Jueves 30 de Junio de 2022 | 184937556 visitas | 327 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 42 - 22/5/2022 get_app
Calavera C.F.
4 - 2 C.D. Tiro de Pichón
Vázquez Cultural
3 - 0 Sporting Atlético
Sevilla F.C.
1 - 2 Cádiz C.F.
Real Betis
3 - 0 Castilleja C.F.
Séneca C.F.
1 - 1 Córdoba C.F.
Atlético Sanluqueño
0 - 1 U.D. Almería
Atlético Jaén
3 - 1 Coria C.F.
U.D. Tomares
2 - 1 Granada C.F.
R.C. Recreativo
2 - 1 C.D. Santa Fe
C.D. El Ejido 2012
4 - 2 C.D. San Félix
Jóvenes Promesas F.C
0 - 8 Málaga C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Betis
111 42 35 6 1 113 17+96
2
Granada C.F.
107 42 34 5 3 110 28+82
3
Sevilla F.C.
101 42 32 5 5 115 22+93
4
Calavera C.F.
83 42 27 2 13 74 44+30
5
U.D. Almería
81 42 24 9 9 86 45+41
6
Cádiz C.F.
80 42 24 8 10 88 43+45
7
Málaga C.F.
74 42 22 8 12 84 43+41
8
C.D. San Félix
66 42 19 9 14 91 61+30
9
Vázquez Cultural
61 42 18 7 17 50 54-4
10
Séneca C.F.
56 42 16 8 18 53 51+2
11
U.D. Tomares
54 42 14 12 16 55 61-6
12
R.C. Recreativo
54 42 15 9 18 68 74-6
13
C.D. El Ejido 2012
54 42 15 9 18 71 710
14
Atlético Jaén
51 42 14 9 19 60 85-25
15
Córdoba C.F.
44 42 11 11 20 55 60-5
16
C.D. Tiro de Pichón
41 42 12 5 25 53 68-15
17
Coria C.F.
41 42 10 11 21 38 62-24
18
C.D. Santa Fe
40 42 10 10 22 49 75-26
19
Atlético Sanluqueño
40 42 9 13 20 43 77-34
20
Sporting Atlético
31 42 9 4 29 36 135-99
21
Castilleja C.F.
29 42 7 8 27 40 85-45
22
Jóvenes Promesas F.C
2 42 0 2 40 10 181-171
De a


51 ÁRBITROS DE DIVISIÓN DE HONOR GRUPO 4
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Ahmed Amgait, Dris Colegio Ceutí 1 6 1
Alcaraz Yáñez, Salvador Colegio Ceutí 1 4 1
Alonso Ramírez, Francisco David Cadiz 29 4 8 0
Álvarez Rodríguez, José HUELVA 1 5 2
Amar Ahmed, Samir Melilla 29 2 3 0
Aranda Delgado, José María Colegio andaluz 4 5 0
Avilés Hernández, Óscar José Sevilla 3 6 0
Ballesteros Peralta, Javier Sevilla 1 0 0
Bueso Jimenez, Jose Antonio Málaga 3 13 2
Cantón Martos, Manuel Almería 27 2 10 1
Caro Márquez, Adrián Sevilla 2 7 0
Carrasco Gonzalez, Jesus Sevilla 1 6 1
Cruz Navarro, Alejandro Sevilla 1 9 0
De Santisteban Adame, Ignacio Sevilla 1 0 0
Díaz Lorente, José Antonio Cadiz 2 7 0
Domínguez Cervantes, Abraham Colegio andaluz 35 3 6 1
Expósito Jaramillo, Francisco Javier Colegio andaluz 27 3 4 0
Fernandez Barba, José Antonio Málaga 23 2 6 1
Fernandez Cintas, Francisco José Colegio andaluz 1 1 0
Fernández Martínez, Jaime Sevilla 1 1 0
Fernández Rodríguez, Javier Granada 2 4 0
Ganaza Tur, José Miguel Cadiz 1 4 1
González González, José Francisco Almería 1 2 0
González Sánchez, Jorge Málaga 1 6 1
Gutiérrez Pérez, José Antonio Málaga 4 6 0
Hernández Maestre , Abraham Colegio andaluz 1 2 0
Lafuente Sánchez, Fernando Sevilla 1 7 0
López Salinas, Pedro Cadiz 2 9 2
Martínez Tirado, Carlos Granada 1 2 0
Medina Blanco, José Luis Córdoba 2 5 1
Morales Moreno, Pablo Almería 27 4 12 2
Muñoz Arjona, Cristobal Granada 1 6 1
Narvaez de Vera, Fernando Córdoba 1 6 1
Palomares Gutiérrez, José Antonio Cadiz 1 8 0
Paradas Mazuela, Guillermo Colegio andaluz 26 3 3 0
Pareja Nieto, Enrique Linares 23 1 3 0
Peña Varela, Juan Sevilla 37 1 0 0
Pérez Guerrero, Francisco Jose Córdoba 3 11 0
Roldán Gómez, Antonio José Cadiz 30 3 8 1
Sánchez Cerezuela, Raimundo Almería 1 2 0
Sánchez Villalobos, José Antonio Almería 30 2 8 4
Santizo Álvarez, Santiago José Sevilla 1 4 0
Sarmiento Millet, Jose Manuel Málaga 1 1 0
Sarmiento Núñez, Héctor Fabio Jaén 1 5 1
Sevillano Marín, Alberto Cadiz 5 12 0
Vaca Núñez, Hugo Cadiz 30 4 4 0
Valverde Martínez, Ángel María Málaga 2 5 3
Vázquez Hidalgo, Alfredo HUELVA 27 1 5 1
Vazquez Tovar, Manuel Málaga 4 13 1
Viedma Callejón, Juan Manuel Almería 1 0 1
Viñolo Payan, Jose Manuel Sevilla 1 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 748
2. Segunda RFEF Grupo 4 203
3. División Honor Andaluza Gr.2 141
4. Primera RFEF Grupo 1 131
5. Tercera RFEF Grupo 9 114
6. Tercera RFEF Grupo 16 107
7. Segunda RFEF Grupo 4 101
8. Segunda RFEF Grupo 3 99
9. Primera RFEF Grupo 2 93
10. Segunda División 90
15. División de Honor Grupo 4 Juvenil 73
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. cordofutbol  
2. guito  
3. iperea  
4. José Manuel Gomez  
5. Luichi Peláez  
6. Juan Escalona  
7. PedMas  
8. Afortunao  
9. @SoyDeLaRojaa  
10. lapreferente21  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1103 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,400908946991 segundos