Sábado 29 de Enero de 2022 | 171104483 visitas | 374 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 21 - 30/1/2022 get_app
F.C. Andorra
S-17:00 Algeciras C.F.
Albacete Balompié
S-17:00 Sevilla Atlético
F.C. Barcelona B
S-19:00 Real Madrid Castilla
Villarreal C.F. B
S-19:00 San Fernando C.D.I.
Atlético Baleares
D-12:00 U.E. Costa Brava
R.B. Linense
D-12:00 C.E. Sabadell F.C.
U.E. Cornellà
D-12:00 Linares Deportivo
C.D. Alcoyano
D-17:00 Atlético Sanluqueño
Betis Deportivo
D-17:00 Gimnàstic Tarragona
C.D. Castellón
D-19:00 UCAM Murcia C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Villarreal C.F. B
40 20 13 1 6 39 18+21
2
Albacete Balompié
36 18 11 3 4 26 18+8
3
F.C. Andorra
35 20 10 5 5 33 19+14
4
Atlético Baleares
32 18 9 5 4 27 19+8
5
C.D. Castellón
31 19 9 4 6 22 19+3
6
Algeciras C.F.
30 20 8 6 6 31 25+6
7
R.B. Linense
29 20 8 5 7 18 22-4
8
Real Madrid Castilla
28 19 8 4 7 27 21+6
9
F.C. Barcelona B
27 20 7 6 7 24 23+1
10
San Fernando C.D.I.
27 19 8 3 8 24 27-3
11
Linares Deportivo
26 20 7 5 8 27 26+1
12
Atlético Sanluqueño
25 19 7 4 8 23 230
13
C.D. Alcoyano
25 19 6 7 6 18 20-2
14
Gimnàstic Tarragona
25 20 6 7 7 15 18-3
15
UCAM Murcia C.F.
23 20 6 5 9 25 27-2
16
U.E. Cornellà
23 20 7 2 11 20 25-5
17
Sevilla Atlético
22 19 6 4 9 18 32-14
18
C.E. Sabadell F.C.
21 18 5 6 7 16 19-3
19
U.E. Costa Brava
17 20 3 8 9 12 27-15
20
Betis Deportivo
11 18 3 2 13 12 29-17
De a
access_time JORNADA 22 - 6/2/2022 get_app
U.E. Costa Brava
V-21:00 Villarreal C.F. B
Algeciras C.F.
S-17:00 F.C. Barcelona B
UCAM Murcia C.F.
S-17:00 C.D. Alcoyano
Sevilla Atlético
S-19:00 C.D. Castellón
U.E. Cornellà
S-19:00 Betis Deportivo
C.E. Sabadell F.C.
D-12:00 Atlético Baleares
Linares Deportivo
D-12:00 Albacete Balompié
Atlético Sanluqueño
D-12:00 R.B. Linense
San Fernando C.D.I.
D-17:00 F.C. Andorra
Gimnàstic Tarragona
D-17:00 Real Madrid Castilla
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.E. Sabadell F.C.

Jornada 16

SUSP.

Betis Deportivo
Atlético Baleares

Jornada 17

SUSP.

San Fernando C.D.I.
C.D. Alcoyano

Jornada 18

SUSP.

C.D. Castellón
Atlético Sanluqueño

Jornada 18

SUSP.

Atlético Baleares
Betis Deportivo

Jornada 19

SUSP.

Sevilla Atlético
Albacete Balompié

Jornada 19

SUSP.

C.E. Sabadell F.C.
Real Madrid Castilla

Jornada 20

SUSP.

Albacete Balompié



Fichajes - 2021/2022

Albacete Balompié
FICHAJES (19): Alberto (C.D. Tenerife), Sergi García (Deportivo Alavés B), Nando (AEK Larnaca), Jeisson (Ararat-Armenia), Djetei (Córdoba C.F.), Johannesson (Real Oviedo), Jordi Sánchez (UCAM Murcia), Montes (Cultural Leonesa), Arasa (Atlético Sanluqueño), Gálvez (C.D. Castellón), Del Pozo (Las Rozas C.F.), Kike Márquez (Extremadura U.D.), Llinares (Algeciras C.F.), Fran Álvarez (Real Valladolid B), Rubén Martínez (U.D. Logroñés), Alonso (Betis Deportivo), Maestre (C.D. Badajoz), Rosic (C.F. Fuenlabrada), Yaimil (Recreativo de Huelva)
CONTINÚAN (5): Bernabé, Emiliano, Boyomo, Javi Jiménez, Manu Fuster
BAJAS (18): Alberto Benito (Cultural Leonesa), Álvaro Jiménez (U.D. Ibiza Eivissa), Arroyo, Caballo (C.E. Sabadell F.C.), Carlos Isaac (Real Oviedo), Cedric (R.C. Celta B), Dani Torres (C.D. Castellón), Diamanka (U.D. Logroñés), Fran García (Burgos C.F.), Gorosito (A.D. Alcorcón), Kecojevic (C.F. Intercity), Miguel Ángel (U.D. Socuéllamos), Ortuño (F.C. Cartagena), Peña (S.D. Amorebieta), Silvestre, Tana, Tomeu Nadal (Real Oviedo), Zozulia (C.F. Fuenlabrada)
Club Deportivo Alcoyano S.A.D.
FICHAJES (11): Luis Castillo (Linares Deportivo), Lillo (C.D. Numancia), Fran Miranda (Gimnàstic de Tarragona), Stopajnik (Rudar Velenje), Revert (Alcoyano Juvenil), Imanol (Pontevedra C.F.), Dani Vega (Lorca Deportiva), Toni Abad (Cultural Leonesa), Toni Gabarre (C.E. Sabadell), Carlos Blanco (Marbella F.C.), Andy (C.F. Intercity)
CONTINÚAN (10): Jona, Raúl, Juanan, Carbonell, Ángel López, José Juan, Juli, Mou, Javi Antón, Primi
BAJAS (13): Alberto Rubio (Pontevedra C.F.), Ángel Sánchez (C.D. Eldense), Cano (Torrent C.F.), Diakité (U.D. Socuéllamos), Javi García (Linares Deportivo), Jony Ñíguez (A.C. Torrellano), Jordán (Zamora C.F.), Moltó (Atzeneta U.E.), Omar Ramos, Raíllo (A.D. Ceuta F.C.), Ramón López (Peña Deportiva), Satoca (Xerez C.D.), Solbes (Hércules C.F.)
Algeciras Club de Fútbol
FICHAJES (18): Peris (Atlético Baleares), Javi Duarte (Cádiz B), Tomás (C.D. Badajoz), Tresaco (Marbella F.C.), Pol Tristán (C.E. Sabadell Juvenil), Pelayo Morilla (Sporting B), Iván Crespo (Racing de Santander), Villapalos (Racing de Santander), Álex Robles (C.D. Numancia), David González (U.D. Logroñés), Van Rijn (Lleida Esportiu), Víctor López (Deportivo Alavés B), Alberto Bueno (Ionikos), Mariano (Racing de Ferrol), Juan Serrano (Betis Deportivo), Ferni (Atlético Levante), Pepe Mena (Banik Ostrava F.C.), Borja Fernández (Arenas de Vega)
CONTINÚAN (5): Iván Turrillo, Almenara, Robin, Álvaro Romero, Jordi Figueras
BAJAS (18): Alcázar (C.D. Numancia), Álex Barrera, Álvaro Telis (A.D. Ceuta F.C.), Armando (UCAM Murcia C.F.), Canillas (Atlético Sanluqueño), Dani Espejo (Zamora C.F.), Dani Sales (R.C. Recreativo), Fran Serrano (C.D. El Ejido 2012), Gonzalo (R.C. Recreativo), Guille Vallejo (C.D. Eldense), Llinares (Albacete Balompié), Melchor (Coria C.F.), Raúl Hernández (San Sebastián Reyes), Tote (A.D. Ceuta F.C. B), Ubis (Mar Menor F.C.), Yago Pérez (Alondras C.F.), Yelko Pino (Pontevedra C.F.), Zabarte (Atlético Baleares)
Fútbol Club Andorra
FICHAJES (12): Marc Fernández (Apollon Smyrnis), Vergés (C.E. L'Hospitalet), Zourdine (Real Unión Club), Guti (Málaga C.F. Juvenil), Josele (Real Murcia C.F.), Iván Gil (R.C.D. Espanyol B), Altimira (U.D. Melilla), Morer (Famalicão F.C.), Diego González (U.E. Llagostera), Manu Nieto (Cádiz C.F. B), Sergio Molina (Salamanca C.F. UDS), Roger Riera (F.C. Barcelona B)
CONTINÚAN (12): Martí Vilà, Rubén Bover, Martí Riverola, Hevel, David Martín, Nico Ratti, Álex Pastor, Rubén Enri, Marc Aguado, Adrià Vilanova, Carlos Martínez, Marc Pedraza
BAJAS (12): Borja Herrera (U.D. Tamaraceite), Diego Huesca, Gaffoor (Águilas F.C.), Iker Goujon (Villarreal C.F. B), Kike Saverio (S.D. Ponferradina), Loureiro (Racing Club Ferrol), Mantovani (C.D. Móstoles URJC), Miguel Bañuz (San Sebastián Reyes), Pau Martínez (Atlético Osasuna B), Rai (Melbourne Victory FC), Sergi Serrano (Terrassa F.C.), Víctor Casadesús (Inter Club Escaldes)
Club Deportivo Atlético Baleares
FICHAJES (12): Zabarte (Algeciras C.F.), Dioni (Cultural Leonesa), Carlos Delgado (C.D. Castellón), Hugo Rodríguez (San Fernando C.D.I.), Vilarrasa (Real Valladolid B), Jesús Álvaro (Córdoba C.F.), Carlos Abad (R.C. Deportivo), Petcoff (U.D. Logroñés), Tofol Montiel (A.C.F Fiorentina), Josep Jaume (C.F. Badalona), Pastrana (Extremadura U.D.), José Fran (C.D. Numancia)
CONTINÚAN (11): Manel, Pedro Orfila, Ferrone, Armando, Alfonso, Xavi Ginard, Cordero, Canario, René Román, Vinícius Tanque, Olaortua
BAJAS (15): Acosta, Alberto Gil (DUX Int. Madrid), Álex Robles (Algeciras C.F.), Baselga (Zamora C.F.), Cañas, Cobo (S.D. Tarazona), Coro, Cristian Pérez (Rayo Majadahonda), David Haro (U.E. Llagostera), Fito Miranda (R.B. Linense), Isi Ros (UCAM Murcia C.F.), Juan Carlos (U.D. Poblense), Liam (Salamanca C.F. UDS), Óscar (C.E. Santanyí), Peris (Algeciras C.F.)
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol
FICHAJES (15): Juan Palomares (U.D.C. Torredonjimeno), Javi Duro (Haro Deportivo), Lucas Gaucho (Al Qadsia Sport Club), Pelón (S.D. Tarazona), Hassane (Ourense C.F.), Canillas (Algeciras C.F.), Azkue (C.F. Villanovense), Héctor (Haro Deportivo), Toni García (Linares Deportivo), Ramón Riego (C.D. Calahorra), Lolo González (Extremadura U.D.), Javi Navarro (Cádiz B), Falcón (Hércules C.F.), Miguelete (Peña Deportiva), Marco (Xerez B)
CONTINÚAN (9): Alfonso, Navas, Javi Barrio, Güiza, David Vidal, Theo, Cervero, Edu Oriol, Armental
BAJAS (13): Álex Cruz (Xerez D.F.C.), Álex Rueda (Xerez D.F.C.), Arasa (Albacete Balompié), Facu Ballardo (S.D. Tarazona), Geijo, Isma Gil (C.D. Numancia), Juanjo (U.B. Conquense), Juanmi Carrión (Real Avilés C.F.), Kevin (U.D. Almería B), Marc Caballé (Linares Deportivo), Marcos, Marcos Torres (San Roque de Lepe), Romero
Fútbol Club Barcelona
FICHAJES (11): Zaca (F.C. Barcelona Juvenil), Abde (Hércules C.F.), Aranda (Recreativo Granada), Jutglà (R.C.D. Espanyol B), Moussa (F.C. Barcelona Juvenil), Diounkou (Recreativo Granada), Jordi Escobar (U.D. Almería B), Peque Polo (U.D. Poblense), Guillem Jaime (Gimnàstic de Tarragona), Rodado (U.D. Ibiza-Eivissa), Kays Ruiz (Paris Saint Germain)
CONTINÚAN (15): Mika Mármol, Matheus Pereira, Tenas, Álvaro Sanz, Abe, Carevic, Lucas de Vega, Nils, Iñaki Peña, Jandro, Peque, Ramos Mingo, Rosanas, Igor Gomes, Comas
BAJAS (10): Coke Carrillo (R.C. Celta B), Collado (Granada C.F.), Gustavo Maia (Inter Porto Alegre), Konrad (Olympique Marsella), Manaj (Spezia Calcio), Oriol Busquets (Clermont Foot Auv.), Roger Riera (F.C. Andorra), Sarsanedas, Solano (Atlético de Madrid B), Zeballos (Girona F.C.)
Club Deportivo Castellón S.A.D.
FICHAJES (16): Yac Diori (S.D. Ponferradina), Álex Blesa (Levante U.D.), Edu Luna (Real Murcia), Bilal (S.D. Logroñés), Galas (Cultural Leonesa), Dani Torres (Albacete Balompié), Koné (Sporting B), Borja Martínez (Pontevedra C.F.), Salva Ruiz (R.C. Deportivo), Iván Martínez (Osasuna B), Esquerdo (Valencia Mestalla), Pablo Hernández (Leeds United), Sibille (Valencia Mestalla), José Mas (C.F. La Nucía), Mario Barco (C.D. Mirandés), Álex Marcos (U.E. Llagostera)
CONTINÚAN (8): Juanto Ortuño, Cubillas, César Díaz, Aarón, Jorge Fernández, Carles Salvador, Álvaro Campos, Javi Moyano
BAJAS (20): Arturo Molina (Real Racing Club), Bodiger (F.C. Cartagena), Carlos Delgado (Atlético Baleares), Carrillo (C.D. Numancia), Castells (Linares Deportivo), Fernandes, Gálvez (Albacete Balompié), Gus Ledes (AEK Larnaca), Iago Indias (C.E. Sabadell F.C.), Jonathan Soriano, Krhin, Lapeña (R.C. Deportivo), Marc Mateu (S.D. Huesca), Muguruza (C.E. Sabadell F.C.), Rubén Díez (C.D. Tenerife), Satrústegui (Real Racing Club), Señé (C.D. Lugo), Víctor García, Whalley (C.D. Lugo), Zlatanovic (Maccabi Netanya)
Unión Deportiva Cornellà S.A.D.
FICHAJES (13): Gil (U.E. Costa Brava), Lucas Anacker (Atzeneta U.E.), Moha Traoré (Recreativo de Huelva), Valín (R.C. Deportivo), Álex Zalaya (Sporting B), Kike López (U.D. Melilla), Gonpi (Girona B), Mancuso (C.F. La Nucía), Pipo (Cultural Leonesa), Albizua (Stade Lausana), Andreu (Peña Deportiva), Gerard (U.E. Cornellà), Isaac Nana (Racing de Santander)
CONTINÚAN (8): Juanma, Eloy Gila, Chiki, Carlos García, Víctor Fernández, Borja García, Rulo Prieto, Dorca
BAJAS (18): Adrián Jiménez (C.D. Toledo), Agus Medina (S.D. Ponferradina), Álex Pla (C.F. Badalona), Álex Serrano, Andrada (C.D. Eldense), David Sánchez, Estellés (Real Avilés C.F.), Guzmán (A.D. Ceuta F.C.), Kevin Presa (Racing Club Ferrol), Lobato (C.E. L'Hospitalet), Max Marcet (Peña Deportiva), Ontiveros (C.D.A. Navalcarnero), Owona (U.D. Socuéllamos), Pablo Fernández (Gimnàstic Tarragona), Pepe Bernal, Pol Moreno (Real Racing Club), Ramón Juan (C.D. Mirandés), Sascha (C.F. Badalona)
Club Gimnàstic de Tarragona
FICHAJES (12): Del Campo (U.E. Olot), Pablo Fernández (U.E. Cornellà), Manu García (S.D. Ponferradina), Buyla (UCAM Murcia), Aythami (U.D. Las Palmas), Robert Simón (C.F. Badalona), Edgar Hernández (C.E. Sabadell), Dani Romera (S.D. Ponferradina), Nil Jiménez (Espanyol B), Elías Pérez (Extremadura U.D.), Venetikidis (AEP Kozanis), Karim (Pobla de Mafumet)
CONTINÚAN (10): Gonzi, Pol Domingo, Pedro Martín , Álex Quintanilla, Fran Carbià, Trilles, Albarrán, Ribelles, Joan Oriol, Javi Bonilla
BAJAS (14): Amang, Brugui (C.D. Mirandés), Cirkovic, Fausto Tienza (Real Racing Club), Fran Miranda (C.D. Alcoyano), Fullana (UCAM Murcia C.F.), Gerard Oliva (R.B. Linense), Guillem Jaime (F.C. Barcelona B), Jesús Rueda (U.D. Logroñés), Lupu (C.D. Numancia), Pol Ballesteros (C.F. Badalona), Pol Prats (Terrassa F.C.), Prudhomme, Suárez (Tokushima Vortis)
Linares Deportivo
FICHAJES (14): Admonio (UCAM Murcia), Barbosa (Mérida A.D.), Adán Gurdiel (C.D. El Ejido 2012), Lolo Guerrero (S.D. Ejea), Migue Marín (Orihuela C.F.), Ernestas (C.S. Puertollano), Razak (Real Jaén), Marc Caballé (Atlético Sanluqueño), Carracedo (S.D. Ejea), Nando Copete (Extremadura U.D.), Castells (C.D. Castellón), Meléndez (Real Oviedo Vetusta), Etxaniz (C.D. El Ejido 2012), Javi García (C.D. Alcoyano)
CONTINÚAN (7): Dani Perejón, Fran Lara, Fran Carnicer, Rodri, Sanchidrián, Josema, Hugo Díaz
BAJAS (22): Andriu (C.D. Toledo), Cañete (UDC Torredonjimeno), Chendo (R.C. Recreativo), Dani Sánchez (C.E. Sabadell F.C.), David Luna (C.D. Tudelano), Edu Olea (Atlético Porcuna), Fede Olivera (C.S. Puertollano), Fran Morante (R.B. Linense), Gabri (C.F. Adra), José Cruz (Córdoba C.F.), José Irizo (C.D. Móstoles URJC), Julio Gracia (Real Murcia C.F.), Luis Castillo (C.D. Alcoyano), Marc Mas (C.F. La Nucia), Mario Jiménez, Nauzet (A.D. Cartaya), Neto (C.D. El Ejido 2012), Peque (Mar Menor F.C.), Samu Urbano (UDC Torredonjimeno), Toni García (Atlético Sanluqueño), Víctor Fenoll (Águilas F.C.), Villarejo (Atlético Mancha Real)
Real Balompédica Linense
FICHAJES (14): Toledano (Cádiz B), Borja López (C.D. Numancia), Leuko (Waasland-Beveren), Fran Morante (Linares Deportivo), Gerard Oliva (Gimnàstic de Tarragona), Jesús Muñoz (U.D. Melilla), Sergi Fernández (Cádiz B), Samanés (C.D. Tudelano), Connor (F.C. Jumilla), Leandro (Arenas de Getxo), Mateusz (C.D. Lealtad), Josué Dorrio (C.F. Talavera), Varo (C.D. Lugo), Nico Delmonte (U.D. Melilla)
CONTINÚAN (9): Iván Martín, Cham, Chironi, Koroma, Víctor Mena, Coulibaly, Ñito González, Nacho Miras, Loren
BAJAS (18): Alomerovic, Arroyo (S.D. Tarazona), Bandaogo (Betis Dvo. Balompié), Carrasco (A.D. Ceuta F.C.), Danese (C.D. Eldense), Fito Miranda, Jáuregui (Atlético Saguntino), Javi Forján (Ciudad de Lucena), Lavela (Juv. Torremolinos), Luis Alcalde (A.D. Ceuta F.C.), Mikel Fernández (C.D. El Ejido 2012), Nacho Holgado (A.D. Ceuta F.C. B), Nacho Huertas (U.D. Socuéllamos), Paco Candela, Pito Camacho (A.D. Ceuta F.C.), Saygbe, Sergio Rodríguez (Bollullos C.F.), Wolosso (A.C. Torrellano)
Unió Esportiva Costa Brava
FICHAJES (15): Nuha (UCAM Murcia), Campins (S.D. Tarazona), Álex López (Extremadura U.D.), Perone (A.E. Prat), Boris (C.D. El Ejido 2012), Sergio Gil (Extremadura U.D.), Royo (C.D. Ebro), Antonio Romero (C.E. Sabadell), Fran Varela (Extremadura U.D.), Galindo (C.F. Badalona), Varo (E.C. Granollers), Ilyas (U.D. Ibiza), Yuhao (Sin equipo), Dani Pérez (Extremadura U.D.), Varo (S.D. Laredo)
CONTINÚAN (7): Monreal, Pere Martínez, Forlín, Manchón, Guiu, Aleix Roig, Marcos
BAJAS (21): Aimar, Albert (U.E. Olot), Álex Calatrava (Atlético de Madrid B), Álex Marcos (C.D. Castellón), Borja Llarena, David García, David Haro, Diego González (F.C. Andorra), Dieste (S.D. Tarazona), Gil (U.E. Cornellà), Jerry, Lucas Viale, Magallán, Maynau (U.E. Figueres), Moussa (Johor Darul Takzim), Pitu, Salvans (A.E. Prat), Sascha (C.F. Badalona), Sergio Cortés (San Fernando C.D.I.), Xumetra (U.E. Olot), Zayzoun (C.F. Peralada)
Centre de Esports Sabadell Fútbol Club
FICHAJES (17): Kike Royo (C.D. Badajoz), Teo Quintero (Hércules C.F.), Kaxe (S.D. Ponferradina), Molina (Valencia Mestalla), Muguruza (C.D. Castellón), Moha (C.D. Mirandés), Iago Indias (C.D. Castellón), Morgado (C.D. Badajoz), Astals (A.E. Prat), Facu García (Valencia Mestalla), Caballo (Albacete Balompié), Ramón Folch (C.D. Tenerife), Jacobo (C.D. Tenerife), Aguza (S.D. Ponferradina), Alfred Planas (Marbella F.C.), Bernad (Valencia Mestalla), Dani Sánchez (Linares Deportivo)
CONTINÚAN (6): Néstor Querol, Óscar Rubio, Xavi Boniquet, Aleix Coch, Froi Leal, Aarón Rey
BAJAS (21): Adri Cuevas (C.D. Badajoz), Álvaro Vázquez (Kerala Blasters F.C.), Ángel Martínez, Antonio Romero (U.E. Llagostera), Diego Fuoli (U.D. Almería B), Edgar Hernández (Gimnàstic Tarragona), Grego Sierra (Burgos C.F.), Guruzeta (S.D. Amorebieta), Héber Pena (Racing Club Ferrol), Jaime Sánchez (R.C. Deportivo), Juan Hernández (S.D. Ponferradina), Juan Ibiza (U.D. Ibiza Eivissa), Mackay (R.C. Deportivo), Olmo (Cartagena F.C. UCAM), Ozkoidi (S.D. Amorebieta), Pedro Capó (C.D. Eldense), Pierre (Real Oviedo), Stoichkov (S.D. Éibar), Toni Gabarre (C.D. Alcoyano), Undabarrena (C.D. Tondela), Víctor García (R.C. Deportivo)
San Fernando Club Deportivo Isleño S.A.D.
FICHAJES (15): Rafa Páez (Mar Menor F.C.), Saúl (Extremadura U.D.), Ayala (Salamanca C.F. UDS), Rodrigo Sanz (C.D. Tudelano), Martí Crespí (Barakaldo C.F.), Marc Carbó (Mérida A.D.), Pedro Benito (Cádiz C.F. B), Djak Traoré (Córdoba C.F.), Juanmi Callejón (Marbella F.C.), Calderón (Betis Deportivo), Sergio Cortés (U.E. Llagostera), Luis Ruiz (C.D. Lugo), Caballero (UCAM Murcia), Bicho (S.D. Compostela), Agüero (Villarreal B)
CONTINÚAN (8): Dopi, Francis Ferrón, Passero, Juan Rodríguez, Matías, Perales, Javi Fernández, Biabiany
BAJAS (18): Amelibia (Cultural Leonesa), Ballabio, Cveticanin (Cádiz C.F. B), Diounkou (F.C. Barcelona B), Eguelfi, Fran Varela (U.E. Llagostera), Franco Ramos (Marbella F.C.), Gerard Vergé (San Roque de Lepe), Hugo Rodríguez (Atlético Baleares), Jorge García (C.D. El Ejido 2012), Lolo González (Atlético Sanluqueño), Manu Moreno (Salamanca C.F. UDS), Omar Perdomo (Córdoba C.F.), Pepe Bernal (U.E. Cornellà), Raúl Palma (UCAM Murcia C.F.), Sandro Toscano (Hércules C.F.), Stajic, Zackaria
UCAM Universidad Católica de Murcia Club de Fútbol
FICHAJES (13): Pedro López (Extremadura U.D.), Armando (Algeciras C.F.), Mario Abenza (Real Murcia), Manu Garrido (Hércules C.F.), Fullana (Gimnàstic de Tarragona), Rubén Mesa (Extremadura U.D.), Farrando (Córdoba C.F.), Moyita (Hércules C.F.), Raigal (Espanyol B), Caro (Osijek NK), Tekio (U.D. Logroñés), Isi Ros (Atlético Baleares), Raúl Palma (Xerez D.F.C.)
CONTINÚAN (9): Biel Ribas, Santi Jara, Alberto, Charlie Dean, Chacartegui, Liberto, Josete, Xemi, Viti
BAJAS (14): Admonio (Linares Deportivo), Adri León (C.F. La Nucia), Aketxe (Hércules C.F.), Buyla (Gimnàstic Tarragona), Caballero (San Fernando C.D.I.), Javi Moreno, Johan (Coruxo F.C.), Jordi Sánchez (Albacete Balompié), Nuha (U.E. Llagostera), Pablo Espina (Unionistas Salamanca), Rafa de Vicente (R.C. Deportivo), Romera (C.F. La Nucia), Tropi (Rayo Majadahonda), Unai Agirre (U.D. Alzira)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 5961
2. Tercera RFEF Grupo 9 2412
3. División Honor Andaluza Gr.2 1862
4. Primera RFEF Grupo 2 1852
5. Segunda RFEF Grupo 4 1794
6. Tercera RFEF Grupo 10 1602
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1465
8. Segunda RFEF Grupo 5 1399
9. División Honor Andaluza Gr.1 1381
10. Primera RFEF Grupo 1 1145
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1377 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3706870079041 segundos