Martes 24 de Mayo de 2022 | 182163633 visitas | 403 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 22/5/2022 get_app
Alhendín Balompié
2 - 1 Vandalia de Peligros
Atletismo Padul C.F.
1 - 0 Alfacar Atlético
Cubillas Albolote B
3 - 1 Salar C.F.
Atlético La Zubia
1 - 3 Churriana C.F.
Cúllar Vega C.F.
6 - 3 Cultural Asako
C.D. Santa Fe
4 - 1 C.D. Medina Lauxa
Guadix C.F.
3 - 2 Purullena C.F.
Descansan: C.D. Almuñécar City, Puerto de Motril
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Churriana C.F.
67 30 21 4 5 70 31+39
2
Guadix C.F.
65 30 20 5 5 92 48+44
3
Cúllar Vega C.F.
64 30 20 4 6 80 46+34
4
C.D. Almuñécar City
60 30 19 4 7 84 34+50-1
5
Alhendín Balompié
50 30 15 6 9 61 37+24-1
6
Vandalia de Peligros
47 30 14 5 11 62 46+16
7
Puerto de Motril
43 30 13 4 13 57 52+5
8
Salar C.F.
39 30 10 10 10 44 440-1
9
C.D. Medina Lauxa
34 30 9 7 14 45 60-15
10
Purullena C.F.
34 30 9 7 14 40 54-14
11
C.D. Santa Fe
33 30 9 6 15 48 64-16
12
Atletismo Padul C.F.
33 30 10 4 16 37 69-32-1
13
Cubillas Albolote B
32 30 9 5 16 38 64-26
14
Cultural Asako
28 30 7 7 16 38 71-33
15
Alfacar Atlético
21 30 6 3 21 31 76-45
16
Atlético La Zubia
21 30 4 9 17 40 71-31
17
C.D. Colomera 3.0
** R E T I R A D O **
18
Gabia C.F.
** R E T I R A D O **
De a



69 ÁRBITROS DE PRIMERA ANDALUZA GRANADA
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Álvarez Expósito, Alejandro Granada 3 21 1
Aneas López, José Granada 3 24 3
Antequera Montes, Antonio Manuel Granada 5 34 3
Aranda Conde, Pedro Málaga 2 11 0
Bailón Árbol, Alfonso Granada 2 12 2
Barrales Barbero, Hugo 4 29 2
Bermejo Novez, David Jaén 1 9 0
Bertomeu Felez, Alvaro Jaime 2 7 0
Blanco Aragon, Agustin granadino 1 1 0
Buendía Núñez, Isabel Jaén 1 7 0
Cantón Martín, Nicolás Granada 2 8 0
Casado Martín, Angel Granada 3 18 1
Delgado Rodriguez, Miguel Alejandro 1 5 0
Díaz Urquiza, Ángel Granada 2 9 1
El Achouri Ortega, Layla 2 9 1
Faciaben Rubiño, Daniel Motrileño 27 1 10 1
Fernandez Garcia, Daniel 1 6 2
Gamez Caliz, Alejandro 2 5 1
Garrido Campos, Raul 1 5 1
González Amigo, Samuel Granada 2 14 3
Guerrero García, Roberto Carlos Granada 1 8 1
Gurrea Rodriguez, Xavier 2 5 0
Gutierrez Mora, Antonio Málaga 1 3 0
Hernández Domingo, Carlos Granada 5 24 3
Huertas Gonzalez, Diego 4 22 4
Japón Layosa, José Antonio Sevilla 1 9 2
Jimenez Delgado, Raul 3 14 0
Liébana Gutiérrez , Mario Granada 26 2 15 2
Lopez Bailon, Alberto 1 4 1
Madrid Rey, Moisés Granada 2 20 5
Marfil Fernandez, Roberto Granada 5 12 1
Marina Torres, Carlos Granada 1 11 2
Martín Acero, Santiago Granada 3 10 1
Martin Bacas, Ana 4 30 1
Martinez Aguilera, Jose María Granada 2 9 1
MiÑan Molina, Javier 0 1 4 2
Miñán Molina, Pablo David Granada 5 19 0
Molina García, Miguel Ángel Almería 22 1 2 0
Muñoz Luque, José María Granada 1 4 0
Noguera Moreno, Alejandro Jaén 1 5 0
Olivares Galán, Víctor José granadino 5 20 1
Pacheco Ortiz, Leonardo Málaga 1 8 1
PeÑa IaÑez, Jorge 1 10 0
Peña Serrano, Bernabé Jaén 1 8 1
Peralta Godoy, Salvador Málaga 29 1 3 0
Peregrin Ruiz, Eva Carmen 5 53 10
Peregrín Ruiz, Fernando Granada 3 28 3
Pérez Alonso, Javier Granada 4 31 0
Pérez El Arabi, Elías Granada 5 35 2
PertiÑez Alcoba, Rafael Julian 1 9 1
Quirós López, Ana Belén Granada 2 20 2
Ramos Sanchez, Alberto 2 18 3
Renard Solanes, David Almería 1 5 0
Rodríguez López, José Granada 4 24 1
Rodriguez Marin, Marcos Málaga 2 12 1
Rodriguez Ortega, Jose Miguel Granada 3 8 1
Rojo Carmona, Abel Baza 1 5 2
Ruiz Segura, Patricia 1 5 1
Sanchez Gomez, Ruben granadino 1 7 0
Sanchez Rubio, Jose Javier Almería 1 6 0
Sanchez Ruiz, Patricia Del Loreto 1 7 1
Sanchez Serrano, Alberto 1 1 0
Sanjuan Perez, Mariano Jeronimo 3 10 0
Santiago Dumont, Antonio Andrés Granada 3 14 0
Serrano Perez, Antonio Jose 4 38 4
Torres Ferrer, Alejandro Granada 6 28 2
Trujillo Montoya, Carlos Granada 2 10 0
Urquiza Gutiérrez, José Carlos Granada 5 17 1
Vera Cardona, Adrian Málaga 27 1 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 6852
2. Tercera RFEF Grupo 9 5886
3. Primera RFEF Grupo 2 3443
4. II Copa Federación Jaén Veteranos 3283
5. División Honor Andaluza Gr.1 3096
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2717
7. Segunda RFEF Grupo 4 2604
8. Segunda RFEF Grupo 5 2480
9. Segunda RFEF Grupo 3 2455
10. Segunda RFEF Grupo 1 2396
20. Primera Andaluza Granada 1559
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Destosis  
3. PILOT  
4. Adefesio Adelfa  
5. Josemi Ortiz  
6. @Armakhis  
7. Javi Fernández  
8. Olivier Heyligers  
9. BruniCollins  
10. SoloFutbol  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1250 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6836910247803 segundos