Sábado 24 de Septiembre de 2022 | 191604265 visitas | 544 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 28/5/2022 get_app
San Sebastián Reyes
2 - 0 Athletic Club B
Real Racing Club
2 - 0 Extremadura U.D.
Real Unión Club
3 - 1 C.D. Tudelano
S.D. Logroñés
1 - 1 R.C. Celta B
C.D. Calahorra
1 - 2 C.F. Talavera
R.C. Deportivo
0 - 1 Unionistas Salamanca
Cultural Leonesa
1 - 2 U.D. Logroñés
C.D. Badajoz
1 - 2 Rayo Majadahonda
Racing Club Ferrol
2 - 0 DUX Int. Madrid
Zamora C.F.
2 - 0 Real Valladolid B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Racing Club
82 38 25 7 6 61 31+30
2
R.C. Deportivo
74 38 22 8 8 59 29+30
3
Racing Club Ferrol
72 38 21 9 8 49 26+23
4
Rayo Majadahonda
62 38 19 5 14 50 47+3
5
U.D. Logroñés
62 38 18 8 12 41 37+4
6
R.C. Celta B
61 38 17 10 11 60 46+14
7
Unionistas Salamanca
61 38 16 13 9 55 37+18
8
Real Unión Club
60 38 18 6 14 51 45+6
9
C.D. Badajoz
56 38 14 14 10 40 30+10
10
San Sebastián Reyes
53 38 15 8 15 40 41-1
11
C.D. Calahorra
52 38 14 10 14 48 43+5
12
Cultural Leonesa
49 38 12 13 13 61 55+6
13
S.D. Logroñés
48 38 12 12 14 43 430
14
DUX Int. Madrid
46 38 11 13 14 46 51-5
15
Athletic Club B
45 38 11 12 15 36 46-10
16
C.F. Talavera
42 38 11 9 18 39 54-15
17
Zamora C.F.
37 38 9 10 19 30 48-18
18
Real Valladolid B
36 38 9 9 20 42 64-22
19
C.D. Tudelano
28 38 7 7 24 33 54-21
20
Extremadura U.D.
0 38 5 5 28 22 79-57-20
De a
ELIMINATORIAS
Campeón Primera RFEF - Final - 03/06/2022
Real Racing Club
3 - 0 F.C. Andorra
Semifinales - 05/06/2022
Albacete Balompié
2 - 1 Rayo Majadahonda
R.C. Deportivo
4 - 0 Linares Deportivo
Racing Club Ferrol
0 - 1 Gimnàstic Tarragona
Villarreal C.F. B
3 - 1 U.D. Logroñés
PLAY OFFS FINAL - 12/06/2022
R.C. Deportivo
1 - 2 Albacete Balompié


63 ÁRBITROS DE PRIMERA RFEF GRUPO 1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alberola Rojas, Antonio Castellano-Manchego 32 5 24 3
Alemán Pérez, Alexandre Colegio Canario 2 9 0
Ávalos Martos, Albert Colegio Catalán 36 8 41 0
Bestard Servera, Luis Colegio Balear 3 18 3
Bueno Prieto, Fernando Colegio madrileño 33 4 18 0
Busquets Ferrer, Mateo Colegio Balear 3 9 1
Calderiña Pavón, Carlos Colegio Catalán 31 7 28 0
Cambronero Gonzalez, David Castellano-Manchego 27 5 25 2
Campos Salinas, Juan Antonio Colegio Murciano 32 2 11 0
Catalá Ferrán, Albert Colegio Catalán 8 43 1
Cid Camacho, Germán Castellano-Leonés 5 20 1
Collado López, Luis Castellano-Manchego 6 32 2
Conejero Sanchez, Guillermo Colegio Extremeño 4 14 0
De Ena Wolf, Alonso Colegio Aragonés 5 35 2
Díaz Escudero, Jorge Colegio Murciano 1 7 0
Domínguez Cervantes, Abraham Colegio andaluz 35 7 24 1
Escriché Guzmán, Sergio Colegio valenciano 33 6 39 0
Etayo Herrera, Gorka País Vasco 8 39 2
Fernandez Buergo, Carlos Asturiano 12 54 4
Fernández Vidal, Francisco Javier Colegio valenciano 3 16 0
Fuente Martín, Alberto Cantabria 13 69 3
Fuentes Molina, Andrés Colegio valenciano 3 15 0
García Gómez, Manuel Colegio Extremeño 5 23 1
Gomez Lameiro, Alberto GALLEGO 11 54 4
González Díaz, Miguel Asturiano 12 60 4
Guzmán Mansilla, José Luis Jaén 26 6 38 2
Guzmán Mansilla, José Luislópez Jiménez 1 0 0
Huerta De Aza, Marta Colegio tinerfeño 32 3 12 0
Lax Franco, Salvador Colegio Murciano 2 3 0
Lopez Jimenez, David Barcelona 5 23 2
López Parra, Alvaro Cantabria 11 46 4
Lucena Perdomo, Alejandro Colegio Canario 3 10 0
Martínez Montalban, Jose David Colegio Murciano 2 4 0
Monter Solans, Antonio Colegio Aragonés 4 18 0
Morales Moreno, Pablo Almería 27 3 17 0
Muñoz Pérez, Iván Colegio valenciano 6 25 1
Muñoz Piedra, Pedro Eugenio Colegio madrileño 38 7 34 1
Muresan, Sergiu Claudiu Colegio valenciano 4 14 0
Muresan Muresan, Sergiu Claudiu Colegio valenciano 1 1 0
Orellana Cid, Manuel Jesús Sevilla 5 16 1
Palencia Caballero, Daniel COLEGIO VASCO 7 25 3
Pardeiro Puente, Jose Alberto Cantabria 10 35 3
Pastoriza Iglesias, Daniel PONTEVEDRA 11 46 4
Pérez Fernández, Carlos castellano leones 8 52 2
Perez Hernandez, Manuel Angel Colegio madrileño 6 35 2
Pérez Muley, Sergio Colegio madrileño 8 37 0
Pérez Peraza, Víctor Colegio tinerfeño 2 11 0
Pozueta Rodriguez, Manuel Cantabria 12 58 3
Ramo Andres, Armando Colegio Aragonés 5 29 1
Recio Moreno, David Navarra 7 26 1
Román Román, Fernando Castellano-Leonés 8 47 1
Romero Freixas, Gonzalo Colegio Catalán 7 39 1
Ruipérez Marín, Rubén Castellano-Manchego 5 20 0
Ruíz Álvarez, Jaime Asturias 11 63 2
Sáez Vital, Francisco Sanlucar 9 39 2
Sánchez Sánchez, Antonio Colegio Extremeño 3 20 0
Sánchez Villalobos, José Antonio Almería 31 4 22 2
Sanchez Villalobos, Jose Antoniomuresan Muresan 1 0 0
Sesma Espinosa, Miguel colegio riojano 7 32 1
Tárraga Lajara, Jorge Colegio valenciano 2 13 0
Usón Rosel, Sergio Colegio Aragonés 6 33 2
Velasco Arbaiza, Aimar COLEGIO VASCO 9 42 2
Vicente Moral, Alfonso Castellano-Leonés 8 39 3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 8435
2. Tercera Federación Grupo 9 6842
3. Segunda Federación Grupo 4 4201
4. Primera Federación Grupo 1 3127
5. División Honor Andaluza Gr.2 2956
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2870
7. Tercera Federación Grupo 10 2705
8. Primera Federación Grupo 2 2444
9. Segunda División 2410
10. Segunda Federación Grupo 5 2250
222. Primera RFEF Grupo 1 298
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. JC  
3. jmcf  
4. Nkoivo  
5. juan antonio encinas cabanillas  
6. Vicent Pepín Gasent  
7. Jose Ramon Cristino Molina  
8. Futsalcatalunya  
9. Olivier Heyligers  
10. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1448 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8684818744659 segundos