Martes 24 de Mayo de 2022 | 182162904 visitas | 386 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
Alhendín Balompié
2 - 1 Vandalia de Peligros
Atletismo Padul C.F.
1 - 0 Alfacar Atlético
C.D. Santa Fe
4 - 1 C.D. Medina Lauxa
Guadix C.F.
3 - 2 Purullena C.F.
Cubillas Albolote B
3 - 1 Salar C.F.
Atlético La Zubia
1 - 3 Churriana C.F.
Cúllar Vega C.F.
6 - 3 Cultural Asako
Descansan: C.D. Almuñécar City, Puerto de Motril
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Churriana C.F.
67 30 21 4 5 70 31+39
2
Guadix C.F.
65 30 20 5 5 92 48+44
3
Cúllar Vega C.F.
64 30 20 4 6 80 46+34
4
C.D. Almuñécar City
60 30 19 4 7 84 34+50-1
5
Alhendín Balompié
50 30 15 6 9 61 37+24-1
6
Vandalia de Peligros
47 30 14 5 11 62 46+16
7
Puerto de Motril
43 30 13 4 13 57 52+5
8
Salar C.F.
39 30 10 10 10 44 440-1
9
C.D. Medina Lauxa
34 30 9 7 14 45 60-15
10
Purullena C.F.
34 30 9 7 14 40 54-14
11
C.D. Santa Fe
33 30 9 6 15 48 64-16
12
Atletismo Padul C.F.
33 30 10 4 16 37 69-32-1
13
Cubillas Albolote B
32 30 9 5 16 38 64-26
14
Cultural Asako
28 30 7 7 16 38 71-33
15
Alfacar Atlético
21 30 6 3 21 31 76-45
16
Atlético La Zubia
21 30 4 9 17 40 71-31
17
C.D. Colomera 3.0
** R E T I R A D O **
18
Gabia C.F.
** R E T I R A D O **
De a




Fichajes - 2021/2022

Alfacar Atlético
FICHAJES (17): Borja (Céltic C.F. B), Heredia (Churriana C.F.), Félix (C.D. Santa Fe), Bravo (Vandalia Peligros B), Joaquín (Vandalia Peligros B), Ceballos (U.D. Maracena B), Javi (Vandalia Peligros B), Fran (Celtic Pulianas C.F.), Alberto (U.D. Alfacar), Tibu (Vandalia Peligros B), Christian García (Vandalia de Peligros), Óscar (Atlético Monachil), Migueli (Vandalia de Peligros), Cristian (Vandalia Peligros B), Luismi (Vandalia Peligros B), Alejandro (), Juanki (Vandalia Peligros B)
CONTINÚAN (2): Agustín, Rafa
BAJAS (32): Adri Jaldo (Cúllar Vega C.F.), Antonio (Cúllar Vega C.F.), Dani, David (Cúllar Vega C.F.), Fernando, Fran (Céltic Pulianas B), Francis (Cúllar Vega C.F.), Funes (Cúllar Vega C.F.), Galdeano (C.D. Granada United), Heredia (Peña El Molino ), Isaac, Javi Caballero, Javi López (Céltic Pulianas B), Javilillo (Atlético Monachil), Jona (Cúllar Vega C.F.), Juan Muñoz (Peña El Molino ), Juanfe, Manu, Migue, Migue Pitorrea , Pablo Sánchez, Pimi (Cúllar Vega C.F.), Polo (C.D. Tiro Pichón), Puertas, Quique (Cúllar Vega C.F.), Rubén, Samu (Rapid de Murillo), Sánchez, Tenorio (Cúllar Vega C.F.), Torices (Céltic Pulianas B), Urtain (C.D. Granada United), Xavi (Céltic Pulianas C.F.)
Club de Fútbol Alhendín Nópea Reparaciones
FICHAJES (11): Antonio (Alhendín Balompié), Koeman (Cúllar Vega C.F.), Marcos (Alhendín Balompié), José Daniel (Céltic Pulianas C.F.), Fernando (Alhendín Balompié), Mario Martinez (Alhendín Balompié), Julio (Alhendín Balompié), Moya (Águilas de Zujaira), Matthew (Cúllar Vega C.F.), Jake (Churriana C.F.), Aarón (Alhendín Balompié)
CONTINÚAN (12): Lin, Javi, Nacho, Adri Pérez , Emilio, Molinero, Chuster, Dani, Espigares, Pablo, Renzo, Dani
BAJAS (10): Chechu, Contreras, DANI, Isaac, Javi, Pablo (Céltic Pulianas C.F.), Pablo Chino (C.D. Almuñécar City), Sacha (Céltic Pulianas B), Sergio (C.D. Base F.C. B), Víctor
Club Deportivo Almuñécar City
FICHAJES (23): Braden (C.D. Almuñécar City), Isma Prieto (Churriana C.F), Cissoko (?), Mata (F.C. Málaga City), Pablo Chino (Alhendín Balompié), Oliver Greaves (?), Arcos (Gabia C.F), Hugo (), Fran (Juventud Sexitana), Charlie (F.C. Málaga City), Jonathan Miller (?), Iván Moya (F.C. Málaga City), Cordobés (Gabia C.F.), James Russell (F.C Málaga City), George Jermy (F.C. Málaga City), Liam (F.C Málaga City), JuanLu (Juventud Sexitana), Luismi (Juventud Sexitana), Sean Morris (F.C Málaga City), Rafa Peláez (Gabia C.F.), Pape Samba (F.C Málaga City), Sergi (C.D. Almuñécar City), Oliver (?)
CONTINÚAN (1): Yohan
BAJAS (22): Alberto Cuesta (F.C. Málaga City), Alexandre, Booysen (F.C. Málaga City), Bueno, Charly (C.D. Nerja), Gabri, Grayson, Juliano, Kundai (F.C. Málaga City), Leandro (C.D. Torrox), Lee, Matthew Richardson, Mulu, Ogunnubi, Poki, Taylor (Churriana C.F.), Tobias, Tomé (C.D. Torrox), Usu (F.C. Málaga City), Waylan, Yamaguchi (F.C. Málaga City), Zelu (C.D. Almuñécar City)
Atlético La Zubia
FICHAJES (18): De la Torre (Atarfe Industrial), Mario (Churriana C.F.), Richar (Atlético La Zubia), Chimiky (Sierra Nevada Cenes), Miguelillo (Atlético Monachil), Añito (Atlético La Zubia), Turrado (Cúllar Vega C.F.), Nando Gálvez (Águilas de Zujaira), Javi Rodríguez (Atlético Monachil), Juanma (Celtic Pulianas C.F.), Álvaro Navarro (Atarfe Industrial), Chico (C.D. Huétor Tájar), Migue (U.D. San Pedro), Javi González (Atlético La Zubia), Noah (Vázquez Cultural B), Manu (U.D. Íllora), Chimiky (Atlético La Zubia), Castañeda (Atlético La Zubia)
CONTINÚAN (4): Facu, Nico, Nico, Garnica
BAJAS (10): Aitor López (C.D. Alcalá Enjoy), Álex, Álvaro Cortés (Churriana C.F.), Álvaro Iriarte (Atlético Monachil), Dani Heredia, David Peral, Frisco (Recreativo Moraleda), Nestor, Pablito, Rocky (Plus Ultra CF)
Atletismo Padul
FICHAJES (11): Samu (C.D. Dúrcal), Raúl (C.D. Iznalloz), Agustín (Arenas de Armilla), Juandi (Vandalia Peligros B), Jose (Vandalia Peligros B), Mateo (C.D. Dúrcal), Pablo (Vandalia de Peligros), Cantares (Atletismo Padul C.F.), Fran Díaz (Churriana C.F.), Evaristo (C.D. Dúrcal), Luis Gutiérrez (Arenas de Armilla)
CONTINÚAN (11): Quique, Edu, Confite, Juanma, Povedano, Pablo, Juan, Pacón, Chirosa, Morilla, Marcos
BAJAS (9): Álex García, Canario, Churry, enrique, Guti, Iker (C.D. Dúrcal), Ivi, More, More
Churriana de la Vega Club de Fútbol
FICHAJES (15): Manu Estrella (UDC Torredonjimeno), Titos (Atlético La Zubia), Pelusa (Atlético Monachil), José David (Arenas de Armilla), Scott (C.D. Colomera 3.0), Álvaro Cortés (Churriana C.F.), Jesús (Gabia C.F.), Jose Fer (Atlético Monachil), Cantero (Campotéjar C.F.), Israel (Gabia C.F. ), Sebas (Atarfe Industrial), Cristian (C.D. Colomera 3.0), Osky (Cúllar Vega C.F.), Vallejo (Churriana C.F.), Taylor (C.D. Almuñécar City)
CONTINÚAN (2): David Cuadros, Francis
BAJAS (20): Adri Ferrer (Atlético Porcuna), Álex Moreno, Álvaro del Ojo (U.E. Sant Julià), David Machado (Loja C.D.), Edgar, Espejo, Guerra, Heredia (Alfacar Atlético), Ismael, Jairo, Jake (Alhendín Balompié), Jorge (Cubillas Albolote B), Jose Ángel (Cúllar Vega C.F.), José Castellano (Recreativo Cájar), Juanma, Kiko (Guadix C.F.), Raw (Cúllar Vega C.F.), Rubio (Céltic Pulianas B), Samuel, Victor Román (Cubillas Albolote B)
Club Deportivo Colomera 3.0
FICHAJES (8): Rodri (Arenas de Armilla), Nano (Gabia C.F.), Kabore (Guadix C.F.), Chules (Arenas de Armilla B), Pirri (Gabia C.F.), Juanca (Gabia C.F.), Jose (C.D. Colomera 3.0), Nano (Gabia C.F.)
CONTINÚAN (1): Cabe
BAJAS (33): Adri Romero (Guadix C.F.), Alberto (Alfacar Atlético), Álex (Guadix C.F.), Arquelladas (Guadix C.F.), Casa (Arenas de Armilla B), Chesco (Campotéjar C.F.), Dani Lucena (Guadix C.F.), David Ortega (C.D. Chauchina), Fernandito, Fredy (Cubillas Albolote B), Gallo (C.D. Iznalloz), German (C.D. Santa Fe), Isra (Guadix C.F.), Jorge (Céltic Pulianas C.F.), Jose Angel (C.D. Granada United), José Cortés (C.D. Granada United), Juampa (Guadix C.F.), Juanillo, Juanillo (Arenas de Armilla), Juanjo (C.D. Santa Fe), Marinetto (Guadix C.F.), Ñoño, Ocete (Vandalia de Peligros), Orihuela (Campotéjar C.F.), Óscar López (Atlético Monachil), Pepito (Pinos Puente C.F.), Raúl, Salcedo (Guadix C.F.), Santi (C.D. Iznalloz), Scott (Churriana C.F.), Sergio Chino (C.D. Chauchina), Stily (C.D. Granada United), Tufiño (F.C. Deifontes)
Fútbol Club Cubillas de Albolote
FICHAJES (16): Álex Manzano (Cubillas de Albolote), Giovanni (?), Joao Duarte (F.C Málaga City B), Jorge (Cubillas de Albolote), Pedro Horta (?), Emilio (Cubillas de Albolote), Fredy (C.D Colomera 3.0), Adrielson (?), Juan (Cubillas de Albolote), Igor (F.C Málaga City B), José (Cubillas de Albolote), Abdoul (Cubillas de Albolote), Carlillos (Céltic Pulianas B), Checa (Rvo. Bailén C.F.), Álvaro (C.D.E. Chana Barrio), Biessy (?)
CONTINÚAN (8): Luis , Dama, Jesules, Koki, David Pasadas, Koke, Sergio Cortés, Iván
BAJAS (14): Álex López, Dani, Diego (Loja C.D.), Guerrero (C.D. Medina Lauxa), Héctor Augusto, Luis Durán (Jayena C.F.), Marcos (C.D. Granada United), Miguel Escamilla, Miranda, Pablo, Sergio, Sukjun Hong, Thiago, Victor Román
Cúllar Vega Club de Fútbol
FICHAJES (22): Lolo (Cubillas de Albolote), David (Alfacar Atlético), Riky (Águilas de Zujaira), Borjita (Céltic Pulianas C.F.), Juan Martín (U.D. Casares), Tenorio (Alfacar Atlético), Justo (Guadix C.F.), Jose Ángel (Churriana C.F.), Raw (Churriana C.F.), Funes (Alfacar Atlético), Borja (U.D. Maracena), Antonio (Vandalia de Peligros), Joaquín Corral (Churriana C.F.), Víctor Jiménez (Gabia C.F.), Quique (Alfacar Atlético), Francis (Alfacar Atlético), Adri Jaldo (Alfacar Atlético), Rafa (Vandalia de Peligros), Pimi (Alfacar Atlético), Jona (Alfacar Atlético), Antonio (Alfacar Atlético), Carlos (Peña Los Leones)
CONTINÚAN (2): Sistero, Patri
BAJAS (23): Agustín, Andrés, Blas (Vandalia de Peligros), Borja (C.D. Santa Fe), Carlos Corral (Cubillas de Albolote), Coco (Vandalia de Peligros), Escobar, Heredia (Peña El Molino ), Hermes (Cultural Asako), Jordi (C.D. Santa Fe), Juanjo (C.D. Santa Fe), Koeman (Alhendín Balompié), Lolillo, Matthew (Alhendín Balompié), Moro (F.C. Deifontes), Óscar Venegas (C.D. Santa Fe), Osky (Churriana C.F.), Rafa (Alfacar Atlético), Requena (U.D. Tesorillo), Rienda, Rubén, Victoriano, Zaid
Club Deportivo Cultural Asako Motril
FICHAJES (10): Miguel Martín (C.F. Motril), Ignacio (C.F. Motril), Antonio (Puerto de Motril), Hermes (Alhendín Balompié), Mati (Puerto de Motril), Rafa (U.D. Maracena B), Cano (Puerto de Motril), Agustín (C.F. Motril), Cris (Puerto de Motril), Davilillo (C.F. Motril)
CONTINÚAN (10): Valentín, Pedro, Camara, Pepín, Sánchez, Ortega, Loco, Gallo, Sergio, Miguel
BAJAS (14): Angelo, Buchón, Dani (Retirado), Fernando Aguado, Ibrahim, Jaime, Javi Labio, José, Juanan, Mario, Sergio (Almuñécar City B), Socio, Tatu, Tomate
Guadix Club de Fútbol
FICHAJES (17): Arquelladas (C.D. Colomera 3.0), Jay (U.D. Maracena), Salcedo (C.D. Colomera 3.0), Lozano (Guadix C.F.), Marinetto (C.D. Colomera 3.0), Isra (C.D. Colomera 3.0), Adri Romero (C.D. Colomera 3.0), Torrillo (Céltic Pulianas C.F.), Camacho (Cubillas de Albolote), Dani Lucena (C.D. Colomera 3.0), David (Purullena C.F.), Sergio García (Céltic Pulianas C.F.), Ismael (Berja C.F.), Juampa (C.D. Colomera 3.0), Kiko (Churriana C.F.), Leiva (Atarfe Industrial), Álex (C.D. Colomera 3.0)
CONTINÚAN (6): Álex, Ricky, Pedro Alarcón, Joselu Tejada, Dani Tejada, Adam
BAJAS (19): Abel, Carlos Soria (Vandalia de Peligros), Cejudo (S.D. Lenense P.), David (Vandalia de Peligros), Diego García, Fabi (Vandalia de Peligros), Fabio (Archena Sport F.C.), Germu (C.D. Viator), Kabore (C.D. Colomera 3.0), Marquitos, Muñoz (Vandalia de Peligros), Nacho Mella, Nico, Ousmane (A.D. Roquetas 2018), Pablo Torres, Pedro , Pulga (Rapid de Murillo), Toto (C.D. Vera), Tufiño (F.C. Deifontes)
Club Deportivo Medina Lauxa
FICHAJES (7): Guerrero (Cubillas Albolote B), Edu (Sin equipo), Potocho (C.D Casabermeja), Radouane (?), Mario (C.D. Medina Lauxa), Juanfran (Loja C.D.), Manu (Salar C.F)
CONTINÚAN (18): David, Dani López, Raúl, Álvaro Jiménez, Michel, Antonio Mateos, Ángel Martín, Paco, Moi, Rubén, Rubén, Masegosa, Javier, Carlos, Dani, Diego, Marcos Jiménez, Yonatan
BAJAS (10): Adri (Salar C.F.), Campaña, Carde, Ismael, Jaime, Juanjo, Miguele (Loja C.D.), Nico, Óscar Rodriguez, Rueda
Puerto de Motril Club de Fútbol
FICHAJES (15): Mario (?), Chapi (Gabia C.F), Miguelito (Motril), Josemi (Sin equipo), Borja (C.F Motril juvenil), Marco (Motril C.F.), Cristian Macia (C.F Motril juvenil), Juan (C.D Adra Milenaria), Isqui (C.F Motril juvenil), Paco (C.F Motril), Campoy (Juventud Sexitana), Nassim (S.D Ponferradina B), José Luis (Sin equipo), Jaime (C.F Motril juvenil), Enrique (C.F Motril juvenil)
CONTINÚAN (6): Niki, Estévez, Abel, Javi López , Dani Moya, Sergio
BAJAS (14): Álex Vázquez, Antonio (Cultural Asako), Borja (C.F. Adra), Cano (Cultural Asako), Chiko, Dani Cardona (Atlético Salobreña), Fede (U.D. Castell), Francis (C.F. Motril B), Iván Blanco, Jaime, Luis, Pepe, Sergio (Almuñécar City B), Tufi
Purullena Club de Fútbol
FICHAJES (7): Javi (C.D. Huétor Tájar B), Maca (Purullena C.F.), Cristian (Benalúa 2004 F.C.), José Grillo (Purullena C.F.), Migue Nadal (C.F. Graena), Araña (), Álvaro (Guadix Atlético)
CONTINÚAN (15): Antonio, Chopo, Córdoba , Cruz, Paco, Pablo, Funes, Praena, Toni Gómez, Samu, Paquillo, De Haro, Migue Grillo, Moi, Huertas
BAJAS (15): Ángel, Badr, Bicho, David (Guadix C.F.), De Haro, Fines, Fuvil (C.F. Graena), Heras, Jesús, Manu, Marcos, Mario (C.F. Graena), Paco, Romero, Sergio (Benalúa 2004 F.C.)
Salar Club de Fútbol
FICHAJES (17): Jesús (P.D. Láchar), Boni (Salar C.F.), Nava (C.D. Santa Fe), Juanlu (Salar C.F.), Pablillo (C.D. Huétor Tájar), Bribi (C.D. Huétor Tájar B), Negro (Churriana C.F.), Gerardo (C.D. Huétor Tájar), Hugo (C.D. Huétor Tájar), Kike (Salar C.F.), Adri (C.D. Medina Lauxa), Chechu (U.D. Maracena), Pichi (Salar C.F.), Adrian (C.D. Huétor Tájar B), Sergio Paz (C.D. Huétor Tájar), Luis (P.D. Láchar), Bayo (C.D. Huétor Tájar B)
CONTINÚAN (6): David Malagón, Pedro Cerros, Agus, Rulo, Ismael, Pakiyo
BAJAS (13): Adri, Brian (Loja C.D.), Buti, Conejo (U.D. Maracena), Emi, Garrote, Ibra (El Carpio C.F.), Juanje (Villanueva Mesía), Manu (C.D. Medina Lauxa), Marcos (Loja C.D.), Pablo (Villanueva Mesía), Pedro (C.D. Huétor Tájar), Yonatan (C.D. Medina Lauxa)
Club Deportivo Santa Fe
FICHAJES (11): Jordi (Cúllar Vega C.F.), Amate (Otura C.F.), Marcos (Otura C.F.), Finidi (C.D. Iznalloz), Lucena (Águilas de Zujaira), Pablo Juan (C.D. Deifontes), Jesús (Gabia C.F.), Juanjo (C.D. Colomera 3.0), German (C.D. Colomera 3.0), Dani (Atlético Monachil), Tello (Gabia C.F.)
CONTINÚAN (10): Carlos, Porras, Ángel, Óscar Venegas, Mario Toledo, Rubén, Jaime, Arroyal, Pablo, Antonio
BAJAS (21): Adri Muñoz (C.D. Mijas), Adrián (Base F.C.), Alejandro Toledo, Antonio, Aurelio, Benji, Borja, David (Recreativo Moraleda), Eloy (Vandalia de Peligros), Emilio, Isi (Recreativo Cájar), Iván Ávila, José Garzón, Jota, Julio (S.D. Amorebieta B), López (Vandalia de Peligros), Luis Vargas (C.D. Chauchina), Nava (Salar C.F.), Ñoño, Palote (Pinos Puente C.F.), Rafa Quiles (Atlético Monachil)
Vandalia de Peligros Club de Fútbol
FICHAJES (16): Hamza (C.P. Almería), Rubén Castro (Arenas de Armilla), Pablo Luna (C.D.E. Chana Barrio), Ocete (C.D. Colomera 3.0), López (C.D. Santa Fe), Roland (Atarfe Industrial), Eloy (C.D. Santa Fe), David (Guadix C.F.), Marti (Atlético Nacional), Guille (Atarfe Industrial), Muñoz (Guadix C.F.), Zuja (Águilas de Zujaira), Adrián (Cubillas de Albolote), Blas (Cúllar Vega C.F.), Coco (Cúllar Vega C.F.), Carlos Soria (Guadix C.F.)
CONTINÚAN (7): Omar, Luna, Anicel, Eladio, Dani Luna, David, Paquito
BAJAS (18): Alberto Martínez, Antonio (Cúllar Vega C.F.), Borjita (Cúllar Vega C.F.), Christian García (Alfacar Atlético), Cristian Ballesteros, David Castro (C.D. Granada United), Fabi, Jero, Jose Fer (Churriana C.F.), Koeman (Vegas Genil Atlético), Luis Novo (Loja C.D.), Luisma (Céltic Pulianas C.F.), Mario, Nacho Linares, Rafa, Rafa (Cúllar Vega C.F.), Sergio Caballero (U.D. Maracena), Zarcos (Atlético Monachil)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 6834
2. Tercera RFEF Grupo 9 5780
3. Primera RFEF Grupo 2 3393
4. II Copa Federación Jaén Veteranos 3283
5. División Honor Andaluza Gr.1 3066
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2681
7. Segunda RFEF Grupo 4 2560
8. Segunda RFEF Grupo 3 2445
9. Segunda RFEF Grupo 5 2439
10. Segunda RFEF Grupo 1 2379
20. Primera Andaluza Granada 1538
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Destosis  
3. PILOT  
4. Adefesio Adelfa  
5. Josemi Ortiz  
6. @Armakhis  
7. Olivier Heyligers  
8. Javi Fernández  
9. BruniCollins  
10. SoloFutbol  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1250 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,4150640964508 segundos