Martes 5 de Julio de 2022 | 185325820 visitas | 291 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.E. Carroi

Desciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 21 - 3/4/2022 get_app
F.C. Santa Coloma
1 - 1 Atlètic Escaldes
U.E. Sant Julià
0 - 0 Inter Club Escaldes
C.E. Carroi
1 - 3 U.E. Santa Coloma
U.E. Engordany
0 - 0 F.C. Ordino
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Inter Club Escaldes
42 21 12 6 3 42 15+27
2
U.E. Santa Coloma
39 21 11 6 4 29 19+10
3
U.E. Sant Julià
37 21 10 7 4 33 21+12
4
Atlètic Escaldes
37 21 10 7 4 36 19+17
5
F.C. Santa Coloma
37 21 10 7 4 41 26+15
6
F.C. Ordino
19 21 5 4 12 19 39-20
7
U.E. Engordany
17 21 4 5 12 23 37-14
8
C.E. Carroi
3 21 1 0 20 15 62-47
De a
ELIMINATORIAS
Promoción de ascenso/descenso - 29/05/2022
F.S. La Massana
0 - 3 U.E. Engordany
Promoción de ascenso/descenso - 01/06/2022
U.E. Engordany
4 - 1 F.S. La Massana



Fichajes - 2021/2022

Fútbol Club Ordino
FICHAJES (31): Peter (), Fábio Fonseca (), Óscar Reyes (), Brian (), Víctor Bernat (), Hugo Costa (), Sebas (), Aarón (), Jules (), Camara (), Joao da Silva (), Basterrechea (), Miguel Ruiz (), Pablo Orea (), Carmona (), Alex (), Josete (), Bríñez (), Guzmán (), Dani Rojas (), Luis Martins (), Bondon (), Alfi (), Josele (), Rodrigo Vergara (), Lucas Maciel (), Javito (), Coro (), Dacu (), Marc Ferré (), David Martins ()
BAJAS (45): Abdian, Agus, Alberto Molina, Alfi, Andreia, Ángel, Bernardi, Bondon, Camara, Chupy Silva, David, David Martins, Deco, Diogo, Eze García, Ferran Pol, Gil Sánchez, Guzmán, Héctor, Jefferson, Joel Marques, Jonathan, Jordi Fabregat, Jorge Heredia, José Antonio, Josele, Juanca, Kiko, Luanda, Luis, Maicon, Marc Ferré, Marcos, Miki Braz, Pablo Orea, Peter, Raúl Magalhaes, Reda, Ricardo Soares, Rodrigo Vergara, Silverio, Víctor, Víctor Alfaya, Xavi Prat, Yael
Unió Esportiva Sant Julià
FICHAJES (41): Brian (), Anthony (), Patxi Sánchez (), Anthony (), Echaide (), Álex Puertas (), Temperini (), Luisma (), Izan Checa (), Camilo (), Abdian (), Mendoza (), Iberbia (), Max Morell (), Julián (), Paschetta (), Dani Benítez (), Emiliano (), Álvaro del Ojo (), Biel Rodríguez (), Bouekou (), Gomis (), Szilvasi (), Freire (), César (), Mazzola (), Iosu Villar (), Álex Pérez (), Parisi (), Nacho Zabal (), Marcel (), Makoubé (), Pau Cendrós (), Nene (), Insausti (), Fabrice (), Antón (), Ramiro (), Diego Carrio (), Maffeo (), Beby ()
CONTINÚAN (8): Nimani, Miguel Ruiz, Óscar García, Monsif, Bacari, Valentín, Álvaro, Tawaba
BAJAS (47): Álvaro, Anthony, Bertrán, Biel Rodríguez, Bouekou, Carmona, César, Claudio Festa, Dani Benítez, Echaide, Edu Peppe, Emiliano, Fermín, Fernando Ochoaizpur, Gomis, Gomis, Guim Laporta, Guzmán, Hernán, Iberbia, Iosu Villar, Izan Checa, Josele, Junior, Leandro, Makoubé, Marco, Max Morell, Mendoza, Miguel Ruiz, Milosz, Monsif, Nimani, Óscar García, Parisi, Pau Cendrós, Pepe Mengual, Perianez, Peter, Roberto Settecase, Rui Beja, Sebas, Sergio Lelli, Tawaba, Temperini, Vaamonde, Virgili
Unió Esportiva Santa Coloma
FICHAJES (35): Tiago Portuga (), Machado (), Ahamada (), Marc Rebés (), Álex Briega (), Mango (), Brayan (), Borja Pimentel (), Makoma (), Juanan Entrena (), Maoudo (), Guehi (), Marc Priego (), Relaño (), Moicano (), Pelayo (), Felipe (), Juande (), Iker (), De Pablos (), Wesley (), Bertrán (), Faysal (), Gabriel (), Hugo Pinto (), Marc Cintas (), Silverio (), Pablo (), Obama (), Requena (), Simón (), Imad (), Paulino (), Bijimine (), Le Metayer ()
CONTINÚAN (5): Aloy, Crespo, Emanuel, Albert Reyes, Walid
BAJAS (37): Agraz, Álex Briega, Andreu Matos, Boris Antón, Borja Pimentel, Bríñez, Coro, Crespo, Faysal, Felipe, Ferran Pol, Guehi, Hugo Pinto, Javi López, Joao Monteiro, Joel Palau, Joel Paredes, Le Metayer, Leandro, Mango, Marc Ferré, Martínez, Miki, Narcís Barrera, Óscar Reyes, Pelayo, Relaño, Riki, Roberto Rebelo, Rodrigo Vergara, Sergio, Tete, Vicente, Víctor Bernat, Walid, Wesley, Xexi

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 9546
2. Primera Andaluza Jaén 6882
3. Segunda RFEF Grupo 4 2414
4. División Honor Andaluza Gr.2 2348
5. Primera RFEF Grupo 1 2235
6. Segunda RFEF Grupo 1 1897
7. Primera RFEF Grupo 2 1626
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1597
9. Tercera RFEF Grupo 10 1553
10. División Honor Andaluza Gr.1 1497
496. Primera División Andorra 85
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. juan carlos marín moreno  
3. Del Ojo Jose Miguel  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1104 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,53949689865112 segundos