Lunes 17 de Enero de 2022 | 170000111 visitas | 385 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 10 - 16/1/2022 get_app
Glacis United
3 - 1 Lynx F.C.
Mons Calpe S.C.
1 - 3 Europa F.C.
St Joseph's F.C.
6 - 0 Europa Point F.C.
Lincoln Red Imps
4 - 0 College 1975
Bruno's Magpies
4 - 0 Manchester 62
Descansa: Lions Gibraltar
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Lincoln Red Imps
27 9 9 0 0 35 4+31
2
Europa F.C.
24 9 8 0 1 32 6+26
3
St Joseph's F.C.
22 9 7 1 1 24 5+19
4
Glacis United
16 9 5 1 3 19 14+5
5
Mons Calpe S.C.
13 9 4 1 4 22 11+11
6
Manchester 62
13 10 4 1 5 11 21-10
7
Bruno's Magpies
11 9 3 2 4 16 15+1
8
Lynx F.C.
10 9 3 1 5 13 22-9
9
College 1975
6 9 2 0 7 5 19-14
10
Europa Point F.C.
3 9 1 0 8 7 44-37
11
Lions Gibraltar
1 9 0 1 8 6 29-23
De a
access_time JORNADA 11 - 23/1/2022 get_app
College 1975
V-20:45 Bruno's Magpies
Europa Point F.C.
S-16:00 Lincoln Red Imps
Europa F.C.
S-18:30 St Joseph's F.C.
Lynx F.C.
D-16:00 Mons Calpe S.C.
Lions Gibraltar
D-18:30 Glacis United
Descansa: Manchester 62



Fichajes - 2021/2022

Football Club Bruno's Magpies
FICHAJES (14): George (Lincoln Red Imps), Nathan (C.D. San Roque), Kiwomya (King's Lynn Town), Shaun (Mons Calpe S.C.), Casciaro (Lincoln Red Imps), Bayode (Colne F.C.), Edenilson (E.C. São Luiz), Coombes (Lincoln Red Imps), Wahnon (Lincoln Red Imps Reserve), Carboni (C.D. San Roque), Liam (C.D. San Roque), Julian (Córdoba C.F. Juvenil), Joe (S.D. Tarazona), Ronco (Mons Calpe S.C.)
CONTINÚAN (11): Rubén Díaz, Coombes, Javi Gallardo, Bent, Javi Casares, Alan Martin, Consigliero, David Zamora, Parker, Lopez, Zúñiga
BAJAS (18): Catania (Lions Gib. Reserve), Dodó (U.D. Ojén), Evan, Fede Cata, Jaron (Europa F.C.), JC Garcia (Glacis United), Jones, Jordan (Glacis United), Leeroy (Glacis Utd Reserve), Luisma (U.E. Sant Julià), Matheus (C.D. San Roque), Morgan (St Joseph's F.C.), Nacho Fernández (Glacis United), Perez, Rubo (U.D. Somozas), Soussi (Europa Point F.C.), Tyson, Verjaque (Glacis Utd Reserve)
College 1975 Football Club
FICHAJES (15): Jordan (Glacis United Reserve), Javi (C.D. San Roque), Drakes (Europa F.C. Reserve), Victor (Europa Point F.C.), Domingo (C.D. San Bernardo), Manu Caro (Sin equipo), Ramos (Glacis United), Laguea (Lincoln Red Imps Reserve), Julian (Europa F.C. Reserve), Finlay (Lincoln Red Imps Reserve), Javi Anaya (C.D. San Roque), Germán (Lions Gibraltar), Dani Guerrero (C.D. San Bernardo), Juan Llaves (C.D. San Roque), Kenny (Sin equipo)
CONTINÚAN (10): Pollo, Edu, Parkinson, Estiven, Franco, Gracia, Victory, Thorne, Angel, Rubio
BAJAS (21): Borja, Da Costa, Dylan, Field, Gonzalez, Guille, Javi Galán, Jemar (Europa Point F.C.), Jona, Luisma (Lions Gibraltar), Mai (Lions Gibraltar), Mark, Méndez, Migge, Nazim (Europa Point F.C.), Ñito (C.D. San Bernardo), Pablo, Ramundo, Sean, Victor, Yuri
Europa Point Football Club
FICHAJES (21): Mark (Manchester 62), Nazim (College 1975), Soussi (Bruno's Magpies), Valatka (Türkmenköy FC), Pritchard (Sin equipo), McCoy (Sin equipo), TJ (C.D. Castuera), Castle (Glacis United), Andrady (Ascot United), Naoufal (Mons Calpe S.C.), Ilyas (Mons Calpe S.C.), Ben (F.C. Walsall U18), Francis (F.C. Walsall U18), Cameron (Campbellsville Tigers), Leon (Lynx F.C. Reserve), Lubango (F.C. Lancing), Sanders (Leyton Orient), Jemar (College 1975), Aiman (Lions Gibraltar), Richie (Sin equipo), Eisenberg (Llangefni Town)
CONTINÚAN (4): Dixon, Omar, Avellano, Tudela
BAJAS (23): Acharki, Aidon, Castle (Glacis Utd Reserve), Davan (Lions Gibraltar), Dayan, Dion, Elias, Evans, Hockin, Jacob Webber, James (Lions Gib. Reserve), Julio (Mons Calpe S.C.), Kiri, Mallemaci (Lynx F.C.), Mario (C.D. Mijas), McCarthy (Manchester 62), Parral, Paul Podesta, Stewart, Tarik (College 1975 Reserve), Victor (College 1975), Webber, Wilson (Manchester 62)
Glacis United Football Club
FICHAJES (12): Goicoechea (AS Sambenedettese), Gibson (Europa F.C. Reserve), Borghi (St Joseph's F.C.), Bautista (Europa F.C. Reserve), Smith (), Nacho Fernández (Bruno's Magpies), Jordan (Bruno's Magpies), Clinton (Europa F.C.), Ramazotti (Gimhae FC), Francesco (Marbella F.C. Juvenil), Erhard (Mons Calpe S.C.), JC Garcia (Bruno's Magpies)
CONTINÚAN (8): Nwosu, Llambias, Galliano, Zappacosta, Brinkman, Rubén, Ajayi, Olugbogi
BAJAS (20): Andrulli, Borghi, Brennan, Bryne, Castle (Europa Point F.C.), Currer, Derksen, Gallo, Jamie Bosio, Jaydan (Manchester 62), Kaleba, Lamont, Londero, Marquez, Moreno, Moreno, Nick Castle, Omari, Ramos (College 1975), Witbreuk
Lincoln Red Imps Football Club
FICHAJES (10): Adil (C.D. Coria), Alan (Ciudad de Lucena), Marco Rosa (Europa F.C.), Brian Jaén (Real Ávila C.F.), Coleing (Glentoran FC), Añón (Marbella F.C.), Ocran (Dreams FC), Paulino (Algeciras C.F. B), Didi (Lions Gibraltar), Liam (Europa F.C.)
CONTINÚAN (14): Jack, Wiseman, Kike, Joseph, Torrilla, Britto, Ronan, Toscano, Yahaya, Lolo Soler, Bernardo Lopes, Lee Casciaro, Chipolina, Carralero
BAJAS (15): Álex Moreno (R.C. Recreativo), Anthony (Europa F.C.), Carlos Martínez, Casciaro (Bruno's Magpies), Chino, Coombes (Bruno's Magpies), Diego Gámiz (C.D. Pozoblanco), George (Bruno's Magpies), Henderson, Kovalonoks, Moore, Sunny, Tjay (Wycombe Wanderers), Valarino (St Joseph's F.C.), Wall
Lions Gibraltar Football Club
FICHAJES (11): Pusey (Sin equipo), Steven (Lynx F.C.), Víctor (C.D. San Bernardo), Green (Sin equipo), Angelo (Sin equipo), Aidan (Lynx F.C.), Mai (College 1975), Luisma (College 1975), Gallardo (Sin equipo), Davan (Europa Point F.C.), Juampe (Los Cortijillos)
CONTINÚAN (9): Hastings, Charles, Adrián Vera, Borja Valadés, Iván Ruiz, Rumbo, Cintas, Patita, Shea
BAJAS (10): Abri Pomares (Bollullos C.F.), Bosio (Europa F.C.), Bossano, Byron (Europa F.C. Reserve), Didi (Lincoln Red Imps), Germán (College 1975), Guille, Jared (Lynx F.C.), Prescott, Verjaque (Glacis Utd Reserve)
Lynx Football Club
FICHAJES (12): Canario (Huracán de Balazote), Mulonda (Dunstable Town), Omar (Atlético Zabal), Jared (Lions Gibraltar), Fúnez (Novelda C.F.), Negrette (Manchester 62), Nalbant (Fagersta Södra), Chico Rubio (S.D. Borja), Moha (A.C. Torrellano), Iván Lobato (Sin equipo), Mambouana (Oppsal IF), Mallemaci (Europa Point F.C.)
CONTINÚAN (12): Power, Álex Oñate, Tyronne, Victory, Ruiz, Avellano, Antonio, Alberto, Niels, Huart, Bauti, Valdivia
BAJAS (18): Aidan (Lions Gibraltar), Aritz (U.E. Sant Andreu), Banda (Europa F.C.), Bavangila, Betancur, Chucky (U.D. Castellar C.F.), Gracia, Ian, James (Mons Calpe S.C.), Jaydan (Manchester 62), Mario Ruesca, Navarro, Nicoya, Parody, Pedro Matos, Steven (Lions Gibraltar), Thomas Som, Valarino (St Joseph's F.C.)
Manchester 62 Football Club
FICHAJES (11): Wilson (Whitehawk F.C.), Philip (Europa F.C. Reserve), Wilson (Europa Point F.C.), Stevens (Bangor City), Jaydan (Glacis United), Juanje (R.B. Linense B), Coleman (Partyzant Targowiska), Owusu (Sin equipo), McCarthy (Europa Point F.C.), Viagas (), Chamorro (A.D. Alcorcón C)
CONTINÚAN (13): Clenahan, Ballantine, Viñales, Garcia, Jyron, McElwee, Edzes, Sanchez, Sardeña, Thorne, Dean, Farmer, Pizarro
BAJAS (19): Asquez, Ballester (F.C. Hound Dogs), Bedman, Charly, Dylan, Fortuna, Gerson (C.D. San Roque), Guiling, Gupta, Mark (Europa Point F.C.), McCarthy (Lions Gib. Reserve), Mifsud (Glacis Utd Reserve), Mikey, Montovio (Mons Calpe S.C.), Negrette (Lynx F.C.), Pereira (U.D. Realejos), Ryan, Thomas (Mons Calpe S.C.), Tito
Mons Calpe Sports Club
FICHAJES (11): Kisyo (FC Rodopa), Julio (Europa Point F.C.), Duarte (Sin equipo), Nando (U.D. Lanzarote), Badr (Europa F.C.), Álex Caro (Vélez C.F.), Thomas (Manchester 62), Montovio (Manchester 62), Douah (Europa F.C. Reserve), Álex Trujillo (U.D. Los Barrios), James (Lynx F.C.)
CONTINÚAN (11): Christian, Javi Moreno, Ayoub, Musoni, Ojeda, Renan, Nathan Santos, Santos, Dos Santos, Rodriguez, Diego Caballero
BAJAS (12): Ballester (Europa F.C.), Erhard (Glacis United), Karim (C.D. San Roque), Lee Muscat, Mallemaci (Lynx F.C.), Marco, Mohamed (Europa Point Reserve), Nahuel, Naoufal (Europa Point F.C.), Ronco (Bruno's Magpies), Seba Díaz (U.D. Castellar C.F.), Shaun (Bruno's Magpies)
St Josephs Football Club Gibraltar
FICHAJES (6): Morgan (Bruno's Magpies), Kofi (U.P. Plasencia), Caetano (St Joseph's F.C. Reserve), Harry (St Joseph's F.C. Reserve), Charni (C.D. Marino), Valarino (Lincoln Red Imps)
CONTINÚAN (18): Barnett, Serra, Fede Villar, Max Cottrell, Juanfri, Moulds, Pishu, Ezequiel, Boro, Pons, Juanma, Domingo, Mouelhi, Sykes, Robba, Nano, Félix Romero, Pecci
BAJAS (9): Borghi (Glacis United), Cano (C.D. San Roque), Carrasco, Chipolina (Europa F.C.), Guirado (Alhaurín de la Torre), Hernandez, Kevagn, Mateo, Toni Conejo (El Palo F.C.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5870
2. Tercera RFEF Grupo 9 3610
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2540
4. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2501
5. División Honor Andaluza Gr.1 2158
6. Tercera RFEF Grupo 10 2083
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2079
8. Segunda RFEF Grupo 4 1994
9. Primera RFEF Grupo 2 1950
10. Primera Andaluza Jaén Gr.2 1931
103. Gibraltar National League 385
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1431 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,62533783912659 segundos