Jueves 1 de Diciembre de 2022 | 198101883 visitas | 318 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 28/5/2022 get_app
Real Madrid Castilla
4 - 0 Betis Deportivo
C.D. Alcoyano
0 - 1 Gimnàstic Tarragona
Sevilla Atlético
1 - 4 Linares Deportivo
C.D. Castellón
1 - 3 U.E. Cornellà
Atlético Sanluqueño
2 - 1 Villarreal C.F. B
Albacete Balompié
1 - 3 U.E. Costa Brava
C.E. Sabadell F.C.
0 - 1 Algeciras C.F.
San Fernando C.D.I.
0 - 4 Atlético Baleares
UCAM Murcia C.F.
1 - 2 F.C. Barcelona B
R.B. Linense
3 - 1 F.C. Andorra
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
F.C. Andorra
71 38 21 8 9 61 38+23
2
Villarreal C.F. B
67 38 20 7 11 65 36+29
3
Albacete Balompié
67 38 19 10 9 52 34+18
4
Gimnàstic Tarragona
61 38 16 13 9 41 30+11
5
Linares Deportivo
60 38 17 9 12 59 47+12
6
Atlético Baleares
59 38 15 14 9 52 35+17
7
Algeciras C.F.
59 38 16 11 11 50 39+11
8
C.E. Sabadell F.C.
58 38 16 10 12 44 33+11
9
F.C. Barcelona B
57 38 16 9 13 59 51+8
10
Real Madrid Castilla
56 38 16 8 14 66 47+19
11
C.D. Alcoyano
52 38 13 13 12 41 40+1
12
R.B. Linense
50 38 13 11 14 35 44-9
13
C.D. Castellón
50 38 14 8 16 37 50-13
14
U.E. Cornellà
48 38 14 6 18 39 48-9
15
San Fernando C.D.I.
48 38 13 9 16 49 58-9
16
Atlético Sanluqueño
46 38 12 10 16 39 56-17
17
Sevilla Atlético
46 38 13 7 18 36 55-19
18
UCAM Murcia C.F.
35 38 8 11 19 42 56-14
19
U.E. Costa Brava
33 38 6 15 17 26 51-25
20
Betis Deportivo
21 38 6 3 29 23 68-45
De a
ELIMINATORIAS
Campeón Primera RFEF - Final - 03/06/2022
Real Racing Club
3 - 0 F.C. Andorra
Semifinales - 05/06/2022
Albacete Balompié
2 - 1 Rayo Majadahonda
R.C. Deportivo
4 - 0 Linares Deportivo
Villarreal C.F. B
3 - 1 U.D. Logroñés
Racing Club Ferrol
0 - 1 Gimnàstic Tarragona
PLAY OFFS FINAL - 12/06/2022
R.C. Deportivo
1 - 2 Albacete Balompié
Villarreal C.F. B
2 - 0 Gimnàstic Tarragona



Partidos de Pretemporada

ALBACETE BALOMPIÉ
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2021 - 20:00

Paco Simón

U.D. Almansa

Tercera RFEF Grupo 18

0 - 5

Albacete Balompié

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

1/8/2021 - 19:00

Pinatar Arena Football Center

C.D. Tenerife

Segunda División

1 - 1

Albacete Balompié

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

4/8/2021 - 20:00

Ciudad Deportiva Andrés Iniesta

Albacete Balompié

Primera RFEF Grupo 2

0 - 1

C.F. Intercity

Segunda RFEF Grupo 5

Amistoso.

7/8/2021 - 19:00

Ciudad Deportiva Andrés Iniesta

Albacete Balompié

Primera RFEF Grupo 2

1 - 1

Talavera de la Reina

Primera RFEF Grupo 1

Amistoso.

11/8/2021 - 19:00

Ciudad Deportiva Andrés Iniesta

Albacete Balompié

Primera RFEF Grupo 2

1 - 1

UCAM Murcia C.F.

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

22/8/2021 - 19:00

Albacete Balompié

Primera RFEF Grupo 2

0 - 0

DUX Int. Madrid

Primera RFEF Grupo 1

Amistoso

ALGECIRAS CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2021 - 20:30

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Primera RFEF Grupo 2

0 - 4

Cádiz C.F.

Primera División

Amistoso.

29/7/2021 - 19:00

Marbella Football Center

Algeciras C.F.

Primera RFEF Grupo 2

2 - 3

Al-Shabab Club

Amistoso.

5/8/2021 - 19:00

Marbella Football Center

Atlético Baleares

Primera RFEF Grupo 2

0 - 1

Algeciras C.F.

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

11/8/2021 - 20:00

Nuevo El Mirador

Algeciras C.F.

Primera RFEF Grupo 2

0 - 1

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

21/8/2021 - 20:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 0

Algeciras C.F.

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

CLUB DEPORTIVO ATLÉTICO BALEARES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/7/2021 - 19:00

Balear

Atlético Baleares

Primera RFEF Grupo 2

3 - 0

R.C.D. Mallorca B

Tercera RFEF Grupo 11

Amistoso.

5/8/2021 - 19:00

Marbella Football Center

Atlético Baleares

Primera RFEF Grupo 2

0 - 1

Algeciras C.F.

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

8/8/2021 - 19:00

Municipal de La Línea

R.B. Linense

Primera RFEF Grupo 2

1 - 1

Atlético Baleares

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

13/8/2021 - 0:00

Marbella Football Center

Antequera C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

-

Atlético Baleares

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

22/8/2021 - 19:00

Atlético Baleares

Primera RFEF Grupo 2

5 - 0

C.D. Manacor

Tercera RFEF Grupo 11

Trofeo Nicolás Brondo

ATLÉTICO SANLUQUEÑO CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/7/2021 - 20:30

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Primera RFEF Grupo 2

1 - 0

Cádiz C.F.

Primera División

Amistoso.

23/7/2021 - 11:00

Marbella Football Center

R.C. Celta

Primera División

3 - 0

Atlético Sanluqueño

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

28/7/2021 - 9:30

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda RFEF Grupo 4

2 - 2

Atlético Sanluqueño

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

31/7/2021 - 20:00

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Primera RFEF Grupo 2

0 - 1

Xerez D.F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

10/8/2021 - 20:30

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Segunda RFEF Grupo 4

2 - 3

Atlético Sanluqueño

Primera RFEF Grupo 2

XXV Trofeo San Roque.

14/8/2021 - 20:00

La Juventud Pedro S. Garrido

Xerez C.D.

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 1

Atlético Sanluqueño

Primera RFEF Grupo 2

PARTIDO AMISTOSO

REAL BETIS BALOMPIÉ S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2021 - 19:30

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL ANTONIO GIL HERNÁNDEZ

R.C. Recreativo

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 1

Betis Deportivo

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

31/7/2021 - 10:00

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 2

Betis Deportivo

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

8/8/2021 - 10:30

Marbella Football Center

U.D. Almería

Segunda División

1 - 0

Betis Deportivo

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

20/8/2021 - 20:00

Navarro Flores

Xerez D.F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

0 - 2

Betis Deportivo

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

CLUB DEPORTIVO ALCOYANO S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/7/2021 - 20:00

La Llometa

Muro C.F.

Preferente Valenciana Grupo 4

0 - 6

C.D. Alcoyano

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

31/7/2021 - 19:00

El Collao

C.D. Alcoyano

Primera RFEF Grupo 2

1 - 0

Olímpic de Xàtiva

Tercera RFEF Grupo 6

Amistoso.

4/8/2021 - 19:30

El Collao

C.D. Alcoyano

Primera RFEF Grupo 2

3 - 0

C.D. Eldense

Segunda RFEF Grupo 5

Amistoso.

7/8/2021 - 19:00

El Collao

C.D. Alcoyano

Primera RFEF Grupo 2

2 - 1

Real Murcia C.F.

Segunda RFEF Grupo 5

XLIII Trofeo Ciudad de Alcoy.

11/8/2021 - 19:00

Ciudad Deportiva Antonio Solana

C.F. Intercity

Segunda RFEF Grupo 5

1 - 2

C.D. Alcoyano

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

18/8/2021 - 19:00

C.D. Alcoyano

Primera RFEF Grupo 2

0 - 0

Tomelloso C.F.

Amistoso

21/8/2021 - 19:00

C.D. Alcoyano

Primera RFEF Grupo 2

0 - 1

Atlético Levante

Segunda RFEF Grupo 5

Amistoso

CLUB DEPORTIVO CASTELLÓN S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2021 - 20:00

Estadi Municipal De Benigànim

U.D. Benigànim

Tercera RFEF Grupo 6

0 - 2

C.D. Castellón

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

1/8/2021 - 19:00

Pinilla

S.D. Huesca

Segunda División

1 - 0

C.D. Castellón

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

3/8/2021 - 20:00

Javier Marquina

C.F. San Pedro Grao

Preferente Valenciana Grupo 1

0 - 7

C.D. Castellón

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

7/8/2021 - 19:30

Pinilla

C.D. Teruel

Segunda RFEF Grupo 3

1 - 1

C.D. Castellón

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

11/8/2021 - 19:00

Ciudad Deportiva del Levante U.D.

Atlético Levante

Segunda RFEF Grupo 5

0 - 2

C.D. Castellón

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

19/8/2021 - 18:00

C.D. Castellón

Primera RFEF Grupo 2

0 - 0

C.F. La Nucia

Segunda RFEF Grupo 5

Amistoso

20/8/2021 - 20:00

U.D. Alzira

Segunda RFEF Grupo 5

1 - 0

C.D. Castellón

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

CENTRE DE ESPORTS SABADELL FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

31/7/2021 - 10:00

C.E. Sabadell F.C.

Primera RFEF Grupo 2

3 - 1

C.E. L'Hospitalet

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso.

4/8/2021 - 10:00

C.E. Sabadell F.C.

Primera RFEF Grupo 2

2 - 1

C.E. Europa

Segunda RFEF Grupo 3

Amistoso.

7/8/2021 - 19:00

Nova Creu Alta

C.E. Sabadell F.C.

Primera RFEF Grupo 2

0 - 1

Villarreal C.F. B

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

13/8/2021 - 18:00

C.E. Sabadell F.C.

Primera RFEF Grupo 2

3 - 2

Al-Sadd S.C.

Amistoso

18/8/2021 - 19:00

C.F. Badalona Futur

Primera RFEF Grupo 2

0 - 1

C.E. Sabadell F.C.

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

21/8/2021 - 20:00

C.E. Sabadell F.C.

Primera RFEF Grupo 2

1 - 0

F.C. Andorra

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

FÚTBOL CLUB ANDORRA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2021 - 10:00

F.C. Andorra

Primera RFEF Grupo 2

0 - 1

U.D. Ibiza Eivissa

Segunda División

Amistoso.

29/7/2021 - 10:00

F.C. Andorra

Primera RFEF Grupo 2

2 - 0

Villarreal C.F. B

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

6/8/2021 - 19:30

C.E. L'Hospitalet

Tercera RFEF Grupo 5

0 - 2

F.C. Andorra

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

7/8/2021 - 20:00

Ciutat Esportiva Dani Jarque

R.C.D. Espanyol B

Segunda RFEF Grupo 3

1 - 4

F.C. Andorra

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

11/8/2021 - 20:00

Municipal de Palamós

C.F. Badalona Futur

Primera RFEF Grupo 2

0 - 2

F.C. Andorra

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

12/8/2021 - 19:00

F.C. Andorra

Primera RFEF Grupo 2

3 - 3

Al-Rayyan S.C.

Amistoso

15/8/2021 - 11:00

F.C. Andorra

Primera RFEF Grupo 2

2 - 0

Atlètic Escaldes

Primera División Andorra

Amistoso

20/8/2021 - 20:00

Lleida Esportiu

Segunda RFEF Grupo 3

2 - 1

F.C. Andorra

Primera RFEF Grupo 2

Trofeo Emili Vicente

21/8/2021 - 20:00

C.E. Sabadell F.C.

Primera RFEF Grupo 2

1 - 0

F.C. Andorra

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

FÚTBOL CLUB BARCELONA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/7/2021 - 20:00

Nou Camp L Escala

F.C. L'Escala

Primera Catalana Grupo 1

0 - 3

Barcelona Atlètic

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

29/7/2021 - 19:00

Johan Cruyff

Barcelona Atlètic

Primera RFEF Grupo 2

6 - 0

F.E. Grama

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso.

3/8/2021 - 18:30

U.E. Olot

Tercera RFEF Grupo 5

1 - 3

Barcelona Atlètic

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

8/8/2021 - 19:00

Girona F.C.

Segunda División

2 - 0

Barcelona Atlètic

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

21/8/2021 - 19:00

C.F. Badalona Futur

Primera RFEF Grupo 2

1 - 0

Barcelona Atlètic

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

CLUB GIMNÀSTIC DE TARRAGONA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/7/2021 - 19:00

Johan Cruyff

F.C. Barcelona

Primera División

4 - 0

Gimnàstic Tarragona

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

30/7/2021 - 9:30

Nou Estadi

Gimnàstic Tarragona

Primera RFEF Grupo 2

7 - 1

Pobla de Mafumet

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso.

4/8/2021 - 20:00

Nou Estadi

Gimnàstic Tarragona

Primera RFEF Grupo 2

4 - 1

Atlético Levante

Segunda RFEF Grupo 5

Amistoso.

7/8/2021 - 20:00

Nou Estadi

Gimnàstic Tarragona

Primera RFEF Grupo 2

2 - 1

Girona F.C.

Segunda División

XII Trofeo Ciudad de Tarragona.

11/8/2021 - 19:30

Ciudad Deportiva del Valencia C.F.

Valencia Mestalla

Tercera RFEF Grupo 6

2 - 0

Gimnàstic Tarragona

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

16/8/2021 - 17:00

C.D. La Cava

Tercera Catalana Grupo 1

0 - 5

Gimnàstic Tarragona

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

21/8/2021 - 18:00

U.E. Olot

Tercera RFEF Grupo 5

0 - 1

Gimnàstic Tarragona

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

LINARES DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2021 - 11:00

Virgen de la Caridad

U.D. Socuéllamos

Segunda RFEF Grupo 5

1 - 4

Linares Deportivo

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

31/7/2021 - 20:30

Nuevo El Arcángel

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

0 - 1

Linares Deportivo

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

4/8/2021 - 19:30

El Rubial

Águilas F.C.

Segunda RFEF Grupo 5

0 - 0

Linares Deportivo

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

7/8/2021 - 19:00

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Granada C.F.

Primera División

2 - 1

Linares Deportivo

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

11/8/2021 - 20:30

Santo Domingo

CD Poli Ejido 1969

Segunda RFEF Grupo 5

2 - 4

Linares Deportivo

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

14/8/2021 - 20:00

El Prado

Talavera de la Reina

Primera RFEF Grupo 1

2 - 4

Linares Deportivo

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso. Goles del Linares: Perejón, Sanchidrián y Jon Etxaniz (2).

20/8/2021 - 20:30

Ciudad de Puertollano

C.S. Puertollano

Segunda RFEF Grupo 5

0 - 0

Linares Deportivo

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

21/8/2021 - 20:00

Gregorio Manzano Ballesteros

Linares Deportivo

Primera RFEF Grupo 2

2 - 0

San Roque de Lepe

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso. Goles del Linares: Rodri y Carracedo.

REAL BALOMPÉDICA LINENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/7/2021 - 19:00

Marbella Football Center

A.F.C. Bournemouth

4 - 2

R.B. Linense

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

21/7/2021 - 19:00

Municipal de La Línea

R.B. Linense

Primera RFEF Grupo 2

0 - 2

Cádiz C.F.

Primera División

Amistoso.

2/8/2021 - 19:00

Marbella Football Center

Granada C.F.

Primera División

3 - 0

R.B. Linense

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

8/8/2021 - 19:00

Municipal de La Línea

R.B. Linense

Primera RFEF Grupo 2

1 - 1

Atlético Baleares

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

14/8/2021 - 19:00

R.B. Linense

Primera RFEF Grupo 2

2 - 1

CD Poli Ejido 1969

Segunda RFEF Grupo 5

AMISTOSO

21/8/2021 - 18:00

Municipal de La Línea

R.B. Linense

Primera RFEF Grupo 2

2 - 0

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

XXXII TROFEO CIUDAD DE LA LINEA

REAL MADRID CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/7/2021 - 21:00

Estadio Municipal de Chapín

Xerez D.F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

2 - 1

Real Madrid Castilla

Primera RFEF Grupo 2

XXXI Trofeo de la Vendimia.

31/7/2021 - 20:00

Alfredo Di Stéfano (Ciudad Deportiva Valdebebas)

Real Madrid Castilla

Primera RFEF Grupo 2

0 - 1

C.D. Leganés

Segunda División

Amistoso.

7/8/2021 - 20:00

Alfredo Di Stéfano (Ciudad Deportiva Valdebebas)

Real Madrid Castilla

Primera RFEF Grupo 2

0 - 1

C.F. Fuenlabrada

Segunda División

Amistoso

12/8/2021 - 0:00

Real Madrid Castilla

Primera RFEF Grupo 2

2 - 2

Cultural Leonesa

Primera RFEF Grupo 1

Amistoso

15/8/2021 - 0:00

Riazor

R.C. Deportivo

Primera RFEF Grupo 1

0 - 0

Real Madrid Castilla

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

18/8/2021 - 0:00

Real Madrid Castilla

Primera RFEF Grupo 2

1 - 1

C.D. Badajoz

Primera RFEF Grupo 1

Amistoso

21/8/2021 - 0:00

Real Madrid Castilla

Primera RFEF Grupo 2

1 - 0

Athletic Club B

Primera RFEF Grupo 1

Amistoso

SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEÑO S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2021 - 20:00

Municipal de Lebrija

Atlético Antoniano

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 0

San Fernando C.D.I.

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

7/8/2021 - 21:00

La Juventud Pedro S. Garrido

Xerez C.D.

Tercera RFEF Grupo 10

0 - 0

San Fernando C.D.I.

Primera RFEF Grupo 2

VI Trofeo Rafael Verdú.

21/8/2021 - 21:00

Estadio Municipal de Chapín

Xerez D.F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

2 - 1

San Fernando C.D.I.

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

SEVILLA FUTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2021 - 19:30

Ciudad Deportiva Federación Malagueña de Fútbol

Málaga C.F.

Segunda División

2 - 0

Sevilla Atlético

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

28/7/2021 - 20:00

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Segunda RFEF Grupo 4

0 - 0

Sevilla Atlético

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

31/7/2021 - 20:00

Francisco de la Hera

Extremadura U.D.

Primera RFEF Grupo 1

1 - 1

Sevilla Atlético

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

3/8/2021 - 19:00

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 0

Sevilla Atlético

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

6/8/2021 - 21:00

Estadio Municipal de Chapín

Xerez D.F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 1

Sevilla Atlético

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

13/8/2021 - 21:00

C.D. Badajoz

Primera RFEF Grupo 1

1 - 1

Sevilla Atlético

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

17/8/2021 - 0:00

Marbella Football Center

A.D. Ceuta F.C.

Segunda RFEF Grupo 4

0 - 4

Sevilla Atlético

Primera RFEF Grupo 2


UNIÓN DEPORTIVA CORNELLÀ S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/7/2021 - 20:00

Nou Municipal de Cornellá

U.E. Cornellà

Primera RFEF Grupo 2

0 - 3

C.E. Manresa

Tercera RFEF Grupo 5

Amistoso.

31/7/2021 - 19:30

Municipal de Granollers

E.C. Granollers

Tercera RFEF Grupo 5

2 - 1

U.E. Cornellà

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

4/8/2021 - 19:00

Nou Municipal de Cornellá

U.E. Cornellà

Primera RFEF Grupo 2

1 - 0

Villarreal C.F. B

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

11/8/2021 - 20:00

Nou Municipal de Cornellá

U.E. Cornellà

Primera RFEF Grupo 2

3 - 0

Cerdanyola F.C.

Segunda RFEF Grupo 3

Amistoso.

15/8/2021 - 18:00

U.E. Olot

Tercera RFEF Grupo 5

2 - 0

U.E. Cornellà

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

18/8/2021 - 20:00

R.C.D. Espanyol B

Segunda RFEF Grupo 3

2 - 3

U.E. Cornellà

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

22/8/2021 - 19:00

A.E. Prat

Segunda RFEF Grupo 3

1 - 0

U.E. Cornellà

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

CLUB DE FÚTBOL BADALONA FUTUR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

1/8/2021 - 20:15

Municipal de Palamós

C.F. Badalona Futur

Primera RFEF Grupo 2

0 - 2

Girona F.C.

Segunda División

Amistoso.

7/8/2021 - 19:00

Municipal de Llagostera

C.F. Badalona Futur

Primera RFEF Grupo 2

1 - 1

C.E. Europa

Segunda RFEF Grupo 3

Amistoso.

8/8/2021 - 18:30

Municipal

C.F. Peralada

Tercera RFEF Grupo 5

0 - 1

C.F. Badalona Futur

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

11/8/2021 - 20:00

Municipal de Palamós

C.F. Badalona Futur

Primera RFEF Grupo 2

0 - 2

F.C. Andorra

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

15/8/2021 - 19:00

A.E.C. Manlleu

Primera Catalana Grupo 2

0 - 1

C.F. Badalona Futur

Primera RFEF Grupo 2

Trofeo festa Major de Manlleu

18/8/2021 - 19:00

C.F. Badalona Futur

Primera RFEF Grupo 2

0 - 1

C.E. Sabadell F.C.

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

21/8/2021 - 19:00

C.F. Badalona Futur

Primera RFEF Grupo 2

1 - 0

Barcelona Atlètic

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

22/8/2021 - 19:00

U.E. Torroella

Segona Catalana Grupo 1-B

1 - 4

C.F. Badalona Futur

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

UCAM UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2021 - 10:00

Pinatar Arena Football Center

UCAM Murcia C.F.

Primera RFEF Grupo 2

1 - 0

Al-Ain F.C.

Amistoso.

28/7/2021 - 19:00

El Mayayo

UCAM Murcia C.F.

Primera RFEF Grupo 2

0 - 1

Atlético Pulpileño

Segunda RFEF Grupo 5

Amistoso.

30/7/2021 - 19:30

La Constitución

Yeclano Deportivo

Tercera RFEF Grupo 13

1 - 1

UCAM Murcia C.F.

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

4/8/2021 - 19:00

El Mayayo

UCAM Murcia C.F.

Primera RFEF Grupo 2

3 - 0

Racing Murcia

Tercera RFEF Grupo 13

Amistoso.

7/8/2021 - 10:00

El Mayayo

UCAM Murcia C.F.

Primera RFEF Grupo 2

5 - 0

Mar Menor F.C.

Segunda RFEF Grupo 5

Amistoso.

11/8/2021 - 19:00

Ciudad Deportiva Andrés Iniesta

Albacete Balompié

Primera RFEF Grupo 2

1 - 1

UCAM Murcia C.F.

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

18/8/2021 - 19:00

UCAM Murcia C.F.

Primera RFEF Grupo 2

1 - 0

CD Poli Ejido 1969

Segunda RFEF Grupo 5

AMISTOSO

VILLARREAL CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/7/2021 - 20:00

Budapest Honvéd

0 - 0

Villarreal C.F. B

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

29/7/2021 - 10:00

F.C. Andorra

Primera RFEF Grupo 2

2 - 0

Villarreal C.F. B

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

31/7/2021 - 10:30

Villarreal C.F. B

Primera RFEF Grupo 2

1 - 1

U.D. Socuéllamos

Segunda RFEF Grupo 5

Amistoso.

4/8/2021 - 19:00

Nou Municipal de Cornellá

U.E. Cornellà

Primera RFEF Grupo 2

1 - 0

Villarreal C.F. B

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

7/8/2021 - 19:00

Nova Creu Alta

C.E. Sabadell F.C.

Primera RFEF Grupo 2

0 - 1

Villarreal C.F. B

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso.

14/8/2021 - 0:00

Ciudad Deportiva del Villarreal C.F.

Villarreal C.F. B

Primera RFEF Grupo 2

0 - 4

C.F. Intercity

Segunda RFEF Grupo 5

AMISTOSO

18/8/2021 - 18:00

Villarreal C.F. B

Primera RFEF Grupo 2

2 - 4

C.D. Eldense

Segunda RFEF Grupo 5

Amistoso

20/8/2021 - 19:00

Villarreal C.F. B

Primera RFEF Grupo 2

1 - 2

Hércules C.F.

Segunda RFEF Grupo 5

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 4093
2. Primera Andaluza Jaén 2246
3. Segunda Federación Grupo 4 1512
4. Tercera Federación Grupo 9 1482
5. División Honor Andaluza Gr.2 1298
6. Primera Federación Grupo 1 1208
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1115
8. Tercera Federación Grupo 10 1043
9. Segunda Federación Grupo 5 961
10. Primera Federación Grupo 2 846
109. Primera RFEF Grupo 2 184
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Futsalcatalunya  
3. Nkoivo  
4. Olivier Heyligers  
5. Messi  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Miguel Fernandez Cano  
8. Juan Escalona  
9. José Barajas González  
10. Francisco Aranda Fuentes  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1870 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,6561598777771 segundos