Martes 5 de Julio de 2022 | 185334080 visitas | 343 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 20/2/2022 get_app
Osuna Bote Club
2 - 0 C.D. Pedrera
C.D. Mairena
1 - 1 C.D. Ventippo
Atco. Dos Hermanas
1 - 4 Écija Balompié
Utrera Atlético
0 - 3 U.D. Morón C.F.
Estrella San Agustín
1 - 0 La Barrera C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Ventippo
38 18 11 5 2 33 16+17
2
U.D. Morón C.F.
37 18 11 5 2 41 16+25-1
3
C.D. Mairena
36 18 10 6 2 31 11+20
4
Utrera Atlético
28 18 8 4 6 22 25-3
5
Osuna Bote Club
23 18 6 6 6 23 21+2-1
6
Estrella San Agustín
22 18 7 1 10 22 27-5
7
C.D. Pedrera
22 18 6 4 8 20 28-8
8
Écija Balompié
17 18 5 2 11 25 41-16
9
La Barrera C.F.
13 18 2 7 9 15 27-12
10
Atco. Dos Hermanas
11 18 3 2 13 22 42-20
De a


43 ÁRBITROS DE PRIMERA ANDALUZA SEVILLA GR.1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Antequera Padial, Pablo Sevilla 4 30 1
Borrero Valverde, Mario Sevilla 1 7 1
Castillo Gil, Raúl Sevilla 2 6 0
Chacartegui Portillo, José Florencio Sevilla 2 12 2
Conejo Pérez, Alejandro Sevilla 5 30 2
Cuaresma Giráldez, José Sevilla 4 30 3
Dorado Gutiérrez, Moisés Sevilla 1 14 2
Espinosa Pons, Jose Antonio Sevilla 1 12 3
Fernandez Gallego, Clara Elia Sevilla 1 4 0
Fernández Lozano, Álvaro Sevilla 1 9 2
Fernández Puntas, Alfonso Sevilla 2 16 3
Fernández Toribio, Salvador Sevilla 2 12 0
Franco Moreno, José Antonio Sevilla 3 29 2
Galvez Aguera, Francisco Javier Sevilla 2 11 1
Galvez AgÜera, Francisco Javier 2 14 0
García Calvo, Álvaro Sevilla 1 4 0
García del Valle, Álvaro Sevilla 4 28 0
Gómez Rivero, Sergio Sevilla 2 9 1
Gomez Ruiz, Alvaro 1 4 0
Gonzalez Fernandez, Antonio Manuel Sevilla 2 14 2
Hurtado Massies, Alberto Sevilla 2 7 0
Ibáñez Morales, Rocío Sevilla 1 6 1
Japón Layosa, José Antonio Sevilla 2 12 0
Jiménez Jiménez, Rafael Sevilla 1 2 0
Lara Falcon, Antonio Sevilla 3 18 1
Muñoz Victorio, Carlos Sevilla 1 6 0
Narvaez Lozano, Antonio 1 5 0
Naya Rey, Daniel CORUÑA 1 8 1
Olmo Martín, Adrián Sevilla 2 15 0
Plaza Molina, Samuel Úbeda 1 10 0
Raya Gonzalez, Jose Manuel Sevilla 4 25 1
Remesal Torno, Sergio Sevilla 2 7 0
Rivas Palma, Alejandro Sevilla 2 13 2
Rivero Hidalgo, Álvaro Sevilla 4 35 1
Rocha Domínguez, Gabriel Sevilla 4 18 2
Romero Gómez, Diego Jesús Sevilla 1 5 0
Segura Salazar, Juan Sevilla 1 5 0
Soria Canalejo, David 1 8 0
Sotelo Velardo, Juan Manuel Sevilla 1 4 0
Suárez Alfonso, Adrián Sevilla 4 26 1
Suárez Medina, Génesis Sevilla 5 29 1
Torrebejano Romero, Cristian Sevilla 2 19 1
Villegas De Pablo, Jose Alberto 0 1 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 10153
2. Primera Andaluza Jaén 9187
3. Segunda RFEF Grupo 4 3017
4. División Honor Andaluza Gr.2 2618
5. Primera RFEF Grupo 1 2580
6. Segunda RFEF Grupo 1 2148
7. Primera RFEF Grupo 2 1995
8. Tercera RFEF Grupo 10 1893
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1723
10. Segunda División 1707
180. Primera Andaluza Sevilla Gr.1 232
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Miguel Serrano  
2. Luis Martín García  
3. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1104 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7770140171051 segundos