvaro (UDC Torredonjimeno), Pablo Campos (UDC Torredonjimeno)
CONTINÚAN (9): Jordan, Pipe, Kike, Manolillo, Dani Carpio, Dani Martos, Ismael, Joselillo, Manolo Pamos
BAJAS (19): Ahmed (Los Villares C.F.), Alberto (Fuensanta C.F.), Antonio Ruiz, Burgos, Chache, Chori (Martos C.D.), David Fernandez, David Martos (Atlético Mengíbar), David Prieto (Atlético Mengíbar), Illana, Jesús Moreno, Jesús Rodriguez (Los Villares C.F.), Lobo (Urgavona C.F.), Lolo (Fuensanta C.F.), Nacho (C.D. Hispania), Pedro Tomas (Martos Unión C.F.), Quiles (C.D. Alcalá Enjoy), Raúl Moral (C.D. Hispania), Raúl Serrano (U.D. La Guardia)
Club Deportivo Útica
FICHAJES (21): Coba (C.D. Útica), Jesús Ortiz (Villa del Río S.D.), Fernández (Villa del Río C.F.), Jesús Flores (Vandalia Peligros B), Agudo (), Ismael Robles (), Pablo (C.D. Útica), Prieto (Atco. Matalascañas), Alfonso (Iliturgi C.F. 2016), Majuelos (C.D. Útica), Ángel (Villa del Río S.D.), Lorenzo (Villa del Río S.D.), Juan Carlos (Iliturgi C.F. 2016), Antonio Córdoba (A.D. Lopera), Edu (Villa del Río C.F.), José Miguel (), Álex (Betis Iliturgitano), Salva (Villa del Río C.F.), Javi Carmona (C.D. Útica), Fran (Iliturgi C.F. 2016), Madueño (Villa del Río C.F.)
CONTINÚAN (8): Javi, Bartolo, Jacinto, Ángel Expósito, Edu, Pedrodav, Pérez, Guti
BAJAS (2): Josemi, Mosquera (Urgavona C.F.)
Club Deportivo Veteranos Alcaudete
FICHAJES (9): Jesús (Martos C.D.), Piedras (Veteranos Alcaudete), Adrián Martos (C.D. Adebal ), Moya (C.D. Adebal ), Pablo (Vet. Alcaudete B), Manu (C.D. Tuccitana), Belga (C.D. Adebal ), Ivanin (C.D. Adebal ), Libardo (Veteranos Alcaudete)
CONTINÚAN (6): Molina, Adrian, Aparicio, José Castillo, Aranda, Nuñez
BAJAS (19): Adri (Castillo de Locubín), Alberto (We F.C.), Antonio , Bragner (Castillo de Locubín), Chiqui, Dani Chamorro (Atlético Jaén), David (Castillo de Locubín), David García (Castillo de Locubín), Eric (Castillo de Locubín), Escribano (Castillo de Locubín), Francisco, Fuentes (Martos Unión C.F.), Germán, Jose Maria (Castillo de Locubín), Juanma, Juli (Castillo de Locubín), Julio (C.D. Hispania), Moyano, Rubén Gómez (Martos Unión C.F.)
Villargordo Club de Fútbol
FICHAJES (17): Francis (E.F. Internacional), Robert (U.D. La Guardia), Juanfra (Villargordo C.F.), Raúl López (Atlético Mengíbar FS), Iván de la Torre (Castillo de Locubín), Pedro Alberto (Mengíbar C.F.), Miguel (Villargordo C.F.), Luis (Castillo de Locubín), Jesús Cortés (U.D. La Guardia), Ivan (Villargordo C.F.), Luis (P.D Jienense B), Adrián (U.D. La Guardia), Sánchez (U.D. La Guardia), Rubén Morales (Villargordo C.F.), José Manuel (), Paco Pepe (Villargordo C.F.), Ruben (A.C.D. Aeduja)
CONTINÚAN (4): Pedro, Gomez, Cornejo, Gabriel
BAJAS (22): Álex Sánchez (Los Villares C.F.), Álex Tirado, Álvaro (U.D. La Guardia), Álvaro Montes (Urgavona C.F.), Bih (C.D. Jimena C.F.), Carlos Jiménez (Atlético Mengíbar), Cesar (Atlético Mengíbar), Checa, Fran, Guille (Atlético Mengíbar), Iván (Atlético Jaén F.C.), Jonathan (Linares Deportivo B), Lendi (Atlético Jaén F.C.), Loren (C.D. Jimena C.F.), Luis (Los Villares C.F.), Luis Carlos, Luis González (U.D. La Guardia), Pablo Muñoz (Atlético Mengíbar), Pedro, Pedro Verdejo (C.D. Jimena C.F.), Rafalillo, Tibu

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 3374
2. División Honor Andaluza Gr.2 2261
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1758
4. Tercera RFEF Grupo 9 1715
5. División Honor Andaluza Gr.1 1597
6. Primera RFEF Grupo 2 1496
7. Segunda RFEF Grupo 4 1333
8. Primera Andaluza Málaga 1237
9. Segunda RFEF Grupo 5 1190
10. Primera División 1027
39. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 357
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Isidro Gonzalez Martinez  
3. romero  
4. IFLG  
5. Lalola  
6. Eduardo martinez marchal  
7. Orcera C.F.  
8. Jose Ramon Cristino Molina  
9. Olivier Heyligers  
10. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1283 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1709489822388 segundos