Miércoles 6 de Julio de 2022 | 185409804 visitas | 384 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 28/5/2022 get_app
San Sebastián Reyes
2 - 0 Athletic Club B
Real Racing Club
2 - 0 Extremadura U.D.
C.D. Calahorra
1 - 2 C.F. Talavera
R.C. Deportivo
0 - 1 Unionistas Salamanca
Cultural Leonesa
1 - 2 U.D. Logroñés
C.D. Badajoz
1 - 2 Rayo Majadahonda
Racing Club Ferrol
2 - 0 DUX Int. Madrid
Zamora C.F.
2 - 0 Real Valladolid B
Real Unión Club
3 - 1 C.D. Tudelano
S.D. Logroñés
1 - 1 R.C. Celta B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Racing Club
82 38 25 7 6 61 31+30
2
R.C. Deportivo
74 38 22 8 8 59 29+30
3
Racing Club Ferrol
72 38 21 9 8 49 26+23
4
Rayo Majadahonda
62 38 19 5 14 50 47+3
5
U.D. Logroñés
62 38 18 8 12 41 37+4
6
R.C. Celta B
61 38 17 10 11 60 46+14
7
Unionistas Salamanca
61 38 16 13 9 55 37+18
8
Real Unión Club
60 38 18 6 14 51 45+6
9
C.D. Badajoz
56 38 14 14 10 40 30+10
10
San Sebastián Reyes
53 38 15 8 15 40 41-1
11
C.D. Calahorra
52 38 14 10 14 48 43+5
12
Cultural Leonesa
49 38 12 13 13 61 55+6
13
S.D. Logroñés
48 38 12 12 14 43 430
14
DUX Int. Madrid
46 38 11 13 14 46 51-5
15
Athletic Club B
45 38 11 12 15 36 46-10
16
C.F. Talavera
42 38 11 9 18 39 54-15
17
Zamora C.F.
37 38 9 10 19 30 48-18
18
Real Valladolid B
36 38 9 9 20 42 64-22
19
C.D. Tudelano
28 38 7 7 24 33 54-21
20
Extremadura U.D.
0 38 5 5 28 22 79-57-20
De a
ELIMINATORIAS
Campeón Primera RFEF - Final - 03/06/2022
Real Racing Club
3 - 0 F.C. Andorra
Semifinales - 05/06/2022
Albacete Balompié
2 - 1 Rayo Majadahonda
R.C. Deportivo
4 - 0 Linares Deportivo
Racing Club Ferrol
0 - 1 Gimnàstic Tarragona
Villarreal C.F. B
3 - 1 U.D. Logroñés
PLAY OFFS FINAL - 12/06/2022
R.C. Deportivo
1 - 2 Albacete Balompié


BÚSQUEDA AVANZADA DE JUGADORES
Sobrenombre: Nombre:
Apellidos: Edad:
Lugar Nacimiento: Historial:
Peso: Altura:
Posicion: Pos.Específica:
Categoria:
Estado: CON EQUIPO     SIN EQUIPO     RETIRADOS     FALLECIDOS

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 10002
2. Primera Andaluza Jaén 8121
3. Tercera RFEF Grupo 9 4641
4. Segunda RFEF Grupo 4 3110
5. Primera RFEF Grupo 1 2293
6. Primera RFEF Grupo 2 1912
7. Segunda RFEF Grupo 5 1713
8. Segunda División 1702
9. Tercera RFEF Grupo 10 1701
10. División Honor Andaluza Gr.1 1454
68. Primera RFEF Grupo 1 520
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Nkoivo  
3. Jose Gonzalez  
4. Jose Ramon Cristino Molina  
5. Olivier Heyligers  
6. JC  
7. Olivier Heyligers  
8. Samuel Río Riesco  
9. Juan Escalona  
10. Adrián Navarro Aguilera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1104 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6311049461365 segundos