Sábado 17 de Octubre de 2026 | 985.148.726 visitas | 963 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
1º

Penya Encarnada

Asciende de Categoría

forward
scheduleJORNADA 22 - 3/4/2022get_app
U.E. Santa Coloma B
0 - 1 F.S. La Massana
Penya Encarnada
4 - 1 F.C. Encamp
Atlètic Amèrica
6 - 0 U.E. Engordany B
Atlètic Escaldes B
2 - 1 Ranger's F.C.
Descansan: U.E. Extremenya, F.C. Santa Coloma B
download
De a
ELIMINATORIAS
Promoción - 29/05/2022
F.S. La Massana
0 - 3 U.E. Engordany
Promoción - 01/06/2022
U.E. Engordany
4 - 1 F.S. La Massana


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 7: Engordany B, U.E. 1 - La Massana, F.S. 14
  • JORNADA 20: Penya Encarnada 12 - Atlètic Escaldes B 0
  • JORNADA 16: Santa Coloma B, F.C. 1 - Penya Encarnada 12
  • JORNADA 21: Ranger's F.C. 1 - Penya Encarnada 11
  • JORNADA 5: Extremenya, U.E. 10 - Engordany B, U.E. 1
  • JORNADA 10: Santa Coloma B, U.E. 9 - Engordany B, U.E. 0
  • JORNADA 16: Engordany B, U.E. 2 - Extremenya, U.E. 10
  • JORNADA 12: Sant Julià B, U.E. 1 - Santa Coloma B, U.E. 9
  • JORNADA 11: Sant Julià B, U.E. 8 - Santa Coloma B, F.C. 0
  • JORNADA 10: Penya Encarnada 8 - Ranger's F.C. 0
  • JORNADA 2: Engordany B, U.E. 0 - Penya Encarnada 8
  • JORNADA 5: Penya Encarnada 8 - Santa Coloma B, F.C. 0
  • JORNADA 15: Encamp, F.C. 7 - Engordany B, U.E. 0
  • JORNADA 9: Atlètic Escaldes B 0 - Penya Encarnada 7
  • JORNADA 13: Penya Encarnada 7 - Engordany B, U.E. 1
  • JORNADA 22: Atlètic Amèrica 6 - Engordany B, U.E. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:15
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.750
  • GOLES LOCALES:12
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:3.000
  • GOLES VISITANTES:3
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.750

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:48
  • VICTORIAS VISITANTES:53
  • EMPATES:11
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:563
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:5.027
  • GOLES LOCALES:276
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.464
  • GOLES VISITANTES:287
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.563
get_app

Tabla de Resultados

ATLÈ ATLÈ ENCA ENGO EXTR JENL LA M PENY RANG SANT SANT SANT
Atlètic .2-00-26-02-11-21-22-04-04-21-1
Atlètic .1-30-12-20-41-40-72-11-35-10-5
Encamp, .1-54-17-01-12-20-51-06-12-41-3
Engordan.1-50-30-32-101-140-82-33-72-61-4
Extremen.3-14-12-210-10-52-24-25-02-32-1
Jenlai, .0-30-3
La Massa.3-03-11-13-20-13-00-25-23-02-04-2
Penya En.6-112-04-17-10-01-18-05-08-02-1
Ranger's.0-61-23-05-32-40-21-111-22-33-6
Sant Jul.5-43-34-15-03-82-13-50-38-01-9
Santa Co.0-51-20-33-10-52-51-121-20-2
Santa Co.3-02-14-09-02-20-10-13-20-27-2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 36057
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 5511
3. Primera Federación Grupo 2 4827
4. Regional Preferente Cádiz 4713
5. Tercera Federación Grupo 10 4682
6. División Honor Andaluza Gr.2 4024
7. Tercera División Grupo 6 3971
8. Primera División 3776
9. Primera Federación Grupo 2 3672
10. Primera Andaluza Jaén 3505
3884. Segunda División Andorra 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1876 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9880459308624 segundos