Viernes 27 de Mayo de 2022 | 182402039 visitas | 318 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 15/5/2022 get_app
P.D. Rociera
4 - 2 Atlético Antoniano
Córdoba C.F. B
0 - 3 San Roque Balompié
Balón de Cádiz C.F.
2 - 0 A.D. Cartaya
C.D. Pozoblanco
3 - 2 R.C. Recreativo B
Real Betis B
1 - 2 San Fernando C.D.I.
Algeciras C.F.
4 - 2 Polillas Ceuta
Sevilla F.C. B
0 - 0 Fundación Cádiz C.F.
Sanluqueño Atco. B
0 - 6 A.D. Nervión
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Fundación Cádiz C.F.
65 30 19 8 3 77 29+48
2
Algeciras C.F.
59 30 18 5 7 76 51+25
3
San Roque Balompié
58 30 18 4 8 72 30+42
4
San Fernando C.D.I.
56 30 16 8 6 70 34+36
5
Sevilla F.C. B
54 30 14 12 4 55 21+34
6
Córdoba C.F. B
46 30 13 7 10 44 440
7
Balón de Cádiz C.F.
45 30 13 6 11 47 42+5
8
Real Betis B
44 30 13 5 12 64 45+19
9
Atlético Antoniano
41 30 12 5 13 37 45-8
10
A.D. Nervión
39 30 10 9 11 55 49+6
11
R.C. Recreativo B
38 30 10 8 12 41 50-9
12
C.D. Pozoblanco
37 30 10 7 13 48 62-14
13
Polillas Ceuta
29 30 8 5 17 29 70-41
14
P.D. Rociera
27 30 7 6 17 52 70-18
15
A.D. Cartaya
22 30 5 7 18 31 77-46
16
Sanluqueño Atco. B
8 30 2 2 26 17 96-79
De a



Fichajes - 2021/2022

Algeciras Club de Fútbol
FICHAJES (17): Fran (C.D. San Roque), Sergio (Algeciras C.F. B), José Manuel (C.D. San Roque), Álvaro (Algeciras C.F. B), Joel (Fundación Cádiz), Jesús (Algeciras C.F. B), Fran (Algeciras C.F.), Paddy (C.D. San Roque), Jiménez (Atlético Zabal), Miguel Jiménez (C.D. San Roque B), Estacio (Algeciras C.F. B), Ruiz (Los Cortijillos), Iván Mayayo (Algeciras C.F. B), Esteban (Algeciras C.F. B), Caboso (U.D. Tarifa), Leiva (Algeciras C.F.), Pimienta (U.D. Tarifa)
CONTINÚAN (5): Migue Campaña, Lara, Miguel Casanova, Iker, Curro
BAJAS (9): Carlitos (Marbella F.C.), Ezequiel (A.D. Ceuta F.C. B), José Antonio, Manu, Pablo Gallego (Vázquez Cultural), Pedrito, Pepe (A.D. Alcorcón B), Thomas (Vázquez Cultural), Tony (U.D. Castellar C.F.)
Club Atlético Antoniano
FICHAJES (12): Mario (San José Obrero), David (Los Palacios C.F.), Pedro (Atlético Antoniano B), José Mari (Jerez Industrial), Pedro (Los Palacios C.F.), Mario (C.D. Los Caminantes), José Carlos (Balón de Cádiz C.F.), Diego (Sevilla F.C juvenil), Jacobo (Jerez Industrial), Andújar (Puente Genil F.C.), Pedro (Atlético Antoniano B), Marcos (Atlético Antoniano)
CONTINÚAN (7): Matito, Manu, Pablo, Raúl, Pablo, Adrián Ganfornina, Piti
SIN CONCRETAR (1): Alexander
BAJAS (11): Ángel (U.D. Lebrijana B), Benito Fuentes, Benito Guerrero (C.D. Guadalcacín), Darío, Edwar (P.D. Rociera B), Javi (Coria C.F.), Jesús (Atlético Antoniano B), Jose (La Liara Balompié), Mena (Córdoba C.F.), Muñoz (C.D. Divina Pastora), Sambruno (C.D. Guadalcacín)
Balón de Cádiz Club de Fútbol
FICHAJES (23): Rubén (Balón de Cádiz C.F. cadete), Tote (C.D. Badajoz cadete), Adri (Wea Sierra de Cádiz juvenil), Bocardo (Balón de Cádiz C.F. B cadete), Hugo Luque (Balón de Cádiz C.F. B cadete), Juanlu (Balón de Cádiz C.F. cadete), Raúl Tamudo (Balón de Cádiz C.F. cadete), Molina (Balón de Cádiz C.F. cadete), Juanito (Balón de Cádiz C.F. cadete), Serrano (Balón de Cádiz C.F. cadete), Barea (Balón de Cádiz C.F. B cadete), Borja (Balón de Cádiz C.F. B cadete), Salva (Balón de Cádiz C.F. cadete), Kevin Diouf (C.D. Coslada juvenil), Raúl Pereira (Balón de Cádiz C.F. cadete), Ángel (Balón de Cádiz C.F. cadete), Hugo Gil (Balón de Cádiz C.F. cadete), Dani Herrera (Balón de Cádiz C.F. cadete), Ángel (Cádiz C.F.), Miguel (Balón de Cádiz C.F. cadete), Jaime (Balón de Cádiz C.F. B cadete), Ousseynou Diao (C.D. Badajoz cadete), Cepero (San José Obrero)
CONTINÚAN (1): Pana
BAJAS (26): Abel (San Fernando C.D.), Álex Rodríguez, Édgar Martínez (Gimnàstic Manresa B), Felipe (Getafe C.F.), Gallego (Cádiz C.F.), Isaac (C.A.D. Nervión), Ismael (A.D. Alcorcón), Iván (Fundación Cádiz), Jared (Hércules C.F.), Joel (Algeciras C.F.), José, Jota (Castilleja C.F.), Juanma (Cádiz C.F.), Julio (Cádiz C.F.), Lahera (Fundación Cádiz), Luci (Cádiz C.F.), Miguel Clavería (Cádiz C.F.), Pablo (San Fernando Atco.), Pablo Aldecoa, Paco (Cádiz C.F.), Pedro (U.D. Bornense), Porrúa (Fundación Cádiz), Román (Cádiz C.F.), Rubén (Fundación Cádiz), Siska, Soria (Fundación Cádiz)
Agrupación Deportiva Cartaya
FICHAJES (13): Cumbreras (1889 E.F.B. Porteros), Rafa Vázquez (A.D Cartaya B juvenil), Adri Cana (R.C. Recreativo B), Manu Benítez (P.M.D. Aljaraque), Leandro (C.D. Los Rosales B), Alexis (C.D. Los Rosales), Sergio (Ayamonte C.F.), Adán (San Roque de Lepe), Ángel Álvarez (C.D. Los Rosales B), Jesús González (P.M.D. Aljaraque), Javi Flores (Coria C.F.), Jaime Rasco (Ayamonte C.F.), Carrasco (R.C. Recreativo)
CONTINÚAN (9): Pérez Pérez, Tatan, Mario, Galán, Roberto, Alejandro Martin, Rafa, Bal, José Ángel
BAJAS (10): Álex, Aly (C.D. Rociana), Antonio, Bernardo, David Demurez (C.D. Punta Umbría), Jesús (C.D. Punta Umbría), Miguel, Naym (Almonte Balompié), Rodolfo, Sotomayor (C.D. Los Rosales)
Córdoba Club de Fútbol
FICHAJES (16): Pablo (Córdoba C.F.), Pablo Cebrián (Séneca C.F.), Juanda (Córdoba C.F.), Carlos (Córdoba C.F.), Fran (Don Bosco C.F.), Álex Cobacho (Córdoba C.F.), Samu Garrido (Córdoba C.F.), Dani López (Séneca C.F.), Juan (Córdoba C.F.), Álvaro (Don Bosco C.F.), Sabariego (Córdoba C.F.), Ismael (Sevilla F.C. B), Fuentes (Córdoba C.F.), Fraile (Córdoba C.F.), Balauz (Córdoba C.F.), Durán (Villa del Río S.D.)
CONTINÚAN (5): Sergio Laguna, Cazallo, Pirry, Moslero, Toril
BAJAS (13): Adri (Apedem Montilla C.D.), Álex Peña (Atlético Jaén B), Álvaro (La Rambla F.B), Amanuel (C.D. Figueroa), Humanes (Atlético Jaén), Isaac (C.D. Dos Torres), Javi Porras (Palomera-Naranjo B), Josende (Séneca C.F. B), Luis Alberto (C.D. Figueroa), Pedrito (Los Califas Balompié), Prieto, Rafa Romero (A.D.F.B. Bujalance), Villodres (Apademar A.D.)
Fundación Cádiz Club de Fútbol Club Deportivo
FICHAJES (14): Andrés (Málaga C.F. B juvenil), Álex Gandullo (C.D. Antonio Puerta cadete), Soria (Cádiz C.F.), Bouba (C.E. Europa C juvenil), Rubén (Cádiz C.F. juvenil), Álvaro (Balón de Cádiz C.F. cadete), Karl Etta (Cádiz C.F.), Porrúa (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Brian (Sanluqueño Atlético ), Iván (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Marco (C.D. Altair cadete), Lahera (Balón de Cádiz C.F. juvenil), Manu (Sevilla F.C. B juvenil), Ángel (Balón de Cádiz C.F. cadete)
CONTINÚAN (10): Agustín, Boni, Raúl, Gómez, Di Massimo, Antonio, Gálvez, De la Rosa, Ferny, Tocino
BAJAS (4): Aarón (Sanluqueño Atco. B), Guille (Estrella Portuense), Isaac (C.A.D. Nervión), Joel (Algeciras C.F.)
Club Agrupación Deportiva Nervión
FICHAJES (17): Elliot (), Calvo (C.D.A.D. Nervión B), Ismael (Antonio Puerta), Manu (C.D.A.D. Nervión), Sousa (Antonio Puerta), Isaac (Balón de Cádiz C.F.), Javi Plata (U.D. Tomares B), Rico (C.D. Mosquito), Cortés (Sevilla F.C. B), Ale (Alcalá del Río C.F.), Vergara (C.D.A.D. Nervión B), Terriza (C.D. Los Caminantes), Borja (C.D.A.D. Nervión B), Alejandro Márquez (Los Califas Balompié), Hugo (U.D. Tomares B), Jose Manuel (Los Palacios C.F.), Pablo Díaz (Castilleja C.F.)
CONTINÚAN (1): Germán
BAJAS (28): Alberto (Coria C.F.), Álvaro (Atco. Dos Hermanas), Anatolii (R.C. Recreativo), Andrés (Castilleja C.F.), Chata (C.D. Llosetense), Cortés (S.P. Villafranca), Cristian (Talavera de la Reina), Dani Pérez (Castilleja C.F.), Dani Romero (U.P. Viso), David Sánchez (P.D. Rociera C), Eu (San Roque Balompié), Félix (C.D. Utrera B), Fran Rueda (Arahal Balompié), Guille Calero (Atlético Onubense), Hugo Diaz (Siempre Alegres), Iker, Iván (Granada C.F.), Joselu (A.D. Mosqueo), Juanma (Torreblanca C.F.), Justi (La Cruz Villanovense), Lozano (Aznalcóllar F.B.), Miguel Ángel (Coria C.F. B), Molero (U.P. Viso), Orgaz (Coria C.F. B), Pablo, Rafa (C.D. Utrera B), Romero, Soria (Atlético Onubense)
Club Deportivo Polillas Ceuta
FICHAJES (21): Hudai (Polillas Ceuta B), Ayman (Sporting de Ceuta B), Pablo (Marbella F.C. B), Messooudi (F.C. Can Buxeres), Ahmed (), Radoi (A.D. Carmona), Iván (), Álvaro (), Burski (C.E. Sallent), Adri (Alcalá del Río C.F.), Radow (Coria C.F.), Carlos (?), Malagón (Castilleja C.F.), Abdel-Lah (Sporting de Ceuta B), Isa (), Eloy (), Aaribi (), Kadiro (Sporting de Ceuta), Pedro Langa (Castilleja C.F.), Juan (), Adam ()
CONTINÚAN (6): Ayoub, Saber, Javi García, Berruezo, Carlos, Salguero
BAJAS (18): Agus, Alain (Atlético Porcuna), Barrios, Bruno, Chico (A.D. Ceuta F.C. C), Faissal (U.E. L´Alcúdia B), Gabriel, Javi Casanova, Juanma (Arenas de Armilla), Mario (Sporting Atlético), Marouane, Ostin, Pascual (A.D. Ceuta F.C. B), Quero, Raúl (U.D. Castellar C.F.), Sakho (A.D. Ceuta F.C. B), Sergio Fernández, Theo
Club Deportivo Pozoblanco
FICHAJES (21): Antonio (Pozoblanco B C.D.), Jesús (C.D. Pozoblanco), Rafa García (Don Bosco C.F. B), Bejarano (C.D. Pozoblanco), Rafael (C.D. Pozoblanco), Mario (C.D. Pozoblanco), Jose Luis (Atco Villanueva F.B.), José Carlos (Pozoblanco B C.D.), David Medina (C.D. Pozoblanco), Pozuelo (Pozoblanco B C.D.), Juanma (Pozoblanco B C.D.), Benjamín (Pozoblanco B C.D.), Cardador (Pozoblanco B C.D.), Luna (C.D. Pozoblanco), Esteban (Pozoblanco B C.D.), Molina (Pozoblanco B C.D.), Jose Antonio (C.D. Pozoblanco), David (Pozoblanco B C.D.), Arenas (Don Bosco C.F.), Giovanni (Pozoblanco B C.D.), Castillo (Córdoba C.F.)
BAJAS (17): Álvaro Rubio, Andrés, Ángel Arévalo (La Descarga C.D.), Antonio (Atco Villanueva F.B.), Arturo (Peña Los Leones), Daniel (Atco Villanueva F.B.), Javi Muñoz (Peña Los Leones), Julián (Rvo. Belmezano C.F.), Luis (Atco Villanueva F.B.), Manuel Ángel (Atco Villanueva F.B.), Miguel Ángel (Real Valladolid), Molero (Peñarroya C.F.), Oscar, Pedro (U.D. Mortadelo), Pedro (Atco Villanueva F.B.), Raúl Capitán (Atco Villanueva F.B.), Samuel
Real Betis Balompié S.A.D.
FICHAJES (22): Gonzalo (Real Betis), Nacho (Real Betis), Assane Diao (Real Betis B), David Carrasco (Real Betis), Marcos Solís (Real Betis), Juan (Antonio Puerta), Javi Sánchez (Real Betis), Jorge (Real Betis), Salguero (Real Betis), Charles (C.D. 26 de Febrero), Luis Gil (Real Betis), Ryan (), Yanis (U.E. Sant Andreu Cadete), Dani Pérez (Real Betis), Josan (Sevilla F.C.), Pablo Blanch (Real Betis), Antonio Brito (Real Betis), Jose Antonio (Real Betis), Eze (Real Betis), Joe (C.D. 26 de Febrero), Juan Jesús (Real Betis), Rubén (Real Betis)
CONTINÚAN (2): Luis Morales, Jesús Rodriguez
BAJAS (18): Agus, Ale (Calavera C.F.), Alfredo (Calavera C.F.), Álvaro (Calavera C.F.), Amaro (Calavera C.F.), Antonio (Calavera C.F.), Carlos Reina (Calavera C.F.), Darío (Calavera C.F.), Gálvez (Fundación Cádiz), Germán (Calavera C.F.), Mateo (Calavera C.F.), Neku (Calavera C.F.), Raúl Cava (Calavera C.F.), Sergi (Calavera C.F.), Sergio (Coria C.F.), Uru (Calavera C.F.), Vela (Calavera C.F.), Víctor (Calavera C.F.)
Real Club Recreativo de Huelva S.A.D.
FICHAJES (20): Valladares (R.C. Recreativo), Jesús de los Santos (R.C. Recreativo B), Tanque (R.C. Recreativo), Fernández (R.C. Recreativo), Caballero (R.C. Recreativo), Aitor (C.D.C. Nuevo Molino), Gallardo (R.C. Recreativo B), Bravo (C.D.C. Nuevo Molino), Garcia (R.C. Recreativo), Rubén (R.C. Recreativo), Rosa (R.C. Recreativo), Vizcaya (R.C. Recreativo), Évora (R.C. Recreativo), Javi Rodríguez (), Manu (R.C. Recreativo), San Andrés (San Juan Puerto B), Isra (R.C. Recreativo), Canterla (R.C. Recreativo), Bermúdez (R.C. Recreativo), Paolo (Sevilla F.C. B)
CONTINÚAN (5): Juan Almeida, Israel, Conti, Iván, Samu
BAJAS (9): Adri Cana (A.D. Cartaya), Carlos López, Espinosa (Almonte Balompié), Fernando (C.D. Badajoz), Márquez (C.D. Moguer), Orgaz (Coria C.F. B), Raulín (C.D. Zarza), Romero (C.A.D. Nervión), Vargas (La Cruz Villanovense)
Peña Deportiva Rociera
FICHAJES (15): Adri (La Liara), Rodriguez (Peña Rociera B), Lorenzo (P.D. Rociera), Rafa Ruiz (Rute Calidad C.F.), Manuel (Sevilla F.C. B), Juanma (C.D. Utrera), Juanma (?), Álvaro (Los Caminantes), Rojas (Centro Histórico), Domin (?), David (Peña Rociera B), Matos (C.D.A.D. Nervión B), Jesús del Pino (A.D Nervión B juvenil), Recio (Los Caminantes), Carlos del Valle (Peña Rociera B)
CONTINÚAN (3): Saavedra, Parrales, Adri
BAJAS (14): Acosta (U.D. Morón C.F.), Aitor (Ibarburu C.F.), Alberto (U.D. Dos Hermanas), Balbuena (La Motilla F.C.), Carlos (Atco. Dos Hermanas), Carmona (C.D. Montequinto), Curro (Castilleja C.F.), Javier, José Díaz (Ibarburu C.F.), Lozano (La Barrera C.F.), Mario Suárez (Coria C.F.), Máximo (U.D. Loreto), Pedro Langa (Polillas Ceuta), Raúl (Berja C.F.)
San Fernando Club Deportivo Isleño S.A.D.
FICHAJES (8): Wato (Cádiz C.F.), Pablo (Sin equipo), Ariel (?), Boni (San Fernando CDI B ), Márquez (Sevilla F.C. B), Ale Montesinos (Balón de Cádiz C.F.), Miguelito (San Fernando C.D.B juvenil), Abel (Balón de Cádiz C.F.)
CONTINÚAN (14): Nacho, Yerai, Óscar, Marcos, Brandon Merlo, Ivi, Kevin, Pablo, Fousse, Diego, Antoñito, Dani, Álex, Suso
BAJAS (9): Álex, Fran (Chiclana C.F.), González, Javi (Fundación Cádiz), Jesús Periñán (Chiclana Industrial), Mario (Fundación Cádiz), Parra (Ubrique U.D.), Robe (Fundación Cádiz), Tito
San Roque Balompié
FICHAJES (21): David (C.D.A.D. Nervión B), Olmedo (Centro Histórico), José Arenas (Torreblanca C.F.), Israel (Torreblanca C.F.), Eu (C.A.D. Nervión), Alfonso (Centro Histórico), David (Don Bosco C.F.), Ruiz (Castilleja C.F.), Pedro (San Roque Balompié B), Rojas (San Roque Balompié B), Moreno (U.D. Tomares), Jero (Extremadura U.D.), David Bravo (Sevilla F.C.), Marcelo (Brenes Balompié), Juanjo (C.D. Altair), Manel (Séneca C.F.), Figueras (C.D.A.D. Nervión B), Rafa (C.D.A.D. Nervión B), Espejo (C.D. Mosquito), Marcos (C.D.A.D. Nervión), Antonio (San Roque Balompié B)
CONTINÚAN (1): Miguel Ángel
BAJAS (12): Álvarito (Torreblanca C.F.), Carrera (Espartinas C.F.), Darío Vázquez (Castilleja C.F. B), Emilio, Infante (Cerro del Águila), Montaño (San Pablo P.Montano), Noguero (C.A.D. Nervión), Osuna, Payan, Silgado (C.A.D. Nervión), Tanque (Torreblanca C.F.), Virtudes (U.D. Rinconada)
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol
FICHAJES (12): Ale (Balón de Cádiz C.F B), Jesús (Atlético Sanluqueño), Mancilla (Sanluqueño Atco. B), Antonio (Balón de Cádiz C.F B), Jaime (Atlético Sanluqueño), José Miguel (San José Obrero), Aarón (Fundación Cádiz), Juan Carlos (Sanluqueño Atlético ), Jaime (Atlético Sanluqueño), Miguel (Atlético Sanluqueño), Adri (Balón de Cádiz C.F B), Miguel Caro (Atlético Sanluqueño)
CONTINÚAN (8): Nacho, Santi Justo, Dani Moreno, Nico, Marín, Javi Cantero, Moisés, Álvaro Navarro
BAJAS (8): Dani, Josemi (Rácing Portuense), Muñoz (C.D. Divina Pastora), Raúl Hierro (Xerez D.F.C. B), Ricardo (C.D. Guadalcacín), Rubén Coca (U.D. Algaida), Sarrión (Granada C.F.), Soto (Afición Xerez C.D.)
Sevilla Futbol Club
FICHAJES (22): Alberto (Sevilla F.C.), Manuel (Sevilla F.C cadete), Salguero (Sevilla F.C.), Mario Conde (C.D. Altair), Sergio (Sevilla F.C.), Johan (Sevilla F.C.), Raúl Gómez (Sevilla F.C. B), Carlos Rodriguez (U.D Extremadura juvenil), Carlos (C.D. Altair), Ángel (Sevilla F.C.), Tejado (C.D Altair cadete), Alberto (Sevilla F.C cadete), Álvaro (Sevilla F.C. B), Castillo (Sevilla F.C.), Iker (Sevilla F.C.), Alberto (Sevilla F.C.), Iván (Sevilla F.C.), Ángel (C.D. Los Caminantes), Álvaro (Sevilla F.C cadete), Claudio (Sevilla F.C.), David López (Sevilla F.C.), José Ignacio (C.D. Diocesano B)
CONTINÚAN (2): Mario, Chuli
BAJAS (9): Aarón (Sanluqueño Atco. B), Alberto Moya (U.D. Tomares), Diego (Atlético Antoniano), Javi Sibaja (Castilleja C.F.), Manu (Fundación Cádiz), Moreno (Castilleja C.F.), Navarro (R.C. Recreativo), Pablo (Sanluqueño Atlético ), Perea (R.C. Recreativo)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 7200
2. Primera Andaluza Jaén Gr.1 3806
3. Segunda RFEF Grupo 4 3187
4. División Honor Andaluza Gr.2 3092
5. Tercera RFEF Grupo 9 2966
6. División Honor Andaluza Gr.1 2748
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2309
8. Segunda RFEF Grupo 5 2068
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2059
10. Primera RFEF Grupo 1 1975
38. Liga Nacional Grupo 14 Juvenil 769
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. Migacomor  
3. guito  
4. Alvaro Guerrero  
5. Jepoma  
6. polillas ceuta  
7. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
8. Luis Martín García  
9. Miguel Serrano  
10. Alex Sánchez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1233 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,79541683197021 segundos