Viernes 22 de Octubre de 2021 | 162800488 visitas | 513 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 8 - 17/10/2021 get_app
C.D. Calahorra
2 - 4 Real Unión Club
Cultural Leonesa
2 - 1 Extremadura U.D.
S.D. Logroñés
2 - 0 Zamora C.F.
Deportivo La Coruña
1 - 0 San Sebastián Reyes
DUX Int. Madrid
2 - 2 U.D. Logroñés
Real Valladolid B
3 - 1 Athletic Club B
C.D. Tudelano
0 - 1 Rácing de Ferrol
Rayo Majadahonda
0 - 0 R.C. Celta B
C.F. Talavera
1 - 1 Unionistas Salamanca
C.D. Badajoz
0 - 1 Rácing Santander
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Unionistas Salamanca
8 5 3 0 13 5+818
2
Deportivo La Coruña
8 5 1 2 14 5+916
3
Rácing Santander
8 5 1 2 12 5+716
4
Rayo Majadahonda
8 5 1 2 10 6+416
5
S.D. Logroñés
8 4 3 1 11 5+615
6
U.D. Logroñés
8 4 2 2 10 7+314
7
C.D. Badajoz
8 4 2 2 9 6+314
8
R.C. Celta B
8 4 2 2 8 8014
9
San Sebastián Reyes
8 4 1 3 8 8013
10
Real Unión Club
8 4 0 4 12 12012
11
Cultural Leonesa
8 3 2 3 16 16011
12
Rácing de Ferrol
8 3 2 3 7 7011
13
Extremadura U.D.
8 3 2 3 7 9-211
14
C.F. Talavera
8 2 3 3 9 13-49
15
Athletic Club B
8 2 2 4 10 12-28
16
C.D. Calahorra
8 2 2 4 7 12-58
17
Real Valladolid B
8 1 3 4 9 13-46
18
DUX Int. Madrid
8 1 2 5 9 14-55
19
Zamora C.F.
8 1 1 6 3 11-84
20
C.D. Tudelano
8 0 1 7 4 14-101
De a
access_time JORNADA 9 - 23/10/2021 get_app
Extremadura U.D.
V-21:00 C.D. Tudelano
Athletic Club B
S-17:00 Real Unión Club
U.D. Logroñés
S-17:00 C.F. Talavera
Real Valladolid B
S-19:00 Rayo Majadahonda
Unionistas Salamanca
S-19:00 S.D. Logroñés
Rácing de Ferrol
S-21:00 Cultural Leonesa
Rácing Santander
D-12:00 Deportivo La Coruña
R.C. Celta B
D-12:00 DUX Int. Madrid
San Sebastián Reyes
D-12:00 C.D. Badajoz
Zamora C.F.
D-17:00 C.D. Calahorra


46 ÁRBITROS DE PRIMERA RFEF GRUPO 1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alberola Rojas, Antonio Castellano-Manchego 31 2 12 0
Ávalos Martos, Albert Colegio Catalán 35 2 8 0
Bueno Prieto, Fernando Colegio madrileño 33 1 3 0
Busquets Ferrer, Mateo BALEAR 1 4 1
Cambronero Gonzalez, David Castellano-Manchego 26 1 7 0
Catalá Ferrán, Albert Colegio Catalán 2 10 0
Cid Camacho, Germán Castellano-Leonés 3 17 1
Collado López, Luis Castellano-Manchego 1 5 0
Conejero Sanchez, Guillermo Colegio Extremeño 1 5 0
De Ena Wolf, Alonso 1 13 1
Domínguez Cervantes, Abraham Colegio andaluz 35 1 5 0
Etayo Herrera, Gorka País Vasco 1 3 0
Fernandez Buergo, Carlos Asturiano 3 14 0
Fernández Vidal, Francisco Javier Colegio valenciano 1 7 0
Fuente Martín, Alberto Cantabria 3 21 1
García Gómez, Manuel Colegio Extremeño 1 9 0
Gomez Lameiro, Alberto GALLEGO 2 6 2
González Díaz, Miguel 3 14 2
Guzmán Mansilla, José Luis Jaén 25 2 19 1
Lopez Jimenez, David Barcelona 2 9 1
López Parra, Alvaro Cantabria 3 14 2
Monter Solans, Antonio Colegio Aragonés 2 7 0
Morales Moreno, Pablo Almería 26 1 5 0
Muñoz Pérez, Iván Colegio valenciano 1 5 0
Muñoz Piedra, Pedro Eugenio Colegio madrileño 37 2 15 0
Muresan, Sergiu Claudiu Colegio valenciano 1 4 0
Orellana Cid, Manuel Jesús Sevilla 1 5 1
Palencia Caballero, Daniel COLEGIO VASCO 3 11 1
Pardeiro Puente, Jose Alberto Cantabria 2 6 1
Pastoriza Iglesias, Daniel PONTEVEDRA 3 11 2
Pérez Fernández, Carlos castellano leones 2 19 1
Perez Hernandez, Manuel Angel Colegio madrileño 2 7 0
Pérez Muley, Sergio Colegio madrileño 1 5 0
Pozueta Rodriguez, Manuel Cantabria 3 20 0
Ramo Andres, Armando Colegio Aragonés 1 6 1
Recio Moreno, David Navarra 2 5 0
Román Román, Fernando Castellano-Leonés 2 14 1
Romero Freixas, Gonzalo Colegio Catalán 1 4 0
Ruíz Álvarez, Jaime Asturias 3 14 0
Sáez Vital, Francisco Sanlucar 2 8 0
Sánchez Sánchez, Antonio Colegio Extremeño 1 5 0
Sánchez Villalobos, José Antonio Almería 30 1 6 0
Sesma Espinosa, Miguel colegio riojano 2 10 0
Usón Rosel, Sergio Colegio Aragonés 1 6 1
Velasco Arbaiza, Aimar COLEGIO VASCO 2 8 0
Vicente Moral, Alfonso Castellano-Leonés 1 4 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División 4823
2. Primera RFEF Grupo 2 3381
3. Primera División 3205
4. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2541
5. Tercera RFEF Grupo 9 2417
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2018
7. Segunda División 1957
8. Segunda RFEF Grupo 5 1831
9. División Honor Andaluza Gr.2 1785
10. Segunda RFEF Grupo 4 1757
12. Primera RFEF Grupo 1 1586
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1434 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.9794549942017 segundos
raiolanetworks.es