Martes 17 de Mayo de 2022 | 181534495 visitas | 309 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 15/5/2022 get_app
P.D. Rociera
4 - 2 Atlético Antoniano
Córdoba C.F. B
0 - 3 San Roque Balompié
Balón de Cádiz C.F.
2 - 0 A.D. Cartaya
C.D. Pozoblanco
3 - 2 R.C. Recreativo B
Real Betis B
1 - 2 San Fernando C.D.I.
Algeciras C.F.
4 - 2 Polillas Ceuta
Sevilla F.C. B
0 - 0 Fundación Cádiz C.F.
Sanluqueño Atco. B
0 - 6 A.D. Nervión
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Fundación Cádiz C.F.
65 30 19 8 3 77 29+48
2
Algeciras C.F.
59 30 18 5 7 76 51+25
3
San Roque Balompié
58 30 18 4 8 72 30+42
4
San Fernando C.D.I.
56 30 16 8 6 70 34+36
5
Sevilla F.C. B
54 30 14 12 4 55 21+34
6
Córdoba C.F. B
46 30 13 7 10 44 440
7
Balón de Cádiz C.F.
45 30 13 6 11 47 42+5
8
Real Betis B
44 30 13 5 12 64 45+19
9
Atlético Antoniano
41 30 12 5 13 37 45-8
10
A.D. Nervión
39 30 10 9 11 55 49+6
11
R.C. Recreativo B
38 30 10 8 12 41 50-9
12
C.D. Pozoblanco
37 30 10 7 13 48 62-14
13
Polillas Ceuta
29 30 8 5 17 29 70-41
14
P.D. Rociera
27 30 7 6 17 52 70-18
15
A.D. Cartaya
22 30 5 7 18 31 77-46
16
Sanluqueño Atco. B
8 30 2 2 26 17 96-79
De a



Partidos de Pretemporada

AGRUPACIÓN DEPORTIVA CARTAYA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/9/2021 - 20:00

Campo Municipal de Isla Cristina

Punta del Caimán Senior

Segunda Andaluza Huelva

0 - 1

A.D. Cartaya

Liga Nacional Grupo 14

Amistoso

2/9/2021 - 20:30

Alcalde José Hernández Albarracín

C.D. Senior Punta Umbría

Segunda Andaluza Huelva

1 - 2

A.D. Cartaya

Liga Nacional Grupo 14

Amistoso

27/8/2021 - 0:00

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

Liga Nacional Grupo 14

1 - 2

A.D. Senior Los Rosales

Segunda Andaluza Huelva

Amistoso

20/8/2021 - 20:00

Luis Rodriguez Salvador

A.D. Cartaya

Liga Nacional Grupo 14

1 - 2

San Roque de Lepe B Senior

Primera Andaluza Huelva

Amistoso

REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/9/2021 - 20:30

Complejo Deportivo Emilio Martín

Castillejos Senior

Tercera Andaluza Huelva

0 - 0

R.C. Recreativo B

Liga Nacional Grupo 14

Amistoso

31/8/2021 - 20:00

Polideportivo Municipal de Calañas

Atlético Senior Calañas

Primera Andaluza Huelva

0 - 3

R.C. Recreativo B

Liga Nacional Grupo 14

Amistoso

27/8/2021 - 0:00

Santa Bárbara

Atlético Tharsis Senior

Segunda Andaluza Huelva

0 - 2

R.C. Recreativo B

Liga Nacional Grupo 14

Amistoso

25/8/2021 - 21:00

Polideportivo José Antonio Garrido Casado

S.M.D. Senior Gibraleón

Segunda Andaluza Huelva

0 - 4

R.C. Recreativo B

Liga Nacional Grupo 14

Trofeo San Roque

20/8/2021 - 20:00

Campo de Fútbol San Jerónimo

Aracena C.F. Senior

Tercera Andaluza Huelva

1 - 4

R.C. Recreativo B

Liga Nacional Grupo 14

Trofeo de Feria Ciudad de Aracena

13/8/2021 - 20:00

Campo Municipal Rosal de la Frontera

Rosal C.F. Senior

Tercera Andaluza Huelva

2 - 1

R.C. Recreativo B

Liga Nacional Grupo 14

XIX Memorial Rafael Charca

7/8/2021 - 20:00

Guadalupe

C.D. Senior Herrerías

Tercera Andaluza Huelva

0 - 4

R.C. Recreativo B

Liga Nacional Grupo 14

Amistoso

REAL BETIS BALOMPIÉ S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/8/2021 - 20:45

Felipe del Valle

A.D. Senior San José

Primera Andaluza Sevilla Gr.2

-

Real Betis B

Liga Nacional Grupo 14

10/8/2021 - 0:00

La Barrera C.F. Senior

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

-

Real Betis B

Liga Nacional Grupo 14


SEVILLA FUTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

1/9/2021 - 21:00

Ciudad de Ayamonte

C.D. Senior Canela

Primera Andaluza Huelva

2 - 3

Sevilla F.C. B

Liga Nacional Grupo 14

Trofeo Enrique Martín Carnacea

18/8/2021 - 20:45

Felipe del Valle

A.D. Senior San José

Primera Andaluza Sevilla Gr.2

-

Sevilla F.C. B

Liga Nacional Grupo 14



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 4759
2. División Honor Andaluza Gr.2 2757
3. Primera RFEF Grupo 2 2483
4. Segunda RFEF Grupo 4 2457
5. Tercera RFEF Grupo 9 2343
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2288
7. División Honor Andaluza Gr.1 2202
8. Segunda RFEF Grupo 5 2185
9. Tercera RFEF Grupo 10 1902
10. Copa Subdelegada Jaén 1664
24. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 933
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. Migacomor  
3. Alvaro Guerrero  
4. guito  
5. polillas ceuta  
6. Jepoma  
7. PedMas  
8. Miguel Serrano  
9. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
10. Luis Martín García  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1285 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9093601703644 segundos