Miércoles 7 de Diciembre de 2022 | 198551901 visitas | 115 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
Alhendín Balompié
2 - 1 Vandalia de Peligros
Atletismo Padul C.F.
1 - 0 Alfacar Atlético
Atlético La Zubia
1 - 3 Churriana C.F.
Cúllar Vega C.F.
6 - 3 Cultural Asako
C.D. Santa Fe
4 - 1 C.D. Medina Lauxa
Guadix C.F.
3 - 2 Purullena C.F.
Cubillas Albolote B
3 - 1 Salar C.F.
Descansan: Puerto de Motril, C.D. Almuñécar City
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Churriana C.F.
67 30 21 4 5 70 31+39
2
Guadix C.F.
65 30 20 5 5 92 48+44
3
Cúllar Vega C.F.
64 30 20 4 6 80 46+34
4
C.D. Almuñécar City
60 30 19 4 7 84 34+50-1
5
Alhendín Balompié
50 30 15 6 9 61 37+24-1
6
Vandalia de Peligros
47 30 14 5 11 62 46+16
7
Puerto de Motril
43 30 13 4 13 57 52+5
8
Salar C.F.
39 30 10 10 10 44 440-1
9
C.D. Medina Lauxa
34 30 9 7 14 45 60-15
10
Purullena C.F.
34 30 9 7 14 40 54-14
11
C.D. Santa Fe
33 30 9 6 15 48 64-16
12
Atletismo Padul C.F.
33 30 10 4 16 37 69-32-1
13
Cubillas Albolote B
32 30 9 5 16 38 64-26
14
Cultural Asako
25 30 7 7 16 38 71-33-3
15
Alfacar Atlético
21 30 6 3 21 31 76-45
16
Atlético La Zubia
21 30 4 9 17 40 71-31
17
C.D. Colomera 3.0
** R E T I R A D O **
18
Gabia C.F.
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 25/05/2022
Churriana C.F.
0 - 2 C.D. Almuñécar City
Guadix C.F.
1 - 0 Cúllar Vega C.F.
Final - 29/05/2022
Guadix C.F.
0 - 1 C.D. Almuñécar City




Calendario

access_time JORNADA 1 - 19/9/2021 get_app
C.D. Colomera 3.0
3 - 0 Cultural Asako
Cúllar Vega C.F.
2 - 0 Purullena C.F.
Guadix C.F.
6 - 1 Alfacar Atlético
Atletismo Padul C.F.
1 - 1 Vandalia de Peligros
Alhendín Balompié
1 - 4 Churriana C.F.
Atlético La Zubia
1 - 1 C.D. Medina Lauxa
Puerto de Motril
0 - 1 Salar C.F.
C.D. Almuñécar City
4 - 1 Cubillas Albolote B
Descansa: C.D. Santa Fe
access_time JORNADA 18 - 16/1/2022 get_app
Purullena C.F.
0 - 2 Cúllar Vega C.F.
Alfacar Atlético
1 - 5 Guadix C.F.
Vandalia de Peligros
3 - 2 Atletismo Padul C.F.
Churriana C.F.
0 - 0 Alhendín Balompié
C.D. Medina Lauxa
3 - 3 Atlético La Zubia
Salar C.F.
1 - 1 Puerto de Motril
Cubillas Albolote B
0 - 3 C.D. Almuñécar City
Descansan: Cultural Asako, C.D. Santa Fe
access_time JORNADA 2 - 21/9/2021 get_app
Cultural Asako
1 - 0 C.D. Almuñécar City
Purullena C.F.
1 - 3 C.D. Colomera 3.0
Alfacar Atlético
1 - 1 Cúllar Vega C.F.
Vandalia de Peligros
2 - 2 Guadix C.F.
Churriana C.F.
4 - 2 Atletismo Padul C.F.
C.D. Medina Lauxa
2 - 1 Alhendín Balompié
Salar C.F.
1 - 1 C.D. Santa Fe
Cubillas Albolote B
2 - 2 Puerto de Motril
Descansa: Atlético La Zubia
access_time JORNADA 19 - 23/1/2022 get_app
C.D. Almuñécar City
7 - 2 Cultural Asako
Cúllar Vega C.F.
2 - 1 Alfacar Atlético
Guadix C.F.
1 - 2 Vandalia de Peligros
Atletismo Padul C.F.
0 - 4 Churriana C.F.
Alhendín Balompié
5 - 0 C.D. Medina Lauxa
C.D. Santa Fe
2 - 2 Salar C.F.
Puerto de Motril
2 - 4 Cubillas Albolote B
Descansan: Purullena C.F., Atlético La Zubia
access_time JORNADA 3 - 26/9/2021 get_app
Cultural Asako
0 - 3 Purullena C.F.
C.D. Colomera 3.0
2 - 0 Alfacar Atlético
Cúllar Vega C.F.
1 - 1 Vandalia de Peligros
Guadix C.F.
4 - 2 Churriana C.F.
Atletismo Padul C.F.
1 - 0 C.D. Medina Lauxa
Atlético La Zubia
2 - 6 Salar C.F.
C.D. Santa Fe
0 - 2 Cubillas Albolote B
C.D. Almuñécar City
4 - 0 Puerto de Motril
Descansa: Alhendín Balompié
access_time JORNADA 20 - 30/1/2022 get_app
Purullena C.F.
2 - 2 Cultural Asako
Vandalia de Peligros
0 - 3 Cúllar Vega C.F.
Churriana C.F.
4 - 0 Guadix C.F.
C.D. Medina Lauxa
7 - 2 Atletismo Padul C.F.
Salar C.F.
0 - 0 Atlético La Zubia
Cubillas Albolote B
1 - 2 C.D. Santa Fe
Puerto de Motril
0 - 2 C.D. Almuñécar City
Descansan: Alfacar Atlético, Alhendín Balompié
access_time JORNADA 4 - 3/10/2021 get_app
Purullena C.F.
2 - 2 C.D. Almuñécar City
Alfacar Atlético
3 - 2 Cultural Asako
Vandalia de Peligros
3 - 2 C.D. Colomera 3.0
Churriana C.F.
1 - 5 Cúllar Vega C.F.
C.D. Medina Lauxa
1 - 5 Guadix C.F.
Salar C.F.
0 - 0 Alhendín Balompié
Cubillas Albolote B
2 - 0 Atlético La Zubia
Puerto de Motril
3 - 1 C.D. Santa Fe
Descansa: Atletismo Padul C.F.
access_time JORNADA 21 - 6/2/2022 get_app
C.D. Almuñécar City
3 - 0 Purullena C.F.
Cultural Asako
2 - 0 Alfacar Atlético
Cúllar Vega C.F.
0 - 3 Churriana C.F.
Guadix C.F.
5 - 0 C.D. Medina Lauxa
Alhendín Balompié
1 - 2 Salar C.F.
Atlético La Zubia
3 - 2 Cubillas Albolote B
C.D. Santa Fe
3 - 1 Puerto de Motril
Descansan: Vandalia de Peligros, Atletismo Padul C.F.
access_time JORNADA 5 - 10/10/2021 get_app
Purullena C.F.
3 - 0 Alfacar Atlético
Cultural Asako
3 - 2 Vandalia de Peligros
C.D. Colomera 3.0
1 - 1 Churriana C.F.
Cúllar Vega C.F.
3 - 1 C.D. Medina Lauxa
Atletismo Padul C.F.
2 - 0 Salar C.F.
Alhendín Balompié
3 - 2 Cubillas Albolote B
Atlético La Zubia
2 - 2 Puerto de Motril
C.D. Almuñécar City
2 - 2 C.D. Santa Fe
Descansa: Guadix C.F.
access_time JORNADA 22 - 13/2/2022 get_app
Alfacar Atlético
3 - 0 Purullena C.F.
Vandalia de Peligros
3 - 0 Cultural Asako
C.D. Medina Lauxa
0 - 1 Cúllar Vega C.F.
Salar C.F.
2 - 1 Atletismo Padul C.F.
Cubillas Albolote B
1 - 3 Alhendín Balompié
Puerto de Motril
1 - 0 Atlético La Zubia
C.D. Santa Fe
0 - 5 C.D. Almuñécar City
Descansan: Churriana C.F., Guadix C.F.
access_time JORNADA 6 - 17/10/2021 get_app
Alfacar Atlético
2 - 6 C.D. Almuñécar City
Vandalia de Peligros
3 - 0 Purullena C.F.
Churriana C.F.
3 - 1 Cultural Asako
C.D. Medina Lauxa
1 - 0 C.D. Colomera 3.0
Salar C.F.
0 - 2 Guadix C.F.
Cubillas Albolote B
0 - 2 Atletismo Padul C.F.
Puerto de Motril
5 - 1 Alhendín Balompié
C.D. Santa Fe
1 - 1 Atlético La Zubia
Descansa: Cúllar Vega C.F.
access_time JORNADA 23 - 20/2/2022 get_app
C.D. Almuñécar City
6 - 0 Alfacar Atlético
Purullena C.F.
3 - 2 Vandalia de Peligros
Cultural Asako
1 - 2 Churriana C.F.
Guadix C.F.
3 - 3 Salar C.F.
Atletismo Padul C.F.
3 - 2 Cubillas Albolote B
Alhendín Balompié
3 - 0 Puerto de Motril
Atlético La Zubia
2 - 3 C.D. Santa Fe
Descansan: C.D. Medina Lauxa, Cúllar Vega C.F.
access_time JORNADA 7 - 24/10/2021 get_app
Alfacar Atlético
2 - 3 Vandalia de Peligros
Purullena C.F.
2 - 1 Churriana C.F.
Cultural Asako
4 - 3 C.D. Medina Lauxa
Cúllar Vega C.F.
4 - 2 Salar C.F.
Guadix C.F.
5 - 1 Cubillas Albolote B
Atletismo Padul C.F.
2 - 1 Puerto de Motril
Alhendín Balompié
0 - 0 C.D. Santa Fe
C.D. Almuñécar City
3 - 2 Atlético La Zubia
Descansa: C.D. Colomera 3.0
access_time JORNADA 24 - 27/2/2022 get_app
Vandalia de Peligros
3 - 0 Alfacar Atlético
Churriana C.F.
3 - 0 Purullena C.F.
C.D. Medina Lauxa
2 - 2 Cultural Asako
Salar C.F.
4 - 3 Cúllar Vega C.F.
Cubillas Albolote B
0 - 6 Guadix C.F.
Puerto de Motril
7 - 1 Atletismo Padul C.F.
C.D. Santa Fe
0 - 3 Alhendín Balompié
Atlético La Zubia
1 - 0 C.D. Almuñécar City
Descansa: C.D. Colomera 3.0
access_time JORNADA 8 - 31/10/2021 get_app
Vandalia de Peligros
3 - 1 C.D. Almuñécar City
Churriana C.F.
2 - 0 Alfacar Atlético
C.D. Medina Lauxa
2 - 1 Purullena C.F.
Salar C.F.
1 - 0 C.D. Colomera 3.0
Cubillas Albolote B
2 - 1 Cúllar Vega C.F.
Puerto de Motril
1 - 2 Guadix C.F.
C.D. Santa Fe
0 - 1 Atletismo Padul C.F.
Atlético La Zubia
1 - 0 Alhendín Balompié
Descansa: Cultural Asako
access_time JORNADA 25 - 6/3/2022 get_app
C.D. Almuñécar City
5 - 0 Vandalia de Peligros
Alfacar Atlético
0 - 1 Churriana C.F.
Purullena C.F.
0 - 0 C.D. Medina Lauxa
Cúllar Vega C.F.
3 - 0 Cubillas Albolote B
Guadix C.F.
2 - 1 Puerto de Motril
Atletismo Padul C.F.
1 - 2 C.D. Santa Fe
Alhendín Balompié
2 - 1 Atlético La Zubia
Descansan: Cultural Asako, Salar C.F.
access_time JORNADA 9 - 7/11/2021 get_app
Vandalia de Peligros
0 - 1 Churriana C.F.
Alfacar Atlético
1 - 2 C.D. Medina Lauxa
Cultural Asako
1 - 0 Salar C.F.
C.D. Colomera 3.0
1 - 1 Cubillas Albolote B
Cúllar Vega C.F.
1 - 0 Puerto de Motril
Guadix C.F.
3 - 0 C.D. Santa Fe
Atletismo Padul C.F.
3 - 2 Atlético La Zubia
C.D. Almuñécar City
3 - 0 Alhendín Balompié
Descansa: Purullena C.F.
access_time JORNADA 26 - 13/3/2022 get_app
Churriana C.F.
2 - 0 Vandalia de Peligros
C.D. Medina Lauxa
1 - 0 Alfacar Atlético
Salar C.F.
1 - 0 Cultural Asako
Puerto de Motril
3 - 2 Cúllar Vega C.F.
C.D. Santa Fe
4 - 2 Guadix C.F.
Atlético La Zubia
1 - 1 Atletismo Padul C.F.
Alhendín Balompié
3 - 1 C.D. Almuñécar City
Descansan: Purullena C.F., Cubillas Albolote B
access_time JORNADA 10 - 14/11/2021 get_app
Churriana C.F.
2 - 1 C.D. Almuñécar City
C.D. Medina Lauxa
2 - 1 Vandalia de Peligros
Salar C.F.
2 - 0 Purullena C.F.
Cubillas Albolote B
0 - 2 Cultural Asako
Puerto de Motril
3 - 1 C.D. Colomera 3.0
C.D. Santa Fe
2 - 3 Cúllar Vega C.F.
Atlético La Zubia
3 - 4 Guadix C.F.
Alhendín Balompié
3 - 0 Atletismo Padul C.F.
Descansa: Alfacar Atlético
access_time JORNADA 27 - 20/3/2022 get_app
C.D. Almuñécar City
2 - 1 Churriana C.F.
Vandalia de Peligros
4 - 0 C.D. Medina Lauxa
Purullena C.F.
1 - 0 Salar C.F.
Cultural Asako
0 - 0 Cubillas Albolote B
Cúllar Vega C.F.
5 - 3 C.D. Santa Fe
Guadix C.F.
2 - 1 Atlético La Zubia
Atletismo Padul C.F.
0 - 2 Alhendín Balompié
Descansan: Alfacar Atlético, Puerto de Motril
access_time JORNADA 11 - 21/11/2021 get_app
Churriana C.F.
3 - 0 C.D. Medina Lauxa
Alfacar Atlético
0 - 0 Salar C.F.
Purullena C.F.
0 - 0 Cubillas Albolote B
Cultural Asako
1 - 2 Puerto de Motril
C.D. Colomera 3.0
0 - 0 C.D. Santa Fe
Cúllar Vega C.F.
3 - 0 Atlético La Zubia
Guadix C.F.
2 - 2 Alhendín Balompié
C.D. Almuñécar City
7 - 1 Atletismo Padul C.F.
Descansa: Vandalia de Peligros
access_time JORNADA 28 - 27/3/2022 get_app
C.D. Medina Lauxa
0 - 0 Churriana C.F.
Salar C.F.
5 - 1 Alfacar Atlético
Cubillas Albolote B
2 - 1 Purullena C.F.
Puerto de Motril
2 - 0 Cultural Asako
Atlético La Zubia
1 - 4 Cúllar Vega C.F.
Alhendín Balompié
1 - 2 Guadix C.F.
Atletismo Padul C.F.
0 - 1 C.D. Almuñécar City
Descansan: Vandalia de Peligros, C.D. Santa Fe
access_time JORNADA 12 - 28/11/2021 get_app
C.D. Medina Lauxa
2 - 0 C.D. Almuñécar City
Salar C.F.
2 - 3 Vandalia de Peligros
Cubillas Albolote B
1 - 0 Alfacar Atlético
Puerto de Motril
2 - 0 Purullena C.F.
C.D. Santa Fe
5 - 1 Cultural Asako
Atlético La Zubia
1 - 1 C.D. Colomera 3.0
Alhendín Balompié
2 - 2 Cúllar Vega C.F.
Atletismo Padul C.F.
0 - 3 Guadix C.F.
Descansa: Churriana C.F.
access_time JORNADA 29 - 3/4/2022 get_app
C.D. Almuñécar City
3 - 2 C.D. Medina Lauxa
Vandalia de Peligros
3 - 2 Salar C.F.
Alfacar Atlético
1 - 3 Cubillas Albolote B
Purullena C.F.
3 - 3 Puerto de Motril
Cultural Asako
1 - 0 C.D. Santa Fe
Cúllar Vega C.F.
2 - 1 Alhendín Balompié
Guadix C.F.
3 - 0 Atletismo Padul C.F.
Descansan: Churriana C.F., Atlético La Zubia
access_time JORNADA 13 - 5/12/2021 get_app
Churriana C.F.
3 - 0 Salar C.F.
Vandalia de Peligros
1 - 2 Cubillas Albolote B
Alfacar Atlético
3 - 0 Puerto de Motril
Purullena C.F.
3 - 1 C.D. Santa Fe
Cultural Asako
0 - 0 Atlético La Zubia
C.D. Colomera 3.0
1 - 3 Alhendín Balompié
Cúllar Vega C.F.
3 - 2 Atletismo Padul C.F.
C.D. Almuñécar City
5 - 1 Guadix C.F.
Descansa: C.D. Medina Lauxa
access_time JORNADA 30 - 24/4/2022 get_app
Salar C.F.
0 - 0 Churriana C.F.
Cubillas Albolote B
0 - 3 Vandalia de Peligros
Puerto de Motril
5 - 0 Alfacar Atlético
C.D. Santa Fe
4 - 2 Purullena C.F.
Atlético La Zubia
0 - 0 Cultural Asako
Atletismo Padul C.F.
1 - 4 Cúllar Vega C.F.
Guadix C.F.
1 - 1 C.D. Almuñécar City
Descansan: C.D. Medina Lauxa, Alhendín Balompié
access_time JORNADA 14 - 8/12/2021 get_app
Salar C.F.
3 - 1 C.D. Medina Lauxa
Cubillas Albolote B
1 - 1 Churriana C.F.
Puerto de Motril
2 - 0 Vandalia de Peligros
C.D. Santa Fe
2 - 3 Alfacar Atlético
Atlético La Zubia
2 - 0 Purullena C.F.
Alhendín Balompié
5 - 1 Cultural Asako
Atletismo Padul C.F.
3 - 1 C.D. Colomera 3.0
Guadix C.F.
5 - 3 Cúllar Vega C.F.
Descansa: C.D. Almuñécar City
access_time JORNADA 31 - 1/5/2022 get_app
C.D. Medina Lauxa
0 - 0 Salar C.F.
Churriana C.F.
3 - 1 Cubillas Albolote B
Vandalia de Peligros
1 - 2 Puerto de Motril
Alfacar Atlético
1 - 0 C.D. Santa Fe
Purullena C.F.
5 - 2 Atlético La Zubia
Cultural Asako
1 - 2 Alhendín Balompié
Cúllar Vega C.F.
4 - 1 Guadix C.F.
Descansan: C.D. Almuñécar City, Atletismo Padul C.F.
access_time JORNADA 15 - 12/12/2021 get_app
C.D. Medina Lauxa
5 - 0 Cubillas Albolote B
Churriana C.F.
2 - 3 Puerto de Motril
Vandalia de Peligros
4 - 0 C.D. Santa Fe
Alfacar Atlético
3 - 2 Atlético La Zubia
Purullena C.F.
1 - 0 Alhendín Balompié
Cultural Asako
3 - 3 Atletismo Padul C.F.
C.D. Colomera 3.0
1 - 5 Guadix C.F.
C.D. Almuñécar City
3 - 1 Cúllar Vega C.F.
Descansa: Salar C.F.
access_time JORNADA 32 - 8/5/2022 get_app
Cubillas Albolote B
1 - 1 C.D. Medina Lauxa
Puerto de Motril
2 - 3 Churriana C.F.
C.D. Santa Fe
1 - 1 Vandalia de Peligros
Atlético La Zubia
2 - 2 Alfacar Atlético
Alhendín Balompié
5 - 0 Purullena C.F.
Atletismo Padul C.F.
2 - 0 Cultural Asako
Cúllar Vega C.F.
3 - 0 C.D. Almuñécar City
Descansan: Salar C.F., Guadix C.F.
access_time JORNADA 16 - 19/12/2021 get_app
C.D. Almuñécar City
3 - 0 Salar C.F.
Puerto de Motril
3 - 2 C.D. Medina Lauxa
C.D. Santa Fe
1 - 2 Churriana C.F.
Atlético La Zubia
1 - 2 Vandalia de Peligros
Alhendín Balompié
3 - 2 Alfacar Atlético
Atletismo Padul C.F.
1 - 1 Purullena C.F.
Guadix C.F.
4 - 1 Cultural Asako
Cúllar Vega C.F.
5 - 0 C.D. Colomera 3.0
Descansa: Cubillas Albolote B
access_time JORNADA 33 - 15/5/2022 get_app
Salar C.F.
1 - 1 C.D. Almuñécar City
C.D. Medina Lauxa
3 - 1 Puerto de Motril
Churriana C.F.
6 - 2 C.D. Santa Fe
Vandalia de Peligros
9 - 2 Atlético La Zubia
Alfacar Atlético
0 - 6 Alhendín Balompié
Purullena C.F.
3 - 0 Atletismo Padul C.F.
Cultural Asako
0 - 6 Guadix C.F.
Descansan: Cubillas Albolote B, Cúllar Vega C.F.
access_time JORNADA 17 - 9/1/2022 get_app
Salar C.F.
3 - 2 Cubillas Albolote B
C.D. Medina Lauxa
1 - 2 C.D. Santa Fe
Churriana C.F.
4 - 1 Atlético La Zubia
Vandalia de Peligros
1 - 1 Alhendín Balompié
Alfacar Atlético
0 - 1 Atletismo Padul C.F.
Purullena C.F.
2 - 2 Guadix C.F.
Cultural Asako
3 - 3 Cúllar Vega C.F.
Descansan: Puerto de Motril, C.D. Almuñécar City
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
Cubillas Albolote B
3 - 1 Salar C.F.
C.D. Santa Fe
4 - 1 C.D. Medina Lauxa
Atlético La Zubia
1 - 3 Churriana C.F.
Alhendín Balompié
2 - 1 Vandalia de Peligros
Atletismo Padul C.F.
1 - 0 Alfacar Atlético
Guadix C.F.
3 - 2 Purullena C.F.
Cúllar Vega C.F.
6 - 3 Cultural Asako
Descansan: Puerto de Motril, C.D. Almuñécar City

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 1035
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 481
3. Primera Federación Grupo 1 410
4. Segunda Federación Grupo 4 377
5. Tercera Federación Grupo 9 333
6. División Honor Andaluza Gr.2 316
7. Segunda Federación Grupo 1 273
8. Segunda División 256
9. Primera Federación Grupo 2 255
10. División Honor Andaluza Gr.1 239
249. Primera Andaluza Granada 25
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manu López  
2. A18  
3. del77  
4. Jose requena serrano  
5. Rayman  
6. Emilio Garcia Sánchez  
7. Ramón Sánchez  
8. futbolnorte  
9. Joseillo  
10. Cheito  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1878 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8106710910797 segundos