Martes 5 de Julio de 2022 | 185335251 visitas | 376 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 20/2/2022 get_app
C.D. Mairena
1 - 1 C.D. Ventippo
Atco. Dos Hermanas
1 - 4 Écija Balompié
Utrera Atlético
0 - 3 U.D. Morón C.F.
Osuna Bote Club
2 - 0 C.D. Pedrera
Estrella San Agustín
1 - 0 La Barrera C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Ventippo
38 18 11 5 2 33 16+17
2
U.D. Morón C.F.
37 18 11 5 2 41 16+25-1
3
C.D. Mairena
36 18 10 6 2 31 11+20
4
Utrera Atlético
28 18 8 4 6 22 25-3
5
Osuna Bote Club
23 18 6 6 6 23 21+2-1
6
Estrella San Agustín
22 18 7 1 10 22 27-5
7
C.D. Pedrera
22 18 6 4 8 20 28-8
8
Écija Balompié
17 18 5 2 11 25 41-16
9
La Barrera C.F.
13 18 2 7 9 15 27-12
10
Atco. Dos Hermanas
11 18 3 2 13 22 42-20
De a



Partidos de Pretemporada

ATLÉTICO DOS HERMANAS CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2021 - 0:00

Atco. Dos Hermanas

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 0

Castilleja C.F.

División Honor Andaluza Gr.1


CLUB DEPORTIVO PEDRERA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

1/9/2021 - 0:00

C.D. Pedrera

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

2 - 1

Real Betis Juvenil

División de Honor Grupo 4

27/8/2021 - 0:00

Gilena C.F.

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

-

C.D. Pedrera

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

25/8/2021 - 0:00

C.D. Pedrera

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

-

C.D. Lucecor E.F.

Primera Andaluza Córdoba

25/8/2021 - 0:00

C.D. Pedrera

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

-

Sevilla F.C. Juvenil

División de Honor Grupo 4

19/8/2021 - 0:00

C.D. Pedrera

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

-

Gilena C.F.

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

Trofeo de la feria Manuel Espinosa Jincales

13/8/2021 - 20:30

Campo Municipal de Pedrera

C.D. Pedrera

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

0 - 2

Almargen U.D.

Primera Andaluza Málaga

6/8/2021 - 0:00

C.D. Pedrera

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

3 - 2

Marchena Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2


CLUB DEPORTIVO VENTIPPO CASARICHE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/8/2021 - 0:00

Sergio Carnerero Gil

C.D. Ventippo

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

4 - 0

Villanueva Rosario

Segunda Andaluza Málaga

13/8/2021 - 0:00

Sergio Carnerero Gil

C.D. Ventippo

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

3 - 1

C.D. Trabuco

Primera Andaluza Málaga

13/8/2021 - 0:00

Sergio Carnerero Gil

C.D. Ventippo

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 0

Séneca C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4

10/8/2021 - 0:00

C.D. Campillos

Segunda Andaluza Málaga

2 - 3

C.D. Ventippo

Primera Andaluza Sevilla Gr.1


ÉCIJA BALOMPIÉ S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/9/2021 - 0:00

Municipal Manolo Jiménez

Arahal Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

-

Écija Balompié

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

29/8/2021 - 0:00

San Pablo

Écija Balompié

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

-

Atco. Palma del Río

Primera Andaluza Córdoba

22/8/2021 - 0:00

San Pablo

Écija Balompié

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

-

C.D. Peñaflor F.S.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

13/8/2021 - 0:00

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL

Estepa Industrial

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

-

Écija Balompié

Primera Andaluza Sevilla Gr.1


LA BARRERA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2021 - 0:00

La Barrera C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

-

Real Betis B Juvenil

Liga Nacional Grupo 14

6/8/2021 - 0:00

La Barrera C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

-

Castilleja C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4


OSUNA BOTE CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/8/2021 - 20:30

Estadio Municipal Raúl Carrosa

Osuna Bote Club

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 0

C.D. Campillos

Segunda Andaluza Málaga

12/8/2021 - 20:45

Osuna Bote Club

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

-

Marchena Balompié

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2


UNIÓN DEPORTIVA MORÓN CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/8/2021 - 0:00

U.D. Morón C.F.

Primera Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 1

Calavera C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 10272
2. Primera Andaluza Jaén 9233
3. Segunda RFEF Grupo 4 3076
4. Primera RFEF Grupo 1 2827
5. División Honor Andaluza Gr.2 2660
6. Segunda RFEF Grupo 1 2163
7. Primera RFEF Grupo 2 2047
8. Tercera RFEF Grupo 10 1929
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1854
10. Segunda División 1733
180. Primera Andaluza Sevilla Gr.1 234
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Miguel Serrano  
2. Luis Martín García  
3. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1104 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,62955403327942 segundos